Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHAMARET Nathan ES M 00:38:17
2 ROCARD Mathis LES SABLES VENDEE TRIATHLON CA M 00:39:08
3 TOURNIER Martial CA ORSAY VE M 00:39:57
4 DHAINE Olivier CABINET BELLE ET DHAINE SE M 00:40:35
5 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 4 00:40:46
6 GUEMARD Louis LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 00:40:58
7 BERSON Simon AREAMS SE M 00:42:11
8 PRAUD Mathieu JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 00:42:25
9 COULAIS Benjamin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:42:26
10 JOUANNAIS Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:42:42
11 JACQ Anthony SE M 6 00:43:23
12 MORON Thomas AS MARTIGNE-BRIAND SE M 7 00:44:01
13 CHOPIN David LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 11 00:44:08
14 MORGAT Nicolas SE M 8 00:44:15
15 RIGAUT Morgan LES SABLES D OLONNE SE M 9 00:44:17
16 LECONTE Matthieu SE M 10 00:44:24
17 GRATON Nathan RR85 CA M 00:44:44
18 BOUQUET Nicolas VE M 15 00:44:58
19 FREVILLE Nathan JU M 00:45:09
20 VIAUD Maximilien SE M 11 00:45:22
21 CHAUVET Baptiste SE M 12 00:45:26
22 LESIMPLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 18 00:45:38
23 LE CLEC H Laurent VE M 19 00:46:00
24 LUCAS Nathan JU M 00:46:42
25 LEDOUX Jean Philippe ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) SE M 13 00:47:09
26 CHUPE Gaetan JU M 4 00:47:27
27 TRICHEREAU Christian V2 M 00:47:38
28 LIAIGRE Clement ES M 00:47:47
29 CHAMARET Bruno VE M 23 00:47:50
31 LAMBERT Cedric SE M 14 00:48:04
32 PICORIT Laurent V2 M 00:48:16
33 BARREAU Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) VE M 26 00:48:35
34 EPIARD Jean Philippe SE M 15 00:48:36
35 HEULIN Pierre SE M 16 00:48:42
36 ROBIN Mickael SE M 17 00:48:43
39 BOUCHACOURT Guillaume VE M 30 00:48:58
40 LE ROCH Anthony OFFSET 5 SE M 18 00:49:10
41 BERTHONNEAU Remi SE M 19 00:49:12
42 LOIRAT Simon SE M 20 00:49:14
43 FONTI Anthony SE M 21 00:49:51
44 MORVAN Alexandre SE M 22 00:49:51
45 MAURILLE Samuel SE M 23 00:49:57
46 AUBERT Benoit SE M 24 00:50:00
47 ACHALLE Nicolas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 25 00:50:01
48 PRINCE Florian ST JEAN DE MONTS VTA SE M 26 00:50:05
49 PASCREAU Nicolas RAPV SE M 27 00:50:05
50 LEGER Vincent VE M 41 00:50:08
51 CHACUN Jacques V3 M 00:50:11
52 HAMARD Bruno V2 M 00:50:18
53 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 28 00:50:24
54 ANCEAUX Philippe V2 M 4 00:50:32
55 MARCON Jeremy SE M 29 00:50:36
56 PIOT Emmanuel VE M 47 00:50:48
57 PERROTIN Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:50:52
59 PROUTEAU Matthieu CA M 00:51:14
60 CHAMARET Remy CA M 4 00:51:14
61 BOUDAUD Christian VE M 49 00:51:37
62 BOISSINOT Matthieu SE M 30 00:51:39
63 FROUIN Fabien SE M 31 00:51:41
64 FROUIN Emmanuel SE M 32 00:51:41
65 PLICHARD Christophe VE M 53 00:51:42
66 BONNIER Steeve SE M 33 00:51:48
67 MARTIN Boris SE M 34 00:51:49
68 PORTEAU Herbert VE M 56 00:51:50
69 BENAITIER Anthony VILLE D OLONNE SUR MER VE M 57 00:51:52
71 BAREIL Dominique V2 M 6 00:52:05
72 BELLANGER Loic ES M 00:52:12
73 RIVIERE William SE M 35 00:52:14
74 BOURY Nicolas VE M 61 00:52:15
75 BONARD Jeremie SE M 36 00:52:19
76 BARANGER Sylvain SE M 37 00:52:23
77 GALASSO Damien SE M 38 00:52:28
78 L HOSTIS Saic VE M 65 00:52:40
79 BIRAUD Yann OCEA SE M 39 00:52:49
80 MASSE Nicolas PSMA LA SABLAISE SE M 40 00:52:50
