Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 16 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
6 RENAUD Theo ES M 01:08:30
63 CHARNEAU Romain ES M 01:21:33
124 CHARRIER Anaelle AC ROCHE-SUR-YON * ES F 01:27:50
227 PROUTEAU Paul ES M 01:39:01
4 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 01:06:19
1 LE ROCH Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 01:02:38
3 LEBEAU Dorian OCEA SE M 01:05:19
5 RUAU Pierre PAYSDESTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON SE M 01:08:04
9 GOURET Jean Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 01:09:16
11 BREUT Frederic SE M 5 01:09:33
13 COLIN Antoine LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE SE M 6 01:09:42
17 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 7 01:11:52
18 JOURDAIN Pierre SE M 8 01:11:54
19 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 9 01:12:40
20 OUDOT Mathieu TEAM LSD SE M 10 01:12:51
21 GAUTHIER Charles SE M 11 01:12:59
24 BARREAU Jeremy VERRIE RAID ENDURANCE SE M 12 01:13:22
29 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 13 01:14:40
31 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 14 01:15:42
32 GIGAUD Martin SE M 15 01:15:48
34 NORMAND Frederic SE M 16 01:15:54
35 DESSEVRE David SE M 17 01:16:44
36 GOURMAND Arthur OCEA SE M 18 01:16:56
37 LEMARCHAND Nicolas SE M 19 01:17:38
40 RESNIER Aurelien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 20 01:17:50
43 GRASSINEAU Nicolas SE M 21 01:18:04
44 FISCHER Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 22 01:18:13
48 CLAVIER Mathieu SE M 23 01:18:27
49 BAFFREAU Romaric SE M 24 01:18:56
51 DELAUNAY Gael SE M 25 01:19:12
52 LANOUE Jean Francois SUPER U OLONNE SE M 26 01:19:17
53 PUBERT David SE M 27 01:19:22
54 DUMAS Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 01:19:25
56 BARRETEAU Sylvain RAPV SE M 29 01:19:45
58 GUILBAUD Valentin SE M 30 01:20:37
61 BOULET Mathieu SE M 31 01:21:21
62 LOGEAIS Alderic SE M 32 01:21:26
66 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 01:22:18
72 LALLEMAND Patrice SE M 34 01:23:16
73 PENOT Emilie AREAMS SE F 01:23:17
78 BIEHLER Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 35 01:23:39
82 ANFRAY Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 36 01:24:01
83 BABIN Alexandre SE M 37 01:24:17
85 FONTENEAU Francois SE M 38 01:24:27
86 BOURDON Severine AREAMS SE F 01:24:28
88 GUILBOT Mickael SE M 39 01:24:31
89 HUET Gregory SE M 40 01:24:38
90 POITIER Maxime SE M 41 01:24:41
92 MILET Aurelien VERRIE RAID ENDURANCE SE M 42 01:24:54
93 BODET Martin SE M 43 01:24:55
98 PERROCHEAU Jean Francois ASCMO SE M 44 01:26:00
102 DE CLERCK Matthieu SE M 45 01:26:15
103 LEFORT Guillaume SE M 46 01:26:22
106 LECHAIGNE Fabien SPORT NATURE MARSIEN SE M 47 01:26:25
107 ALLEMAND Thierry SE M 48 01:26:29
110 PRAUD Vincent SE M 49 01:26:35
112 POIROUX Jerome SE M 50 01:26:40
115 ARMILLES Fabrice SE M 51 01:26:45
118 THEBAUD Jason SE M 52 01:27:05
120 JOUIN Alexandre SE M 53 01:27:13
122 RUCHAUD Gerard SE M 54 01:27:42
123 DESCHAINTRES Quentin SE M 55 01:27:43
127 GUYOT Nicolas SE M 56 01:28:20
129 PACAUD Herwann SE M 57 01:28:24
132 HUSSON Mathieu SE M 58 01:28:28
133 LE BOURHIS Thomas SE M 59 01:28:28
134 DA COSTA Jordan SE M 60 01:28:33
139 PELLETEAU Christophe SE M 61 01:29:00
144 MICHON Adrien SE M 62 01:29:37
147 GALON Stanislas LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 63 01:29:47
148 COUSIN Emilie SE F 01:30:03
150 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 4 01:30:09
151 COQUENLORGE Anthony SE M 64 01:30:24
154 LEGENTIL Yoann OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 65 01:30:47
156 BOSSARD Julien SE M 66 01:31:10
