Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
30 LEBLOND CAUDERLIER Clarisse JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE F 00:47:50
37 DALLYCAJETAL Sandrine SE F 00:48:45
38 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 00:48:45
58 FAVERIS Anais LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 00:50:58
70 DRAPEAU Cathy SE F 00:52:04
85 GABORIEAU Geraldine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 00:53:07
92 GRONDIN Monique ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 00:53:25
95 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 4 00:53:40
102 GRASTEAU Karine VE F 4 00:54:27
103 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 5 00:54:28
111 POUPOUNT Helene SE F 6 00:55:03
118 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 5 00:55:21
121 LEBOEUF Florine SE F 7 00:55:26
124 COUSIN Sandra ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 6 00:55:41
130 MAZOUE Alexandra AREAMS VE F 7 00:56:04
133 PREAU Veronique V2 F 00:56:22
136 CAILLAU Caroline SE F 8 00:56:34
137 LAUER Sylvaine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:56:35
139 POIRAUDEAU Valerie VE F 10 00:56:38
140 BOURGOIN Laurence SE F 9 00:57:00
147 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 10 00:57:24
152 MERLE Marie Pierre COURIR A NESMY V2 F 4 00:57:41
158 PAJOT Melissa SE F 11 00:58:04
170 EGRON Celine VE F 12 00:58:35
180 CHEVALIER Ophelie SE F 12 00:59:24
183 ROBLIN Anne BRETIGNOLLES V2 F 5 00:59:27
184 GUINAUDEAU Nadege JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) SE F 13 00:59:31
186 POIRON Audrey SE F 14 00:59:36
189 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 6 00:59:45
191 LEROY Heloise SE F 15 00:59:51
193 BARRE Emilie SE F 16 00:59:51
194 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 00:59:55
196 LEBLAY MAUVOISIN Marine SE F 17 01:00:00
197 WILLIOT Victoria JU F 01:00:09
199 POUVREAU Clementine SE F 18 01:00:16
200 BARRE Blandine SE F 19 01:00:23
206 BONNEAU Violaine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 20 01:00:41
209 PAGEARD Edwige ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 21 01:01:26
210 PEDREAU Linda ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) VE F 16 01:01:26
211 DUPUIS Delphine VE F 17 01:01:30
214 SHOEN Elsa SE F 22 01:01:49
216 THOMAS Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 18 01:01:50
217 CHARLOT Soazig OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 19 01:01:50
218 PERROCHEAU Melanie SE F 23 01:01:51
220 BOUDAU Gaelle VE F 20 01:02:23
227 GIRAUDEAU Laure SE F 24 01:02:43
229 BATI Johanna SE F 25 01:02:44
231 BOUCHACOURT Francoise VE F 21 01:02:45
234 LOIZEAU Sandrine VE F 22 01:02:50
235 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:03:04
236 FOURNIER Agathe SE F 26 01:03:05
237 AUBERT Fanny SE F 27 01:03:11
238 TRIPOTEAU Valerie VE F 23 01:03:13
240 BLANCHARD Clarisse ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 24 01:03:16
241 VALOT Sylvie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 25 01:03:22
242 GAUTREAU Marie Luce OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:03:23
243 PROUTEAU Estelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 27 01:03:24
247 DEVILLERS Marie Claude JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 F 01:03:32
248 GUESDON Charlotte AREAMS SE F 28 01:03:33
251 RENAUD Lucie SE F 29 01:03:50
252 HERBERT Gaelle SE F 30 01:03:50
253 HERMOUET Camille SE F 31 01:03:50
254 MOREAU Marie Christine OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 29 01:03:52
