Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
197 PROUTEAU Matthieu CA M 01:06:57
297 KUREK Johan CA M 01:11:41
497 GAUTIER Salome CA F 01:24:22
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
213 MARTINEAU Corentin ES M 8 01:07:32
215 RAVAUD Samuel ES M 9 01:07:35
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
408 JOUSSEAUME Lea ES F 01:17:57
503 NAULIN Nicolas ES M 11 01:24:39
554 BONNAUD Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 01:29:35
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
181 JUGIEAU Enzo JU M 4 01:05:59
296 LAIRD Adrien JU M 5 01:11:40
1 PAILLOU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:46:15
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
10 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:51:36
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
14 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 00:53:19
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
41 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:57:37
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
89 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 40 01:00:58
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
99 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 44 01:01:30
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
107 MOINEREAU Eugenie (LOISIR) SE F 01:01:49
111 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 48 01:01:56
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
117 VIDEAU Tristan SE M 50 01:02:16
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
120 LAHEU Johann SE M 51 01:02:26
122 MERLIN Nicolas LES FELES 4 20 5 SE M 52 01:02:28
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
126 VILLERBU Frederic SE M 55 01:02:39
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
130 RAVELEAU Sebastien SE M 57 01:02:46
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
137 LEFORESTIER Antoine SE M 60 01:02:56
138 MENUET Fabien SE M 61 01:03:00
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
147 VALE Jocelyn SE M 63 01:03:29
149 PASQUIER David SE M 64 01:03:35
153 CHAUVET Jerome RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 65 01:03:53
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
156 RIPAUD Lolita SE F 4 01:04:03
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
160 BOURGEOIS Manuel EVP SE M 68 01:04:33
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
164 ROBIN Mickael SE M 70 01:04:38
165 VALLOT Jeremy SE M 71 01:04:47
167 GODET David SE M 72 01:04:56
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
173 PERROCHEAU Vincent RUNNERS MOGETTE SE M 73 01:05:35
174 LECHAIGNE Fabien SE M 74 01:05:40
175 MIGINIAC Arnaud SE M 75 01:05:40
178 ROUSSEAU Fabien TEAM COSEL SE M 76 01:05:52
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
180 VINCENT Freddy MARATH YON SE M 78 01:05:58
185 JAGER Cyril SE M 79 01:06:11
188 MAUSSION Sara ESSART RACE SE F 6 01:06:25
189 REMAUD Yohann SE M 80 01:06:28
194 LEFEUVRE Flavian SE M 81 01:06:52
196 ORDRENEAU Xavier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 82 01:06:55
200 RAUTURIER Martin SE M 83 01:07:01
201 TRICHET Matthieu SE M 84 01:07:01
204 ROCHETEAU Julien SE M 85 01:07:04
205 HERMOUET Richard RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 86 01:07:04
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
216 RAJEAU Maud SE F 8 01:07:36
227 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 88 01:07:56
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
231 RONDEAU Helene ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE F 9 01:08:08
232 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 90 01:08:17
234 SAR Sandrine SE F 10 01:08:18
237 RIMBAUD David SE M 91 01:08:30
238 TENAILLEAU Yohann SE M 92 01:08:32
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
249 SOULARD Baptiste SE M 95 01:09:07
256 NAVARRE Benjamin SE M 96 01:09:25
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
278 TESSON Alex SE M 98 01:10:48
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
287 POISSON Mary SE F 17 01:11:10
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
301 POISBLAUD Fanny ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 19 01:11:49
302 AIRIAUD Valentine SE F 20 01:11:51
305 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 21 01:12:10
311 RENARD Julien SE M 101 01:12:20
314 CHAILLOT Ludovic SE M 102 01:12:36
316 VRIGNAUD Martine SE F 22 01:12:42
317 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 103 01:12:42
318 FRAPPIER Chloe SE F 23 01:12:45
321 ALLAIRE Claire SE F 24 01:12:47
323 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 25 01:12:52
324 BUREL Guillaume SE M 104 01:12:59
325 PALLATIER Hugo SE M 105 01:13:04
327 SOUZEAU Veronique SE F 26 01:13:13
334 GIRAUDEAU Laure SE F 27 01:13:42
335 POUPINET Julien SE M 106 01:13:44
337 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 28 01:13:50
338 POULIN Thomas SE M 107 01:14:02
339 AUGUIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 29 01:14:05
344 DURAND Jean David SE M 108 01:14:45
348 MICHEL Matthieu SE M 109 01:14:55
349 CREPEAU Aurelien SE M 110 01:15:00
350 RENAUD Johnny COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 111 01:15:01
351 DUPONT Matthias COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 112 01:15:01
356 CHASSERAY Lea SE F 30 01:15:15
357 GREAU Aurelie SE F 31 01:15:16
361 PELLOQUIN Aude SE F 32 01:15:28
366 CAUMEAU Francois SE M 113 01:15:40
367 DELAIRE Angelique SE F 33 01:15:43
368 BELOUARD Caroline SE F 34 01:15:45
371 ROULON Romain SE M 114 01:15:52
373 BENOIST Cindy SE F 35 01:16:02
378 CHARRIER Angelique SE F 36 01:16:13
