Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 24 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
9 BOURSEREAU Marc SE M 6 01:43:13
11 DOUSSET Emilien SE M 7 01:44:20
18 HERITEAU Guillaume VE M 18 01:47:46
23 MASSON Isabelle VE F 01:50:41
25 POISBLAUD Quentin SE M 14 01:51:06
26 GARANDEAU Sebastien SE M 15 01:51:51
36 DODELIN Jean Louis V2 M 01:54:54
44 AUBINEAU Emilien SE M 24 01:56:57
45 DEMEURANT Karl V2 M 4 01:57:25
47 DELAPLACE Stephane VE M 45 01:58:12
48 GARANDEAU Willy SE M 25 01:58:14
49 ELINEAU Didier VE M 47 02:00:06
51 FETIVEAU Didier V3 M 02:00:31
52 LAIRD Victor ES M 02:00:31
55 DE BOLLIVIER Kenny SE M 27 02:00:53
58 GENDRE Thierry VE M 56 02:01:52
60 GUILBAUD Francois SE M 29 02:02:21
61 LEGOUPIL Franck VE M 59 02:02:47
63 RAVON Xavier SE M 30 02:03:29
64 RICHARD Dominique V2 M 8 02:03:30
65 DELAUNAY Raphael VE M 63 02:03:35
67 BRIAUD Alban SE M 32 02:04:14
68 MIGNER Philippe V2 M 9 02:04:23
69 GENDREAU Bernard V2 M 10 02:04:59
73 BROSSARD Anthony VE M 71 02:05:48
77 MARTINEAU Thierry VE M 75 02:07:22
79 BUTON Nicolas SE M 37 02:08:07
82 VIOLLIER Gerard V2 M 13 02:08:37
84 DELAIRE Alexis SE M 38 02:09:00
85 CREPEAU Maxime SE M 39 02:09:05
87 DEMONTES Jean Pierre SE M 41 02:09:12
88 MAUDET Benoit V2 M 14 02:09:18
89 BRETON Patrice V2 M 15 02:09:49
93 FAUTRAT Stephane VE M 91 02:10:22
94 BROUAZIN Samuel SE M 42 02:10:31
97 DELAIRE Fabrice VE M 94 02:10:39
99 BOISSINOT Guy V2 M 17 02:10:46
101 MENARD Bastien SE M 44 02:10:50
102 FERTE Didier V2 M 18 02:10:57
103 BONNEAU Stephane VE M 100 02:11:22
106 BARRAUD Sebastien SE M 45 02:11:38
107 DELOUMEAU Nicolas SE M 46 02:11:50
108 GIRAUDEAU Freddy VE M 105 02:12:18
109 AUVINET Cyrille VE M 106 02:12:20
117 LOIRAT Simon SE M 50 02:13:54
118 PAROIS David SE M 51 02:13:56
123 BROSSEAU Fabrice VE M 118 02:14:42
124 TENAILLEAU Florent SE M 52 02:14:49
126 LAMBERT Franck V2 M 23 02:14:49
127 DURANTEAU Thierry V2 M 24 02:15:14
129 DUBOIS Matthieu VE M 123 02:15:39
131 CUSSONNEAU Benoit VE M 125 02:15:59
132 TURCOT Sebastien VE M 126 02:16:07
133 GIRAUD Richard VE M 127 02:16:15
134 PELLETREAU Christophe VE M 128 02:16:29
135 NAULIN Guillaume SE M 54 02:16:38
136 HERBRETEAU Stephane V2 M 26 02:16:56
140 BOURRU Matthieu VE M 134 02:17:48
143 DURAND Maryse V2 F 02:18:03
145 MAZEAU Thierry VE M 138 02:18:11
150 CHEVRIER Ludovic SE M 57 02:18:57
153 TESSIER Victoria SE F 02:19:50
159 LANDRIEAU Florian SE M 58 02:20:07
162 JOURDAIN Gerard V3 M 8 02:20:35
163 MEGE Pascal VE M 151 02:20:36
164 DALIGAULT Christian V2 M 33 02:20:41
165 GOUIN Mickael VE M 153 02:20:42
167 TARGET Natalia VE F 10 02:20:59
168 GAUVRIT Alban V2 M 34 02:20:59
169 HUCTEAU Fabrice VE M 156 02:21:02
170 DESBANS Christophe VE M 157 02:21:04
171 VIOLLEAU Eric VE M 158 02:21:08
173 SOULARD David VE M 160 02:21:14
177 DORE Vincent V2 M 36 02:22:45
180 RICHARD Raphael SE M 59 02:23:16
182 BUCHOU Helene SE F 4 02:23:26
184 LACHE Yohann VE M 169 02:23:30
185 FAUCONNIER Laurent V2 M 39 02:23:35
186 VARENNES Cyril SE M 60 02:23:38
187 TRICOIRE Pierre SE M 61 02:24:14
188 BERTHONNEAU Remi SE M 62 02:24:28
189 LATTEUX Frederic V2 M 40 02:25:19
190 FOURE Frederic VE M 175 02:25:38
191 NAULIN Dominique V3 M 10 02:25:40
192 GOURRAUD Bertrand V2 M 41 02:25:47
193 BONNAUD Pascal V2 M 42 02:26:06
194 AMIAND Jpierre V2 M 43 02:26:20
195 RELET Freddy VE M 180 02:26:59
196 BONNAUDET Laurent VE M 181 02:27:07
197 SORIN Franck VE M 182 02:27:07
198 FOURNIER Stephane VE M 183 02:27:23
200 BRIOT Jeremy SE M 63 02:27:31
201 DUBREUIL Nicolas SE M 64 02:27:45
202 LAMBERT Christophe V2 M 44 02:28:05
206 ALBALADEJO RITCHIE Jose VE M 191 02:29:22
207 PETITGAS Stephane VE M 192 02:29:33
210 GRELIER Vincent VE M 195 02:29:33
212 LERSTEAU Davy VE M 197 02:29:33
213 BOUDAUD Eric SE M 65 02:29:33
