Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 16 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
149 ADRIEN Josian VE M 140 01:30:04
107 ALLEMAND Thierry SE M 48 01:26:29
15 ALONSO Stephane VE M 14 01:10:41
82 ANFRAY Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 36 01:24:01
219 ANNIC Mathieu SE M 82 01:38:19
115 ARMILLES Fabrice SE M 51 01:26:45
166 ARNAUD Vincent VE M 154 01:31:55
164 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 22 01:31:36
91 AUDUREAU Philippe VE M 86 01:24:43
215 AUGEREAU David VE M 196 01:37:49
287 AUGIS Caroline JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 32 01:48:36
38 AUGIZEAU Pierre LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 36 01:17:40
242 AUGUSTE Anthony VE M 215 01:40:33
323 AUGUSTE Laetitia SE F 25 02:01:16
188 AURIOT Marc V3 M 12 01:35:13
77 AUVINET Jean Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 9 01:23:27
83 BABIN Alexandre SE M 37 01:24:17
49 BAFFREAU Romaric SE M 24 01:18:56
95 BARON Claude V3 M 01:25:19
24 BARREAU Jeremy VERRIE RAID ENDURANCE SE M 12 01:13:22
96 BARREAU Pierre VE M 91 01:25:28
56 BARRETEAU Sylvain RAPV SE M 29 01:19:45
162 BARRETEAU Baptiste LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 68 01:31:25
301 BASTARD Elodie VE F 38 01:50:19
71 BATTAIS Jacky STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 M 7 01:23:13
46 BATY David ENTENTE SEVRE VE M 44 01:18:18
276 BELIER Catherine COURIR A NESMY V2 F 10 01:46:15
163 BELLANGER Christophe SE M 69 01:31:31
250 BELOUARD Caroline SE F 11 01:41:28
145 BENETEAU David ESSAR TRACE VE M 138 01:29:41
78 BIEHLER Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 35 01:23:39
225 BILLAUDEAU Olivier VE M 204 01:38:44
76 BILLON Jean Yves V2 M 8 01:23:25
45 BILLORET Herve LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE VE M 43 01:18:14
273 BINET Pierre SE M 90 01:45:42
307 BIRON Christophe V2 M 46 01:51:59
299 BIZIEUX Acya VE F 36 01:50:15
39 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 37 01:17:41
165 BLANCHARD Stephane VE M 153 01:31:42
199 BLANCHARD Alain SE M 77 01:36:37
93 BODET Martin SE M 43 01:24:55
131 BOISSEAU Christian COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON VE M 124 01:28:25
57 BOISSINOT Vincent V2 M 4 01:19:57
239 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE F 15 01:39:56
155 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 21 01:30:59
186 BONNAUDET Laurent VE M 169 01:34:47
311 BONNENFANT Francoise V2 F 16 01:52:46
312 BONNENFANT Philppe V2 M 47 01:52:46
55 BONNIN Didier SUPER U OLONNE VE M 53 01:19:35
156 BOSSARD Julien SE M 66 01:31:10
223 BOUARD David VE M 203 01:38:30
280 BOUDEAU Nathalie VE F 28 01:47:35
173 BOUGET Fabien SE M 72 01:32:44
128 BOULAY Michel ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 20 01:28:22
61 BOULET Mathieu SE M 31 01:21:21
86 BOURDON Severine AREAMS SE F 01:24:28
4 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 01:06:19
296 BOURON Jerome VE M 242 01:49:52
181 BOURY Stephanie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 8 01:34:03
249 BRANGER Charlotte VE F 17 01:41:20
11 BREUT Frederic SE M 5 01:09:33
42 BRIATTE Philippe OCEA V2 M 01:18:02
158 BRIGHENTI Stephane OFFSET 5 VE M 146 01:31:12
318 BRIMAUD Nathalie VE F 44 01:56:09
10 BROSSEAU Herve RAPV VE M 9 01:09:24
116 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 6 01:26:52
185 BURGAUD Cedric VE M 168 01:34:46
293 CARIU Ifig VE F 34 01:49:13
206 CERAN Miguel SE M 80 01:37:28
19 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 9 01:12:40
125 CHAPELEAU Vincent VE M 118 01:28:11
63 CHARNEAU Romain ES M 01:21:33
80 CHARRIER Joel VE M 76 01:23:55
