Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
305 VIAUD Adeline SE F 44 01:07:50
236 FOURNIER Agathe SE F 26 01:03:05
130 MAZOUE Alexandra AREAMS VE F 7 00:56:04
44 MORVAN Alexandre SE M 22 00:49:51
182 DAVIET Alexandre VE M 146 00:59:24
5 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 4 00:40:46
230 LECLERCQ Amaury SE M 79 01:02:44
260 RICHARD Amelie OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 33 01:04:19
326 BOULINEAU Amelie SE F 52 01:10:18
58 FAVERIS Anais LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 00:50:58
320 CADORET Anna SE F 49 01:09:47
183 ROBLIN Anne BRETIGNOLLES V2 F 5 00:59:27
355 RIO Annie V3 F 5 01:15:46
11 JACQ Anthony SE M 6 00:43:23
40 LE ROCH Anthony OFFSET 5 SE M 18 00:49:10
43 FONTI Anthony SE M 21 00:49:51
69 BENAITIER Anthony VILLE D OLONNE SUR MER VE M 57 00:51:52
166 GRATON Anthony RR85 VE M 134 00:58:30
179 BOURGET Anthony SE M 68 00:59:24
266 BARRIET Anthony OCEA SE M 83 01:04:35
108 BOURGET Antoine ES M 4 00:54:53
94 GAUDIN Antonio SE M 45 00:53:38
84 EVEILLARD Arnaud VE M 71 00:53:05
155 CHARLOT Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 124 00:57:51
208 SARTHOU Arnaud SE M 74 01:01:01
186 POIRON Audrey SE F 14 00:59:36
360 REVERSEAU Audrey VE F 62 01:16:53
277 CHABOT Aurelie SE F 37 01:05:24
175 POIRON Aurelien SE M 66 00:59:01
348 GROSDENIER Aurore SE F 62 01:14:24
286 RIALLAND Axelle SE F 40 01:06:06
21 CHAUVET Baptiste SE M 12 00:45:26
101 FAUCHEUX Baptiste DEPANNAGE AUTO SABLAIS SE M 49 00:54:14
169 CHARIE Baptiste CA M 7 00:58:33
309 CRUAUD Beatrice JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 13 01:08:18
259 RICHARD Benedicte SE F 32 01:04:18
9 COULAIS Benjamin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:42:26
88 LUCAS Benjamin SE M 43 00:53:17
160 LE BELLEC Benjamin SE M 62 00:58:11
176 BELLOUARD Benjamin SE M 67 00:59:16
188 JOYAU Benjamin SE M 70 00:59:40
222 PALVADEAU Benjamin (LOISIR) SE M 78 01:02:24
46 AUBERT Benoit SE M 24 00:50:00
135 CAILLETIAU Benoit VE M 111 00:56:34
190 AUBERT Benoit SE M 71 00:59:49
233 BEAURE D AUGERES Benoit AREAMS VE M 174 01:02:49
95 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 4 00:53:40
194 POUPELIN Bernadette OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 00:59:55
126 LUCAS Bernard V2 M 11 00:55:50
203 BOURGEOIS Bernard V3 M 8 01:00:38
207 CHANAL Bernard OCEA V2 M 16 01:00:44
213 TALLON Bertrand SE M 75 01:01:49
200 BARRE Blandine SE F 19 01:00:23
67 MARTIN Boris SE M 34 00:51:49
344 DI BENEDEZZO Boris SE M 94 01:13:42
110 RABOT Brice VE M 92 00:54:59
29 CHAMARET Bruno VE M 23 00:47:50
52 HAMARD Bruno V2 M 00:50:18
107 LECHAT Bruno VE M 89 00:54:35
120 JACQ Bruno V2 M 10 00:55:25
253 HERMOUET Camille SE F 31 01:03:50
339 TEP Candice SE F 58 01:13:02
325 QUAIREAU Carole AREAMS SE F 51 01:10:16
136 CAILLAU Caroline SE F 8 00:56:34
345 MAHE Caroline SE F 60 01:13:42
70 DRAPEAU Cathy SE F 00:52:04
364 WALLE Cathy V3 F 6 01:18:39
10 JOUANNAIS Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:42:42
31 LAMBERT Cedric SE M 14 00:48:04
157 GROSDENIER Cedric VE M 126 00:57:54
170 EGRON Celine VE F 12 00:58:35
310 MIGNE Celine VE F 44 01:08:30
112 BACHELIER Charles NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 00:55:04
248 GUESDON Charlotte AREAMS SE F 28 01:03:33
27 TRICHEREAU Christian V2 M 00:47:38
61 BOUDAUD Christian VE M 49 00:51:37
276 BERNARD Christian V4 M 01:05:18
288 BERNARD Christian SE M 87 01:06:12
