Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PAILLOU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:46:15
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
3 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * VE M 00:47:15
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
5 TERLAT Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 5 00:48:45
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
8 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 8 00:50:37
9 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE M 9 00:51:24
10 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:51:36
11 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME VE M 11 00:52:05
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
14 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 00:53:19
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
16 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 16 00:53:37
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
19 PEDRON Herve ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:55:16
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
23 RENOU Tony VE M 23 00:55:51
24 TURCOT Olivier VE M 24 00:55:54
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
31 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:57:02
32 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 32 00:57:11
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
41 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:57:37
42 YVON Joel ENTENTE SEVRE VE M 42 00:57:50
43 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 43 00:57:51
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
56 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 54 00:59:05
57 RIGAGNEAU Nicolas VE M 55 00:59:08
58 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 6 00:59:16
59 BOISSEAU Philippe ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI VE M 57 00:59:18
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
65 PILLET Jerome VE M 63 00:59:37
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
67 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 65 00:59:39
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
75 TOURANCHEAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * VE M 72 01:00:09
76 L HERMITE Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 73 01:00:10
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
78 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 75 01:00:18
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
87 PINEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 84 01:00:51
88 ROBOAM Olivier JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 85 01:00:55
89 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 40 01:00:58
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
95 PAILLE Jean Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 92 01:01:23
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
99 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 44 01:01:30
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
111 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 48 01:01:56
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
113 CAILLE Emmanuel VE M 107 01:02:03
114 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 01:02:07
115 PONTHEREAU Franck ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 15 01:02:08
116 FRAPPIER Laurent VE M 110 01:02:12
117 VIDEAU Tristan SE M 50 01:02:16
119 HERVOUET Hugo ASCDP85 VE M 112 01:02:22
120 LAHEU Johann SE M 51 01:02:26
121 CUREAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 114 01:02:27
122 MERLIN Nicolas LES FELES 4 20 5 SE M 52 01:02:28
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
125 PROU Ludovic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON VE M 118 01:02:35
126 VILLERBU Frederic SE M 55 01:02:39
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
128 BROC Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:02:41
130 RAVELEAU Sebastien SE M 57 01:02:46
131 CANTIN Nicolas VE M 123 01:02:47
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
133 DEBUT Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 125 01:02:53
134 MORALES FLORES Omar V2 M 16 01:02:53
135 LOGEAIS Didier VE M 127 01:02:54
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
137 LEFORESTIER Antoine SE M 60 01:02:56
138 MENUET Fabien SE M 61 01:03:00
139 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * VE M 131 01:03:01
140 VILAIN Jean Michel VE M 132 01:03:01
141 MENARD Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:03:03
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
143 PLANCHET Ludovic VE M 135 01:03:11
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
145 BOUHIER Samuel VE M 137 01:03:22
147 VALE Jocelyn SE M 63 01:03:29
148 LAGUEYTE Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 17 01:03:34
149 PASQUIER David SE M 64 01:03:35
150 RICHARD Luc V2 M 18 01:03:39
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
152 MERLET Jean Pierre V2 M 20 01:03:49
153 CHAUVET Jerome RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 65 01:03:53
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
155 OPER Alain V2 M 21 01:03:57
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
158 VALERO Fabrice VE M 148 01:04:30
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
160 BOURGEOIS Manuel EVP SE M 68 01:04:33
161 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 5 01:04:34
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
163 ST MART Jean Francois NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 153 01:04:37
164 ROBIN Mickael SE M 70 01:04:38
165 VALLOT Jeremy SE M 71 01:04:47
166 FERRE Gael VE M 156 01:04:50
167 GODET David SE M 72 01:04:56
168 LEMASSON Rudy VE M 158 01:05:07
169 CAILLETEAU Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 23 01:05:12
170 JOUDIOUX David PETOSSE VE M 160 01:05:18
171 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:05:32
173 PERROCHEAU Vincent RUNNERS MOGETTE SE M 73 01:05:35
174 LECHAIGNE Fabien SE M 74 01:05:40
175 MIGINIAC Arnaud SE M 75 01:05:40
176 PAVAGEAU Sebastien VE M 165 01:05:43
177 MEVEL Guy V2 M 24 01:05:49
