Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 24 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
179 PAQUEREAU Agnes LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON VE F 11 02:23:14
14 PRAUD Alain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU V2 M 01:45:38
91 BROSSET Alain AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 02:09:58
244 RENAUD Alain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 48 02:40:34
67 BRIAUD Alban SE M 32 02:04:14
147 BAUDRY Alban NESMY VE M 140 02:18:33
168 GAUVRIT Alban V2 M 34 02:20:59
39 POTTIER Alexandre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 22 01:56:00
84 DELAIRE Alexis SE M 38 02:09:00
115 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 49 02:13:39
265 FORGERIT Angelique VE F 30 02:53:33
152 PONDEVIE Anne AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 02:19:42
95 POISSONNET Anne Laure CAP NATURE BEAULIEU SE F 02:10:37
73 BROSSARD Anthony VE M 71 02:05:48
86 BELLOEUVRE Anthony AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 40 02:09:06
248 RENAUD Anthony VE M 217 02:41:14
125 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 53 02:14:49
144 THABARD Arnaud JOGGING CLUB LA FERRIERE SE M 55 02:18:10
110 GILLES Aurelien RAID APTE LES CLOUZEAUX SE M 47 02:12:23
101 MENARD Bastien SE M 44 02:10:50
226 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V2 F 8 02:34:05
253 PASQUIET Benedicte AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 9 02:43:09
8 MOINARD Benjamin CAP NATURE BEAULIEU SE M 5 01:41:59
59 VINCENDEAU Benoit RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 57 02:02:13
88 MAUDET Benoit V2 M 14 02:09:18
131 CUSSONNEAU Benoit VE M 125 02:15:59
69 GENDREAU Bernard V2 M 10 02:04:59
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 M 4 02:08:21
242 BOBIER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 14 02:40:34
259 CHALAYER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 18 02:47:29
27 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:52:20
192 GOURRAUD Bertrand V2 M 41 02:25:47
119 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 6 02:13:59
252 SCHUHMANN LEPLEY Caroline AC ROCHE-SUR-YON * VE F 25 02:43:09
30 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 01:52:32
40 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:56:13
164 DALIGAULT Christian V2 M 33 02:20:41
183 GALIPAUD Christian LES KEKES DU BOCAGE V2 M 38 02:23:26
70 PLISSONNEAU Christophe LES KEKES DU BOCAGE VE M 68 02:05:14
71 VARIN Christophe RAID APTE LES CLOUZEAUX V2 M 11 02:05:29
112 GUERINEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 48 02:13:07
130 AUVINET Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 25 02:15:43
134 PELLETREAU Christophe VE M 128 02:16:29
161 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 149 02:20:31
170 DESBANS Christophe VE M 157 02:21:04
202 LAMBERT Christophe V2 M 44 02:28:05
224 CHARRON Christophe VE M 203 02:33:51
261 CHETANNEAU Cindy LES KEKES DU BOCAGE SE F 9 02:49:17
237 TRICOIRE Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V3 F 02:39:02
215 CHARNEAU Corinne V2 F 6 02:30:53
223 CUSSONNEAU Corinne (LOISIR) VE F 15 02:33:41
50 POISSONNET Cyril CAP NATURE BEAULIEU SE M 26 02:00:17
186 VARENNES Cyril SE M 60 02:23:38
109 AUVINET Cyrille VE M 106 02:12:20
33 BOCQUIER Damien ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) SE M 18 01:52:55
38 GRIMAUD Damien COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 21 01:55:52
227 HOUSSAYE Daniel VE M 204 02:34:15
239 DELRIEU Danielle JOGGING CLUB LA FERRIERE V4 F 02:39:58
96 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 93 02:10:37
118 PAROIS David SE M 51 02:13:56
173 SOULARD David VE M 160 02:21:14
212 LERSTEAU Davy VE M 197 02:29:33
