Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2018-03-31
Distance : Nocturne 15,5km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
63 ABLAIN Nicolas V1 M 22 01:24:27
71 AIN Michael SE M 38 01:25:53
192 AIN Patrick V2 M 15 01:43:38
185 ALEXANDRE Thierry V2 M 14 01:43:05
47 ALLEAUD Virginie BRIXTEAM SE F 01:21:15
156 ALLIX Bertrand SE M 63 01:37:39
250 ANDRAULT VALERIE COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 F 24 01:55:43
161 ANNEREAU JEAN-MARIE CA LUCONNAIS V2 M 12 01:37:55
179 ARMILLES Fabrice SE M 70 01:41:19
46 AUDINEAU Aurélien TEAM COSEL SE M 27 01:21:01
22 AUGIS Nicolas V1 M 6 01:13:59
136 AZEVEDO Pedro FOULEES RENE CAILLIE V1 M 53 01:34:55
260 AZEVEDO Emilie FOULEES RENE CAILLIE V1 F 29 01:56:34
261 AZEVEDO Adelino FOULEES RENE CAILLIE V1 M 82 01:56:35
264 BALDACHINO BENOIT LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 85 01:58:15
116 BAREIL Dominique V2 M 10 01:31:56
193 BAREIL Charline ACLR V2 F 01:43:42
62 BAROST Sylvain SE M 33 01:24:25
230 BARRACO Patrick SEB CO V2 M 23 01:50:31
154 BARRETEAU CHISTIAN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 M 11 01:37:13
286 BARRETEAU ISABELLE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 10 02:16:18
146 BATARD Corinne TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 F 01:36:02
58 BEAUFRE Cedric V1 M 19 01:23:59
168 BEAUPEU Laurent RLV V1 M 66 01:40:33
188 BELLIARD Laurent LENCLOITRE JOGGING CLUB V1 M 70 01:43:21
110 BENOIST Axelle CPM SE F 6 01:30:06
111 BENOIST Hugues CPM V1 M 42 01:30:07
45 BERANGER FLORIAN SE M 26 01:20:26
259 BETHENCOURT SANDRA V1 F 28 01:56:30
178 BIGNAUD Jean-hubert LES ILLUMINES SE M 69 01:41:08
186 BIGNON LUDOVIC VAILLANTE VERTOU V1 M 69 01:43:09
48 BILLAUD Sébastien STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 17 01:21:27
123 BILLE Mathieu V1 M 47 01:32:37
180 BILLET ANTHONY CAP NATURE BEAULIEU V1 M 67 01:41:23
73 BIRE Davy V1 M 26 01:26:11
31 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 13 01:18:06
203 BOBET Virginie SE F 14 01:44:25
204 BOBINET Olivier COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 M 73 01:44:30
149 BONCENS Nicolas SE M 61 01:36:11
194 BONNAUDET Jean-François AC ROCHE SUR YON * V2 M 16 01:43:42
236 BONNIER CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 79 01:51:02
205 BONNIN Philippe V2 M 18 01:45:04
208 BOUCHER Carine ATHLETIC CREW SE F 15 01:45:19
2 BOURDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE M 01:04:24
78 BOURDON Séverine S/L CA LUCONNAIS SE F 5 01:26:57
10 BOURON VALENTIN AC ROCHE SUR YON JU M 01:12:16
184 BOURREAU Vivien SE M 72 01:43:00
256 BOUVY Patrice ASPTT COURSE A PIED V3 M 5 01:56:22
64 BOUYER Emilie JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE F 4 01:24:44
41 BRECHET Thomas SE M 23 01:19:53
160 BREDIF Jean-Jacques JU M 01:37:53
83 BREMAUD JULIEN SE M 43 01:27:24
6 BREUT Frédéric SE M 6 01:10:01
134 BROCHARD JEAN-MICHEL V1 M 52 01:34:48
60 CADU Fabrice V1 M 20 01:24:22
219 CAILLET Yann FOULEES RENE CAILLIE V1 M 75 01:47:32
