Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

Précédent       1   2  

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
301 POISBLAUD Fanny ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 19 01:11:49
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
303 ROCHEREAU Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 12 01:11:51
304 LAMBERT Delphine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS VE F 13 01:12:08
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
306 DRAPEAU Medhy VE M 265 01:12:12
307 RINTAUD Michel V3 M 18 01:12:12
308 GLORIEUX Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 51 01:12:13
309 PROUST Caroline RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE F 14 01:12:16
310 BONNET Jean Francois COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 268 01:12:17
311 RENARD Julien SE M 101 01:12:20
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
313 SIONNEAU Sylvie V2 F 5 01:12:34
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
315 ALLAIN Sebastien VE M 272 01:12:39
316 VRIGNAUD Martine SE F 22 01:12:42
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
319 FERCHAUD Laetitia ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 16 01:12:47
320 FERCHAUD Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 274 01:12:47
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
322 BREGEON Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 17 01:12:47
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
325 PALLATIER Hugo SE M 105 01:13:04
326 HARROUET Joel ASRY V3 M 19 01:13:08
327 SOUZEAU Veronique SE F 26 01:13:13
328 ROUX Katia VE F 18 01:13:16
329 DUBERNAT Sophie VE F 19 01:13:32
330 DESMAILLET Thierry ASRY V3 M 20 01:13:34
331 BESSON Jerome VE M 279 01:13:35
332 MICHENEAU Stephane VE M 280 01:13:38
333 HUGUENIN Francois VE M 281 01:13:38
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
335 POUPINET Julien SE M 106 01:13:44
336 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 53 01:13:45
337 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 28 01:13:50
338 POULIN Thomas SE M 107 01:14:02
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
341 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:14:23
342 MORNET Jean Claude V2 M 56 01:14:25
343 MARQUES Therese VE F 20 01:14:34
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
345 RABILLER Christophe VE M 289 01:14:45
346 CHAIGNEAU David VE M 290 01:14:45
347 NAULEAU Philippe V2 M 57 01:14:47
348 MICHEL Matthieu SE M 109 01:14:55
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
350 RENAUD Johnny COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 111 01:15:01
351 DUPONT Matthias COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 112 01:15:01
352 GODREAU Jerome VE M 296 01:15:03
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
355 CREPEAU Christian V3 M 21 01:15:15
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
362 MICOUD Cecile VE F 24 01:15:29
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
364 BRUILLOT Louis V3 M 22 01:15:31
365 COCHERIL Bertrand VE M 301 01:15:40
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
369 PROUTEAU Estelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 26 01:15:48
370 LOYER Aurelia VE F 27 01:15:52
371 ROULON Romain SE M 114 01:15:52
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
375 FRANQUELIN Eric FQL85 V2 M 60 01:16:05
376 POTIER Dominique AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 61 01:16:05
377 BRUNET Richard VE M 306 01:16:13
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
379 ROCHER Florence AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 10 01:16:15
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
381 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 63 01:16:16
382 CHARRIER Sebastien VE M 309 01:16:17
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
384 RAUTUREAU Jean Charles V2 M 64 01:16:19
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
387 PETE Marcel COURLISCH CLUB BOURNEZEAU V3 M 23 01:16:30
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31
389 QUERIAQUAUD Evelyne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 13 01:16:32
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
391 LIEBERT Thibault VE M 313 01:16:32
392 CHAILLOU Sylviane V2 F 14 01:16:44
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
394 DUGAST Marylene NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 35 01:16:52
395 BLOT Bernard ASRY V3 M 24 01:16:52
396 MARTINEAU Mathilde SE F 39 01:16:55
397 POUPELIN Bernadette JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 F 15 01:17:07
398 PONZO Pascal AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 316 01:17:09
399 MAREMBERT Fabien SE M 117 01:17:16
