Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2018-03-31
Distance : Trail 26km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE SUR YON * SE M 01:47:01
3 FORT Aurélien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 01:58:31
4 FORTIN Thibaut SE M 02:00:47
6 VIGNERON Pierre JCL SE M 4 02:04:55
8 MEULAN Clément SE M 5 02:06:37
11 CANTIN Hyacinthe S/L SA FONTENAY LE COMTE SE M 6 02:07:20
14 BOUYER Michaël RAID AVENTURES PAYS DE VIE SE M 7 02:09:17
18 CHAMPARE Antoine PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE SE M 8 02:10:32
19 CHARPENTIER Grégory SE M 9 02:10:33
20 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 10 02:11:50
22 ALLAIRE Pierre SE M 11 02:13:10
24 FRADET Benjamin SE M 12 02:13:38
25 GIRAUD Sébastien SE M 13 02:14:24
29 BRUNEAU BENOIT SE M 14 02:16:27
30 BLANCHARD François SE M 15 02:16:56
31 RENARD NICOLAS NORD VENDEE ATHLETISME SE M 16 02:17:15
35 BREGAINT EMILIE SERBOUTI RUN SE F 02:18:24
36 FAURE ADRIEN ASEC LA POMMERAYE SE M 17 02:19:00
37 PADIOLLEAU Fabrice S/L LES FONDUSPORTS SE M 18 02:19:22
38 BERTRAND Julie S/L AC HAUTE VILAINE SE F 02:19:30
39 MARIE BENJAMIN LES TARBAIS SE M 19 02:20:39
42 JAHANDIER Cédric SE M 20 02:21:04
46 SANSOUCY Cédric CARQUEFOU AC SE M 21 02:24:36
48 BRECHET Thomas SE M 22 02:25:17
49 ALLEAUD Virginie BRIXTEAM SE F 02:25:20
53 IBRAHIMOVIC Dino SE M 23 02:26:51
54 CHEVREUX Frederic SE M 24 02:27:13
65 DESFONTAINES Morgan SE M 25 02:31:07
70 ROUSSEAU SEBASTIEN SE M 26 02:32:41
76 TROMME Marin SE M 27 02:35:15
78 MOINET Laurent SE M 28 02:35:45
79 DEVAUD JEROME S/L CA LUCONNAIS SE M 29 02:36:35
81 JARRY Benjamin RRD 85 SE M 30 02:36:59
84 AUDOUIN PIERRE SE M 31 02:37:18
85 LE MEN MEN RUN IN NIORT SE M 32 02:38:04
86 SAINT-MARTIN Quentin BRIXTEAM SE M 33 02:38:16
89 CARCAUD Freddy SE M 34 02:39:07
91 GRAFFENBERGER Oulia SE F 4 02:39:23
108 ONDET MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 35 02:44:25
111 MAIXANDEAU Simon LES MAIX SE M 36 02:45:41
113 CHEVRIER LUDOVIC SE M 37 02:45:45
114 JACQUIER Vianney SE M 38 02:47:04
117 GUILLOU Alexis AC ROCHE SUR YON * SE M 39 02:47:56
118 PENISSON CYRILLE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 40 02:47:56
123 SKIEFFER Michael SE M 41 02:50:34
126 SCHOTTE THIBAULT SE M 42 02:51:05
127 SCHOTTE CHARLINE SE F 5 02:51:05
129 FREGER Nicolas SE M 43 02:53:25
131 ARNAUD David SE M 44 02:53:56
133 SAINT-MARTIN Brice BRIXTEAM SE M 45 02:54:05
141 CHANCELIER Vincent SE M 46 03:00:10
142 GAYRAUD Antoine SE M 47 03:00:10
143 GENEX Nicolas SE M 48 03:01:44
154 BARRETEAU Aurélien SE M 49 03:13:12
2 BARBEREAU Morgan V1 M 01:50:37
5 GAUBERT NICOLAS MARATH YON NATURE V1 M 02:02:13