153 CANTETEAU CARL V1 M 59 01:37:11
26 CHAIGNEAU Guillaume FONTENAY TRIATHLON V1 M 10 01:16:21
69 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 36 01:25:18
103 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 7 01:29:36
16 CHAPELET Ruddy SE M 11 01:13:06
21 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 14 01:13:23
234 CHARTAUD Pascal V2 M 24 01:50:53
268 CHAUVET Émilie CHAUVET V1 F 31 01:59:59
37 CHAVANEL Vincent V1 M 15 01:19:21
254 CHEVALIER Carine V1 F 27 01:56:21
257 CHEVREUX Frederic SE M 84 01:56:23
87 CHILOU ARNAUD SE M 44 01:27:59
85 CLAVAUD Pierre V1 M 30 01:27:31
27 CLERGEAUD Frédéric V1 M 11 01:16:30
200 COCHARD Bruno SE M 74 01:44:08
5 CONAN Julien ATHLETIC CREW SE M 5 01:09:51
199 CORNUAULT Thierry V2 M 17 01:43:58
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE SUR YON * SE M 01:04:01
164 COUTAND Stéphane V1 M 64 01:38:32
165 COUTAND Alexandra V1 F 7 01:38:33
125 COUTURIER Samuel MICHOKOU SE M 53 01:33:12
240 COUTURIER Mélanie MICHOKOU SE F 18 01:52:57
40 CREPEAU Julien SE M 22 01:19:39
34 DA CORTE Octavio SE M 18 01:18:28
50 DA SILVA FERREIRA ROBERTO SE M 28 01:21:56
9 DAIN Christophe SE M 9 01:12:15
189 DARPEIX LAURENT LES GALOPINS BAILLARGEOIS V1 M 71 01:43:23
280 DAVID Murielle V1 F 33 02:13:02
281 DAVID Fabrice V2 M 27 02:13:03
210 DE SOUSA Andréa SE M 78 01:45:35
285 DEERNESS-PLESNER Gina TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE F 25 02:15:23
143 DELAVERGNE Johanna SE F 9 01:35:44
235 DELLI COLLI Agnès V1 F 19 01:51:00
276 DELLI COLLI Fabien SE M 90 02:06:53
181 DELMASSE Arnaud V1 M 68 01:42:44
130 DEMOY Stéphane SEB CO V1 M 49 01:33:50
12 DERRIEN Lucas ES M 01:12:17
67 DESCHAMP Edouard V1 M 24 01:25:06
173 DOREMUS MAËLLE V1 F 9 01:40:53
174 DOREMUS CLEMENT SE M 67 01:40:54
17 DOUCET Fabien ENDURANCE SHOP V1 M 4 01:13:06
221 DOUCET Beatrice V2 F 4 01:47:38
282 DOUILLARD SYLVIE LES CHAMPIONS V2 F 9 02:13:37
98 DULLIN Nicolas V1 M 37 01:29:04
102 DURET Sylvain V1 M 39 01:29:35
196 FAUCHER Tony LES TARBAIS V1 M 72 01:43:44
105 FAURE Thomas SE M 47 01:29:47
115 FAURE Camille LENCLOITRE JOGGING CLUB SE F 7 01:31:55
238 FAURE Hubert V3 M 01:52:45
114 FILHOL Sebastien MUTAVIE V1 M 44 01:31:55
91 FISCHER Jean-François SAFONTENAY LE COMTE V2 M 4 01:28:31
148 FISCHER THEO ES M 4 01:36:06
288 FORESTAS Alain FOULEES RENE CAILLIE V4 M 02:18:46
157 FOUCAUD Guillaume LES ILLUMINES SE M 64 01:37:47
171 FOUQUET Jacques V2 M 13 01:40:41
167 FOURNIER JEROME V1 M 65 01:40:33
172 FRANCHETEAU Guillaume SE M 66 01:40:50
246 FRANCHETEAU Marin LES GRANGEURS SE M 82 01:55:04
150 FRUGERE LYDIE JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 F 01:36:14
24 FUNCK Olivier JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 8 01:14:15
224 GABORIAU Didier V2 M 21 01:49:57
215 GALIPAUD Christian LES KEKES DU BOCAGE V2 M 19 01:46:34
109 GARNIER Jeremy COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 8 01:30:06
231 GARNIER Myriam COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 F 6 01:50:33
