Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2018-03-31
Distance : Trail 13km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
3 GRELIER François SE M 00:51:06
8 BAYONNET Alexandre ES M 00:52:54
9 PELLERIN Corentin ES M 00:56:00
12 CHAPLEAU CEDRIC V1 M 00:57:29
14 MADOC JEROME SE M 9 00:59:08
16 BREGEON Antoine SE M 10 00:59:30
17 DAIN Christophe SE M 11 00:59:36
19 BOUGEANT Frédéric V1 M 6 01:00:31
21 GUENARD Amaury SE M 12 01:00:49
23 NEEL Jean-Baptiste SE M 13 01:01:49
28 DELAPLACE Stéphane V1 M 10 01:03:36
29 DEVAL Léo SE M 16 01:03:37
30 LEGOUPIL Franck V1 M 11 01:03:37
31 REQUILLART Yvan ES M 01:03:37
32 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 12 01:03:41
34 FAVREAU-TURCAUD Valentin JU M 01:04:24
35 MAUVE Olivier SE M 17 01:04:25
36 BOISSEAU Philippe V1 M 14 01:04:29
40 MAUDET MARION SE F 01:04:50
42 FRAPPIER Laurent V1 M 16 01:05:19
45 RIGAGNEAU Mickael SE M 20 01:06:04
46 MALIDIN Nicolas V2 M 01:06:05
48 ROY Maxime JU M 01:06:22
49 RAVON Xavier SE M 21 01:06:32
50 BRODU Thierry V2 M 4 01:06:47
51 TOUMI Stanley V1 M 18 01:06:53
52 BONNEAU Alexis V1 M 19 01:07:01
53 HEULIN Pierre SE M 22 01:07:15
56 BOUTEILLER Sylvain V1 M 21 01:07:28
58 CHUSSEAU Max V2 M 5 01:08:06
59 JULIENNE Marc SE M 24 01:08:08
61 GAUTIER Simon SE M 25 01:08:09
63 BROSSARD Anthony V1 M 25 01:08:34
64 BREGEON Robin V1 M 26 01:08:35
65 BROSSEAU Fabrice V1 M 27 01:08:37
67 BERTHE Henri V3 M 01:08:46
68 BERTHOME Frédéric V1 M 28 01:08:50
69 GUIBERT CHRISTOPHE V1 M 29 01:09:09
71 POUGNARD Raphaël SE M 28 01:09:16
72 RIGAGNEAU Nicolas V1 M 30 01:09:24
73 RENAUDEAU Michel V1 M 31 01:09:25
74 DELOUCHE Jovany SE M 29 01:09:32
77 GAUVRIT YOANN V1 M 33 01:09:47
78 ROUSSIERE Corentin JU M 01:10:00
84 ROBIN Louis marie V2 M 8 01:10:40
85 GABORIEAU GERALDINE V1 F 01:10:49
86 POIRIER LUDOVIC V2 M 9 01:10:49
87 LOPEZ Sébastian V1 M 35 01:10:57
88 MARIOT Jean-François V1 M 36 01:10:59
89 BRANNENS Jean-Aurélien SE M 30 01:11:04
90 BRUNET Julien SE M 31 01:11:28
92 LANNES Laurent SE M 33 01:11:45
95 ARNOULT MATHIAS JU M 4 01:12:14
96 MURAILLE Julien SE M 34 01:12:17
98 LANNES François SE M 35 01:12:29
99 JOUSSEAUME Sylvain SE M 36 01:12:31
100 GUILLON Jerome V1 M 37 01:12:32
101 MARTINEAU Ludovic V1 M 38 01:12:36
102 THIBAUD JACKY V2 M 10 01:12:37
103 GRASSINEAU Thomas SE M 37 01:12:39
104 MARCHAND Franck SE M 38 01:12:46
105 ROBIN GUY V3 M 4 01:12:56
106 MESCAM Kevin SE M 39 01:13:02
108 RATELADE Luc V1 M 40 01:13:25
109 PELLETREAU Christophe V1 M 41 01:13:29
111 ALBRECHT Michael SE M 40 01:13:37
112 BAREIL Dominique V2 M 11 01:13:44
113 LEBON Sandrine V1 F 6 01:13:51
114 GRIGY JEAN LUC V3 M 5 01:13:54
115 BIROT Frederic V1 M 43 01:13:58
116 MORIN Laurent V1 M 44 01:14:10
119 ROBIN CHRISTOPHE V1 M 46 01:14:42
122 DETREZ Virginie V1 F 7 01:15:23