7 MOUILLE MATHIAS S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 02:06:33
9 MAURELLET Emmanuel V1 M 4 02:07:05
12 LOUIS David J.S.ALLONNES TRIATHLON V1 M 5 02:08:41
15 ARNOULT YANNICK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 6 02:09:28
16 MALLET Jérémie V1 M 7 02:09:56
17 TRANCHANT MICHAEL S/L UAC BRIOUXAISE V1 M 8 02:10:04
23 MAMAN GILLES V1 M 9 02:13:30
26 GUILMINEAU Hervé V1 M 10 02:14:25
27 MARTIN Manuel S/L LES FONDUSPORTS V1 M 11 02:16:00
28 FREMONT WILLIAM LES FONDUSPORTS V1 M 12 02:16:00
32 HORYNA Anthony V1 M 13 02:17:23
33 TEILLET Mickael COURLISCH BOURNEZEAU V1 M 14 02:17:34
34 VANDENBUSSCHE Reynald V1 M 15 02:18:02
40 AUGIS Nicolas V1 M 16 02:20:40
41 FLANDRIN Jerome ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATH V1 M 17 02:20:49
44 DAVID YVES MARATH YON NATURE V1 M 18 02:21:53
47 LIMOUSIN Ludovic ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 19 02:25:04
51 MARSAULT Julien S/L SC SURGERES V1 M 20 02:25:48
52 RICHARD PASCAL RAPV V1 M 21 02:26:16
55 BESNARD LAURENT TRAILEURS MONCOUTANT V1 M 22 02:27:13
56 PICHOT Patrice LENCLOITRE JC 86 V1 M 23 02:27:23
57 RIMBAUD Yohann V1 M 24 02:27:50
58 ROY Olivier ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 25 02:28:18
59 MEUNIER Philippe S/L CA LUCONNAIS V1 M 26 02:28:21
60 ANTOINE Guillaume V1 M 27 02:28:22
62 BAUDRY ERIC V1 M 28 02:28:37
64 LEBON Nicolas V1 M 29 02:29:43
66 POYVRE Richard V1 M 30 02:31:38
67 NOELLEC Pascal V1 M 31 02:32:10
68 ANGIBAUD Olivier V1 M 32 02:32:13
71 CHAILLOU VINCENT NANTES EC V1 M 33 02:33:05
72 REJOU-MECHAIN Bertrand V1 M 34 02:33:56
74 ALAITRU Christophe V1 M 35 02:34:45
75 BOURSIER Thierry ABV LES HERBIERS V1 M 36 02:35:13
82 BOIVINEAU Nicolas CA LUCONNAIS V1 M 37 02:37:02
88 GROSSIN Paul V1 M 38 02:38:40
90 DRAPEAU Sylvette RUN ACCUEIL V1 F 02:39:21
92 SAMMUT Philippe LENCLOITRE JC 86 V1 M 39 02:39:32
94 SAUSSEAU Laurent COURIR EN PAYS MARANDAIS / DEF V1 M 40 02:40:48
95 MAILLEFER JOSUE S/L SC SURGERES V1 M 41 02:41:19
97 GOMMIER JULIE AC ROCHE SUR YON * V1 F 02:42:04
103 GUEDON Judicael V1 M 42 02:42:39
106 PINEAU Landry V1 M 43 02:43:18
115 DESCHAMP Edouard V1 M 44 02:47:14
116 HUCTEAU Fabrice V1 M 45 02:47:27
121 LEBLANC Philippe LES FONDUSPORTS V1 M 46 02:49:38
122 HEBRAS Sébastien ESCARP HAIMS V1 M 47 02:49:39
128 BAUDRY SEBASTIEN V1 M 48 02:51:25
130 DAVID Judicael V1 M 49 02:53:56
135 JUSTIN Annabelle US ROISSY EN BRIE V1 F 02:54:58
136 LAMBERT EMMANUEL LENCLOITRE JC 86 V1 M 50 02:55:30
139 NICOLAS David V1 M 51 02:59:19
140 CHIRON Cyril ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 52 03:00:01
146 FILHOL Sebastien MUTAVIE V1 M 53 03:03:29
