Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2018-03-31
Distance : Trail 8km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOREAU Frédéric SE M 00:38:20
2 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 00:38:39
3 JOUIN Hugo CA M 00:39:15
4 JAECKERT Frédéric SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 00:39:22
5 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:39:25
6 BOURSEGUIN Jacky V3 M 00:39:53
7 TELLIER Donatien V1 M 00:39:59
8 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 4 00:40:06
9 GUILLOTIN Mickaël SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 00:40:27
10 BAWEJSKI Stan SE M 5 00:40:30
11 PETIT Mathis CA M 00:40:30
12 RUPEAU Manuel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 6 00:40:46
13 DUBOIS RENÉ S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 00:40:51
14 BOURASSEAU Freddy SE M 7 00:40:54
15 NICOLAU Brice SE M 8 00:40:54
16 VIAL CAILLE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 00:40:56
17 CROSNIER Adrien SE M 9 00:40:58
18 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 4 00:40:58
19 BONIS Franck V1 M 5 00:41:27
20 JARRY Ludovic V1 M 6 00:41:35
21 HERAUD Mickaël SE M 10 00:41:54
22 MICHEL NICOLAS S/L CA LUCONNAIS SE M 11 00:41:56
24 TESSIER Jacky SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 7 00:42:09
25 JAMONNEAU EDDY V1 M 8 00:42:19
26 TOUVRON PATRICE TEAM COSEL V1 M 9 00:42:47
28 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 12 00:42:50
29 PERRUCHET James SE M 13 00:42:50
31 BECAUD Arnaud SE M 14 00:43:12
33 LEMAITRE Olivier V1 M 10 00:43:23
34 FAURE Thomas SE M 15 00:43:23
35 MINEAU Paul ES M 00:43:29
36 ALLARD Michaël SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 16 00:43:45
37 COUE Grégory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 17 00:43:52
39 OLIVIER Ronald SE M 18 00:44:24
40 BELZIC Louis V3 M 00:44:32
41 LETOURNEUR Romain SE M 19 00:44:36
42 LEJEUNE Aurelien SE M 20 00:44:42
43 LE CAM Laurent SAS TRIATHLON V2 M 00:44:42
44 MUTEL Jérôme SE M 21 00:44:44
46 VALLOT Jérémy SE M 22 00:44:55
47 GRELET Martin ES M 00:45:31
48 NEAU LAURENT V1 M 11 00:45:31
49 PHELIPPON Jean-Luc V2 M 4 00:45:36
50 METAIS Anthony SE M 23 00:46:15
51 BOURIN Bernard SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 5 00:46:17
52 RAGOT RAPHAËL SE M 24 00:46:38
53 DUPUIS Luc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 6 00:46:39
54 THOMAS Mathieu SE M 25 00:46:39
55 FRANCHETEAU Guillaume SE M 26 00:46:46
57 BROCHARD JEAN-MICHEL V1 M 12 00:47:09
58 POUVREAU Eric SE M 27 00:47:32
60 HENRI Benoît V1 M 13 00:47:55
61 ROCHEREAU Nicolas V2 M 7 00:48:27
62 DOYEN Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 8 00:48:35
63 LESTRADE Jean-christophe V2 M 9 00:48:54
64 MENANT Vivien SE M 28 00:49:04
66 FOUGERE José SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 14 00:49:28
69 COUDIERE Yanick CNB BEAUGENCY V1 M 15 00:49:47
70 AZEVEDO Pedro FOULEES RENE CAILLIE V1 M 16 00:49:48