214 LONGEPE Elsa SE F 5 02:30:33
215 CHARNEAU Corinne V2 F 6 02:30:53
216 MENARD Mickael VE M 199 02:32:15
217 CHARTEAU Isabelle VE F 13 02:32:20
218 HELLOU Fabien VE M 200 02:32:22
219 CHARRON Helene SE F 6 02:32:40
222 CHARRIEAU Dominique V3 M 13 02:33:40
224 CHARRON Christophe VE M 203 02:33:51
227 HOUSSAYE Daniel VE M 204 02:34:15
230 COLLETTE Yohann VE M 207 02:35:06
231 DUPUIS Patrice VE M 208 02:37:08
234 PABOIS Emilie VE F 20 02:38:31
235 NEAU Severine VE F 21 02:38:39
236 CACHELEUX Gregory VE M 209 02:38:55
241 MOUEZY Philippe VE M 212 02:40:29
248 RENAUD Anthony VE M 217 02:41:14
250 COLIN Gwenhael VE M 219 02:42:21
254 MORINO Stephanie VE F 27 02:43:09
257 CHARTEAU Herve V2 M 49 02:44:48
262 CLAVIER Sophie SE F 10 02:50:58
263 LIRUSSO Vincent SE M 66 02:51:00
264 FONTENEAU Nicolas SE M 67 02:51:02
265 FORGERIT Angelique VE F 30 02:53:33
266 ALLUSSE Mickaelle VE F 31 02:56:36
267 CHADEAU Mikael VE M 226 02:56:39
223 CUSSONNEAU Corinne (LOISIR) VE F 15 02:33:41
151 DUPONT Freddy A MI CHEMIN SALIGNY VE M 144 02:19:42
81 AUDUREAU Philippe AS CMO JOGGING VE M 79 02:08:21
208 FLACHET Thierry ASSOCIATION CLUB D ECHECS V2 M 46 02:29:33
7 GREAU Rudy CAP NATURE BEAULIEU SE M 4 01:41:19
8 MOINARD Benjamin CAP NATURE BEAULIEU SE M 5 01:41:59
12 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATURE BEAULIEU ES M 01:44:22
37 BOUCARD Etienne CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 01:55:43
50 POISSONNET Cyril CAP NATURE BEAULIEU SE M 26 02:00:17
78 OSSANT Romain CAP NATURE BEAULIEU SE M 36 02:07:34
95 POISSONNET Anne Laure CAP NATURE BEAULIEU SE F 02:10:37
96 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 93 02:10:37
98 GILLES Nathanael CAP NATURE BEAULIEU SE M 43 02:10:39
166 MAILLOCHEAU Nicolas CAP NATURE BEAULIEU VE M 154 02:20:45
232 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 18 02:37:46
233 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 19 02:37:46
260 QUAIRAULT Dominique CAP NATURE BEAULIEU VE F 29 02:48:46
137 ABGRALL Denis COURIR A NESMY V2 M 27 02:17:27
142 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 29 02:18:02
181 FROGER Didier COURIR A NESMY V2 M 37 02:23:21
225 MERLE Marie Pierre COURIR A NESMY V2 F 7 02:34:04
226 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V2 F 8 02:34:05
14 PRAUD Alain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU V2 M 01:45:38
31 ROBIN Sebastien COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 17 01:52:44
38 GRIMAUD Damien COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 21 01:55:52
54 RIGNAULT Freddy DSA VE M 52 02:00:43
268 BITEAU Nicolas ESSARTIACE VE M 227 02:56:39
111 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY TRIATHLON CLUB VE M 108 02:12:28
229 GARREAU Denis JAIME COURIR V2 M 47 02:34:46
56 MASSUYEAU Yohan JOGGING CLUB LA FERRIERE SE M 28 02:01:18
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 M 4 02:08:21
114 ROIRAND Pascal JOGGING CLUB LA FERRIERE V2 M 20 02:13:26
138 AMIAUD Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 132 02:17:38
144 THABARD Arnaud JOGGING CLUB LA FERRIERE SE M 55 02:18:10
205 MARIOT Jean Francois JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 190 02:29:22
238 LABAUDINIERE Florent JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 210 02:39:46
239 DELRIEU Danielle JOGGING CLUB LA FERRIERE V4 F 02:39:58
269 TANGUY Marie Helene JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 F 02:59:46
15 GRAVELEAU Pierre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:46:04
39 POTTIER Alexandre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 22 01:56:00
112 GUERINEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 48 02:13:07
179 PAQUEREAU Agnes LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON VE F 11 02:23:14