157 VARENNES Cyril SE M 67 01:31:10
162 BARRETEAU Baptiste LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 68 01:31:25
163 BELLANGER Christophe SE M 69 01:31:31
168 VILAIN Solene SE F 5 01:32:06
169 ROCHETEAU Julien SE M 70 01:32:10
170 HARQUEVAUX Anais SE F 6 01:32:11
172 LECOMTE Arnaud SE M 71 01:32:42
173 BOUGET Fabien SE M 72 01:32:44
174 GAUDIN Estelle GIANT LES SABLES SE F 7 01:33:03
176 MEIGNAN Alex SE M 73 01:33:26
178 GRIMBERT Pierre SE M 74 01:33:37
183 GARANDEAU Julien SE M 75 01:34:26
198 JOLLY Fabrice SE M 76 01:36:37
199 BLANCHARD Alain SE M 77 01:36:37
201 LOGEAIS Mickael ESSAR TRACE SE M 78 01:37:07
205 DRAPEAU Medhi SE M 79 01:37:22
206 CERAN Miguel SE M 80 01:37:28
214 MICHON Thomas SE M 81 01:37:48
219 ANNIC Mathieu SE M 82 01:38:19
221 GOISLOT Michael SE M 83 01:38:19
224 GUILLONNEAU Celine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 8 01:38:44
226 TRICHET Antoine EDENYA SE M 84 01:38:51
231 HUMBERT Pauline SE F 9 01:39:08
234 COUSSEAU Charles SE M 85 01:39:44
236 PERES David SE M 86 01:39:46
241 VERNAY Solenn CERCLE AVIRON NANTES SE F 10 01:40:32
246 LEGE Romain SE M 87 01:41:12
247 JOSLIN Mickael SE M 88 01:41:12
250 BELOUARD Caroline SE F 11 01:41:28
252 GARIOU Maud SE F 12 01:41:46
253 PIVETEAU Elise SE F 13 01:41:46
268 PILARD Aurelien SE M 89 01:44:06
273 BINET Pierre SE M 90 01:45:42
274 LE NEUDER Emmanuelle SE F 14 01:45:42
283 INCONNU 366 SE M 91 01:48:04
285 POISSON Mary SE F 15 01:48:18
286 GUERIN Adeline JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 16 01:48:36
288 DESTENAY Veronique SE F 17 01:48:41
292 SINOUSSI Celine SE F 18 01:49:00
295 DANIEAU Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 92 01:49:27
297 PLOUZENNEC Kristell SE F 19 01:49:53
302 GUIET Julie SE F 20 01:50:27
305 ROBINEAU Pauline SE F 21 01:51:30
314 FRIBAULT Marie SE F 22 01:55:19
317 TRIBOUT Aurelie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 23 01:55:50
319 PRADINES Vincent SE M 93 01:56:39
320 RICCI Emmanuel SE M 94 01:58:28
321 VAILLAND Aurelien SE M 95 01:58:28
322 VAILLAND Marie SE F 24 01:58:28
323 AUGUSTE Laetitia SE F 25 02:01:16
324 JOSLIN Emilie SE F 26 02:03:36
325 PROUTEAU Florence SE F 27 02:03:45
16 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:11:16
23 LE ROCH Denis V2 M 01:13:20
42 BRIATTE Philippe OCEA V2 M 01:18:02
57 BOISSINOT Vincent V2 M 4 01:19:57
64 COUTIN Dominique AREAMS V2 M 5 01:21:47
65 MARIONNEAU Christophe CAP NATURE BEAULIEU V2 M 6 01:21:50
71 BATTAIS Jacky STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 M 7 01:23:13
76 BILLON Jean Yves V2 M 8 01:23:25
77 AUVINET Jean Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 9 01:23:27
79 FUSEAU Laurent V2 M 10 01:23:46
84 ROBIN Louis Marie V2 M 11 01:24:20
87 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 12 01:24:30
94 ROY Lionel FFA V2 M 13 01:24:57
97 PECQUEUR Franck AREAMS V2 M 14 01:25:59
99 COULON Edouard V2 M 15 01:26:01
101 PROTTE Remy V2 M 16 01:26:06
109 FAVALIER Camille V2 M 17 01:26:35
111 HERY Jean Charles V2 M 18 01:26:40
113 GRELAUD Yannick V2 M 19 01:26:41
128 BOULAY Michel ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 20 01:28:22
152 SHELLER Helene V2 F 01:30:33
153 CROCHET Catherine V2 F 01:30:44
155 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 21 01:30:59
164 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 22 01:31:36
182 PROUTEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:34:12
184 MORICEAU Patrice V2 M 24 01:34:41
189 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 25 01:35:37
190 MAILLET Sylvain V2 M 26 01:35:50
191 CONNIN Didier V2 M 27 01:35:59
193 ROY Loic V2 M 28 01:36:28
200 CHARRIER Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:36:59
