Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les 10 Km des Sables d'Olonne' du 2016-04-23
Distance : 10Km

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ARIRI Nouredine PAYS HAUT A REUNI SE M 00:31:09 qi
2 ASSILA Anouar ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 00:31:09 qi
3 BILLAUD Jonathan ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 00:31:18 qi
4 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:31:21 qi
5 COEFFIER Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:31:23 qi
6 PAILLAT Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 6 00:31:51 qi
7 CHARMILLON Clement ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM SE M 7 00:32:45 qi
8 GRUNDTNER Willy SE M 8 00:32:52 qi
9 BILLET Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 00:33:52 qi
10 DEGUITRE Jean-Marie AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V1 M 00:33:52 qi
11 LACHEVRE Boris AC ROCHE-SUR-YON * SE M 10 00:33:56 qi
12 BONNIN Aurel RACING CLUB NANTAIS * SE M 11 00:34:16
13 MERLET Stephane ENTENTE SEVRE SE M 12 00:34:18
14 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 00:34:37 qi
15 LE ROCH Victor OUEST VENDEE ATHLETISME* JU M 00:34:42 qi
16 VERGNAUD Olivier SEVRE BOCAGE AC V1 M 00:34:45 qi
17 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 13 00:34:45
18 PAILLOU Olivier SE M 14 00:35:00
19 POIRIER Jeremy ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 15 00:35:02
20 SACHOT David AS BOUGUENAIS-REZE SE M 16 00:35:13
21 GAZEAU Alban SE M 17 00:35:18
22 LE ROCH Paul SE M 18 00:35:26
23 MOREAU Stephane US CRETEIL V1 M 4 00:35:32 qi
24 CHAMFAILLY Matthieu SE M 19 00:35:42
25 SADOINE Frederic LILLE METROPOLE ATHLETISME* SE M 20 00:35:45
26 TURBE Loic AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 00:35:57 qi
27 DEGUITRE Stephane V1 M 5 00:35:58 qi
28 DHAINE Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 21 00:35:59
29 MATEAU Jean Philippe SE M 22 00:36:03
30 BESNARD Antoine SE M 23 00:36:06
31 GITEAU Boris V2 M 00:36:12 qi
32 BONNIN-SUIRE Alexis A.S.P.T.T. NIORT SE M 24 00:36:13
33 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 00:36:38
34 LOCHON Damien SE M 25 00:36:40
35 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME SE M 26 00:36:42
36 GUILBAUD Sylvain ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 00:37:06
37 BREMAUD Flavie ENTENTE DES MAUGES* SE F 00:37:06 qi
38 ADAM ABAKAR Jamal SE M 27 00:37:07
39 BORNARD Guillaume TO BE SPORT V1 M 6 00:37:13
40 GUIBERT Vincent SE M 28 00:37:33
41 CHAIGNE Fabien SE M 29 00:37:35
42 PAILLAT Emilie ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE F 00:37:39 qi
43 MIAULT Nicolas UA CANTON DE SAVENAY SE M 30 00:37:43
44 COIRIER Patrice MS CHANTENAY NANTES V2 M 00:37:44 qi
45 CAVOT Etienne SE M 31 00:37:44
46 OUCHENE Claude V1 M 7 00:37:47
47 ROUSSIERE Gildas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 8 00:37:58
48 MARTIN Theo CA M 00:38:00
49 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 00:38:01 qi
50 GENDRE Alexis SE M 32 00:38:12
51 FAVREAU Yvonnick OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 00:38:14
52 MAUBERT Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 34 00:38:20
53 BUI Matthieu ANTONY ATHLETISME 92 JU M 00:38:23
54 LELIEVRE Noam V1 M 9 00:38:30
55 DELACHAISE Olivier SE M 35 00:38:30
56 BARBEAU Patrick NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 5 00:38:31 qi
57 QUINTAS Duarte SE M 36 00:38:31
58 BOUCHET Brice SE M 37 00:38:34
59 GUIBERT Jimmy SE M 38 00:38:36
60 MAURIER Jacques MS CHANTENAY NANTES V2 M 6 00:38:38 qi
61 VERGNAUD Pascal SEVRE BOCAGE AC V2 M 7 00:38:40 qi
62 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 00:38:41 qi
63 LE ROCH Denis V2 M 8 00:38:44 qi
64 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 39 00:38:54