81 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 00:52:51
82 ERIAUD Edouard SE M 42 00:52:52
83 FAUVREAU Stephane VE M 70 00:53:01
84 EVEILLARD Arnaud VE M 71 00:53:05
86 DELEPINE Vincent VE M 72 00:53:09
87 SUIRE Emmanuel VE M 73 00:53:12
88 LUCAS Benjamin SE M 43 00:53:17
89 BOURDET Teddy AC ROCHE-SUR-YON * VE M 75 00:53:21
90 RAFFIN Stephane VE M 76 00:53:24
91 BOIDIN Vianney VILLE D OLONNE SUR MER SE M 44 00:53:24
93 VINCENT Renaud V2 M 7 00:53:32
94 GAUDIN Antonio SE M 45 00:53:38
96 GUIHENEUF David VE M 80 00:53:54
97 MAELSTAF Gaetan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 46 00:54:06
98 HUET Ludovic SE M 47 00:54:07
99 AUBRY Sebastien SE M 48 00:54:10
100 LOIZEAU Jean Michel ENTENTE SEVRE V3 M 00:54:14
101 FAUCHEUX Baptiste DEPANNAGE AUTO SABLAIS SE M 49 00:54:14
104 HERVOUET Victor SE M 50 00:54:28
105 LAUER Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 87 00:54:30
106 CAMUS Quentin PSMA LA SABLAISE SE M 51 00:54:31
107 LECHAT Bruno VE M 89 00:54:35
108 BOURGET Antoine ES M 4 00:54:53
109 BOURGOIS Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 91 00:54:55
110 RABOT Brice VE M 92 00:54:59
112 BACHELIER Charles NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 00:55:04
113 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 00:55:04
114 PAYEN Christophe SE M 52 00:55:07
115 GOUGEON Eric V2 M 8 00:55:10
116 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 9 00:55:10
117 ROUSSEAU Stephane VE M 98 00:55:19
119 BOURDET Joel V3 M 5 00:55:24
120 JACQ Bruno V2 M 10 00:55:25
122 CHAMPY Romain VE M 101 00:55:31
123 COUTON Mathieu SE M 53 00:55:36
125 LANOUE Jean Paul V3 M 6 00:55:46
126 LUCAS Bernard V2 M 11 00:55:50
127 FIOLEAU Valentin SE M 54 00:55:54
128 BELIARD Sebastien VE M 106 00:55:56
129 ROUSSEAU Patrick LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 12 00:55:59
131 RIVAL Ludovic VE M 108 00:56:05
132 MAZOUE Gael NORD VENDEE ATHLETISME VE M 109 00:56:05
134 LOUREIRO Paulo SE M 55 00:56:34
135 CAILLETIAU Benoit VE M 111 00:56:34
138 LOMERS Stephane VE M 112 00:56:37
141 ABGRALL Frederic VE M 113 00:57:01
142 CHARIE Theo CA M 5 00:57:11
143 GAUDUCHEAU Yohann AREAMS VE M 114 00:57:12
144 LECROC Morgan AREAMS SE M 56 00:57:13
145 ROUBAKOVICH Mathieu VE M 116 00:57:17
146 BERNARDON Romain SE M 57 00:57:18
148 DEBOWSKI Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 13 00:57:25
149 EVEILLE Paul V3 M 7 00:57:33
150 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 120 00:57:39
151 CHEYROUX Pierre SE M 58 00:57:39
153 MOLITOR Marc OCEA SE M 59 00:57:46
154 CHAGNEAU Herve SE M 60 00:57:50
155 CHARLOT Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 124 00:57:51
156 RAMBAUD Patrick V2 M 14 00:57:53
157 GROSDENIER Cedric VE M 126 00:57:54
159 BOUYER Guillaume SE M 61 00:58:10
160 LE BELLEC Benjamin SE M 62 00:58:11
161 VALADOUX Francois VE M 129 00:58:12
162 VIEILLPEAU Olivier VE M 130 00:58:14
163 GOURRAUD Nicolas SE M 63 00:58:22
164 TESSIER Stephane SE M 64 00:58:23
165 OUDIN Guillaume VE M 133 00:58:28
166 GRATON Anthony RR85 VE M 134 00:58:30
167 GAS Christophe VE M 135 00:58:33
168 BEDOUET Maxence CA M 6 00:58:33
169 CHARIE Baptiste CA M 7 00:58:33
171 REVERSEAU Jean Pierre VE M 136 00:58:35
172 LHERMIER Jean Rene VE M 137 00:58:36
173 NICOLEAU Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 138 00:58:57
174 GENDRON Simon CABINET BELLE ET DHAINE SE M 65 00:58:57