123 LECHAT Bruno V1 M 48 01:15:32
125 GABORIEAU OLIVIER V1 M 49 01:16:02
126 DURAND Thomas CA M 01:16:07
128 LAUNAY Fabrice V1 M 50 01:16:13
130 BONNEAU Stéphane V1 M 51 01:16:28
131 MURAILLE Christian V1 M 52 01:16:42
132 BILLE Mathieu V1 M 53 01:16:51
133 PRIOU Maxime SE M 42 01:16:56
136 RAMBAUD Lionel V1 M 54 01:16:59
137 BELLEC Olivier SE M 43 01:17:05
138 BODIN SEBASTIAN V1 M 55 01:17:05
140 LEIGLAT David V1 M 56 01:17:08
141 HUPENOIRE Franck V1 M 57 01:17:16
142 BREMAUD Sylvain SE M 44 01:17:17
144 BIROT Geoffroy SE M 45 01:17:47
145 BONTEMPS FRÉDÉRIC V2 M 18 01:17:49
150 COUTAND Sebastien V1 M 58 01:18:20
151 GALIPAUD JACQUES V2 M 20 01:18:27
155 FREYCENON ROXANE ES F 01:18:47
156 BOUBIEN Yves V3 M 7 01:18:48
157 AUGER PATRICK V1 M 61 01:18:56
158 PARENT Jérôme V1 M 62 01:18:57
160 SKIEFFER Patricia V1 F 11 01:19:06
161 NOELLEC Christèle V1 F 12 01:19:08
166 GAUDIN Jean-Michel V1 M 63 01:19:51
167 LESAGE Emmanuel V1 M 64 01:19:58
170 BEGUIN Pascal V1 M 65 01:20:16
171 CLAISSE Marry V2 F 01:20:18
173 GUILLET Frédéric V1 M 66 01:20:25
174 BOUCHEREAU ROMAIN SE M 46 01:20:26
176 LEGOUPIL Nathalie V1 F 15 01:20:34
179 TAUGERON Arnaud SE M 47 01:20:50
180 JULIENNE Olivier SE M 48 01:20:51
181 HERY CHRISTOPHE V2 M 23 01:20:59
182 ALEXANDRE Thierry V2 M 24 01:21:00
185 BUCHOU HELENE SE F 7 01:21:20
186 FANTINI .VALERIE V2 F 4 01:21:26
187 BERTON Gaëtan V3 M 10 01:21:26
188 AUGUSTE Anthony V1 M 67 01:21:37
190 NESTER Jean-alain SE M 49 01:21:38
191 CANTETEAU CARL V1 M 68 01:21:50
193 DAVID Cécile V1 F 18 01:22:09
194 PUAUD Raphael V1 M 69 01:22:11
196 RONDARD Michel V3 M 12 01:22:42
197 HELION Stéphanie V1 F 19 01:22:51
198 BRANGER CHARLOTTE V1 F 20 01:22:55
199 LAURENT Edouard SE M 50 01:22:57
200 CHANSON Amandine SE F 9 01:22:59
206 BORDILLON Pascaline V1 F 22 01:23:22
209 HEBRAS Roselyne V3 F 01:23:49
210 FOURNIER Rémi V3 M 14 01:23:59
211 DECOUT Sylvie V1 F 23 01:24:27
213 MOUSSION Dominique V2 M 27 01:24:30
214 GUEDON Vanessa V1 F 24 01:24:48
215 GOUINEAU Aurelien SE M 51 01:24:59
216 LANNES Manon SE F 11 01:24:59
217 ANGIBAUD Philippe V2 M 28 01:25:15
218 ANGIBAUD Catherine V2 F 8 01:25:15
219 ROULAND JACKY V3 M 15 01:25:26
223 DECOUT Pascal V2 M 30 01:25:45
224 BRUILLOT Louis V3 M 16 01:25:50
225 FERNANDES Nadine V3 F 01:26:01
226 PUAUD Emmanuelle SE F 12 01:26:02
227 COLAS MICHEL V3 M 17 01:26:16
231 PELLERIN Fred V1 M 73 01:26:55
232 MONSIMER Jean-Marie V3 M 19 01:26:58
237 DUHOUX SYLVAIN V1 M 75 01:27:29
238 BUR Patrice V1 M 76 01:27:33
239 THIRE EMMANUEL V1 M 77 01:27:36
243 SORIN DOMINIQUE V1 M 78 01:27:49
245 JOUSSEAUME Nicolas JU M 5 01:28:10
246 PAJOT Bernard V3 M 21 01:28:22
247 AUDEBRAND Frederic V2 M 32 01:28:22
249 GROLLEAU Jean-François V1 M 80 01:28:50
250 GROLLEAU Elisabeth V1 F 31 01:28:50