372 CORMERAIS Christian V2 M 28 01:26:10
65 PLICHARD Christophe VE M 53 00:51:42
114 PAYEN Christophe SE M 52 00:55:07
167 GAS Christophe VE M 135 00:58:33
225 GABORIEAU Christophe VILLE D OLONNE SUR MER V2 M 19 01:02:34
362 JACQUET Christophe VE M 218 01:18:00
30 LEBLOND CAUDERLIER Clarisse JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE F 00:47:50
240 BLANCHARD Clarisse ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 24 01:03:16
28 LIAIGRE Clement ES M 00:47:47
199 POUVREAU Clementine SE F 18 01:00:16
258 AVERTY Corine VE F 31 01:04:16
77 GALASSO Damien SE M 38 00:52:28
205 BLUSSEAU Daniel V3 M 9 01:00:41
250 CHAVIGNEAU Daniel ASRY V3 M 11 01:03:46
13 CHOPIN David LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 11 00:44:08
96 GUIHENEUF David VE M 80 00:53:54
181 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 145 00:59:24
257 DESAIVRE David SE M 82 01:04:10
337 CHARRIEZR David SE M 93 01:12:48
349 BONZOM David VE M 216 01:14:27
211 DUPUIS Delphine VE F 17 01:01:30
294 BERTHOME Delphine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 41 01:06:38
354 RABOT Delphine VE F 60 01:15:18
245 GUEDON Didier VE M 177 01:03:31
71 BAREIL Dominique V2 M 6 00:52:05
216 THOMAS Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 18 01:01:50
82 ERIAUD Edouard SE M 42 00:52:52
209 PAGEARD Edwige ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 21 01:01:26
333 GRASSIN Elise SE F 54 01:11:26
367 MENANTEAU Elodie SE F 68 01:20:48
214 SHOEN Elsa SE F 22 01:01:49
193 BARRE Emilie SE F 16 00:59:51
272 BUISSON Emilie SE F 35 01:04:54
307 MOREAU Emilie AREAMS SE F 46 01:07:51
352 BOUTET Emilie SE F 64 01:15:05
56 PIOT Emmanuel VE M 47 00:50:48
64 FROUIN Emmanuel SE M 32 00:51:41
87 SUIRE Emmanuel VE M 73 00:53:12
264 BRUNET Emmanuelle VE F 33 01:04:24
115 GOUGEON Eric V2 M 8 00:55:10
212 DAINDINNAUD Erick V2 M 17 01:01:49
299 PREAU Ernest ASRY V4 M 4 01:07:27
243 PROUTEAU Estelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 27 01:03:24
341 CHABOT Estelle SE F 59 01:13:10
290 MORNET Eve VE F 39 01:06:33
63 FROUIN Fabien SE M 31 00:51:41
279 GUIBERT Fabien SE M 85 01:05:32
262 PRAUD Fabrice V2 M 23 01:04:19
237 AUBERT Fanny SE F 27 01:03:11
357 ZYLBERSZTEJN Florence SE F 66 01:16:05
48 PRINCE Florian ST JEAN DE MONTS VTA SE M 26 00:50:05
275 BRETHOME Florian LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 84 01:05:10
121 LEBOEUF Florine SE F 7 00:55:26
161 VALADOUX Francois VE M 129 00:58:12
231 BOUCHACOURT Francoise VE F 21 01:02:45
302 CHARRIER Francoise AREAMS V2 F 12 01:07:41
141 ABGRALL Frederic VE M 113 00:57:01
178 QUINTARD Frederic VE M 143 00:59:23
228 BENANCIE Frederic VE M 171 01:02:43
132 MAZOUE Gael NORD VENDEE ATHLETISME VE M 109 00:56:05
220 BOUDAU Gaelle VE F 20 01:02:23
252 HERBERT Gaelle SE F 30 01:03:50
26 CHUPE Gaetan JU M 4 00:47:27
97 MAELSTAF Gaetan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 46 00:54:06
85 GABORIEAU Geraldine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 00:53:07
358 FERRE Gerard V4 M 5 01:16:52
118 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 5 00:55:21
39 BOUCHACOURT Guillaume VE M 30 00:48:58
53 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 28 00:50:24
159 BOUYER Guillaume SE M 61 00:58:10
165 OUDIN Guillaume VE M 133 00:58:28
269 LEGRAND Guislaine JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 01:04:41
263 ROULEAU Guy V3 M 12 01:04:23
370 DABIN Gwenaella VE F 68 01:23:53