202 ROBLIN Yann OFFSET 5 V2 M 29 01:37:07
204 LE BRAS Didier V2 M 30 01:37:12
209 FROMENT Yann V2 M 31 01:37:40
213 LE PAGE Pascal DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 32 01:37:47
218 CLEMENT Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 33 01:38:06
220 TESSIER Nathalie V2 F 4 01:38:19
222 FELICITE Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 34 01:38:27
228 MOREAU Virginie V2 F 5 01:39:04
232 GUILLONNEAU Bertrand V2 M 35 01:39:25
237 MERLE Daniel V2 M 36 01:39:56
238 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 37 01:39:56
240 HERBRETEAU Christophe V2 M 38 01:40:26
248 GOURET Nathalie V2 F 6 01:41:17
254 FERRARE Brigitte V2 F 7 01:42:11
257 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V2 F 8 01:42:31
258 GASSION Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 9 01:42:35
259 PICHAUD Alain AMA CUGAND V2 M 39 01:42:38
260 OUVRARD Jean Michel AMA V2 M 40 01:42:38
261 FRESNEAU Rodolphe AMA CUGAND V2 M 41 01:42:39
270 MOREL Eric V2 M 42 01:45:01
271 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 43 01:45:35
272 ROBIN Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 44 01:45:42
276 BELIER Catherine COURIR A NESMY V2 F 10 01:46:15
279 SESTER DELAGE Christine NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 11 01:47:28
284 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 12 01:48:14
290 JAUNET Martial V2 M 45 01:48:58
291 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 13 01:48:58
304 COURTIN Lydie V2 F 14 01:51:22
307 BIRON Christophe V2 M 46 01:51:59
309 ROUSSEAU Francoise ESSAR TRACE V2 F 15 01:51:59
311 BONNENFANT Francoise V2 F 16 01:52:46
312 BONNENFANT Philppe V2 M 47 01:52:46
315 DANI Edith V2 F 17 01:55:26
50 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 01:19:12
74 MERHAN Didier ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V3 M 01:23:17
95 BARON Claude V3 M 01:25:19
105 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 4 01:26:25
108 LESELLIER Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 01:26:32
116 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 6 01:26:52
135 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 7 01:28:34
140 JOURDAIN Gerard V3 M 8 01:29:12
142 PRAUD Michel V3 M 9 01:29:17
143 GAUTHIER Guy V3 M 10 01:29:26
179 GRASSINEAU Noel V3 M 11 01:33:47
188 AURIOT Marc V3 M 12 01:35:13
212 NEAUD Michel DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 13 01:37:47
229 GIRARD Patrick V3 M 14 01:39:05
251 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:41:32
266 TANACSOS Tibor OCEA V3 M 16 01:43:58
275 HARROUET Joel ASRY V3 M 17 01:46:05
192 VENDE Marcel V4 M 01:36:18
2 GAUVRIT Sebastien RAPV VE M 01:03:34
7 GRAVOIL Didier VE M 6 01:08:59
8 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS VE M 7 01:09:05
10 BROSSEAU Herve RAPV VE M 9 01:09:24
12 FUNCK Olivier VE M 11 01:09:38
14 REGIS Harel LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 13 01:10:09
15 ALONSO Stephane VE M 14 01:10:41
22 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 21 01:13:16
25 SALLE Gaetan VE M 24 01:13:25
26 GAUTIER Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 25 01:13:45
27 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 26 01:13:45
28 PASQUET Eric OCEA VE M 27 01:14:00
30 MAIGNE Sebastien T C JOUE LES TOURS VE M 29 01:15:36
33 FUENTES Magali PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 01:15:54
38 AUGIZEAU Pierre LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 36 01:17:40
39 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 37 01:17:41
41 LEGOUPIL Franck VE M 39 01:17:58
45 BILLORET Herve LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE VE M 43 01:18:14
