Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
315 ALLAIN Sebastien VE M 272 01:12:39
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
233 ANDRES David CAP NATURE BEAULIEU VE M 216 01:08:17
219 ANTOINE Gael VE M 203 01:07:43
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
496 AUBINEAU Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 28 01:24:22
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
422 AUGER Beatrice VE F 47 01:18:39
423 AUGER Fabrice V2 M 67 01:18:40
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
477 AUGUSTE Anthony VE M 350 01:23:10
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
277 BARBEAU Christian VE M 249 01:10:43
466 BARDON Laurence V2 F 22 01:22:15
483 BAREAU Murielle V2 F 24 01:23:23
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
192 BARRE Serge AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 01:06:46
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
563 BELAUD Maurice V3 M 39 01:31:09
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
253 BENANCIE Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 232 01:09:18
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
465 BERNARD Jean Marc V2 M 71 01:22:13
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
214 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 01:07:34
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
417 BESSEAU Magali VE F 44 01:18:17
275 BESSON Christophe VE M 247 01:10:33
331 BESSON Jerome VE M 279 01:13:35
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
363 BIRON Emmanuelle VE F 25 01:15:30
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
395 BLOT Bernard ASRY V3 M 24 01:16:52
273 BOBINEAU Herve V3 M 14 01:10:24
523 BOBINEAU Dominique V3 F 6 01:26:58
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
539 BODIN Jerome ROUL YON ENSEMBLE VE M 370 01:27:32
59 BOISSEAU Philippe ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI VE M 57 00:59:18
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
111 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 48 01:01:56
183 BOIVINEAU Yannick VE M 171 01:06:06
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
291 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 49 01:11:22
515 BONNAUD Carmen ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V3 F 4 01:26:23
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
545 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 80 01:27:33
574 BONNAUDET Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 42 01:36:09
220 BONNET Vincent VE M 204 01:07:49
282 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 253 01:11:02
310 BONNET Jean Francois COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 268 01:12:17
413 BONNET Nadine VE F 42 01:18:09
547 BONNET Sophie VE F 99 01:27:43
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
360 BONNIN Isabelle VE F 23 01:15:26
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
458 BOUGEOIS Bernard V3 M 30 01:21:36
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
145 BOUHIER Samuel VE M 137 01:03:22
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31
459 BOUILLAUD Mickael VE M 341 01:21:45
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
191 BOULE Wiiliam CAP NATURE BEAULIEU VE M 178 01:06:44
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
160 BOURGEOIS Manuel EVP SE M 68 01:04:33
407 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:17:49
549 BOURIEAU Jocelyne V2 F 37 01:28:38
550 BOURIEAU Roland V3 M 36 01:28:38
264 BOURMAUD Eric UFCP SAINT HERBLAIN (LOISIR) VE M 241 01:09:56
527 BOURSEREAU Frederique VE F 95 01:27:05
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
322 BREGEON Cecile AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 17 01:12:47
212 BRETON Ludovic VE M 197 01:07:27
542 BRETON Xavier ROUL YON ENSEMBLE VE M 373 01:27:33
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
467 BRIODEAU Emmanuel VE M 344 01:22:42
128 BROC Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:02:41
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
364 BRUILLOT Louis V3 M 22 01:15:31
377 BRUNET Richard VE M 306 01:16:13
435 BRUNET Emmanuelle VE F 55 01:20:10
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
186 BUTON Andre V3 M 7 01:06:14
565 CABRESIN Gilbert ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 81 01:32:04
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
113 CAILLE Emmanuel VE M 107 01:02:03
169 CAILLETEAU Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 23 01:05:12
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
131 CANTIN Nicolas VE M 123 01:02:47
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
300 CATUSSE Jean Philippe VE M 264 01:11:47
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
346 CHAIGNEAU David VE M 290 01:14:45
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
392 CHAILLOU Sylviane V2 F 14 01:16:44
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
564 CHARPENTREAU Brigitte V2 F 40 01:31:59
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
382 CHARRIER Sebastien VE M 309 01:16:17
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
153 CHAUVET Jerome RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 65 01:03:53
225 CHAUVET Jean Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 11 01:07:52
451 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 29 01:21:02
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
469 CHEVALIER Jean Yves V2 M 72 01:22:49
548 CHEVOLLEAU Celine VE F 100 01:28:11
510 CHOCTEAU Karl VE M 360 01:25:18
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
222 CLOTOUR Laurent VE M 206 01:07:50
365 COCHERIL Bertrand VE M 301 01:15:40
243 COCHOU Olivier VE M 224 01:08:42
555 COCHOU Emeline VE F 103 01:29:43
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
293 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 11 01:11:34
447 COURONNEAUD Jean V3 M 28 01:20:47
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