149 HERVIEU Carine V1 F 4 03:06:39
150 BELLIARD Laurent LENCLOITRE JOGGING CLUB V1 M 54 03:07:23
157 BIGNON LUDOVIC VAILLANTE VERTOU V1 M 55 03:16:42
159 BARREAU-CRESSENVILLE ROXANE NIEUL AIRPUR V1 F 5 03:20:59
10 PRAUD ALAIN COURLISCH CLUB V2 M 02:07:13
13 PIQUET Patrice ES DU VAL D ANJOU BEAUFORT V2 M 02:08:42
21 CHARBONNEAU XAVIER S/L CA LUCONNAIS V2 M 02:12:02
45 AGUILLE Christian V2 M 4 02:23:32
50 COTTEREAU Olivier V2 M 5 02:25:24
61 JOLI Hervé V2 M 6 02:28:24
63 GIRARDEAU PASCAL ENTENTE SEVRE V2 M 7 02:29:06
69 GUILLET Joel V2 M 8 02:32:35
73 JORIGNE Patrick V2 M 9 02:33:57
77 TROMME Jean-Michel FOOTING CLUB LAUSANNE V2 M 10 02:35:16
80 LAMORINIERE Bruno S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 11 02:36:40
87 BROSSET ALAIN MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 12 02:38:20
93 ARNAUD Christophe V2 M 13 02:39:47
96 GOULPEAU LAURENT LES NIEULAIS V2 M 14 02:41:25
98 GUILLOU CHRISTOPHE AC ROCHE SUR YON * V2 M 15 02:42:04
99 AUVINET CHRISTOPHE LES NIEULAIS V2 M 16 02:42:05
100 JUSTIN Thierry US ROISSY EN BRIE V2 M 17 02:42:10
102 COINDEAU STEPHANE NIEUL AIRPUR V2 M 18 02:42:23
105 GAUDIN LAURENT V2 M 19 02:43:03
107 BAREIL Philippe V2 M 20 02:44:22
109 BIENVENU Herve JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 21 02:44:28
110 DEMARCONNAY DOMINIQUE COURIR DANS CHATELLERAULT V2 M 22 02:44:49
112 MAIXANDEAU Alain LES MAIX V2 M 23 02:45:41
119 GENDRE Ludovic SEVRE BOCAGE AC V2 M 24 02:48:04
124 BRAULT Thierry VAILLANTE VERTOU V2 M 25 02:50:45
125 GUILLOU Jean-Pierre V2 M 26 02:50:56
132 ROLLIN GERARD LES NIEULAIS V2 M 27 02:53:57
134 BROSSARD Claude NIEULAIRPUR V2 M 28 02:54:34
137 PENICAUD Jean-Claude V2 M 29 02:56:05
138 GIORIA Stéphane ASCDP85 V2 M 30 02:58:40
144 RIVALLAND Fabrice VAILLANTE VERTOU V2 M 31 03:02:10
147 SIMIER CHRISTIAN SABLE JOG 72 V2 M 32 03:04:30
151 MOLLE BERNARD LES FONDUSPORTS V2 M 33 03:07:23
152 LENOBLE Brigitte USCO RIVE GAUCHE PARIS V2 F 03:08:20
153 DE LA GARANDERIE Xavier VAILLANTE VERTOU V2 M 34 03:11:26
155 VINET VINCENT NIEUL AIR PUR V2 M 35 03:15:05
156 PLAIDEAU STEPHANE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 36 03:15:12
158 COINDEAU Veronique NIEUL AIRPUR V2 F 03:20:59
43 GAUTRON JEAN YVES V3 M 02:21:27
101 LUZINAUD DOMINIQUE NIEUL AIRPUR V3 M 02:42:23
104 BROCHARD André RC ST PALAIS SUR MER V3 M 02:42:50
148 PAU Brigitte SABLE JOG 72 V3 F 03:04:30
83 GOINEAU Michel ACROCHE SUR YON V4 M 02:37:07
120 MARTINOLI René-michel V4 M 02:49:36
145 VAN DE KERCKHOVE Michel JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V4 M 03:02:21

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^