239 GARREAU Véronique V1 F 21 01:52:45
213 GATE ANTHONY S/L CA LUCONNAIS V1 M 74 01:46:20
277 GATINEAU ANNE LES GRANDS MALADES SE F 24 02:07:01
128 GATTO Muriel S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 8 01:33:18
201 GAUTREAU David SE M 75 01:44:08
232 GAUTRONNEAU SANDRA COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 F 18 01:50:33
3 GAZEAU Alban OUFTEAM SE M 01:05:42
66 GENDRE Thierry RAID YON V1 M 23 01:24:54
211 GERNAY Florence LES ILLUMINES V1 F 14 01:45:43
82 GIBAULT Damien SE M 42 01:27:12
223 GIBAULT Florentin ES M 5 01:48:28
30 GILLET Marlène ATHLETIC CREW SE F 01:18:04
218 GIRAUD Tanguy SE M 80 01:46:57
108 GOBIN ERIC ESSARTRACE SE M 49 01:30:02
263 GODET REGIS V1 M 83 01:57:41
14 GODONAISE Fabrice ENDURANCE SHOP SE M 10 01:12:39
20 GORTAIS Antoine ATHLETIC CREW SE M 13 01:13:22
76 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 01:26:43
42 GRAIZEAU Frédéric OUFTEAM SE M 24 01:20:05
32 GRELIER Ludovic SE M 16 01:18:17
209 GUEHO DELPHINE S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VI SE F 16 01:45:31
198 GUENANTIN GERALDINE LES TARBAIS V1 F 12 01:43:45
266 GUERIN Juliette SE F 21 01:59:43
166 GUIGNARD Bastien SEB CO SE M 65 01:39:18
107 GUILBAUD Miguel V1 M 41 01:30:01
269 GUILBAUD Steve SE M 87 02:00:20
226 GUILBOT PASCALE V2 F 5 01:50:04
95 GUILLET Christophe V1 M 35 01:28:33
92 GUILMENT Freddy S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 32 01:28:31
270 GUYON Freddy SE M 88 02:00:24
247 HELIS Sylvia SE F 20 01:55:32
121 HERBRETAU Charly SE M 50 01:32:25
129 HERBRETEAU Cédric SE M 55 01:33:21
187 HERBRETEAU Simon SE M 73 01:43:19
255 HERBRETEAU Marinette S/L LES FONDUSPORTS V3 F 01:56:22
93 HERON Christophe S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 33 01:28:31
124 HERVOUET Emmanuel SE M 52 01:32:42
271 HIRIBERRY Carole SE F 22 02:01:07
272 HIRIBERRY Mathieu SE M 89 02:01:07
65 HOLLARD Mathieu SE M 34 01:24:53
195 HUMBERT Pauline ACLR SE F 13 01:43:42
133 HUMEAU Yannick COURIR PAYS MARANDAIS V1 M 51 01:34:39
249 HUMEAU Sylvie CPM V1 F 23 01:55:42
237 HUMMEL Bénédicte S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 20 01:51:03
51 JACQUET Jeremy LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 01:22:04
292 JACQUET Christophe CYCLO CLUB ANGLES V1 M 85 02:34:57
138 JACQUIER Vianney SE M 58 01:35:08
7 JADAUD Yoann S/L ABV LES HERBIERS SE M 7 01:10:26
13 JADAULT Patrice S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 01:12:27
119 JAMONNEAU EDDY V1 M 46 01:32:17
18 JARRE PIERRE LENCLOITRE JOGGING CLUB SE M 12 01:13:15
52 JARRY Benjamin RANDO RAID 85 SE M 29 01:22:05
216 JAUD Severine KEKES DU BOCAGE V1 F 16 01:46:34
279 JOSSET-LE BARBENCHON Yannick LES GRANDS MALADES V2 M 26 02:07:01
183 JOUAN Thomas LES CHAMPIONS SE M 71 01:42:59
23 JOVANOVIC Emmanuel ABV POUZAUGES V1 M 7 01:14:07
202 LAFUIE Guillaume LES SANGLIERS DES MAUGES SE M 76 01:44:08
162 LAINE Richard V1 M 62 01:38:03
36 LANDRIAU ROMUALD SE M 19 01:19:14