65 VEZIEN Joachim STADE NIORTAIS * SE M 40 00:38:56
66 HEURTEL Anthony RACING CLUB NANTAIS * SE M 41 00:38:56
67 CIVALLERO Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 10 00:38:57
68 EVE Dylan CA M 00:39:03
69 ROY Charlotte RACING CLUB NANTAIS * JU F 00:39:04 qi
70 PAOLILLO Laurent V1 M 11 00:39:04
71 BOURSIER Laurent JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 00:39:13 qi
72 VAYRE Olivier SE M 42 00:39:19
73 GOURICHON Olivier V1 M 12 00:39:19
74 BERNAUDEAU Mathieu SE M 43 00:39:20
75 BONNEAU Jerome SE M 44 00:39:21
76 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 13 00:39:28
77 BODIN Didier ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 14 00:39:33
78 MOUTRAY Pierrick SE M 45 00:39:35
79 BERGER Christophe SAINTE-GENEVIEVE SPORTS SE M 46 00:39:36
80 GUILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 47 00:39:38
81 LANOUE Jean-Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 48 00:39:40
82 PERQUIA Arnaud V1 M 15 00:39:40
83 LEMONNIER Laurent SE M 49 00:39:41
84 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 00:39:44 qi
85 CHUPIN Jean-Maurice ENTENTE DES MAUGES* V1 M 16 00:39:48
86 BOUDEAU Julien ENTENTE SEVRE SE M 50 00:39:52
87 PAQUEREAU Clement CA M 4 00:39:53
88 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 51 00:39:56
89 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 10 00:39:58 qi
90 PENISSON Cyrille SE M 52 00:40:02
91 BOURON Valentin CA M 5 00:40:03
92 RIGALLEAU Gael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 53 00:40:08
93 OUDOT Mathieu SE M 54 00:40:15
94 RETUREAU Fabrice SE M 55 00:40:16
95 CAILLAUD Alain AS MINORANGE DE BOUYGUES V1 M 17 00:40:19
96 VEZIEN Philippe STADE NIORTAIS * V2 M 11 00:40:19
97 FREMONT William AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 18 00:40:24
98 GODARD Thomas JU M 00:40:27
99 DOUTEAU Nicolas SE M 56 00:40:34
100 FORTIN Thibaut SE M 57 00:40:37
101 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 12 00:40:37
102 CHAUVIN Nicolas V1 M 19 00:40:39
103 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 00:40:40 qi
104 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 58 00:40:41
105 MARTINEAU Samuel SE M 59 00:40:42
106 CHATEL Julien SE M 60 00:40:43
107 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 20 00:40:46
108 VALLEE Clement AC BOULOGNE BILLANCOURT JU M 4 00:40:55
109 PRUGNIERES Loic SE M 61 00:40:59
110 MAZURKIEWICZ Benoit SE M 62 00:41:02
111 GUERINEAU Mickael SE M 63 00:41:10
112 BRUCHET Thierry V1 M 21 00:41:13
113 HOUSSAYS Fabrice SE M 64 00:41:13
114 PRUVOST Florent SE M 65 00:41:13
115 MONTEIRO Romain JU M 5 00:41:15
116 LOGEAIS Laurent MARATH'YON NATURE V1 M 22 00:41:17
117 RICHARD Dominique V1 M 23 00:41:20
118 SIMON Jules ES M 00:41:21
119 BRUNET Leo CA M 6 00:41:27
120 TRECANT Corentin ES M 00:41:29
121 BOURGEAIS Mickael V1 M 24 00:41:30
122 AUBRET Kevin SE M 66 00:41:32
123 CROS Mathieu NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 67 00:41:32
124 RANNOU Alice SE M 68 00:41:32
125 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 25 00:41:33
126 LEBRETON Virginie SPORTS ET LOISIRS ENVIRONNEMEN V1 F 00:41:37 qi
127 AUGEREAU David V1 M 26 00:41:38
128 AUBINEAU Emilien SE M 69 00:41:38
129 GESBERT Christophe V1 M 27 00:41:39
130 LEMAITRE Claude MS CHANTENAY NANTES V2 M 13 00:41:48
131 VRILLON Quentin ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* JU M 6 00:41:48
132 CROCHET Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 28 00:41:49
133 COULBEAU Guillaume SE M 70 00:41:51
134 CHOPIN Jeremy SE M 71 00:41:54
135 BARRIER Alexis SE M 72 00:41:56
136 FOUQUET Alexis SE M 73 00:41:56
137 LELIEVRE Stephane V1 M 29 00:41:57
138 MONTIN Edouard V1 M 30 00:41:57
139 CHOPIN Stephane V1 M 31 00:41:59
140 LEBRUN Delphine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:42:02 qi