124 CHARRIER Anaelle AC ROCHE-SUR-YON * ES F 01:27:50
200 CHARRIER Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:36:59
217 CHERRUAUD Franck VE M 198 01:37:55
189 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 25 01:35:37
48 CLAVIER Mathieu SE M 23 01:18:27
218 CLEMENT Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 33 01:38:06
177 CLOTOUR Laurent SUPER U OLONNE VE M 161 01:33:32
13 COLIN Antoine LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE SE M 6 01:09:42
191 CONNIN Didier V2 M 27 01:35:59
151 COQUENLORGE Anthony SE M 64 01:30:24
99 COULON Edouard V2 M 15 01:26:01
304 COURTIN Lydie V2 F 14 01:51:22
148 COUSIN Emilie SE F 01:30:03
234 COUSSEAU Charles SE M 85 01:39:44
64 COUTIN Dominique AREAMS V2 M 5 01:21:47
153 CROCHET Catherine V2 F 01:30:44
208 CRONEL Raphael VE M 189 01:37:40
134 DA COSTA Jordan SE M 60 01:28:33
262 DABIN Ghislain CA DU PAYS SAUMUROIS * VE M 227 01:42:41
263 DABIN Myriam CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE F 21 01:42:41
315 DANI Edith V2 F 17 01:55:26
295 DANIEAU Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 92 01:49:27
22 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 21 01:13:16
102 DE CLERCK Matthieu SE M 45 01:26:15
51 DELAUNAY Gael SE M 25 01:19:12
167 DESBANS Christophe VE M 155 01:32:02
123 DESCHAINTRES Quentin SE M 55 01:27:43
35 DESSEVRE David SE M 17 01:16:44
288 DESTENAY Veronique SE F 17 01:48:41
205 DRAPEAU Medhi SE M 79 01:37:22
50 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 01:19:12
187 DUFOUR David VE M 170 01:35:02
54 DUMAS Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 01:19:25
16 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:11:16
284 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 12 01:48:14
109 FAVALIER Camille V2 M 17 01:26:35
222 FELICITE Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 34 01:38:27
254 FERRARE Brigitte V2 F 7 01:42:11
44 FISCHER Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 22 01:18:13
85 FONTENEAU Francois SE M 38 01:24:27
261 FRESNEAU Rodolphe AMA CUGAND V2 M 41 01:42:39
314 FRIBAULT Marie SE F 22 01:55:19
126 FRICONNEAU David VE M 119 01:28:16
209 FROMENT Yann V2 M 31 01:37:40
33 FUENTES Magali PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 01:15:54
12 FUNCK Olivier VE M 11 01:09:38
79 FUSEAU Laurent V2 M 10 01:23:46
147 GALON Stanislas LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 63 01:29:47
183 GARANDEAU Julien SE M 75 01:34:26
252 GARIOU Maud SE F 12 01:41:46
258 GASSION Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 9 01:42:35
171 GAUBERT Karen AREAMS VE F 7 01:32:40
174 GAUDIN Estelle GIANT LES SABLES SE F 7 01:33:03
21 GAUTHIER Charles SE M 11 01:12:59
143 GAUTHIER Guy V3 M 10 01:29:26
26 GAUTIER Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 25 01:13:45
2 GAUVRIT Sebastien RAPV VE M 01:03:34
264 GENDRE Valerie VE F 22 01:43:01
294 GERNAY Jean Louis VE M 240 01:49:13
306 GERNAY Florence VE F 40 01:51:30
32 GIGAUD Martin SE M 15 01:15:48
47 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 45 01:18:25
104 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 98 01:26:24
229 GIRARD Patrick V3 M 14 01:39:05
221 GOISLOT Michael SE M 83 01:38:19
146 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 4 01:29:47
9 GOURET Jean Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 01:09:16
248 GOURET Nathalie V2 F 6 01:41:17
100 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 01:26:06
36 GOURMAND Arthur OCEA SE M 18 01:16:56
43 GRASSINEAU Nicolas SE M 21 01:18:04
179 GRASSINEAU Noel V3 M 11 01:33:47
7 GRAVOIL Didier VE M 6 01:08:59
113 GRELAUD Yannick V2 M 19 01:26:41
178 GRIMBERT Pierre SE M 74 01:33:37