251 BARBEREAU François V2 M 33 01:29:06
252 CHANSON Fabien SE M 52 01:29:08
253 TEMPLIER Yoann SE M 53 01:29:16
255 BIROT Pierrick SE M 54 01:29:19
257 MOREAU Mickael SE M 55 01:29:25
258 LABELLE Natacha SE F 14 01:29:57
261 DELESQUE Beatrice V2 F 11 01:30:11
262 GARNIER Franck V2 M 34 01:30:12
263 BOHUON Stéphanie V1 F 34 01:30:25
265 AUBUGEAU Eric V2 M 35 01:30:26
267 BOUBIEN Yvette V3 F 01:31:08
270 RAMBAUD PATRICK V2 M 36 01:31:15
271 MARTIN Nadia SE F 18 01:31:16
272 PERRIN BRUNO V1 M 81 01:31:31
273 GERMAIN CHANTAL V3 F 4 01:32:11
274 CHUPIN Jp V3 M 22 01:32:11
275 COUTANT Magali V2 F 14 01:33:11
276 BOISGROLLIER Pascal V2 M 37 01:33:12
277 CORDIER Delphine V1 F 35 01:33:12
278 BASTARD Elodie V1 F 36 01:33:43
280 GALLOIS Dominique V3 F 5 01:33:59
281 COLAS Patricia V2 F 15 01:33:59
282 BOBINEAU Valérie V1 F 37 01:34:31
284 RICHARD Marie-Claude V2 F 16 01:36:29
285 RICHARD Monique V2 F 17 01:36:30
286 PUAUD MArc André SE M 56 01:36:48
292 LIBEAU Patrice V2 M 40 01:38:30
294 JORIGNE Josiane V2 F 19 01:39:33
295 PERRIN Magali V1 F 38 01:40:04
296 VINET Cathy V2 F 20 01:40:05
297 MORISSET Carole V1 F 39 01:40:51
298 JOUSSEAUME Stephane V2 M 42 01:41:07
299 MARTINOLI Claudine V3 F 6 01:41:22
304 CASANOVA Hervé V1 M 83 01:51:52
305 TUDEAU David V1 M 84 01:51:56
306 BERTET Sonnia V1 F 41 01:54:03
93 COULAIS Nathalie ABV POUZAUGES V1 F 4 01:12:07
172 COUSIN Sandra AC CHANTONNAISIEN V1 F 14 01:20:19
207 CARCAUD AMELIE AC CHANTONNAISIEN SE F 10 01:23:23
152 RHIMBAULT Christine AC ROCHE SUR YON V2 F 01:18:27
134 DRILLAUD THIERRY AC ROCHE SUR YON * V2 M 15 01:16:58
135 CHARRIER PASCALE AC ROCHE SUR YON * V2 F 01:16:58
163 BARTEAU Yannick AC ROCHE SUR YON * V3 M 9 01:19:28
177 BREGEON Cecile AC ROCHE SUR YON * V1 F 16 01:20:39
302 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE SUR YON * V2 F 21 01:51:20
303 BONNAUDET Jean-François AC ROCHE SUR YON * V2 M 44 01:51:20
26 WEISS Stéphane ARMEE DE TERRE SE M 15 01:02:54
279 DENIZE Marika ARMEE DE TERRE SE F 19 01:33:57
201 MIGNOT Christian AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO V3 M 13 01:23:16
124 DEL AGUILA ISABELLE AS SAINT SYLVAIN D ANJOU V1 F 8 01:15:32
168 ANGLADE-RONSIL CORINNE ASPTT V1 F 13 01:20:02
60 BUCHET NICOLAS ASPTT LA ROCHELLE V1 M 23 01:08:08
22 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:00:53
139 RHIMBAULT Denis ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 16 01:17:07
24 RIGAUT Morgan BILOUTE SE M 14 01:01:49
70 BRUNET Jeremy BOULOGNE SE M 27 01:09:11
162 ANNEREAU Jean-Marie CA LUCONNAIS V2 M 21 01:19:19
189 VAUQUIERES Fabienne CA LUCONNAIS V2 F 5 01:21:37
120 CHARTIER Lionel CAP TAIN V2 M 13 01:14:42
66 GUYOT CYRIL CHATEAUNEUF ATHLE SE M 26 01:08:39
154 LAGARDE Pierre CNB LICORNE V1 M 60 01:18:44