246 GUEHO Delphine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 7 02:40:34
137 ABGRALL Denis COURIR A NESMY V2 M 27 02:17:27
229 GARREAU Denis JAIME COURIR V2 M 47 02:34:46
49 ELINEAU Didier VE M 47 02:00:06
51 FETIVEAU Didier V3 M 02:00:31
102 FERTE Didier V2 M 18 02:10:57
178 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 165 02:23:14
181 FROGER Didier COURIR A NESMY V2 M 37 02:23:21
64 RICHARD Dominique V2 M 8 02:03:30
142 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 29 02:18:02
191 NAULIN Dominique V3 M 10 02:25:40
203 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 11 02:28:24
222 CHARRIEAU Dominique V3 M 13 02:33:40
260 QUAIRAULT Dominique CAP NATURE BEAULIEU VE F 29 02:48:46
214 LONGEPE Elsa SE F 5 02:30:33
234 PABOIS Emilie VE F 20 02:38:31
11 DOUSSET Emilien SE M 7 01:44:20
24 BERTHEAU Emilien RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 13 01:51:01
44 AUBINEAU Emilien SE M 24 01:56:57
16 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 9 01:46:51
90 GUEDON Emmanuel RAID APTE LES CLOUZEAUX VE M 88 02:09:55
256 BOIROUX Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * VE F 28 02:43:50
160 SOUVIGNY Eric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 148 02:20:23
171 VIOLLEAU Eric VE M 158 02:21:08
213 BOUDAUD Eric SE M 65 02:29:33
4 VINET Etienne ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 01:35:26
37 BOUCARD Etienne CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 01:55:43
218 HELLOU Fabien VE M 200 02:32:22
97 DELAIRE Fabrice VE M 94 02:10:39
111 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY TRIATHLON CLUB VE M 108 02:12:28
123 BROSSEAU Fabrice VE M 118 02:14:42
149 LIBAUD Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 142 02:18:39
169 HUCTEAU Fabrice VE M 156 02:21:02
211 GROS FLANDRE Fabrice LES ZOULOUS DE ST ANDRE VE M 196 02:29:33
124 TENAILLEAU Florent SE M 52 02:14:49
238 LABAUDINIERE Florent JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 210 02:39:46
159 LANDRIEAU Florian SE M 58 02:20:07
28 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 16 01:52:21
61 LEGOUPIL Franck VE M 59 02:02:47
74 RIMBERT Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 12 02:06:09
126 LAMBERT Franck V2 M 23 02:14:49
197 SORIN Franck VE M 182 02:27:07
60 GUILBAUD Francois SE M 29 02:02:21
46 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 44 01:57:59
54 RIGNAULT Freddy DSA VE M 52 02:00:43
108 GIRAUDEAU Freddy VE M 105 02:12:18
151 DUPONT Freddy A MI CHEMIN SALIGNY VE M 144 02:19:42
195 RELET Freddy VE M 180 02:26:59
41 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 23 01:56:40
189 LATTEUX Frederic V2 M 40 02:25:19
190 FOURE Frederic VE M 175 02:25:38
82 VIOLLIER Gerard V2 M 13 02:08:37
162 JOURDAIN Gerard V3 M 8 02:20:35
172 CAPPELLA Gilles LES KEKES DU BOCAGE V2 M 35 02:21:12
236 CACHELEUX Gregory VE M 209 02:38:55
3 JOURDAIN Guillaume RAPV VE M 01:34:05
18 HERITEAU Guillaume VE M 18 01:47:46
72 TENAILLEAU Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 33 02:05:38
135 NAULIN Guillaume SE M 54 02:16:38
99 BOISSINOT Guy V2 M 17 02:10:46
250 COLIN Gwenhael VE M 219 02:42:21
182 BUCHOU Helene SE F 4 02:23:26
219 CHARRON Helene SE F 6 02:32:40
257 CHARTEAU Herve V2 M 49 02:44:48
23 MASSON Isabelle VE F 01:50:41
217 CHARTEAU Isabelle VE F 13 02:32:20
199 ROUSSEAU Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * VE M 184 02:27:30
205 MARIOT Jean Francois JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 190 02:29:22
36 DODELIN Jean Louis V2 M 01:54:54
42 TRICOIRE Jean Louis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:56:50
139 GORGE Jean Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 7 02:17:40
157 DENEUX Jean Marie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 31 02:20:03