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
401 SIMON PETIT Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 37 01:17:18
402 HELLOU Valerie VE F 38 01:17:20
403 COZIC Peter VE M 319 01:17:29
404 VACHON Thierry ESSARTRACE V3 M 25 01:17:39
405 VINCENDEAU Ingrid RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE F 39 01:17:40
406 HOUARD Jerome VE M 321 01:17:41
407 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:17:49
408 JOUSSEAUME Lea ES F 01:17:57
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
410 SIREAU Ophelie SE F 40 01:18:01
411 GAREL Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 41 01:18:08
412 ROBERT Jacques V2 M 65 01:18:09
413 BONNET Nadine VE F 42 01:18:09
414 DOUILLARD Marie Cristine V2 F 16 01:18:13
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
416 THOUZEAU Pierrick BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE M 120 01:18:14
417 BESSEAU Magali VE F 44 01:18:17
418 GAUTIER Jean Marie V2 M 66 01:18:26
419 RECOUVROT Mickael SE M 121 01:18:29
420 PHELIPPEAU Stephanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 45 01:18:33
421 DUPONT Celine A MI CHEMIN SALIGNY VE F 46 01:18:33
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
423 AUGER Fabrice V2 M 67 01:18:40
424 LEFEBVRE Lucie SE F 42 01:18:55
425 ROCARD Carole AC ROCHE-SUR-YON * VE F 48 01:18:56
426 PAJOT Bernard V3 M 26 01:19:02
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
428 MORIN Virginie V2 F 17 01:19:06
429 LUCAS Laetitia VE F 51 01:19:19
430 ROUET Sophie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 52 01:19:26
431 PRADES Aurelie VE F 53 01:19:38
432 DUBOIS Veronique AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 18 01:19:59
433 TECHER Thierry VE M 329 01:20:05
434 FONTENEAU Jean Michel V2 M 68 01:20:09
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
437 MOUSSION Nathalie VE F 56 01:20:11
438 FAROUX Christine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 F 01:20:15
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
440 ROUSSELOT Maud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 45 01:20:20
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30
443 PEZIVIN Anne ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 19 01:20:32
444 DUPE Marc V3 M 27 01:20:32
445 MALECOT Sandrine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 20 01:20:46
446 HAESSIG Francis V2 M 69 01:20:46
447 COURONNEAUD Jean V3 M 28 01:20:47
448 TONNELAT Marie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 61 01:20:55
449 TRIPOTEAU Valerie VE F 62 01:20:57
450 GRIGY Loic SE M 122 01:21:00
451 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 29 01:21:02
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
453 JAUNATRE Reynald CAP¨NATURE BEAULIEU SE M 123 01:21:03
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
455 METAIS Olivier SE M 124 01:21:21
456 METAYER Gilles V2 M 70 01:21:35
457 METAYER Anthony SE M 125 01:21:35
458 BOUGEOIS Bernard V3 M 30 01:21:36
459 BOUILLAUD Mickael VE M 341 01:21:45
460 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 49 01:21:58
461 SIREAU Sandrine SE F 50 01:22:01
462 PUAUD Virginie VE F 63 01:22:04
463 VIOLLER Sophie V2 F 21 01:22:10
464 GIRAUDEAU Simon COURLI SCM CLUB SE M 126 01:22:12
465 BERNARD Jean Marc V2 M 71 01:22:13
466 BARDON Laurence V2 F 22 01:22:15
467 BRIODEAU Emmanuel VE M 344 01:22:42
468 DRAPEAU Melanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 66 01:22:46
469 CHEVALIER Jean Yves V2 M 72 01:22:49
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
472 PREAU Ernest ASRY V4 M 01:23:01
473 MARTIN Jean Yves V2 M 73 01:23:03
474 ROBIN Philippe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 348 01:23:05
475 FORTIN Christian ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 31 01:23:08
476 SOULARD Aline SE F 53 01:23:09
477 AUGUSTE Anthony VE M 350 01:23:10
478 ROBIC Anthony VE M 351 01:23:10
479 GUILLERM Isabelle VE F 67 01:23:14
480 TROGER Pascale CAP NATURE BEAULIEU V2 F 23 01:23:14
481 LAVIGNE Nathalie CAP NATURE BEAULIEU VE F 69 01:23:15
482 VERNIOLLE Philippe CAP NATURE BEAULIEU V2 M 74 01:23:15
483 BAREAU Murielle V2 F 24 01:23:23
484 PERACHON Isabelle ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) VE F 71 01:23:23
485 PAPIN Sophie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 25 01:23:29
486 LE BERCHE Sandra AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 73 01:23:29
487 ROCHETEAU Marie Anne AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 26 01:23:29
488 DUPUY Patrick V3 M 32 01:23:33
489 PUAUD Amelie SE F 54 01:23:35
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
491 GREAU Ludovic VE M 354 01:23:38
492 GAZEAU Catherine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 27 01:23:53