71 CAILLET Yann FOULEES RENE CAILLIE V1 M 17 00:49:48
80 JAIN ERIC STADE BRESTOIS * V2 M 10 00:50:17
83 BOURSEGUIN Damien SE M 29 00:50:29
84 CRABEIL Robert V3 M 00:50:39
87 BILLARD Cyril V1 M 18 00:51:00
88 JOUIN Frédéric V1 M 19 00:51:01
90 GAUDIN Franck SE M 30 00:51:33
93 GABORIAU ALAIN V2 M 11 00:51:49
96 CROIZER Yoann V1 M 20 00:52:13
97 LHOMME Jean-Marc V1 M 21 00:52:14
99 VALLOT Guy V2 M 12 00:52:16
100 IDIER Jean luc V2 M 13 00:52:16
102 DARPEIX LAURENT LES GALOPINS BAILLARGEOIS V1 M 22 00:52:23
103 COUTANT Nicolas S/L ABV LES HERBIERS V1 M 23 00:52:28
104 MARTINEAU Laurent V1 M 24 00:52:29
105 HAMEL Cédric V1 M 25 00:52:36
110 VALIN Cyrille S/L CA LUCONNAIS SE M 31 00:53:02
111 DEDENIS MARC LES FOULEES AGESINATES SE M 32 00:53:02
112 DE SOUSA Andréa SE M 33 00:53:02
114 GENDRON DAVID JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 26 00:53:23
117 DRILLAUD Alban SE M 34 00:53:28
119 BRIAND Sebastien V1 M 27 00:53:42
121 CHEVALIER Olivier V1 M 28 00:53:52
127 TESSIER Thomas SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON ES M 00:54:34
132 GROLEAU Gerald V1 M 29 00:55:28
134 TESSIER Thibault SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON ES M 4 00:55:48
137 JOSSET-LE BARBENCHON Yannick ASAT CAEN LA MER V2 M 14 00:55:55
138 LIROS Didier V3 M 4 00:56:13
144 ROME Nicolas V1 M 30 00:56:48
145 ROBERT Fabrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 15 00:56:50
149 LOHO Patrick V2 M 16 00:57:04
151 LIORET NICOLAS UAI NOGENT SUR MARNE V1 M 31 00:57:08
153 LAMBERT Mickael V1 M 32 00:57:34
163 GENDRE Thierry RAID YON V1 M 33 00:58:00
164 BOUILLARD Dominique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 17 00:58:08
165 MERIAIS HERMANN V1 M 34 00:58:09
166 BREMAUD Jean-Gérard V3 M 5 00:58:20
169 PETIT Jean-Guy V2 M 18 00:58:25
173 CHENAVARD Jerome SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON V1 M 35 00:58:34
175 JARRE PIERRE LENCLOITRE JOGGING CLUB SE M 35 00:58:38
177 ROBERT Jordan SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 36 00:58:56
178 HERMOUET Jackie V2 M 19 00:58:59
180 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON JU M 00:59:11
183 LEROUX Joseph ET 3 POUR FRAIS DE RETARD V3 M 6 00:59:26
189 GICQUEL FABIAN V2 M 20 01:00:07
190 LAGEDAMONT OLIVIER V1 M 36 01:00:18
195 FORESTAS Alain FOULEES RENE CAILLIE V4 M 01:00:32
200 GILIER Gaëtan SE M 37 01:01:02
203 ANDRIES Yoann V1 M 37 01:01:31
206 LACROIX Cédric CA M 01:01:47
207 GUYOT Jean-Claude V2 M 21 01:01:56
209 HUGOT Patrick V3 M 7 01:02:09
218 SUCHAUD Alain TEAM VELO 41 V2 M 22 01:02:43
221 CLERGEAU GILLES V2 M 23 01:04:24
222 JAMONNEAU QUENTIN CA M 4 01:05:48
224 LAUNAY Alexandre V1 M 38 01:05:50
226 MORIN Emmanuel V1 M 39 01:06:00
230 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 40 01:06:51
236 SAVIN Tanguy SE M 38 01:10:15
239 DAVID Fabrice V2 M 24 01:10:28
242 JACOTIN Jean-Paul V4 M 01:12:27
245 GUYOT Jimmy SE M 39 01:23:09
247 LE SAEC Jean-Luc V3 M 8 01:45:48

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^