234 BAUNE Stéphanie CNB LICORNE V1 F 28 01:27:14
235 GAILLARD Florent CNB LICORNE V1 M 74 01:27:14
283 BRETON Eric CNB LICORNE V2 M 38 01:34:56
83 BOISSEAU Christian COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YO V1 M 34 01:10:28
184 BROTHIER PATRICK COURIR PAYS MARANDAIS V2 M 25 01:21:09
79 SANGLIER Yves D.M.I. V2 M 6 01:10:02
129 DESNOS Philippe DESNOS V2 M 14 01:16:15
268 DUBUISSON Loren DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 16 01:31:09
269 PENISSON Magalie DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 17 01:31:09
107 GOIZET GILLES ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 39 01:13:20
54 RAMBAUD NOEL FAT AIRVAULT V1 M 20 01:07:24
300 GELIN Nathalie FAT AIRVAULT V1 F 40 01:45:16
117 FLEURET Claude FESTI BOUILLE COURDAULT V2 M 12 01:14:12
62 CHAIGNEAU Guillaume FONTENAY TRIATHLON V1 M 24 01:08:29
147 VEQUAUD James FONTENAY TRIATHLON V3 M 6 01:17:56
259 AZEVEDO Emilie FOULEES RENE CAILLIE V1 F 33 01:29:57
205 PIBERNE JAMES JARD RUNNING V2 M 26 01:23:19
287 GRELIER Stéphane JARD RUNNING SE M 57 01:37:28
288 TARDY Alain JARD RUNNING V3 M 23 01:37:29
289 MARILLEAU SERGE JARD RUNNING V1 M 82 01:37:44
290 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 39 01:37:48
291 RAVON SYLVIE JARD RUNNING V2 F 18 01:37:48
254 AYRAULT Marie-Laure JOG GATINE V1 F 32 01:29:17
159 MATHE JEAN YVES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 8 01:19:00
91 PRAUD Vincent JOGGING LOISIRS BRETIGNOLLAIS SE M 32 01:11:31
20 MORINEAU DIDIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 7 01:00:35
57 PROTON Jérôme LA ROCHELLE TRIATHLON V1 M 22 01:07:58
76 LIAIGRE LAURENT LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 32 01:09:46
55 VIGNERON Antoine LE STUDIO FITNESS SE M 23 01:07:28
260 FAIVRE Laura LE STUDIO FITNESS SE F 15 01:30:03
178 LAMBERT VALENTIN LENCLOITRE JC 86 CA M 01:20:41
240 GIRAUD Stéphane LENCLOITRE JC 86 V2 M 31 01:27:48
242 POUMAILLOUX Philippe LENCLOITRE JOGGING CLUB V3 M 20 01:27:48
148 BERNIER JEAN-NOEL LES EBOBES V2 M 19 01:17:57
153 PIN NICOLAS LES ENFANTS DE LA VIE V1 M 59 01:18:35
80 PARENT Fanny LES FONDUSPORTS V1 F 01:10:04
169 PADIOLLEAU ANNABELLE LES FONDUSPORTS SE F 6 01:20:16
264 AUBUGEAU Valerie LES RUNNEURS DES VIGNES V2 F 12 01:30:26
183 GUENANTIN GERALDINE LES TARBAIS V1 F 17 01:21:03
230 FAUCHER Tony LES TARBAIS V1 M 72 01:26:53
236 ROY ANNIE LHVT V1 F 29 01:27:29
301 VRIGNON Dominique LONGEVILLE ATHLETIC CLUB V2 M 43 01:49:09
25 HAREL REGIS LSVT V1 M 8 01:01:55
248 MERLE Lionel LSVT V1 M 79 01:28:44
256 SICARD Catherine LSVT V2 F 10 01:29:19
192 RAPIN Fanny LUCON SE F 8 01:22:09
15 CHAUVIERE NICOLAS MARATH'YON NATURE V1 M 4 00:59:08
229 CLERGEAUD Aurélie MMAC SE F 13 01:26:25
97 ROUSSELOT Jean pierre MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 01:12:17
