Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
579 ROUSSEAU Adeline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 10 01:38:31
296 LAIRD Adrien JU M 5 01:11:40
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
155 OPER Alain V2 M 21 01:03:57
211 PAVAGEAU Alain VE M 196 01:07:19
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
278 TESSON Alex SE M 98 01:10:48
283 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME VE F 10 01:11:02
508 PROU Alexandra VE F 83 01:25:15
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
535 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 129 01:27:32
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
227 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 88 01:07:56
476 SOULARD Aline SE F 53 01:23:09
577 GILBERT Aline VE F 113 01:37:43
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
489 PUAUD Amelie SE F 54 01:23:35
578 MONTASSIER Anais SE F 70 01:37:51
186 BUTON Andre V3 M 7 01:06:14
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
73 MARTINEAU Annabelle VE F 00:59:58
443 PEZIVIN Anne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 19 01:20:32
546 MORICE Anne ROUL YON ENSEMBLE SE F 63 01:27:33
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
583 RIO Annie ASRY V3 F 11 01:44:13
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
457 METAYER Anthony SE M 125 01:21:35
477 AUGUSTE Anthony VE M 350 01:23:10
478 ROBIC Anthony VE M 351 01:23:10
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
137 LEFORESTIER Antoine SE M 60 01:02:56
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
175 MIGINIAC Arnaud SE M 75 01:05:40
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
370 LOYER Aurelia VE F 27 01:15:52
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
431 PRADES Aurelie VE F 53 01:19:38
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
249 SOULARD Baptiste SE M 95 01:09:07
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
256 NAVARRE Benjamin SE M 96 01:09:25
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
67 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 65 00:59:39
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
282 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 253 01:11:02
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
397 POUPELIN Bernadette JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 F 15 01:17:07
141 MENARD Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:03:03
229 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:08:07
247 GAUDIN Bernard V3 M 13 01:09:01
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
395 BLOT Bernard ASRY V3 M 24 01:16:52
426 PAJOT Bernard V3 M 26 01:19:02
458 BOUGEOIS Bernard V3 M 30 01:21:36
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
365 COCHERIL Bertrand VE M 301 01:15:40
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
564 CHARPENTREAU Brigitte V2 F 40 01:31:59
260 RONDEAU Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 43 01:09:43
517 PAILLAT Camille SE F 59 01:26:27
515 BONNAUD Carmen ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V3 F 4 01:26:23
425 ROCARD Carole AC ROCHE-SUR-YON * VE F 48 01:18:56
250 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 5 01:09:11
309 PROUST Caroline RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 14 01:12:16
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
492 GAZEAU Catherine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 27 01:23:53
501 GOGEON FOURNIER Cathy V2 F 29 01:24:31
526 DRAPEAU Cathy VE F 94 01:27:05
322 BREGEON Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 17 01:12:47
362 MICOUD Cecile VE F 24 01:15:29
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
421 DUPONT Celine A MI CHEMIN SALIGNY VE F 46 01:18:33
548 CHEVOLLEAU Celine VE F 100 01:28:11
576 CREPEAU Chantal V2 F 43 01:36:42
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
460 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 49 01:21:58
562 TIBERI CHARLES Charlotte SE F 65 01:31:02
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
494 GUYON Christelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 77 01:24:07
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
277 BARBEAU Christian VE M 249 01:10:43
355 CREPEAU Christian V3 M 21 01:15:15
475 FORTIN Christian ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 31 01:23:08
146 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:03:28
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
438 FAROUX Christine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 F 01:20:15
11 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME VE M 11 00:52:05
16 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 16 00:53:37
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
240 ROBIN Christophe VE M 221 01:08:38
275 BESSON Christophe VE M 247 01:10:33
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
345 RABILLER Christophe VE M 289 01:14:45
530 HERBRETEAU Christophe V2 M 77 01:27:31
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
218 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 10 01:07:41
566 KERZULEC Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 41 01:32:22
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
407 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:17:49
531 GUILLON Colette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 36 01:27:31
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
213 MARTINEAU Corentin ES M 8 01:07:32
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
185 JAGER Cyril SE M 79 01:06:11
533 ROCHETEAU Cyrille V2 M 78 01:27:32
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
451 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 29 01:21:02
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
149 PASQUIER David SE M 64 01:03:35
167 GODET David SE M 72 01:04:56
170 JOUDIOUX David PETOSSE VE M 160 01:05:18
203 MAES David VE M 189 01:07:04
207 VINCENT David VE M 193 01:07:06
233 ANDRES David CAP NATURE BEAULIEU VE M 216 01:08:17
237 RIMBAUD David SE M 91 01:08:30
274 DUDIT David VE M 246 01:10:28
346 CHAIGNEAU David VE M 290 01:14:45
529 SAR David SE M 128 01:27:14
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
304 LAMBERT Delphine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS VE F 13 01:12:08
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
271 PAPIN Denis COURIR A NESMY V2 M 45 01:10:10
495 GIIBERT Denise AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 01:24:21
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
135 LOGEAIS Didier VE M 127 01:02:54