141 PICARD Laurent V1 M 32 00:42:02
142 GROIZELEAU Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 33 00:42:04
143 TETAS Jean-Luc V1 M 34 00:42:05
144 RIPAUD Benoit V2 M 14 00:42:10
145 VOUZELLAUD Louis JU M 7 00:42:11
146 STOCCHI Jerome V1 M 35 00:42:17
147 LE BARS Yann V1 M 36 00:42:18
148 LANGE Charles SE M 74 00:42:20
149 GENUYT Francois SE M 75 00:42:24
150 DANEY Willam CA PARTHENAY SE M 76 00:42:25
151 PERROY Stephane V1 M 37 00:42:28
152 TAVENEAU Ludic V1 M 38 00:42:30
153 BLANDIN Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 77 00:42:31
154 SOULARD Elsa AC ROCHE-SUR-YON * SE F 4 00:42:31 qi
155 AUBRY Florian ES M 4 00:42:33
156 RABALLAND Christophe SE M 78 00:42:34
157 BREUT Frederic SE M 79 00:42:35
158 MANDIN Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 00:42:36
159 TOURATIER Dominique V1 M 39 00:42:42
160 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 80 00:42:44
161 SARRAZIN Guillaume SE M 81 00:42:44
162 TESSON Sebastien V1 M 40 00:42:45
163 FOURRIER Anthony CA M 7 00:42:47
164 GUILLEMAIN Yannick SE M 82 00:42:48
165 JOUSSET Damien SE M 83 00:42:48
166 CHOPIN David V1 M 41 00:42:50
167 FOUNINI Abdou AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:42:52 qi
168 BOTTON Anthony ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 84 00:42:54
169 FOUBERT Guillaume SE M 85 00:42:55
170 MARTINEAU Georges V2 M 16 00:42:58
171 BOUVY Patrice ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 00:43:00 qi
172 GUEDON Alexandre SE M 86 00:43:01
173 RIMBERT Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 42 00:43:02
174 PICORIT Laurent V2 M 17 00:43:04
175 MIAULT Cecile UA CANTON DE SAVENAY SE F 5 00:43:04
176 OUDIN Florent SE M 87 00:43:05
177 CHOCHINA Daniel V2 M 18 00:43:08
178 PORTEAU Herbert V1 M 43 00:43:08
179 RENAUDIN Lucas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 88 00:43:11
180 GIRARDEAU Emmanuel SE M 89 00:43:12
181 CHOUASNE Tristan SE M 90 00:43:14
182 BOUCHER Olivier V1 M 44 00:43:16
183 SAVIGNY Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 45 00:43:20
184 ROSETTE Ingrid SE F 6 00:43:26
185 AOUD Noely SE M 91 00:43:27
186 CHALLET Adrien ES M 5 00:43:27
187 LE CLEC H Laurent V1 M 46 00:43:27
188 CHACUN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 00:43:36 qi
189 FRAGEAS Nicolas SE M 92 00:43:41
190 DELHUMEAU Alain V2 M 19 00:43:43
191 JOLLY Bertrand JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 20 00:43:44
192 BRUNET Eric V1 M 47 00:43:44
193 MALBEC Thibault SE M 93 00:43:46
194 LEPINE Cyrille V1 M 48 00:43:47
195 AIRIAU Franky SE M 94 00:43:49
196 GRELLIER Laurent V1 M 49 00:43:49
197 LORIN Benoit SE M 95 00:43:51
198 BIGOT Gael V1 M 50 00:43:51
199 LE GAL Thierry V1 M 51 00:43:56
200 LEMARCHAND Pierre SE M 96 00:43:56
201 MARTIN Jean-Claude NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 21 00:43:59
202 MERCIER Thibaud SE M 97 00:44:01
203 LAMBOLEY Antoine SE M 98 00:44:03
204 FREMONDIERE Jeremy SE M 99 00:44:04
205 CHAUCHET Yann V2 M 22 00:44:06
206 PHELIPPEAU Thierry V2 M 23 00:44:10
207 CUREAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 52 00:44:15
208 LANDREAU Boris V1 M 53 00:44:18
209 RICHARD Guillaume SE M 100 00:44:20
210 TCHAKMAKDJIAN Nathan ES M 6 00:44:23
211 AUPINEL Philippe V3 M 5 00:44:27 qi
212 MAIRAND Benjamin SE M 101 00:44:28
213 BROCHARD Guillaume SE M 102 00:44:30
214 DESMOT Yann SE M 103 00:44:32
215 BAROST Sylvain SE M 104 00:44:33
216 GELOT Vincent SE M 105 00:44:34
217 MARY Eric V1 M 54 00:44:35
218 HERBRETEAU Marion AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:44:36
219 CHIRON Veronique ENTENTE SEVRE V2 F 00:44:36 qi
220 GROSBOIS Didier ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 24 00:44:40
221 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 55 00:44:41