142 LANDRIEAU Marie-Odile S/L ATHLETIQUE CLUB AUNIS ATLA V1 F 5 01:35:39
132 LANGUIL CYRIL V1 M 50 01:34:02
4 LE GOURRIER Nicolas ATHLETIC CREW SE M 4 01:05:47
86 LE HEN Pascal FOULEES RENE CAILLIE V1 M 31 01:27:34
207 LE MENE Gwenael ATHLETIC CREW SE M 77 01:45:18
267 LECLERCQ Nathalie FOULEES RENE CAILLIE V1 F 30 01:59:55
222 LEFEBVRE ERIC COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 M 77 01:47:51
38 LESOUEF Simon LES CHAMPIONS SE M 20 01:19:36
88 LHERBIER Jonathan CAP NATURE BEAULIEU SE M 45 01:28:19
145 LIE Mikaêl V1 M 56 01:35:48
155 LIMOUSIN Mélina ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 6 01:37:13
77 LIORET NICOLAS UAI NOGENT SUR MARNE V1 M 28 01:26:43
141 LOIZEAU Sébastien S/L CA LUCONNAIS V1 M 54 01:35:35
265 LUCET DOMINIQUE SE M 86 01:58:16
35 MABIT ROMUALD RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 14 01:19:08
287 MABIT MAGALI V1 F 35 02:16:30
242 MACE STEPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 80 01:53:04
53 MAIXANDEAU Alain LES MAIX V2 M 01:22:13
54 MAIXANDEAU Simon LES MAIX SE M 30 01:22:14
243 MAIXANDEAU Charlotte LES MAIX SE F 19 01:53:21
33 MANCEAU Aurélien ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 17 01:18:28
8 MARIE BENJAMIN LES TARBAIS SE M 8 01:11:11
290 MARIE Célia SE F 26 02:25:35
241 MARQUIS Jean Marie LES FONDUSPORTS V3 M 4 01:53:03
15 MARSAULT Julien S/L SC SURGERES V1 M 01:12:59
170 MARTINEAU Amélie MICHOKOU SE F 10 01:40:41
39 MASSUYEAU Yohan JOGGING CLUB FERRIEROIS SE M 21 01:19:39
56 MEDYOUNI OLIVIER SE M 32 01:22:29
135 METAIS Anthony SE M 57 01:34:49
139 MICHAUD Sébastien MICHOKOU SE M 59 01:35:14
120 MINEAU Paul ES M 01:32:17
137 MONNEREAU Virginie MMAC V1 F 4 01:35:04
90 MONTEIRO Romain ES M 01:28:27
278 MORETTI CORINNE LES GRANDS MALADES V2 F 8 02:07:01
59 MORIN Christophe V2 M 01:24:17
72 MOULIETS Sebastien V1 M 25 01:26:07
228 NEAU LAURENT V1 M 78 01:50:26
113 OLIVEAU Jean Claude V2 M 9 01:31:52
176 ONDET MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 68 01:41:02
177 ONDET Nelly RANDO RAID 85 SE F 11 01:41:03
68 OUVRARD Mickaël SE M 35 01:25:16
147 OUVRARD Emmanuel V1 M 57 01:36:05
163 PAQUIER Christophe JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 63 01:38:07
79 PASQUIER David PASQUIER SE M 40 01:26:58
258 PATRON ALINE ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 F 01:56:23
152 PERRIN Yanis V1 M 58 01:37:09
84 PERROCHEAU Johan V1 M 29 01:27:31
25 PERTHUIS Benoit V1 M 9 01:16:03
217 PETIT Jean-Guy V2 M 20 01:46:47
227 PICAUT Claudine V1 F 17 01:50:25
49 PICHOT Patrice LENCLOITRE JC 86 V1 M 18 01:21:53
233 PIDOUX Gilles SE M 81 01:50:50
118 POIRAUD WESLEY V1 M 45 01:32:02
244 POIRAUD Solange JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 22 01:53:31
43 POTIER Mathieu SE M 25 01:20:17
55 POTIER Maxime SE M 31 01:22:19
28 POUGNARD Raphaël LES GRANGEURS SE M 15 01:17:10
182 POUMAILLOUX Philippe LENCLOITRE JOGGING CLUB V3 M 01:42:58
99 POUPEAU Sébastien SEB CO V1 M 38 01:29:23