164 LAVERGNE Elodie NANTERRE ATHLETIC CLUB SE F 4 01:19:35
165 TOUPS Angélique NANTERRE ATHLETIC CLUB SE F 5 01:19:35
18 VIAUD YOHAN NANTES EC V1 M 5 00:59:39
10 BRINDEJONC LUDOVIC POIRE SUR VIE V1 M 00:56:12
244 PIRON SORIN FRANCOISE RACING CLUB NANTAIS V1 F 30 01:27:49
4 BRIANCEAU Julien RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 4 00:51:51
11 BRISSET Thomas RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 7 00:57:02
1 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 SE M 00:51:04
47 REDIEN VALERIE RC ST MAIXENT L ECOLE V1 F 01:06:18
38 GIRAUD Ludovic ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 18 01:04:38
212 SOURISSEAU Olivier RUN ARS V1 M 71 01:24:28
220 SOURISSEAU Cecile RUN ARS V1 F 25 01:25:28
7 GUERY Damien S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 00:52:23
94 GUERY NADEGE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 5 01:12:07
44 VILOUX Nicolas S/L ABV LES HERBIERS SE M 19 01:06:02
2 BILLAUD Fabien S/L ABV POUZAUGES SE M 00:51:04
33 GUINAUDEAU LAURENT S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 13 01:04:20
146 HAMON MALIKA S/L AC CHANTONNAY V1 F 9 01:17:55
241 LAMORINIERE Laurence S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 9 01:27:48
6 HERBRETEAU FRANCOIS S/L CA LUCONNAIS SE M 6 00:52:17
75 RIVALLAND MAUD S/L CA LUCONNAIS SE F 01:09:37
110 DECRESSAC STEPHANE S/L CA LUCONNAIS V1 M 42 01:13:37
149 DECRESSAC Veronique S/L CA LUCONNAIS V1 F 10 01:18:08
221 RIMBAUD Mario S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 29 01:25:30
202 GASSION Isabelle S/L LES FONDUSPORTS V2 F 6 01:23:18
203 FREMONT Magali S/L LES FONDUSPORTS V1 F 21 01:23:18
204 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 70 01:23:18
228 BESSON Louis Marie S/L LES FONDUSPORTS V3 M 18 01:26:25
233 CARADU SANDRA S/L LES FONDUSPORTS V1 F 27 01:27:01
266 BROCHARD Françoise S/L LES FONDUSPORTS V2 F 13 01:30:58
82 BULTEAU Joël S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 01:10:27
27 PINEAU ANTOINE SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 9 01:03:03
175 RENOULT Jacky SABLE JOG 72 V2 M 22 01:20:31
195 PITON Gilles SABLE JOG 72 V3 M 11 01:22:38
43 LHERITIER Sebastien SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB* V1 M 17 01:05:43
13 CHABLE MARC-ANTOINE SERBOUTI RUN SE M 8 00:57:56
81 GUION JEAN-CHARLES SEVRE BOCAGE AC V2 M 7 01:10:04
127 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 41 01:16:10
39 BILLAUD Sébastien STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 15 01:04:41
41 BERNARD Hervé STADE NIORTAIS TRIATHLON V2 M 01:05:18
118 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 45 01:14:27
121 DROTS Anthony TRAILERS MONCOUTANT V1 M 47 01:15:12

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^