175 POIRON Aurelien SE M 66 00:59:01
176 BELLOUARD Benjamin SE M 67 00:59:16
177 PETITFILS Yves ASRY V4 M 00:59:23
178 QUINTARD Frederic VE M 143 00:59:23
179 BOURGET Anthony SE M 68 00:59:24
181 REVERSEAU David PASO TRAITEUR VE M 145 00:59:24
182 DAVIET Alexandre VE M 146 00:59:24
185 BRELUZEAU Nicolas LA ROCHE SUR YON SE M 69 00:59:31
187 LANDON Laurent OFFSET 5 V2 M 15 00:59:36
188 JOYAU Benjamin SE M 70 00:59:40
190 AUBERT Benoit SE M 71 00:59:49
192 GRIMAUD Ludovic SE M 72 00:59:51
195 CASANAVE Joel PSMA LA SABLAISE VE M 152 00:59:59
198 DUPUIS Xavier VE M 153 01:00:13
201 VESCO Pierre VE M 154 01:00:24
202 CLEMENT Julien SE M 73 01:00:24
203 BOURGEOIS Bernard V3 M 8 01:00:38
204 BERNIER Stephane VE M 157 01:00:40
205 BLUSSEAU Daniel V3 M 9 01:00:41
207 CHANAL Bernard OCEA V2 M 16 01:00:44
208 SARTHOU Arnaud SE M 74 01:01:01
212 DAINDINNAUD Erick V2 M 17 01:01:49
213 TALLON Bertrand SE M 75 01:01:49
215 MANAC H Mathias AREAMS SE M 76 01:01:50
219 BAUCHON Mickael SE M 77 01:02:02
221 LAHAYE Patrick V3 M 10 01:02:23
222 PALVADEAU Benjamin (LOISIR) SE M 78 01:02:24
223 CHARIE Rodrigue VE M 167 01:02:24
224 GIRAUDON Patrick V2 M 18 01:02:29
225 GABORIEAU Christophe VILLE D OLONNE SUR MER V2 M 19 01:02:34
226 HUNEAU Philippe V2 M 20 01:02:37
228 BENANCIE Frederic VE M 171 01:02:43
230 LECLERCQ Amaury SE M 79 01:02:44
232 HEURTEBISE Philippe VE M 173 01:02:48
233 BEAURE D AUGERES Benoit AREAMS VE M 174 01:02:49
239 GAUDIN Steve SE M 80 01:03:16
244 BESSONNE Serge V2 M 21 01:03:25
245 GUEDON Didier VE M 177 01:03:31
246 DEVILLERS Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 22 01:03:32
249 BOBINEAU Pascal VE M 179 01:03:45
250 CHAVIGNEAU Daniel ASRY V3 M 11 01:03:46
256 NAUDOT Julien JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 81 01:04:03
257 DESAIVRE David SE M 82 01:04:10
262 PRAUD Fabrice V2 M 23 01:04:19
263 ROULEAU Guy V3 M 12 01:04:23
265 MURZEAU Jean OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 13 01:04:31
266 BARRIET Anthony OCEA SE M 83 01:04:35
267 LAIR Jean Yves V4 M 01:04:36
268 MICHON Lilian VE M 188 01:04:37
274 BRETHOME Jacky V3 M 14 01:05:10
275 BRETHOME Florian LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 84 01:05:10
276 BERNARD Christian V4 M 01:05:18
279 GUIBERT Fabien SE M 85 01:05:32
281 ROUSSELOT Yannick SEVRE BOCAGE AC (LOISIR) V2 M 24 01:05:48
282 HUVELIN Yohan VE M 194 01:05:48
287 POUVREAU Jean Noel SE M 86 01:06:12
288 BERNARD Christian SE M 87 01:06:12
289 MORNET Thomas VE M 197 01:06:21
291 CHAIGNE Nicolas VE M 198 01:06:36
292 TREHIN Stephane VE M 199 01:06:36
293 GOYES Vincent SE M 88 01:06:36
295 BOULINEAU Ludovic SE M 89 01:06:48
296 BOUSSAUD Jean Etienne V2 M 25 01:06:55
298 DREAU Jean Michel PASS RUNNING V3 M 15 01:07:24
299 PREAU Ernest ASRY V4 M 4 01:07:27
300 DUPE Marc V3 M 16 01:07:27
308 PAILLEREAU Landry VE M 206 01:07:51
311 RAVON Joel OFFSET 5 V2 M 26 01:08:32
313 POTELLE Joel V2 M 27 01:08:46
316 DAVY Jerome SE M 90 01:09:22
318 ROY Rodrigue SE M 91 01:09:24
324 JOUTEAU Samuel VE M 211 01:10:13
329 BRANGER Thomas SE M 92 01:10:42
335 TESSIER Jean Jacques V3 M 17 01:11:59
337 CHARRIEZR David SE M 93 01:12:48
344 DI BENEDEZZO Boris SE M 94 01:13:42
349 BONZOM David VE M 216 01:14:27
358 FERRE Gerard V4 M 5 01:16:52
362 JACQUET Christophe VE M 218 01:18:00
372 CORMERAIS Christian V2 M 28 01:26:10

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^