34 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 19 01:53:09
176 PIN Nicolas LES ENFANTS DE LA VIE VE M 163 02:22:32
70 PLISSONNEAU Christophe LES KEKES DU BOCAGE VE M 68 02:05:14
172 CAPPELLA Gilles LES KEKES DU BOCAGE V2 M 35 02:21:12
175 DAVID Philippe LES KEKES DU BOCAGE V3 M 9 02:22:23
183 GALIPAUD Christian LES KEKES DU BOCAGE V2 M 38 02:23:26
258 MICHAUD Jojo LES KEKES DU BOCAGE V3 M 17 02:45:28
261 CHETANNEAU Cindy LES KEKES DU BOCAGE SE F 9 02:49:17
22 VEQUEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 22 01:49:54
211 GROS FLANDRE Fabrice LES ZOULOUS DE ST ANDRE VE M 196 02:29:33
147 BAUDRY Alban NESMY VE M 140 02:18:33
71 VARIN Christophe RAID APTE LES CLOUZEAUX V2 M 11 02:05:29
90 GUEDON Emmanuel RAID APTE LES CLOUZEAUX VE M 88 02:09:55
110 GILLES Aurelien RAID APTE LES CLOUZEAUX SE M 47 02:12:23
19 BRISSET Thomas RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 11 01:48:01
24 BERTHEAU Emilien RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 13 01:51:01
3 JOURDAIN Guillaume RAPV VE M 01:34:05
92 BEAUPEU Laurent RLV VE M 90 02:10:15
28 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 16 01:52:21
43 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 41 01:56:56
72 TENAILLEAU Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 33 02:05:38
6 LE MOING Sebastien RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 6 01:39:58
13 MERRER Johann RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 13 01:45:00
59 VINCENDEAU Benoit RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 57 02:02:13
113 BRUSSEAU Pascal SAINT MARTIN VE M 110 02:13:21
66 JALLEAU Julien SENSAS YON RAID SE M 31 02:03:37
76 MIGNE Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 35 02:07:13
35 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 33 01:54:03
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:25:55
10 SIVA Rocksane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 10 01:43:59
32 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 30 01:52:46
42 TRICOIRE Jean Louis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:56:50
53 TIRTON Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 02:00:35
91 BROSSET Alain AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 02:09:58
100 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 5 02:10:48
121 MARTIN Philippe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 22 02:14:22
128 GOMMIER Julie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 4 02:15:24
161 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 149 02:20:31
199 ROUSSEAU Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * VE M 184 02:27:30
237 TRICOIRE Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V3 F 02:39:02
251 BORQUET Sylvain AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 16 02:43:08
252 SCHUHMANN LEPLEY Caroline AC ROCHE-SUR-YON * VE F 25 02:43:09
253 PASQUIET Benedicte AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 9 02:43:09
255 HUMBERT Pauline AC ROCHE-SUR-YON * SE F 8 02:43:10
256 BOIROUX Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * VE F 28 02:43:50
5 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 5 01:39:45
16 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 9 01:46:51
21 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 12 01:49:29
29 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 28 01:52:21
30 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 01:52:32
41 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 23 01:56:40
46 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 44 01:57:59
83 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 81 02:08:49
86 BELLOEUVRE Anthony AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 40 02:09:06
104 GOULPEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 19 02:11:34