500 GOGEON Didier V2 M 75 01:24:30
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
341 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:14:23
376 POTIER Dominique AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 61 01:16:05
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31
523 BOBINEAU Dominique V3 F 6 01:26:58
505 PIN Elise SE F 57 01:25:06
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54
555 COCHOU Emeline VE F 103 01:29:43
337 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 28 01:13:50
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
113 CAILLE Emmanuel VE M 107 01:02:03
246 THIRE Emmanuel VE M 227 01:08:54
295 HOLIET Emmanuel VE M 262 01:11:39
467 BRIODEAU Emmanuel VE M 344 01:22:42
502 FOURCIN Emmanuel VE M 357 01:24:32
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
181 JUGIEAU Enzo JU M 4 01:05:59
513 GARLING Enzo SE M 127 01:26:20
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
264 BOURMAUD Eric UFCP SAINT HERBLAIN (LOISIR) VE M 241 01:09:56
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
375 FRANQUELIN Eric FQL85 V2 M 60 01:16:05
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
472 PREAU Ernest ASRY V4 M 01:23:01
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
369 PROUTEAU Estelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 26 01:15:48
507 RISPAL Estelle VE F 82 01:25:09
107 MOINEREAU Eugenie (LOISIR) SE F 01:01:49
389 QUERIAQUAUD Evelyne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 13 01:16:32
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
138 MENUET Fabien SE M 61 01:03:00
174 LECHAIGNE Fabien SE M 74 01:05:40
178 ROUSSEAU Fabien TEAM COSEL SE M 76 01:05:52
399 MAREMBERT Fabien SE M 117 01:17:16
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
158 VALERO Fabrice VE M 148 01:04:30
202 LAUNAY Fabrice VE M 188 01:07:02
423 AUGER Fabrice V2 M 67 01:18:40
301 POISBLAUD Fanny ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 19 01:11:49
194 LEFEUVRE Flavian SE M 81 01:06:52
379 ROCHER Florence AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 10 01:16:15
528 VRIGNON Florence V2 F 35 01:27:09
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
446 HAESSIG Francis V2 M 69 01:20:46
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
78 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 75 01:00:18
115 PONTHEREAU Franck ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 15 01:02:08
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
289 GUILLEMOTEAU Francois VE M 257 01:11:15
333 HUGUENIN Francois VE M 281 01:13:38
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
570 TROUVE Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 385 01:33:08
180 VINCENT Freddy MARATH YON SE M 78 01:05:58
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55
126 VILLERBU Frederic SE M 55 01:02:39
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
253 BENANCIE Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 232 01:09:18
259 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 238 01:09:41
265 VRIGNEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * VE M 242 01:09:57
527 BOURSEREAU Frederique VE F 95 01:27:05
552 PAULIN Gaby V4 M 01:28:45
166 FERRE Gael VE M 156 01:04:50
219 ANTOINE Gael VE M 203 01:07:43
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
573 MEGE Gaelle VE F 110 01:36:09
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
184 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:06:06
198 ROLLIN Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 28 01:06:59
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
565 CABRESIN Gilbert ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 81 01:32:04
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
456 METAYER Gilles V2 M 70 01:21:35
498 HUCHET Gregory VE M 355 01:24:23
76 L HERMITE Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 73 01:00:10
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
177 MEVEL Guy V2 M 24 01:05:49
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
231 RONDEAU Helene ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE F 9 01:08:08
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
336 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 53 01:13:45
19 PEDRON Herve ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:55:16
193 MARCHAND Herve V3 M 9 01:06:51
273 BOBINEAU Herve V3 M 14 01:10:24
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
119 HERVOUET Hugo ASCDP85 VE M 112 01:02:22
325 PALLATIER Hugo SE M 105 01:13:04
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
381 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 63 01:16:16
405 VINCENDEAU Ingrid RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE F 39 01:17:40
520 GRETZ Ingrid VE F 89 01:26:57
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30
479 GUILLERM Isabelle VE F 67 01:23:14
484 PERACHON Isabelle ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) VE F 71 01:23:23
574 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 42 01:36:09
279 ROULAND Jacky V3 M 16 01:10:49
412 ROBERT Jacques V2 M 65 01:18:09
447 COURONNEAUD Jean V3 M 28 01:20:47
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
384 RAUTUREAU Jean Charles V2 M 64 01:16:19
95 PAILLE Jean Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 92 01:01:23
342 MORNET Jean Claude V2 M 56 01:14:25
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
163 ST MART Jean Francois NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 153 01:04:37
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
310 BONNET Jean Francois COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 268 01:12:17
538 VETTIER Jean Francois VE M 369 01:27:32
545 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 80 01:27:33
171 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:05:32
465 BERNARD Jean Marc V2 M 71 01:22:13
225 CHAUVET Jean Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 11 01:07:52
418 GAUTIER Jean Marie V2 M 66 01:18:26
534 MARQUIS Jean Marie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 35 01:27:32
140 VILAIN Jean Michel VE M 132 01:03:01
434 FONTENEAU Jean Michel V2 M 68 01:20:09
519 DREAU Jean Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 34 01:26:43
300 CATUSSE Jean Philippe VE M 264 01:11:47
114 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 01:02:07
152 MERLET Jean Pierre V2 M 20 01:03:49
469 CHEVALIER Jean Yves V2 M 72 01:22:49
473 MARTIN Jean Yves V2 M 73 01:23:03
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
165 VALLOT Jeremy SE M 71 01:04:47

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^