328 CLOATRE Gwenolee VE F 51 01:10:41
111 POUPOUNT Helene SE F 6 00:55:03
303 TESSIER Helene VE F 42 01:07:41
314 GIRARD Helene VE F 46 01:09:01
336 GAUTIER Helene SE F 56 01:12:40
191 LEROY Heloise SE F 15 00:59:51
68 PORTEAU Herbert VE M 56 00:51:50
154 CHAGNEAU Herve SE M 60 00:57:50
246 DEVILLERS Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 22 01:03:32
261 PROUTEAU Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 8 01:04:19
366 GRATON Isabelle VE F 67 01:18:57
274 BRETHOME Jacky V3 M 14 01:05:10
51 CHACUN Jacques V3 M 00:50:11
265 MURZEAU Jean OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 13 01:04:31
296 BOUSSAUD Jean Etienne V2 M 25 01:06:55
335 TESSIER Jean Jacques V3 M 17 01:11:59
100 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 00:54:14
298 DREAU Jean Michel PASS RUNNING V3 M 15 01:07:24
287 POUVREAU Jean Noel SE M 86 01:06:12
125 LANOUE Jean Paul V3 M 6 00:55:46
25 LEDOUX Jean Philippe ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) SE M 13 00:47:09
34 EPIARD Jean Philippe SE M 15 00:48:36
113 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 00:55:04
171 REVERSEAU Jean Pierre VE M 136 00:58:35
172 LHERMIER Jean Rene VE M 137 00:58:36
267 LAIR Jean Yves V4 M 01:04:36
75 BONARD Jeremie SE M 36 00:52:19
55 MARCON Jeremy SE M 29 00:50:36
316 DAVY Jerome SE M 90 01:09:22
369 OLLIVIER Jessica SE F 70 01:22:42
119 BOURDET Joel V3 M 5 00:55:24
195 CASANAVE Joel PSMA LA SABLAISE VE M 152 00:59:59
311 RAVON Joel OFFSET 5 V2 M 26 01:08:32
313 POTELLE Joel V2 M 27 01:08:46
229 BATI Johanna SE F 25 01:02:44
147 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 10 00:57:24
202 CLEMENT Julien SE M 73 01:00:24
256 NAUDOT Julien JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 81 01:04:03
273 TROMBINI Justine OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 36 01:04:59
278 BOUYER Justine SE F 38 01:05:25
301 TARAUD Justine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 42 01:07:39
102 GRASTEAU Karine VE F 4 00:54:27
323 JACOB Karine VE F 49 01:10:13
338 HAYART Katia SE F 57 01:13:02
368 BARTEAU Laetitia RAID YON SE F 69 01:20:48
308 PAILLEREAU Landry VE M 206 01:07:51
227 GIRAUDEAU Laure SE F 24 01:02:43
140 BOURGOIN Laurence SE F 9 00:57:00
255 LOIZEAU Laurence VE F 30 01:03:54
284 LUCAS Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 F 10 01:05:52
297 GAUTIER Laurence V2 F 11 01:06:55
23 LE CLEC H Laurent VE M 19 00:46:00
32 PICORIT Laurent V2 M 00:48:16
187 LANDON Laurent OFFSET 5 V2 M 15 00:59:36
268 MICHON Lilian VE M 188 01:04:37
210 PEDREAU Linda ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) VE F 16 01:01:26
353 TUAL Linda VE F 59 01:15:18
72 BELLANGER Loic ES M 00:52:12
6 GUEMARD Louis LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 00:40:58
251 RENAUD Lucie SE F 29 01:03:50
98 HUET Ludovic SE M 47 00:54:07
131 RIVAL Ludovic VE M 108 00:56:05
192 GRIMAUD Ludovic SE M 72 00:59:51
295 BOULINEAU Ludovic SE M 89 01:06:48
340 BOURCIER Lydie VE F 54 01:13:02
356 MANCIET Maelen SE F 65 01:15:58
321 CHARRE Malika VE F 48 01:09:51
81 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 00:52:51
153 MOLITOR Marc OCEA SE M 59 00:57:46
300 DUPE Marc V3 M 16 01:07:27
235 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:03:04
254 MOREAU Marie Christine OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 29 01:03:52
247 DEVILLERS Marie Claude JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 F 01:03:32