46 BATY David ENTENTE SEVRE VE M 44 01:18:18
47 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 45 01:18:25
55 BONNIN Didier SUPER U OLONNE VE M 53 01:19:35
59 ROCARD Vanessa OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 01:20:55
60 MORVAN Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 57 01:20:55
67 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * VE M 64 01:22:24
68 QUAIREAU Romuald VE M 65 01:22:47
69 SIMON Thierry VE M 66 01:23:06
70 VILAIN Francois JOGGING CLUB SABLAIS VE M 67 01:23:12
75 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 71 01:23:19
80 CHARRIER Joel VE M 76 01:23:55
81 RENAUD Mickael VE M 77 01:23:57
91 AUDUREAU Philippe VE M 86 01:24:43
96 BARREAU Pierre VE M 91 01:25:28
100 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 01:26:06
104 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 98 01:26:24
114 NOVELLA Jerome VE M 108 01:26:43
117 MICHON Stephane VE M 111 01:27:02
119 POINTOUT Frederic VE M 113 01:27:13
121 PINEAU Landry VE M 115 01:27:22
125 CHAPELEAU Vincent VE M 118 01:28:11
126 FRICONNEAU David VE M 119 01:28:16
130 LEMASSON David AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 123 01:28:25
131 BOISSEAU Christian COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON VE M 124 01:28:25
136 RABILLE Pascal VE M 129 01:28:52
137 LOGEAIS Didier VE M 130 01:28:56
138 HERMEL Franck VE M 131 01:29:00
141 LECLERCQ Thomas VE M 134 01:29:15
145 BENETEAU David ESSAR TRACE VE M 138 01:29:41
146 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 4 01:29:47
149 ADRIEN Josian VE M 140 01:30:04
158 BRIGHENTI Stephane OFFSET 5 VE M 146 01:31:12
159 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 147 01:31:15
160 RAFFIN Tony VE M 148 01:31:18
161 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 149 01:31:18
165 BLANCHARD Stephane VE M 153 01:31:42
166 ARNAUD Vincent VE M 154 01:31:55
167 DESBANS Christophe VE M 155 01:32:02
171 GAUBERT Karen AREAMS VE F 7 01:32:40
175 SORIN Franck VE M 159 01:33:15
177 CLOTOUR Laurent SUPER U OLONNE VE M 161 01:33:32
180 PRAUD Philippe VE M 164 01:33:57
181 BOURY Stephanie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 8 01:34:03
185 BURGAUD Cedric VE M 168 01:34:46
186 BONNAUDET Laurent VE M 169 01:34:47
187 DUFOUR David VE M 170 01:35:02
194 LAVERGNE Laurent VE M 177 01:36:31
195 MELLANGER Fabien VE M 178 01:36:32
196 SAISSE Cedric VE M 179 01:36:33
197 VALLEE Peter LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 180 01:36:37
203 LEGOUPIL Nathalie VE F 10 01:37:11
207 TOUROLLE Sebastien VE M 188 01:37:36
208 CRONEL Raphael VE M 189 01:37:40
210 TARD Sebastien VE M 191 01:37:41
211 VEILLAT Michael VE M 192 01:37:42
215 AUGEREAU David VE M 196 01:37:49
216 MARTIN Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 197 01:37:51
217 CHERRUAUD Franck VE M 198 01:37:55
223 BOUARD David VE M 203 01:38:30
225 BILLAUDEAU Olivier VE M 204 01:38:44
230 ROBIN Manuela LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 13 01:39:05
233 POUVREAU Charles VE M 209 01:39:35
235 ZERATHE Marie VE F 14 01:39:45
239 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE F 15 01:39:56
242 AUGUSTE Anthony VE M 215 01:40:33
243 LOISEAU Romuald VE M 216 01:40:43
244 THOMAS Frederic VE M 217 01:40:58
245 LESAGE Emmanuel VE M 218 01:41:08
249 BRANGER Charlotte VE F 17 01:41:20
255 VIVION Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 222 01:42:13
256 PFLEGER Boris VE M 223 01:42:22
262 DABIN Ghislain CA DU PAYS SAUMUROIS * VE M 227 01:42:41
263 DABIN Myriam CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE F 21 01:42:41

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^