286 GUERIN Adeline JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 16 01:48:36
302 GUIET Julie SE F 20 01:50:27
58 GUILBAUD Valentin SE M 30 01:20:37
88 GUILBOT Mickael SE M 39 01:24:31
269 GUILLET Katy JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 23 01:44:42
224 GUILLONNEAU Celine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 8 01:38:44
232 GUILLONNEAU Bertrand V2 M 35 01:39:25
281 GUITTON Catherine VE F 29 01:47:36
127 GUYOT Nicolas SE M 56 01:28:20
170 HARQUEVAUX Anais SE F 6 01:32:11
275 HARROUET Joel ASRY V3 M 17 01:46:05
240 HERBRETEAU Christophe V2 M 38 01:40:26
138 HERMEL Franck VE M 131 01:29:00
111 HERY Jean Charles V2 M 18 01:26:40
89 HUET Gregory SE M 40 01:24:38
231 HUMBERT Pauline SE F 9 01:39:08
132 HUSSON Mathieu SE M 58 01:28:28
283 INCONNU 366 SE M 91 01:48:04
290 JAUNET Martial V2 M 45 01:48:58
291 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 13 01:48:58
198 JOLLY Fabrice SE M 76 01:36:37
298 JOMEAU Marie Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 35 01:50:15
247 JOSLIN Mickael SE M 88 01:41:12
324 JOSLIN Emilie SE F 26 02:03:36
120 JOUIN Alexandre SE M 53 01:27:13
18 JOURDAIN Pierre SE M 8 01:11:54
140 JOURDAIN Gerard V3 M 8 01:29:12
267 KUBICA Alain OCEA VE M 230 01:44:03
72 LALLEMAND Patrice SE M 34 01:23:16
52 LANOUE Jean Francois SUPER U OLONNE SE M 26 01:19:17
289 LARIAGON Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 238 01:48:54
194 LAVERGNE Laurent VE M 177 01:36:31
133 LE BOURHIS Thomas SE M 59 01:28:28
204 LE BRAS Didier V2 M 30 01:37:12
274 LE NEUDER Emmanuelle SE F 14 01:45:42
213 LE PAGE Pascal DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 32 01:37:47
1 LE ROCH Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 01:02:38
23 LE ROCH Denis V2 M 01:13:20
3 LEBEAU Dorian OCEA SE M 01:05:19
105 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 4 01:26:25
106 LECHAIGNE Fabien SPORT NATURE MARSIEN SE M 47 01:26:25
141 LECLERCQ Thomas VE M 134 01:29:15
172 LECOMTE Arnaud SE M 71 01:32:42
103 LEFORT Guillaume SE M 46 01:26:22
246 LEGE Romain SE M 87 01:41:12
154 LEGENTIL Yoann OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 65 01:30:47
41 LEGOUPIL Franck VE M 39 01:17:58
203 LEGOUPIL Nathalie VE F 10 01:37:11
37 LEMARCHAND Nicolas SE M 19 01:17:38
130 LEMASSON David AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 123 01:28:25
245 LESAGE Emmanuel VE M 218 01:41:08
108 LESELLIER Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 01:26:32
62 LOGEAIS Alderic SE M 32 01:21:26
137 LOGEAIS Didier VE M 130 01:28:56
201 LOGEAIS Mickael ESSAR TRACE SE M 78 01:37:07
243 LOISEAU Romuald VE M 216 01:40:43
87 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 12 01:24:30
282 LOYER Aurelia VE F 30 01:47:56
30 MAIGNE Sebastien T C JOUE LES TOURS VE M 29 01:15:36
190 MAILLET Sylvain V2 M 26 01:35:50
8 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS VE M 7 01:09:05
65 MARIONNEAU Christophe CAP NATURE BEAULIEU V2 M 6 01:21:50
316 MARIONNEAU Laurent OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 249 01:55:50
216 MARTIN Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 197 01:37:51
176 MEIGNAN Alex SE M 73 01:33:26
195 MELLANGER Fabien VE M 178 01:36:32
74 MERHAN Didier ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V3 M 01:23:17
237 MERLE Daniel V2 M 36 01:39:56
117 MICHON Stephane VE M 111 01:27:02
144 MICHON Adrien SE M 62 01:29:37
214 MICHON Thomas SE M 81 01:37:48
92 MILET Aurelien VERRIE RAID ENDURANCE SE M 42 01:24:54
228 MOREAU Virginie V2 F 5 01:39:04
270 MOREL Eric V2 M 42 01:45:01
184 MORICEAU Patrice V2 M 24 01:34:41
60 MORVAN Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 57 01:20:55