127 QUAIREAU Romuald S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 48 01:33:15
131 RABILLER Simon SE M 56 01:33:52
229 RABILLER Frédéric S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 M 22 01:50:29
262 RABILLER Isabelle S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 7 01:56:51
206 RAFIN Claire S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 13 01:45:16
122 RAGOT RAPHAËL SE M 51 01:32:34
106 RAMBAULT Jonathan SE M 48 01:29:47
273 RAMBAULT Dorota SE F 23 02:01:09
44 REJOU-MECHAIN Bertrand V1 M 16 01:20:19
140 REMAUD YOHANN SE M 60 01:35:15
61 REMIGEREAU ERIC S/L ABV LES HERBIERS V1 M 21 01:24:23
225 REMIGEREAU Laetitia SE F 17 01:50:03
175 RICHARD SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 10 01:40:58
289 RICHARD Fabienne CLUB FOULEES RENE CAILLIE V1 F 36 02:18:46
248 RIGAUDEAU David SE M 83 01:55:32
11 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 01:12:17
112 ROBERT Franck V1 M 43 01:30:19
190 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 12 01:43:27
96 ROCARD Vanessa S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 01:29:03
97 ROCARD David S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 36 01:29:04
283 ROCARD Carole V1 F 34 02:13:37
100 ROCHER Eric V2 M 5 01:29:25
74 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH V1 M 27 01:26:13
70 SAINT-MARTIN Brice BRIXTEAM SE M 37 01:25:36
75 SAINT-MARTIN Quentin BRIXTEAM SE M 39 01:26:18
159 SAMMUT Philippe LENCLOITRE JC 86 V1 M 61 01:37:52
89 SAMSON Bertrand CAP NATURE BEAULIEU SE M 46 01:28:20
284 SARRAZIN Jean Louis V3 M 6 02:13:49
29 SAUSSEAU Laurent COURIR EN PAYS MARANDAIS / DEF V1 M 12 01:17:50
104 SEMEGA Amadou V1 M 40 01:29:38
158 SICARD FREDERIC V1 M 60 01:37:47
212 SOLLIER Gaëlle LES ILLUMINES V1 F 15 01:45:43
245 SPILLEMAECKER benoît S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 81 01:54:07
253 SPILLEMAECKER Sonia S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 26 01:56:21
197 TARGET NATALIA V1 F 11 01:43:44
169 TESSON FANETTE JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 F 8 01:40:40
81 THENARD YANN SE M 41 01:27:10
57 THIBAUD Sarah OUFTEAM SE F 01:22:46
101 THIBAUD JACKY V2 M 6 01:29:29
126 THOMAS Julien MICHOKOU SE M 54 01:33:12
117 TREBOSC MAGALI LES TARBAIS V1 F 01:32:01
274 TRIPOTEAU VALERIE V1 F 32 02:01:35
275 TRIPOTEAU Olivier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 84 02:01:36
19 VENTURINI BENJAMIN V1 M 5 01:13:18
80 VERGER FABRICE V2 M 01:26:59
144 VERTADIER CHRISTIAN V1 M 55 01:35:44
291 VILLENEUVE Laura SE F 27 02:25:35
94 VINCENT Michaël V1 M 34 01:28:32
214 VINCENT Tony SE M 79 01:46:31
251 VINCENT NATHALIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 25 01:56:17
252 VINCENT RENAUD V2 M 25 01:56:18
220 VRIGNAUD Eric V1 M 76 01:47:32
151 VRIGNON ANTHONY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 62 01:36:52
191 VRIGNON Claude S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 01:43:28

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^