Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
73 MARTINEAU Annabelle VE F 00:59:58
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
107 MOINEREAU Eugenie (LOISIR) SE F 01:01:49
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
129 MINGUET Leonie CHAUCHE T TRAILS VE F 01:02:41
146 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:03:28
156 RIPAUD Lolita SE F 4 01:04:03
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
188 MAUSSION Sara ESSART RACE SE F 6 01:06:25
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
216 RAJEAU Maud SE F 8 01:07:36
231 RONDEAU Helene ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE F 9 01:08:08
234 SAR Sandrine SE F 10 01:08:18
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
250 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 5 01:09:11
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
280 LEGOUPIL Nathalie VE F 9 01:10:59
283 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME VE F 10 01:11:02
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
287 POISSON Mary SE F 17 01:11:10
293 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 11 01:11:34
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
301 POISBLAUD Fanny ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 19 01:11:49
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
303 ROCHEREAU Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 12 01:11:51
304 LAMBERT Delphine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS VE F 13 01:12:08
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
309 PROUST Caroline RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 14 01:12:16
313 SIONNEAU Sylvie V2 F 5 01:12:34
316 VRIGNAUD Martine SE F 22 01:12:42
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
319 FERCHAUD Laetitia ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 16 01:12:47
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
322 BREGEON Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 17 01:12:47
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
327 SOUZEAU Veronique SE F 26 01:13:13
328 ROUX Katia VE F 18 01:13:16
329 DUBERNAT Sophie VE F 19 01:13:32
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
337 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 28 01:13:50
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
343 MARQUES Therese VE F 20 01:14:34
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
362 MICOUD Cecile VE F 24 01:15:29
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
369 PROUTEAU Estelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 26 01:15:48
370 LOYER Aurelia VE F 27 01:15:52
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
379 ROCHER Florence AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 10 01:16:15
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31
389 QUERIAQUAUD Evelyne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 13 01:16:32
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
392 CHAILLOU Sylviane V2 F 14 01:16:44
394 DUGAST Marylene NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 35 01:16:52
396 MARTINEAU Mathilde SE F 39 01:16:55
397 POUPELIN Bernadette JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 F 15 01:17:07
401 SIMON PETIT Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 37 01:17:18
402 HELLOU Valerie VE F 38 01:17:20
405 VINCENDEAU Ingrid RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE F 39 01:17:40
407 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:17:49
408 JOUSSEAUME Lea ES F 01:17:57
410 SIREAU Ophelie SE F 40 01:18:01
411 GAREL Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 41 01:18:08
413 BONNET Nadine VE F 42 01:18:09
414 DOUILLARD Marie Cristine V2 F 16 01:18:13
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
417 BESSEAU Magali VE F 44 01:18:17
420 PHELIPPEAU Stephanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 45 01:18:33
421 DUPONT Celine A MI CHEMIN SALIGNY VE F 46 01:18:33
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
424 LEFEBVRE Lucie SE F 42 01:18:55
425 ROCARD Carole AC ROCHE-SUR-YON * VE F 48 01:18:56
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
428 MORIN Virginie V2 F 17 01:19:06
429 LUCAS Laetitia VE F 51 01:19:19
430 ROUET Sophie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 52 01:19:26
431 PRADES Aurelie VE F 53 01:19:38
432 DUBOIS Veronique AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 18 01:19:59
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
437 MOUSSION Nathalie VE F 56 01:20:11
438 FAROUX Christine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 F 01:20:15
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
440 ROUSSELOT Maud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 45 01:20:20
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30
443 PEZIVIN Anne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 19 01:20:32
445 MALECOT Sandrine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 20 01:20:46
448 TONNELAT Marie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 61 01:20:55
449 TRIPOTEAU Valerie VE F 62 01:20:57
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
460 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 49 01:21:58
461 SIREAU Sandrine SE F 50 01:22:01
462 PUAUD Virginie VE F 63 01:22:04
463 VIOLLER Sophie V2 F 21 01:22:10
466 BARDON Laurence V2 F 22 01:22:15
468 DRAPEAU Melanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 66 01:22:46
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
476 SOULARD Aline SE F 53 01:23:09
479 GUILLERM Isabelle VE F 67 01:23:14
480 TROGER Pascale CAP NATURE BEAULIEU V2 F 23 01:23:14
481 LAVIGNE Nathalie CAP NATURE BEAULIEU VE F 69 01:23:15
483 BAREAU Murielle V2 F 24 01:23:23
484 PERACHON Isabelle ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) VE F 71 01:23:23
485 PAPIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 25 01:23:29
486 LE BERCHE Sandra AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 73 01:23:29
487 ROCHETEAU Marie Anne AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 26 01:23:29
489 PUAUD Amelie SE F 54 01:23:35