255 LOIZEAU Laurence VE F 30 01:03:54
258 AVERTY Corine VE F 31 01:04:16
259 RICHARD Benedicte SE F 32 01:04:18
260 RICHARD Amelie OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 33 01:04:19
261 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 8 01:04:19
264 BRUNET Emmanuelle VE F 33 01:04:24
269 LEGRAND Guislaine JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:04:41
270 JAUD Rose Helene AREAMS SE F 34 01:04:50
271 DOUILLARD Sylvie V2 F 9 01:04:50
272 BUISSON Emilie SE F 35 01:04:54
273 TROMBINI Justine OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 36 01:04:59
277 CHABOT Aurelie SE F 37 01:05:24
278 BOUYER Justine SE F 38 01:05:25
280 OLLIVIER Rose SE F 39 01:05:38
283 BOHUON Stephanie VE F 36 01:05:50
284 LUCAS Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 10 01:05:52
285 GRUJON Martine V3 F 4 01:05:55
286 RIALLAND Axelle SE F 40 01:06:06
290 MORNET Eve VE F 39 01:06:33
294 BERTHOME Delphine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 41 01:06:38
297 GAUTIER Laurence V2 F 11 01:06:55
301 TARAUD Justine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 42 01:07:39
302 CHARRIER Francoise AREAMS V2 F 12 01:07:41
303 TESSIER Helene VE F 42 01:07:41
304 CHAUVET Marine SE F 43 01:07:49
305 VIAUD Adeline SE F 44 01:07:50
306 PILMANN Nolwenn AREAMS SE F 45 01:07:51
307 MOREAU Emilie AREAMS SE F 46 01:07:51
309 CRUAUD Beatrice JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 13 01:08:18
310 MIGNE Celine VE F 44 01:08:30
312 POMMERAIS Sonia VE F 45 01:08:43
314 GIRARD Helene VE F 46 01:09:01
315 VINCENT Meghan (LOISIR) SE F 47 01:09:13
317 LEE Mylene SE F 48 01:09:24
319 PUAUD Virginie VE F 47 01:09:25
320 CADORET Anna SE F 49 01:09:47
321 CHARRE Malika VE F 48 01:09:51
322 AMIOT Sabrina AREAMS SE F 50 01:10:09
323 JACOB Karine VE F 49 01:10:13
325 QUAIREAU Carole AREAMS SE F 51 01:10:16
326 BOULINEAU Amelie SE F 52 01:10:18
327 PILLAUD Nathalie VE F 50 01:10:18
328 CLOATRE Gwenolee VE F 51 01:10:41
330 LANDEL Suzy V2 F 14 01:10:50
331 DORE Sophie V2 F 15 01:10:50
332 RUBEL Marion SE F 53 01:11:25
333 GRASSIN Elise SE F 54 01:11:26
334 CHRISTINY Sabrina SE F 55 01:11:26
336 GAUTIER Helene SE F 56 01:12:40
338 HAYART Katia SE F 57 01:13:02
339 TEP Candice SE F 58 01:13:02
340 BOURCIER Lydie VE F 54 01:13:02
341 CHABOT Estelle SE F 59 01:13:10
342 RIGOLLET Nicole V2 F 16 01:13:27
343 RAMBAUD Veronique ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 F 17 01:13:36
345 MAHE Caroline SE F 60 01:13:42
346 FRAPPIER Valerie VE F 57 01:13:48
347 GRIMAUD Nadege SE F 61 01:13:48
348 GROSDENIER Aurore SE F 62 01:14:24
350 GABORIT Noemie SE F 63 01:14:31
351 BELLARABI Soraya VE F 58 01:14:52
352 BOUTET Emilie SE F 64 01:15:05
353 TUAL Linda VE F 59 01:15:18
354 RABOT Delphine VE F 60 01:15:18
355 RIO Annie V3 F 5 01:15:46
356 MANCIET Maelen SE F 65 01:15:58
357 ZYLBERSZTEJN Florence SE F 66 01:16:05
359 RAPITEAU Morgane SE F 67 01:16:53
360 REVERSEAU Audrey VE F 62 01:16:53
361 TREHIN Soazic VE F 63 01:17:07
363 VARREL Vero V2 F 18 01:18:13
364 WALLE Cathy V3 F 6 01:18:39
365 GAS Myriam VE F 66 01:18:57
366 GRATON Isabelle VE F 67 01:18:57
367 MENANTEAU Elodie SE F 68 01:20:48
368 BARTEAU Laetitia RAID YON SE F 69 01:20:48
369 OLLIVIER Jessica SE F 70 01:22:42
370 DABIN Gwenaella VE F 68 01:23:53
371 BARILLE Melissa TEAM FIT BIKE&RUN 36 JU F 01:25:51
373 CORMERAIS Pascale V2 F 19 01:26:11
374 FRANCHEREAU Virginie SE F 71 01:41:38
1 CHAMARET Nathan ES M 00:38:17