385 CAILLAUD Damien SE M 115 01:16:25
386 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 37 01:16:28
390 MERLET Chloe SE F 38 01:16:32
393 BIRAULT Anthony SE M 116 01:16:47
396 MARTINEAU Mathilde SE F 39 01:16:55
399 MAREMBERT Fabien SE M 117 01:17:16
400 FERCHAUD Alexandre SE M 118 01:17:16
409 GUYAU Francois SE M 119 01:17:58
410 SIREAU Ophelie SE F 40 01:18:01
415 CLAMONT Emilie BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE F 41 01:18:14
416 THOUZEAU Pierrick BRIANCE ROSELLE AVENTURE SE M 120 01:18:14
419 RECOUVROT Mickael SE M 121 01:18:29
424 LEFEBVRE Lucie SE F 42 01:18:55
436 RIALLAND Gaelle SE F 43 01:20:10
439 HABASQUE Sandrine SE F 44 01:20:20
440 ROUSSELOT Maud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 45 01:20:20
441 CHARRIER Marine SE F 46 01:20:29
450 GRIGY Loic SE M 122 01:21:00
452 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 47 01:21:03
453 JAUNATRE Reynald CAP¨NATURE BEAULIEU SE M 123 01:21:03
454 CHAILLOU Stephanie SE F 48 01:21:05
455 METAIS Olivier SE M 124 01:21:21
457 METAYER Anthony SE M 125 01:21:35
460 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 49 01:21:58
461 SIREAU Sandrine SE F 50 01:22:01
464 GIRAUDEAU Simon COURLI SCM CLUB SE M 126 01:22:12
470 ROI Eloise SE F 51 01:22:54
471 AMIL Morgane SE F 52 01:22:58
476 SOULARD Aline SE F 53 01:23:09
489 PUAUD Amelie SE F 54 01:23:35
490 BOUTET LEBEAU Julie SE F 55 01:23:35
499 FOINARD Emilie SE F 56 01:24:23
505 PIN Elise SE F 57 01:25:06
512 BARBE Justine SE F 58 01:26:15
513 GARLING Enzo SE M 127 01:26:20
517 PAILLAT Camille SE F 59 01:26:27
518 VIOLLEAU Pauline SE F 60 01:26:28
529 SAR David SE M 128 01:27:14
532 MOREAU Marie Neige ROUL YON ENSEMBLE SE F 61 01:27:32
535 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 129 01:27:32
537 CARTRON Marion SE F 62 01:27:32
546 MORICE Anne ROUL YON ENSEMBLE SE F 63 01:27:33
553 BUREAU Laurene SE F 64 01:28:50
562 TIBERI CHARLES Charlotte SE F 65 01:31:02
567 GILBERT Helene SE F 66 01:32:50
571 CORBEL Alison SE F 67 01:34:48
572 CHATELIER Bettina LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 68 01:35:21
575 CREPEAU Justine SE F 69 01:36:42
578 MONTASSIER Anais SE F 70 01:37:51
580 KNEIP Morgane SE F 71 01:38:56
582 BELLEAU Anne Laure SE F 72 01:40:42
584 LOMELET Manon SE F 73 01:44:13
586 BALLERY Aurore SE F 74 01:47:40
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
31 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:57:02
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
58 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 6 00:59:16
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
115 PONTHEREAU Franck ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 15 01:02:08
134 MORALES FLORES Omar V2 M 16 01:02:53
146 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:03:28
148 LAGUEYTE Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 17 01:03:34
150 RICHARD Luc V2 M 18 01:03:39
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
152 MERLET Jean Pierre V2 M 20 01:03:49
155 OPER Alain V2 M 21 01:03:57
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
169 CAILLETEAU Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 23 01:05:12
177 MEVEL Guy V2 M 24 01:05:49
184 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:06:06
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
190 PERREN Pascal V2 M 27 01:06:44
198 ROLLIN Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 28 01:06:59
199 LEGER Patrick V2 M 29 01:07:00
214 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 01:07:34
223 LAIRY Patrice V2 M 31 01:07:51
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
239 RICHARD Lionel V2 M 36 01:08:37
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
248 RAZAFINDRAMBOA Lionel V2 M 38 01:09:03
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
255 PAIN Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 41 01:09:20
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
260 RONDEAU Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 43 01:09:43
262 NATIVITE Pascal V2 M 44 01:09:46
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
271 PAPIN Denis COURIR A NESMY V2 M 45 01:10:10
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
285 RACAUD Nicolas V2 M 47 01:11:07
288 RIMBAUD Mario ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V2 M 48 01:11:12
291 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 49 01:11:22
299 LACROIX Michel JUDO CLUB YONNAIS V2 M 50 01:11:46
308 GLORIEUX Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 51 01:12:13
312 HERY Christophe V2 M 52 01:12:21
313 SIONNEAU Sylvie V2 F 5 01:12:34
336 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 53 01:13:45
340 BELLAMY Benoit V2 M 54 01:14:20
341 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:14:23
342 MORNET Jean Claude V2 M 56 01:14:25
347 NAULEAU Philippe V2 M 57 01:14:47
353 DELHOMMEAU Laurence V2 F 6 01:15:06
354 DELHOMMEAU Eric V2 M 58 01:15:06
358 HUCTEAU Corinne V2 F 7 01:15:22
359 DUBOIS Gildas V2 M 59 01:15:24
372 DALIGAULT Catherine V2 F 8 01:15:57
374 FRANQUELIN Christelle FQL85 V2 F 9 01:16:04
375 FRANQUELIN Eric FQL85 V2 M 60 01:16:05
376 POTIER Dominique AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 61 01:16:05
379 ROCHER Florence AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 10 01:16:15
380 ERCEAU Dominique V2 M 62 01:16:16
381 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 63 01:16:16
383 FAIVRE Christine V2 F 11 01:16:19
384 RAUTUREAU Jean Charles V2 M 64 01:16:19
388 BOUHIER Dominique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 12 01:16:31

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^