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
492 GAZEAU Catherine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 27 01:23:53
493 DENIS Raphaelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 76 01:24:03
494 GUYON Christelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 77 01:24:07
495 GIIBERT Denise AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 01:24:21
496 AUBINEAU Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 28 01:24:22
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
501 GOGEON FOURNIER Cathy V2 F 29 01:24:31
505 PIN Elise SE F 57 01:25:06
506 DESMAILLET Martine ASRY V2 F 30 01:25:08
507 RISPAL Estelle VE F 82 01:25:09
508 PROU Alexandra VE F 83 01:25:15
509 MOUILLE Laurence VE F 84 01:25:15
511 ROBIN Nelly ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 31 01:25:49
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
514 THENARD Michele ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 32 01:26:23
515 BONNAUD Carmen ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V3 F 4 01:26:23
516 DORE Sophie V2 F 33 01:26:26
517 PAILLAT Camille SE F 59 01:26:27
518 VIOLLEAU Pauline SE F 60 01:26:28
520 GRETZ Ingrid VE F 89 01:26:57
521 VITAL Mireille ASRY V3 F 5 01:26:57
522 LERICHE Sandrine VE F 91 01:26:57
523 BOBINEAU Dominique V3 F 6 01:26:58
524 JARRIAU Myriam V2 F 34 01:27:02
526 DRAPEAU Cathy VE F 94 01:27:05
527 BOURSEREAU Frederique VE F 95 01:27:05
528 VRIGNON Florence V2 F 35 01:27:09
531 GUILLON Colette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 36 01:27:31
532 MOREAU Marie Neige ROUL YON ENSEMBLE SE F 61 01:27:32
536 HERBRETEAU Marinette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 7 01:27:32
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
546 MORICE Anne ROUL YON ENSEMBLE SE F 63 01:27:33
547 BONNET Sophie VE F 99 01:27:43
548 CHEVOLLEAU Celine VE F 100 01:28:11
549 BOURIEAU Jocelyne V2 F 37 01:28:38
551 VARNAJOT Sylvie V2 F 38 01:28:43
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
555 COCHOU Emeline VE F 103 01:29:43
556 THIELIN Patricia V2 F 39 01:29:44
558 SAVOYE Sylvette V3 F 8 01:30:02
560 HARROUET Marie Christine ASRY V3 F 9 01:30:17
562 TIBERI CHARLES Charlotte SE F 65 01:31:02
564 CHARPENTREAU Brigitte V2 F 40 01:31:59
566 KERZULEC Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 41 01:32:22
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
569 HENRIOT VICTOR Sandrine VE F 109 01:32:51
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
573 MEGE Gaelle VE F 110 01:36:09
574 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 42 01:36:09
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
576 CREPEAU Chantal V2 F 43 01:36:42
577 GILBERT Aline VE F 113 01:37:43
578 MONTASSIER Anais SE F 70 01:37:51
579 ROUSSEAU Adeline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 10 01:38:31
580 KNEIP Morgane SE F 71 01:38:56
581 FRAPPIER Valerie VE F 115 01:38:58
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
583 RIO Annie ASRY V3 F 11 01:44:13
584 LOMELET Manon SE F 73 01:44:13
585 ROBERT Sylvie V2 F 44 01:46:45
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
1 PAILLOU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:46:15
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
3 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * VE M 00:47:15
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
5 TERLAT Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 5 00:48:45
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
8 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 8 00:50:37
9 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE M 9 00:51:24
10 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:51:36
11 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME VE M 11 00:52:05
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
14 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 00:53:19
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
16 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 16 00:53:37
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
19 PEDRON Herve ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:55:16
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
23 RENOU Tony VE M 23 00:55:51
24 TURCOT Olivier VE M 24 00:55:54
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
31 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:57:02
32 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 32 00:57:11
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
41 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:57:37
42 YVON Joel ENTENTE SEVRE VE M 42 00:57:50
43 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 43 00:57:51
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
56 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 54 00:59:05
57 RIGAGNEAU Nicolas VE M 55 00:59:08
58 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 6 00:59:16
59 BOISSEAU Philippe ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI VE M 57 00:59:18
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
65 PILLET Jerome VE M 63 00:59:37
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
67 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 65 00:59:39
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
75 TOURANCHEAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * VE M 72 01:00:09
76 L HERMITE Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 73 01:00:10
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
78 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 75 01:00:18
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
87 PINEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 84 01:00:51
88 ROBOAM Olivier JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 85 01:00:55
89 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 40 01:00:58
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
95 PAILLE Jean Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 92 01:01:23
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
99 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 44 01:01:30
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^