2 ROCARD Mathis LES SABLES VENDEE TRIATHLON CA M 00:39:08
3 TOURNIER Martial CA ORSAY VE M 00:39:57
4 DHAINE Olivier CABINET BELLE ET DHAINE SE M 00:40:35
5 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 4 00:40:46
6 GUEMARD Louis LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 00:40:58
7 BERSON Simon AREAMS SE M 00:42:11
8 PRAUD Mathieu JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 00:42:25
9 COULAIS Benjamin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:42:26
10 JOUANNAIS Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:42:42
11 JACQ Anthony SE M 6 00:43:23
12 MORON Thomas AS MARTIGNE-BRIAND SE M 7 00:44:01
13 CHOPIN David LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 11 00:44:08
14 MORGAT Nicolas SE M 8 00:44:15
15 RIGAUT Morgan LES SABLES D OLONNE SE M 9 00:44:17
16 LECONTE Matthieu SE M 10 00:44:24
17 GRATON Nathan RR85 CA M 00:44:44
18 BOUQUET Nicolas VE M 15 00:44:58
19 FREVILLE Nathan JU M 00:45:09
20 VIAUD Maximilien SE M 11 00:45:22
21 CHAUVET Baptiste SE M 12 00:45:26
22 LESIMPLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 18 00:45:38
23 LE CLEC H Laurent VE M 19 00:46:00
24 LUCAS Nathan JU M 00:46:42
25 LEDOUX Jean Philippe ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) SE M 13 00:47:09
26 CHUPE Gaetan JU M 4 00:47:27
27 TRICHEREAU Christian V2 M 00:47:38
28 LIAIGRE Clement ES M 00:47:47
29 CHAMARET Bruno VE M 23 00:47:50
31 LAMBERT Cedric SE M 14 00:48:04
32 PICORIT Laurent V2 M 00:48:16
33 BARREAU Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) VE M 26 00:48:35
34 EPIARD Jean Philippe SE M 15 00:48:36
35 HEULIN Pierre SE M 16 00:48:42
36 ROBIN Mickael SE M 17 00:48:43
39 BOUCHACOURT Guillaume VE M 30 00:48:58
40 LE ROCH Anthony OFFSET 5 SE M 18 00:49:10
41 BERTHONNEAU Remi SE M 19 00:49:12
42 LOIRAT Simon SE M 20 00:49:14
43 FONTI Anthony SE M 21 00:49:51
44 MORVAN Alexandre SE M 22 00:49:51
45 MAURILLE Samuel SE M 23 00:49:57
46 AUBERT Benoit SE M 24 00:50:00
47 ACHALLE Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 25 00:50:01
48 PRINCE Florian ST JEAN DE MONTS VTA SE M 26 00:50:05
49 PASCREAU Nicolas RAPV SE M 27 00:50:05
50 LEGER Vincent VE M 41 00:50:08
51 CHACUN Jacques V3 M 00:50:11
52 HAMARD Bruno V2 M 00:50:18
53 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 28 00:50:24
54 ANCEAUX Philippe V2 M 4 00:50:32
55 MARCON Jeremy SE M 29 00:50:36
56 PIOT Emmanuel VE M 47 00:50:48
57 PERROTIN Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:50:52
59 PROUTEAU Matthieu CA M 00:51:14
60 CHAMARET Remy CA M 4 00:51:14
61 BOUDAUD Christian VE M 49 00:51:37
62 BOISSINOT Matthieu SE M 30 00:51:39
63 FROUIN Fabien SE M 31 00:51:41
64 FROUIN Emmanuel SE M 32 00:51:41
65 PLICHARD Christophe VE M 53 00:51:42
66 BONNIER Steeve SE M 33 00:51:48
67 MARTIN Boris SE M 34 00:51:49
68 PORTEAU Herbert VE M 56 00:51:50
69 BENAITIER Anthony VILLE D OLONNE SUR MER VE M 57 00:51:52
71 BAREIL Dominique V2 M 6 00:52:05
72 BELLANGER Loic ES M 00:52:12
73 RIVIERE William SE M 35 00:52:14
74 BOURY Nicolas VE M 61 00:52:15
75 BONARD Jeremie SE M 36 00:52:19
76 BARANGER Sylvain SE M 37 00:52:23
77 GALASSO Damien SE M 38 00:52:28
78 L HOSTIS Saic VE M 65 00:52:40
79 BIRAUD Yann OCEA SE M 39 00:52:49
80 MASSE Nicolas PSMA LA SABLAISE SE M 40 00:52:50
81 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 00:52:51
82 ERIAUD Edouard SE M 42 00:52:52
83 FAUVREAU Stephane VE M 70 00:53:01
84 EVEILLARD Arnaud VE M 71 00:53:05
86 DELEPINE Vincent VE M 72 00:53:09