53 TIRTON Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 02:00:35
120 LE BERCHE Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 21 02:14:22
204 CHRISTINY Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 45 02:28:53
87 DEMONTES Jean Pierre SE M 41 02:09:12
141 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 28 02:17:48
75 TRIBALLEAU Jean Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) SE M 34 02:07:06
200 BRIOT Jeremy SE M 63 02:27:31
174 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 161 02:21:56
100 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 5 02:10:48
13 MERRER Johann RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 13 01:45:00
258 MICHAUD Jojo LES KEKES DU BOCAGE V3 M 17 02:45:28
206 ALBALADEJO RITCHIE Jose VE M 191 02:29:22
194 AMIAND Jpierre V2 M 43 02:26:20
128 GOMMIER Julie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 4 02:15:24
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:25:55
66 JALLEAU Julien SENSAS YON RAID SE M 31 02:03:37
221 RETAILLEAU Karine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 14 02:33:40
45 DEMEURANT Karl V2 M 4 01:57:25
55 DE BOLLIVIER Kenny SE M 27 02:00:53
92 BEAUPEU Laurent RLV VE M 90 02:10:15
104 GOULPEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 19 02:11:34
185 FAUCONNIER Laurent V2 M 39 02:23:35
196 BONNAUDET Laurent VE M 181 02:27:07
240 BOIROUX Lionel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 211 02:40:06
62 GENDRONNEAU Luc ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 7 02:03:29
5 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 5 01:39:45
150 CHEVRIER Ludovic SE M 57 02:18:57
154 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 4 02:20:02
9 BOURSEREAU Marc SE M 6 01:43:13
269 TANGUY Marie Helene JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 F 02:59:46
122 TEMPLIER Marie Jose AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 02:14:32
225 MERLE Marie Pierre COURIR A NESMY V2 F 7 02:34:04
143 DURAND Maryse V2 F 02:18:03
29 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 28 01:52:21
129 DUBOIS Matthieu VE M 123 02:15:39
140 BOURRU Matthieu VE M 134 02:17:48
85 CREPEAU Maxime SE M 39 02:09:05
155 LIMOUSIN Melina ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE F 8 02:20:02
138 AMIAUD Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 132 02:17:38
165 GOUIN Mickael VE M 153 02:20:42
216 MENARD Mickael VE M 199 02:32:15
266 ALLUSSE Mickaelle VE F 31 02:56:36
267 CHADEAU Mikael VE M 226 02:56:39
232 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 18 02:37:46
233 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 19 02:37:46
245 PUAUD Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 24 02:40:34
167 TARGET Natalia VE F 10 02:20:59
12 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATURE BEAULIEU ES M 01:44:22
98 GILLES Nathanael CAP NATURE BEAULIEU SE M 43 02:10:39
22 VEQUEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 22 01:49:54
76 MIGNE Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 35 02:07:13
79 BUTON Nicolas SE M 37 02:08:07
107 DELOUMEAU Nicolas SE M 46 02:11:50
166 MAILLOCHEAU Nicolas CAP NATURE BEAULIEU VE M 154 02:20:45
176 PIN Nicolas LES ENFANTS DE LA VIE VE M 163 02:22:32
201 DUBREUIL Nicolas SE M 64 02:27:45
228 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 205 02:34:15
243 REMAUD Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 214 02:40:34
264 FONTENEAU Nicolas SE M 67 02:51:02
268 BITEAU Nicolas ESSARTIACE VE M 227 02:56:39
32 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 30 01:52:46
34 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 19 01:53:09
113 BRUSSEAU Pascal SAINT MARTIN VE M 110 02:13:21
114 ROIRAND Pascal JOGGING CLUB LA FERRIERE V2 M 20 02:13:26
163 MEGE Pascal VE M 151 02:20:36