242 GAUTREAU Marie Luce OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 01:03:23
152 MERLE Marie Pierre COURIR A NESMY V2 F 4 00:57:41
196 LEBLAY MAUVOISIN Marine SE F 17 01:00:00
304 CHAUVET Marine SE F 43 01:07:49
332 RUBEL Marion SE F 53 01:11:25
3 TOURNIER Martial CA ORSAY VE M 00:39:57
285 GRUJON Martine V3 F 4 01:05:55
215 MANAC H Mathias AREAMS SE M 76 01:01:50
8 PRAUD Mathieu JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 00:42:25
123 COUTON Mathieu SE M 53 00:55:36
145 ROUBAKOVICH Mathieu VE M 116 00:57:17
2 ROCARD Mathis LES SABLES VENDEE TRIATHLON CA M 00:39:08
16 LECONTE Matthieu SE M 10 00:44:24
59 PROUTEAU Matthieu CA M 00:51:14
62 BOISSINOT Matthieu SE M 30 00:51:39
168 BEDOUET Maxence CA M 6 00:58:33
20 VIAUD Maximilien SE M 11 00:45:22
315 VINCENT Meghan (LOISIR) SE F 47 01:09:13
218 PERROCHEAU Melanie SE F 23 01:01:51
158 PAJOT Melissa SE F 11 00:58:04
371 BARILLE Melissa TEAM FIT BIKE&RUN 36 JU F 01:25:51
36 ROBIN Mickael SE M 17 00:48:43
219 BAUCHON Mickael SE M 77 01:02:02
92 GRONDIN Monique ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 F 00:53:25
15 RIGAUT Morgan LES SABLES D OLONNE SE M 9 00:44:17
144 LECROC Morgan AREAMS SE M 56 00:57:13
359 RAPITEAU Morgane SE F 67 01:16:53
317 LEE Mylene SE F 48 01:09:24
365 GAS Myriam VE F 66 01:18:57
184 GUINAUDEAU Nadege JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) SE F 13 00:59:31
347 GRIMAUD Nadege SE F 61 01:13:48
189 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 6 00:59:45
103 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 5 00:54:28
327 PILLAUD Nathalie VE F 50 01:10:18
1 CHAMARET Nathan ES M 00:38:17
17 GRATON Nathan RR85 CA M 00:44:44
19 FREVILLE Nathan JU M 00:45:09
24 LUCAS Nathan JU M 00:46:42
14 MORGAT Nicolas SE M 8 00:44:15
18 BOUQUET Nicolas VE M 15 00:44:58
33 BARREAU Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) VE M 26 00:48:35
47 ACHALLE Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 25 00:50:01
49 PASCREAU Nicolas RAPV SE M 27 00:50:05
74 BOURY Nicolas VE M 61 00:52:15
80 MASSE Nicolas PSMA LA SABLAISE SE M 40 00:52:50
163 GOURRAUD Nicolas SE M 63 00:58:22
185 BRELUZEAU Nicolas LA ROCHE SUR YON SE M 69 00:59:31
291 CHAIGNE Nicolas VE M 198 01:06:36
342 RIGOLLET Nicole V2 F 16 01:13:27
350 GABORIT Noemie SE F 63 01:14:31
306 PILMANN Nolwenn AREAMS SE F 45 01:07:51
4 DHAINE Olivier CABINET BELLE ET DHAINE SE M 00:40:35
162 VIEILLPEAU Olivier VE M 130 00:58:14
180 CHEVALIER Ophelie SE F 12 00:59:24
148 DEBOWSKI Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 13 00:57:25
249 BOBINEAU Pascal VE M 179 01:03:45
373 CORMERAIS Pascale V2 F 19 01:26:11
129 ROUSSEAU Patrick LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 12 00:55:59
156 RAMBAUD Patrick V2 M 14 00:57:53
221 LAHAYE Patrick V3 M 10 01:02:23
224 GIRAUDON Patrick V2 M 18 01:02:29
149 EVEILLE Paul V3 M 7 00:57:33
134 LOUREIRO Paulo SE M 55 00:56:34
54 ANCEAUX Philippe V2 M 4 00:50:32
116 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 9 00:55:10
226 HUNEAU Philippe V2 M 20 01:02:37
232 HEURTEBISE Philippe VE M 173 01:02:48
35 HEULIN Pierre SE M 16 00:48:42
151 CHEYROUX Pierre SE M 58 00:57:39
201 VESCO Pierre VE M 154 01:00:24
106 CAMUS Quentin PSMA LA SABLAISE SE M 51 00:54:31
41 BERTHONNEAU Remi SE M 19 00:49:12
60 CHAMARET Remy CA M 4 00:51:14
93 VINCENT Renaud V2 M 7 00:53:32
223 CHARIE Rodrigue VE M 167 01:02:24

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^