212 NEAUD Michel DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 13 01:37:47
34 NORMAND Frederic SE M 16 01:15:54
114 NOVELLA Jerome VE M 108 01:26:43
251 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:41:32
66 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 01:22:18
20 OUDOT Mathieu TEAM LSD SE M 10 01:12:51
260 OUVRARD Jean Michel AMA V2 M 40 01:42:38
129 PACAUD Herwann SE M 57 01:28:24
75 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 71 01:23:19
28 PASQUET Eric OCEA VE M 27 01:14:00
29 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 13 01:14:40
97 PECQUEUR Franck AREAMS V2 M 14 01:25:59
139 PELLETEAU Christophe SE M 61 01:29:00
73 PENOT Emilie AREAMS SE F 01:23:17
236 PERES David SE M 86 01:39:46
310 PERRIN Stephane VE M 246 01:52:00
98 PERROCHEAU Jean Francois ASCMO SE M 44 01:26:00
67 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * VE M 64 01:22:24
256 PFLEGER Boris VE M 223 01:42:22
313 PICAUD Sebastien VE M 248 01:53:37
259 PICHAUD Alain AMA CUGAND V2 M 39 01:42:38
277 PIGNON Florence VE F 25 01:46:23
268 PILARD Aurelien SE M 89 01:44:06
121 PINEAU Landry VE M 115 01:27:22
253 PIVETEAU Elise SE F 13 01:41:46
297 PLOUZENNEC Kristell SE F 19 01:49:53
119 POINTOUT Frederic VE M 113 01:27:13
17 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 7 01:11:52
112 POIROUX Jerome SE M 50 01:26:40
285 POISSON Mary SE F 15 01:48:18
90 POITIER Maxime SE M 41 01:24:41
159 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 147 01:31:15
233 POUVREAU Charles VE M 209 01:39:35
319 PRADINES Vincent SE M 93 01:56:39
110 PRAUD Vincent SE M 49 01:26:35
142 PRAUD Michel V3 M 9 01:29:17
180 PRAUD Philippe VE M 164 01:33:57
101 PROTTE Remy V2 M 16 01:26:06
161 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 149 01:31:18
182 PROUTEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:34:12
227 PROUTEAU Paul ES M 01:39:01
325 PROUTEAU Florence SE F 27 02:03:45
53 PUBERT David SE M 27 01:19:22
68 QUAIREAU Romuald VE M 65 01:22:47
136 RABILLE Pascal VE M 129 01:28:52
160 RAFFIN Tony VE M 148 01:31:18
14 REGIS Harel LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 13 01:10:09
6 RENAUD Theo ES M 01:08:30
81 RENAUD Mickael VE M 77 01:23:57
40 RESNIER Aurelien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 20 01:17:50
320 RICCI Emmanuel SE M 94 01:58:28
31 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 14 01:15:42
84 ROBIN Louis Marie V2 M 11 01:24:20
230 ROBIN Manuela LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 13 01:39:05
272 ROBIN Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 44 01:45:42
305 ROBINEAU Pauline SE F 21 01:51:30
202 ROBLIN Yann OFFSET 5 V2 M 29 01:37:07
27 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 26 01:13:45
59 ROCARD Vanessa OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 01:20:55
169 ROCHETEAU Julien SE M 70 01:32:10
150 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 4 01:30:09
303 ROSE Jean Marc VE M 243 01:51:22
309 ROUSSEAU Francoise ESSAR TRACE V2 F 15 01:51:59
94 ROY Lionel FFA V2 M 13 01:24:57
193 ROY Loic V2 M 28 01:36:28
5 RUAU Pierre PAYSDESTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON SE M 01:08:04
122 RUCHAUD Gerard SE M 54 01:27:42
196 SAISSE Cedric VE M 179 01:36:33
25 SALLE Gaetan VE M 24 01:13:25
271 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 43 01:45:35
279 SESTER DELAGE Christine NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 11 01:47:28
152 SHELLER Helene V2 F 01:30:33
69 SIMON Thierry VE M 66 01:23:06
292 SINOUSSI Celine SE F 18 01:49:00
278 SOLLIER Gaelle VE F 26 01:46:37
175 SORIN Franck VE M 159 01:33:15

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^