193 BONNAUD Pascal V2 M 42 02:26:06
89 BRETON Patrice V2 M 15 02:09:49
231 DUPUIS Patrice VE M 208 02:37:08
255 HUMBERT Pauline AC ROCHE-SUR-YON * SE F 8 02:43:10
57 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 02:01:25
68 MIGNER Philippe V2 M 9 02:04:23
81 AUDUREAU Philippe AS CMO JOGGING VE M 79 02:08:21
121 MARTIN Philippe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 22 02:14:22
175 DAVID Philippe LES KEKES DU BOCAGE V3 M 9 02:22:23
220 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 12 02:33:17
241 MOUEZY Philippe VE M 212 02:40:29
15 GRAVELEAU Pierre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:46:04
105 BENAITIER Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 102 02:11:34
158 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 32 02:20:06
187 TRICOIRE Pierre SE M 61 02:24:14
25 POISBLAUD Quentin SE M 14 01:51:06
65 DELAUNAY Raphael VE M 63 02:03:35
180 RICHARD Raphael SE M 59 02:23:16
83 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 81 02:08:49
188 BERTHONNEAU Remi SE M 62 02:24:28
133 GIRAUD Richard VE M 127 02:16:15
10 SIVA Rocksane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 10 01:43:59
2 MOUCHET Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 01:28:50
78 OSSANT Romain CAP NATURE BEAULIEU SE M 36 02:07:34
7 GREAU Rudy CAP NATURE BEAULIEU SE M 4 01:41:19
94 BROUAZIN Samuel SE M 42 02:10:31
6 LE MOING Sebastien RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 6 01:39:58
26 GARANDEAU Sebastien SE M 15 01:51:51
31 ROBIN Sebastien COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 17 01:52:44
106 BARRAUD Sebastien SE M 45 02:11:38
132 TURCOT Sebastien VE M 126 02:16:07
209 BOUDAUD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 194 02:29:33
235 NEAU Severine VE F 21 02:38:39
117 LOIRAT Simon SE M 50 02:13:54
156 DENEUX Sophie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 5 02:20:03
262 CLAVIER Sophie SE F 10 02:50:58
43 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 41 01:56:56
47 DELAPLACE Stephane VE M 45 01:58:12
93 FAUTRAT Stephane VE M 91 02:10:22
103 BONNEAU Stephane VE M 100 02:11:22
136 HERBRETEAU Stephane V2 M 26 02:16:56
146 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 02:18:12
198 FOURNIER Stephane VE M 183 02:27:23
207 PETITGAS Stephane VE M 192 02:29:33
249 GUYON Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 218 02:42:11
254 MORINO Stephanie VE F 27 02:43:09
251 BORQUET Sylvain AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 16 02:43:08
58 GENDRE Thierry VE M 56 02:01:52
77 MARTINEAU Thierry VE M 75 02:07:22
127 DURANTEAU Thierry V2 M 24 02:15:14
145 MAZEAU Thierry VE M 138 02:18:11
208 FLACHET Thierry ASSOCIATION CLUB D ECHECS V2 M 46 02:29:33
19 BRISSET Thomas RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 11 01:48:01
52 LAIRD Victor ES M 02:00:31
153 TESSIER Victoria SE F 02:19:50
177 DORE Vincent V2 M 36 02:22:45
210 GRELIER Vincent VE M 195 02:29:33
263 LIRUSSO Vincent SE M 66 02:51:00
116 MONNEREAU Virginie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 02:13:51
17 HILLAIRET Wilfried ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 10 01:47:46
35 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 33 01:54:03
21 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 12 01:49:29
48 GARANDEAU Willy SE M 25 01:58:14
63 RAVON Xavier SE M 30 02:03:29
20 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME VE M 20 01:48:57
56 MASSUYEAU Yohan JOGGING CLUB LA FERRIERE SE M 28 02:01:18
184 LACHE Yohann VE M 169 02:23:30
230 COLLETTE Yohann VE M 207 02:35:06
148 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 56 02:18:39
247 GARCIA Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 15 02:40:34

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^