87 SUIRE Emmanuel VE M 73 00:53:12
88 LUCAS Benjamin SE M 43 00:53:17
89 BOURDET Teddy AC ROCHE-SUR-YON * VE M 75 00:53:21
90 RAFFIN Stephane VE M 76 00:53:24
91 BOIDIN Vianney VILLE D OLONNE SUR MER SE M 44 00:53:24
93 VINCENT Renaud V2 M 7 00:53:32
94 GAUDIN Antonio SE M 45 00:53:38
96 GUIHENEUF David VE M 80 00:53:54
97 MAELSTAF Gaetan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 46 00:54:06
98 HUET Ludovic SE M 47 00:54:07
99 AUBRY Sebastien SE M 48 00:54:10
100 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 00:54:14
101 FAUCHEUX Baptiste DEPANNAGE AUTO SABLAIS SE M 49 00:54:14
104 HERVOUET Victor SE M 50 00:54:28
105 LAUER Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 87 00:54:30
106 CAMUS Quentin PSMA LA SABLAISE SE M 51 00:54:31
107 LECHAT Bruno VE M 89 00:54:35
108 BOURGET Antoine ES M 4 00:54:53
109 BOURGOIS Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 91 00:54:55
110 RABOT Brice VE M 92 00:54:59
112 BACHELIER Charles NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 00:55:04
113 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 00:55:04
114 PAYEN Christophe SE M 52 00:55:07
115 GOUGEON Eric V2 M 8 00:55:10
116 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 9 00:55:10
117 ROUSSEAU Stephane VE M 98 00:55:19
119 BOURDET Joel V3 M 5 00:55:24
120 JACQ Bruno V2 M 10 00:55:25
122 CHAMPY Romain VE M 101 00:55:31
123 COUTON Mathieu SE M 53 00:55:36
125 LANOUE Jean Paul V3 M 6 00:55:46
126 LUCAS Bernard V2 M 11 00:55:50
127 FIOLEAU Valentin SE M 54 00:55:54
128 BELIARD Sebastien VE M 106 00:55:56
129 ROUSSEAU Patrick LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 12 00:55:59
131 RIVAL Ludovic VE M 108 00:56:05
132 MAZOUE Gael NORD VENDEE ATHLETISME VE M 109 00:56:05
134 LOUREIRO Paulo SE M 55 00:56:34
135 CAILLETIAU Benoit VE M 111 00:56:34
138 LOMERS Stephane VE M 112 00:56:37
141 ABGRALL Frederic VE M 113 00:57:01
142 CHARIE Theo CA M 5 00:57:11
143 GAUDUCHEAU Yohann AREAMS VE M 114 00:57:12
144 LECROC Morgan AREAMS SE M 56 00:57:13
145 ROUBAKOVICH Mathieu VE M 116 00:57:17
146 BERNARDON Romain SE M 57 00:57:18
148 DEBOWSKI Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 13 00:57:25
149 EVEILLE Paul V3 M 7 00:57:33
150 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 120 00:57:39
151 CHEYROUX Pierre SE M 58 00:57:39
153 MOLITOR Marc OCEA SE M 59 00:57:46
154 CHAGNEAU Herve SE M 60 00:57:50
155 CHARLOT Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 124 00:57:51
156 RAMBAUD Patrick V2 M 14 00:57:53
157 GROSDENIER Cedric VE M 126 00:57:54
159 BOUYER Guillaume SE M 61 00:58:10
160 LE BELLEC Benjamin SE M 62 00:58:11
161 VALADOUX Francois VE M 129 00:58:12
162 VIEILLPEAU Olivier VE M 130 00:58:14
163 GOURRAUD Nicolas SE M 63 00:58:22
164 TESSIER Stephane SE M 64 00:58:23
165 OUDIN Guillaume VE M 133 00:58:28
166 GRATON Anthony RR85 VE M 134 00:58:30
167 GAS Christophe VE M 135 00:58:33
168 BEDOUET Maxence CA M 6 00:58:33
169 CHARIE Baptiste CA M 7 00:58:33
171 REVERSEAU Jean Pierre VE M 136 00:58:35
172 LHERMIER Jean Rene VE M 137 00:58:36
173 NICOLEAU Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 138 00:58:57
174 GENDRON Simon CABINET BELLE ET DHAINE SE M 65 00:58:57
175 POIRON Aurelien SE M 66 00:59:01
176 BELLOUARD Benjamin SE M 67 00:59:16
177 PETITFILS Yves ASRY V4 M 00:59:23
178 QUINTARD Frederic VE M 143 00:59:23
179 BOURGET Anthony SE M 68 00:59:24
181 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 145 00:59:24

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^