222 JAMOIS Charline SE F 7 00:44:44
223 MARY Marcel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 106 00:44:45
224 BENOIT Julie SE F 8 00:44:46
225 LEFRANCOIS Romain SE M 107 00:44:50
226 MASSIVET Christophe V2 M 25 00:44:53
227 THOMAS Anita ENTENTE DES MAUGES* V1 F 00:44:56 qi
228 LAFORGE Vincent V1 M 56 00:44:56
229 GABORIT Joachim V1 M 57 00:44:56
230 GRAVELLE Mailys OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 9 00:44:57
231 AUDRAIN Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 6 00:44:58 qi
232 PERROCHEAU Johan SE M 108 00:45:00
233 LEBON Jean-Charles V3 M 7 00:45:00 qi
234 GIRARD Yoann V1 M 58 00:45:01
235 POTHIER Philippe V1 M 59 00:45:02
236 BIZON Xavier SE M 109 00:45:03
237 ARCHAMBAUD Lionel SE M 110 00:45:04
238 COQUIO Arnaud V1 M 60 00:45:06
239 ROBIN Charles V1 M 61 00:45:11
240 FURLER Kevin SE M 111 00:45:12
241 QUINTARD Frederic V1 M 62 00:45:14
242 SEVENO Guenael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 63 00:45:18
243 VOUZELLAUD Raoul V1 M 64 00:45:20
244 TOULIER Martin ASC SAINT-BARTHELEMY SE M 112 00:45:21
245 GUILBAUD Marc V2 M 26 00:45:24
246 BETOU Herve V2 M 27 00:45:24
247 CHAMBON Franck V1 M 65 00:45:26
248 PADEAU Max V2 M 28 00:45:26
249 MARTIN Muriel OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 10 00:45:27
250 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 11 00:45:27
251 NEVEU Thomas SE M 113 00:45:30
252 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 00:45:31 qi
253 CHAILLOT Charles V2 M 29 00:45:33
254 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 9 00:45:34 qi
255 CELTON Christian V2 M 30 00:45:35
256 LECOMTE Olivier SE M 114 00:45:35
257 TESSIER Romain SE M 115 00:45:37
258 BOUSSAUD Serge V1 M 66 00:45:39
259 JARNY Laurent V2 M 31 00:45:40
260 TELLIER Catherine V2 F 00:45:41 qi
261 BEAUMONT Daniel V4 M 00:45:41 qi
262 MARSAY Franck V4 M 00:45:42 qi
263 TELLIER Maxime SE M 116 00:45:42
264 BONNAUD Mehdi V1 M 67 00:45:42
265 GAUTRON Amelie SE F 12 00:45:43
266 JAULIN Romane JU F 00:45:43 qi
267 GRAGE Antoine SE M 117 00:45:43
268 RENAUDIN Yoan ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 118 00:45:44
269 TRICHET Julien SE M 119 00:45:47
270 ELEGOET Mael SE M 120 00:45:48
271 RABILLE Jean-Claude JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 32 00:45:53
272 BRUNET Didier V2 M 33 00:45:54
273 BERNARD Francois SE M 121 00:45:54
274 ORSONNEAU Stephane V1 M 68 00:45:59
275 LE POULCHASSE Herve V1 M 69 00:45:59
276 MORVAN Cedric SE M 122 00:45:59
277 BARRAULT Gaelle USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) SE F 13 00:46:00
278 SUHARD Yohann SE M 123 00:46:00
279 BRUNET Mathieu V1 M 70 00:46:00
280 FOUCHER Gilles NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 10 00:46:01
281 FOLZANT Laurent V1 M 71 00:46:04
282 THIOUX Stephane USA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS) V1 M 72 00:46:04
283 KIRIE Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 73 00:46:04
284 ARMILLES Fabrice SE M 124 00:46:05
285 COUTAND Thibault SE M 125 00:46:06
286 NAUDIN Julien SE M 126 00:46:08
287 GUERIN Pierre Antoine SE M 127 00:46:10
288 ROUSSEL Francois V1 M 74 00:46:15
289 FOUCAULT Eric ENTENTE DES MAUGES* V1 M 75 00:46:16
290 BOUCHACOURT Guillaume V1 M 76 00:46:18
291 AUDUREAU Philippe V1 M 77 00:46:21
292 BELAUD Frederic SE M 128 00:46:24
293 PILLET Maxime SE M 129 00:46:29
294 GACHIGNARD Eric V2 M 34 00:46:30
295 MARQUES Manuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 78 00:46:30
296 CORRIOU Gwenaelle V1 F 00:46:31 qi
297 ROUX Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 79 00:46:32
298 ALLAIZEAU Florian SE M 130 00:46:33
299 MARTERER Fabian SE M 131 00:46:35
300 MICHON Clarys V1 F 4 00:46:35 qi

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^