403 COZIC Peter VE M 319 01:17:29
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
355 CREPEAU Christian V3 M 21 01:15:15
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
576 CREPEAU Chantal V2 F 43 01:36:42
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
121 CUREAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 114 01:02:27
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
133 DEBUT Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 125 01:02:53
535 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 129 01:27:32
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
493 DENIS Raphaelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 76 01:24:03
330 DESMAILLET Thierry ASRY V3 M 20 01:13:34
506 DESMAILLET Martine ASRY V2 F 30 01:25:08
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
516 DORE Sophie V2 F 33 01:26:26
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
414 DOUILLARD Marie Cristine V2 F 16 01:18:13
221 DOUTEAU Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 205 01:07:49
306 DRAPEAU Medhy VE M 265 01:12:12
468 DRAPEAU Melanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 66 01:22:46
526 DRAPEAU Cathy VE F 94 01:27:05
559 DRAPEAU Lenaick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 380 01:30:06
519 DREAU Jean Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 34 01:26:43
329 DUBERNAT Sophie VE F 19 01:13:32
56 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 54 00:59:05
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
250 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 5 01:09:11
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
432 DUBOIS Veronique AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 18 01:19:59
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
274 DUDIT David VE M 246 01:10:28
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
394 DUGAST Marylene NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 35 01:16:52
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
444 DUPE Marc V3 M 27 01:20:32
351 DUPONT Matthias COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 112 01:15:01
421 DUPONT Celine A MI CHEMIN SALIGNY VE F 46 01:18:33
245 DUPRAT Xavier VE M 226 01:08:46
488 DUPUY Patrick V3 M 32 01:23:33
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
438 FAROUX Christine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 F 01:20:15
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
319 FERCHAUD Laetitia ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 16 01:12:47
320 FERCHAUD Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 274 01:12:47
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
166 FERRE Gael VE M 156 01:04:50
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
434 FONTENEAU Jean Michel V2 M 68 01:20:09
475 FORTIN Christian ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 31 01:23:08
502 FOURCIN Emmanuel VE M 357 01:24:32
427 FOURE Cecile VE F 49 01:19:03
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
375 FRANQUELIN Eric FQL85 V2 M 60 01:16:05
116 FRAPPIER Laurent VE M 110 01:02:12
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
581 FRAPPIER Valerie VE F 115 01:38:58
411 GAREL Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 41 01:18:08
513 GARLING Enzo SE M 127 01:26:20
247 GAUDIN Bernard V3 M 13 01:09:01
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
418 GAUTIER Jean Marie V2 M 66 01:18:26
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
492 GAZEAU Catherine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 27 01:23:53
161 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 5 01:04:34
495 GIIBERT Denise AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 01:24:21
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
577 GILBERT Aline VE F 113 01:37:43
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
464 GIRAUDEAU Simon COURLI SCM CLUB SE M 126 01:22:12
308 GLORIEUX Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 51 01:12:13
167 GODET David SE M 72 01:04:56
352 GODREAU Jerome VE M 296 01:15:03
500 GOGEON Didier V2 M 75 01:24:30
501 GOGEON FOURNIER Cathy V2 F 29 01:24:31
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
229 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:08:07
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
491 GREAU Ludovic VE M 354 01:23:38
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
520 GRETZ Ingrid VE F 89 01:26:57
171 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:05:32
450 GRIGY Loic SE M 122 01:21:00
541 GUESDON Pierre Jean V2 M 79 01:27:32
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
289 GUILLEMOTEAU Francois VE M 257 01:11:15
479 GUILLERM Isabelle VE F 67 01:23:14
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
217 GUILLON Jerome VE M 201 01:07:39
531 GUILLON Colette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 36 01:27:31
544 GUILLON Thierry VE M 375 01:27:33
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
494 GUYON Christelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 77 01:24:07
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
446 HAESSIG Francis V2 M 69 01:20:46
326 HARROUET Joel ASRY V3 M 19 01:13:08
560 HARROUET Marie Christine ASRY V3 F 9 01:30:17
402 HELLOU Valerie VE F 38 01:17:20
569 HENRIOT VICTOR Sandrine VE F 109 01:32:51
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
232 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 90 01:08:17
530 HERBRETEAU Christophe V2 M 77 01:27:31
536 HERBRETEAU Marinette AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 F 7 01:27:32
205 HERMOUET Richard RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 86 01:07:04
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
119 HERVOUET Hugo ASCDP85 VE M 112 01:02:22
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
295 HOLIET Emmanuel VE M 262 01:11:39
406 HOUARD Jerome VE M 321 01:17:41
442 HUCHET Isabelle VE F 58 01:20:30

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^