493 DENIS Raphaelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 76 01:24:03
494 GUYON Christelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 77 01:24:07
495 GIIBERT Denise AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 01:24:21
496 AUBINEAU Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 28 01:24:22
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
498 HUCHET Gregory VE M 355 01:24:23
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
500 GOGEON Didier V2 M 75 01:24:30
501 GOGEON FOURNIER Cathy V2 F 29 01:24:31
502 FOURCIN Emmanuel VE M 357 01:24:32
503 NAULIN Nicolas ES M 11 01:24:39
504 RENAUDET Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 33 01:25:05
505 PIN Elise SE F 57 01:25:06
506 DESMAILLET Martine ASRY V2 F 30 01:25:08
507 RISPAL Estelle VE F 82 01:25:09
508 PROU Alexandra VE F 83 01:25:15
509 MOUILLE Laurence VE F 84 01:25:15
510 CHOCTEAU Karl VE M 360 01:25:18
511 ROBIN Nelly ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 31 01:25:49
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
513 GARLING Enzo SE M 127 01:26:20
514 THENARD Michele ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 32 01:26:23
515 BONNAUD Carmen ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V3 F 4 01:26:23
516 DORE Sophie V2 F 33 01:26:26
517 PAILLAT Camille SE F 59 01:26:27
518 VIOLLEAU Pauline SE F 60 01:26:28
519 DREAU Jean Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 34 01:26:43
520 GRETZ Ingrid VE F 89 01:26:57
521 VITAL Mireille ASRY V3 F 5 01:26:57
522 LERICHE Sandrine VE F 91 01:26:57
523 BOBINEAU Dominique V3 F 6 01:26:58
524 JARRIAU Myriam V2 F 34 01:27:02
525 RAPIN Patrice V2 M 76 01:27:02
526 DRAPEAU Cathy VE F 94 01:27:05
527 BOURSEREAU Frederique VE F 95 01:27:05
528 VRIGNON Florence V2 F 35 01:27:09
529 SAR David SE M 128 01:27:14
530 HERBRETEAU Christophe V2 M 77 01:27:31
531 GUILLON Colette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 36 01:27:31
532 MOREAU Marie Neige ROUL YON ENSEMBLE SE F 61 01:27:32
533 ROCHETEAU Cyrille V2 M 78 01:27:32
534 MARQUIS Jean Marie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 35 01:27:32
535 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 129 01:27:32
536 HERBRETEAU Marinette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 7 01:27:32
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
538 VETTIER Jean Francois VE M 369 01:27:32
539 BODIN Jerome ROUL YON ENSEMBLE VE M 370 01:27:32
540 LOGEAIS Stephane ROUL YON ENSEMBLE VE M 371 01:27:32
541 GUESDON Pierre Jean V2 M 79 01:27:32
542 BRETON Xavier ROUL YON ENSEMBLE VE M 373 01:27:33
543 PARENT Jerome (LOISIR) VE M 374 01:27:33
544 GUILLON Thierry VE M 375 01:27:33
545 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 80 01:27:33
546 MORICE Anne ROUL YON ENSEMBLE SE F 63 01:27:33
547 BONNET Sophie VE F 99 01:27:43
548 CHEVOLLEAU Celine VE F 100 01:28:11
549 BOURIEAU Jocelyne V2 F 37 01:28:38
550 BOURIEAU Roland V3 M 36 01:28:38
551 VARNAJOT Sylvie V2 F 38 01:28:43
552 PAULIN Gaby V4 M 01:28:45
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
555 COCHOU Emeline VE F 103 01:29:43
556 THIELIN Patricia V2 F 39 01:29:44
557 SAVOYE Joel V3 M 37 01:29:54
558 SAVOYE Sylvette V3 F 8 01:30:02
559 DRAPEAU Lenaick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 380 01:30:06
560 HARROUET Marie Christine ASRY V3 F 9 01:30:17
561 PROTEAU Philippe VENDEE POIRE FOOTBALL V3 M 38 01:30:51
562 TIBERI CHARLES Charlotte SE F 65 01:31:02
563 BELAUD Maurice V3 M 39 01:31:09
564 CHARPENTREAU Brigitte V2 F 40 01:31:59
565 CABRESIN Gilbert ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 81 01:32:04
566 KERZULEC Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 41 01:32:22
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
568 VICTOR Yann LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 82 01:32:51
569 HENRIOT VICTOR Sandrine VE F 109 01:32:51
570 TROUVE Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 385 01:33:08
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
573 MEGE Gaelle VE F 110 01:36:09
574 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 42 01:36:09
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
576 CREPEAU Chantal V2 F 43 01:36:42
577 GILBERT Aline VE F 113 01:37:43
578 MONTASSIER Anais SE F 70 01:37:51
579 ROUSSEAU Adeline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 10 01:38:31
580 KNEIP Morgane SE F 71 01:38:56
581 FRAPPIER Valerie VE F 115 01:38:58
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
583 RIO Annie ASRY V3 F 11 01:44:13
584 LOMELET Manon SE F 73 01:44:13
585 ROBERT Sylvie V2 F 44 01:46:45
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40

Précédent       1   2  


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^