105 BENAITIER Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 102 02:11:34
115 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 49 02:13:39
116 MONNEREAU Virginie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 02:13:51
120 LE BERCHE Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 21 02:14:22
122 TEMPLIER Marie Jose AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 02:14:32
130 AUVINET Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 25 02:15:43
146 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 02:18:12
148 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 56 02:18:39
149 LIBAUD Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 142 02:18:39
152 PONDEVIE Anne AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 02:19:42
160 SOUVIGNY Eric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 148 02:20:23
209 BOUDAUD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 194 02:29:33
221 RETAILLEAU Karine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 14 02:33:40
228 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 205 02:34:15
240 BOIROUX Lionel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 211 02:40:06
242 BOBIER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 14 02:40:34
243 REMAUD Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 214 02:40:34
244 RENAUD Alain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 48 02:40:34
245 PUAUD Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 24 02:40:34
246 GUEHO Delphine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 7 02:40:34
247 GARCIA Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 15 02:40:34
249 GUYON Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 218 02:42:11
259 CHALAYER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 18 02:47:29
40 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:56:13
155 LIMOUSIN Melina ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE F 8 02:20:02
156 DENEUX Sophie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 5 02:20:03
157 DENEUX Jean Marie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 31 02:20:03
4 VINET Etienne ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 01:35:26
17 HILLAIRET Wilfried ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 10 01:47:46
139 GORGE Jean Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 7 02:17:40
174 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 161 02:21:56
74 RIMBERT Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 12 02:06:09
2 MOUCHET Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 01:28:50
62 GENDRONNEAU Luc ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 7 02:03:29
33 BOCQUIER Damien ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) SE M 18 01:52:55
141 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 28 02:17:48
154 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 4 02:20:02
20 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME VE M 20 01:48:57
27 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:52:20
57 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 02:01:25
119 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 6 02:13:59
125 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 53 02:14:49
158 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 32 02:20:06
203 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 11 02:28:24
204 CHRISTINY Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 45 02:28:53
220 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 12 02:33:17
178 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 165 02:23:14
75 TRIBALLEAU Jean Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) SE M 34 02:07:06

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^