178 ROUSSEAU Fabien TEAM COSEL SE M 76 01:05:52
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
180 VINCENT Freddy MARATH YON SE M 78 01:05:58
181 JUGIEAU Enzo JU M 4 01:05:59
182 LECLERCQ Thomas VE M 170 01:05:59
183 BOIVINEAU Yannick VE M 171 01:06:06
184 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:06:06
185 JAGER Cyril SE M 79 01:06:11
186 BUTON Andre V3 M 7 01:06:14
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
189 REMAUD Yohann SE M 80 01:06:28
190 PERREN Pascal V2 M 27 01:06:44
191 BOULE Wiiliam CAP NATURE BEAULIEU VE M 178 01:06:44
192 BARRE Serge AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 01:06:46
193 MARCHAND Herve V3 M 9 01:06:51
194 LEFEUVRE Flavian SE M 81 01:06:52
195 PAOLILLO Laurent VE M 182 01:06:53
196 ORDRENEAU Xavier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 82 01:06:55
197 PROUTEAU Matthieu CA M 01:06:57
198 ROLLIN Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 28 01:06:59
199 LEGER Patrick V2 M 29 01:07:00
200 RAUTURIER Martin SE M 83 01:07:01
201 TRICHET Matthieu SE M 84 01:07:01
202 LAUNAY Fabrice VE M 188 01:07:02
203 MAES David VE M 189 01:07:04
204 ROCHETEAU Julien SE M 85 01:07:04
205 HERMOUET Richard RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 86 01:07:04
206 MILCENT Nicolas VE M 192 01:07:05
207 VINCENT David VE M 193 01:07:06
208 SOUZEAU Landry VE M 194 01:07:06
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
211 PAVAGEAU Alain VE M 196 01:07:19
212 BRETON Ludovic VE M 197 01:07:27
213 MARTINEAU Corentin ES M 8 01:07:32
214 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 01:07:34
215 RAVAUD Samuel ES M 9 01:07:35
217 GUILLON Jerome VE M 201 01:07:39
218 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 10 01:07:41
219 ANTOINE Gael VE M 203 01:07:43
220 BONNET Vincent VE M 204 01:07:49
221 DOUTEAU Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 205 01:07:49
222 CLOTOUR Laurent VE M 206 01:07:50
223 LAIRY Patrice V2 M 31 01:07:51
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
225 CHAUVET Jean Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 11 01:07:52
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
227 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 88 01:07:56
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
229 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:08:07
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
232 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 90 01:08:17
233 ANDRES David CAP NATURE BEAULIEU VE M 216 01:08:17
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
237 RIMBAUD David SE M 91 01:08:30
238 TENAILLEAU Yohann SE M 92 01:08:32
239 RICHARD Lionel V2 M 36 01:08:37
240 ROBIN Christophe VE M 221 01:08:38
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
243 COCHOU Olivier VE M 224 01:08:42
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
245 DUPRAT Xavier VE M 226 01:08:46
246 THIRE Emmanuel VE M 227 01:08:54
247 GAUDIN Bernard V3 M 13 01:09:01
248 RAZAFINDRAMBOA Lionel V2 M 38 01:09:03
249 SOULARD Baptiste SE M 95 01:09:07
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
253 BENANCIE Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 232 01:09:18
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
255 PAIN Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 41 01:09:20
256 NAVARRE Benjamin SE M 96 01:09:25
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
259 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 238 01:09:41
260 RONDEAU Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 43 01:09:43
262 NATIVITE Pascal V2 M 44 01:09:46
264 BOURMAUD Eric UFCP SAINT HERBLAIN (LOISIR) VE M 241 01:09:56
265 VRIGNEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * VE M 242 01:09:57
271 PAPIN Denis COURIR A NESMY V2 M 45 01:10:10
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
273 BOBINEAU Herve V3 M 14 01:10:24
274 DUDIT David VE M 246 01:10:28
275 BESSON Christophe VE M 247 01:10:33
276 MARTIN Patrice AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 15 01:10:39
277 BARBEAU Christian VE M 249 01:10:43
278 TESSON Alex SE M 98 01:10:48
279 ROULAND Jacky V3 M 16 01:10:49
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
282 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 253 01:11:02
285 RACAUD Nicolas V2 M 47 01:11:07
286 PETITFILS Yves ASRY V4 M 01:11:08
288 RIMBAUD Mario ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V2 M 48 01:11:12
289 GUILLEMOTEAU Francois VE M 257 01:11:15
290 MIZIELSKI Pierre V3 M 17 01:11:21
291 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 49 01:11:22
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
295 HOLIET Emmanuel VE M 262 01:11:39
296 LAIRD Adrien JU M 5 01:11:40
297 KUREK Johan CA M 01:11:41
299 LACROIX Michel JUDO CLUB YONNAIS V2 M 50 01:11:46
300 CATUSSE Jean Philippe VE M 264 01:11:47
306 DRAPEAU Medhy VE M 265 01:12:12
307 RINTAUD Michel V3 M 18 01:12:12
308 GLORIEUX Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 51 01:12:13
310 BONNET Jean Francois COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 268 01:12:17
311 RENARD Julien SE M 101 01:12:20
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
315 ALLAIN Sebastien VE M 272 01:12:39
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
320 FERCHAUD Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 274 01:12:47
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
325 PALLATIER Hugo SE M 105 01:13:04
326 HARROUET Joel ASRY V3 M 19 01:13:08
330 DESMAILLET Thierry ASRY V3 M 20 01:13:34
331 BESSON Jerome VE M 279 01:13:35
332 MICHENEAU Stephane VE M 280 01:13:38
333 HUGUENIN Francois VE M 281 01:13:38
335 POUPINET Julien SE M 106 01:13:44
336 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 53 01:13:45
338 POULIN Thomas SE M 107 01:14:02
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
341 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:14:23
342 MORNET Jean Claude V2 M 56 01:14:25
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
345 RABILLER Christophe VE M 289 01:14:45
346 CHAIGNEAU David VE M 290 01:14:45
347 NAULEAU Philippe V2 M 57 01:14:47
348 MICHEL Matthieu SE M 109 01:14:55
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^