Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Foulée Agésinate' du 2016-07-03
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOUCHET ROMAIN CJAC Pornic SE M 00:33:20
2 JAULIN MATTHIAS ABV LES HERBIERS SE M 00:34:58
3 SARRAZIN MAXIME Hespéranges - ACLR SE M 00:35:13
4 BOSSIS BENOIT NVA Montaigu SE M 4 00:35:26
5 MOREAU FABIEN Ouest Vendée Athlétisme SE M 5 00:35:51
6 MINAUD ROMAIN STADE LAVALLOIS SE M 6 00:35:52
7 VALDENAIRE OLIVIER AC LA CHAPELLE / ERDRE SE M 7 00:36:55
8 TERLAT Jérome RAID'YON SE M 8 00:37:23
9 GRAVOIL DIDIER ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 00:37:29
10 TRICOIRE SEBASTIEN V1 M 00:37:31
11 JADAUD YOANN ABV LES HERBIERS SE M 9 00:37:37
12 GENDRE ALEXIS SE M 10 00:37:50
13 CHAIGNE FABIEN SE M 11 00:38:09
14 Proteau Christophe NVA Montaigu SE M 12 00:38:11
15 BROSSARD MAXIME SE M 13 00:39:04
16 BOURMAUD PATRICE V1 M 00:39:38
17 METAIS JEAN SEBASTIEN V1 M 4 00:39:40
18 CROCHET AURELIEN SE M 14 00:39:42
19 GILET OLIVIER ACPA LA MOTHE ACHARD V1 M 5 00:39:45
20 BUTON FLORIAN SE M 15 00:39:50
21 HOCQUARD THOMAS Jogging Club poire sur vie SE M 16 00:40:04
22 FOURNIER DAVID ESM CHALLANS SE M 17 00:40:08
23 FLORIOT CLEMENT SE M 18 00:40:08
24 KURATA MICHIO Hespéranges - ACLR V1 M 6 00:40:20
25 DAVID BAPTISTE SE M 19 00:40:21
26 RICHARD BASTIEN SE M 20 00:40:30
27 RICHARD PASCAL jogging club ferrierois V2 M 00:40:31
28 MARTINEAU SAMUEL SE M 21 00:40:43
29 RICHARD CHRIS SE M 22 00:40:46
30 FOURNIER JEROME V1 M 7 00:40:50
31 GREAU GUILLAUME SE M 23 00:40:56
32 PRAUD FABRICE Jogging Club poire sur vie V1 M 8 00:40:56
33 BARBEAU STEPHANE V1 M 9 00:41:00
34 VINCENDEAU CLAUDE V1 M 10 00:41:03
35 SOUBLIN CYRIL s/l ac chantonnaisien CA M 00:41:04
36 DOUTEAU NICOLAS L'Elan Girouardais SE M 24 00:41:17
37 PINEAU GUILLAUME ESM CHALLANS SE M 25 00:41:22
38 SAUMON MICHEL V1 M 11 00:41:25
39 DELANDE FABRICE SE M 26 00:41:29
40 TURCOT OLIVIER V1 M 12 00:41:35
41 MORILLON EMMANUEL sables étudiant club athlé V1 M 13 00:41:51
42 MOUTRAY PIERRICK SE M 27 00:41:59
43 VILAIN ANTONIN CA M 00:42:12
44 LEBARBIER DIDIER V2 M 00:42:13
45 CHAUVIN GUILLAUME CARQUEFOU AC JU M 00:42:34
46 JALLEAU MATTHIEU La Roche Vendée Triathlon SE M 28 00:42:35
47 CHALLET ADRIEN ES M 00:42:43
48 CLAVIER PATRICE SE M 29 00:42:55
49 CHOUIN ROMUALD SE M 30 00:42:56
50 JALLEAU JULIEN Sensas'Yon Raid SE M 31 00:43:04
51 SAUVETRE BARTIMEE SE M 32 00:43:22
52 JOUSSEAUME YVAN Jogging Club poire sur vie SE M 33 00:43:27
53 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:43:30
54 MOREAU CEDRIC SE M 34 00:43:31
55 GAUVAIN LAURENT V2 M 4 00:43:45
56 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 14 00:43:46
57 DREVO CELIA AC LA ROCHE SUR YON SE F 00:43:50
58 CHATEAU WILFRIED V1 M 15 00:43:53
59 PROU CORENTIN CA M 00:44:00
60 LEMARCHAND PIERRE SE M 35 00:44:04
61 GUILLET JEAN-BAPTISTE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 36 00:44:04
62 LEBLANC MARTIN CA M 4 00:44:04
63 BARRE DAMIEN V1 M 16 00:44:08
64 CHAIGNEAU DENIS V2 M 5 00:44:12
65 GRANGE AURELIEN SE M 37 00:44:17
66 PICORIT LAURENT V2 M 6 00:44:22
67 ROBOAM OLIVIER V1 M 17 00:44:25
68 VILAIN JEAN-MICHEL V1 M 18 00:44:28
69 GOINEAU MICHEL AC LA ROCHE SUR YON V4 M 00:44:35
70 HEULIN PIERRE SE M 38 00:44:41
71 SUAREZ DAMIEN Jogging Club poire sur vie ES M 00:44:47
72 OLIVIER BENJAMIN JU M 00:44:55
73 NERRIERE FLORENT SE M 39 00:44:56
74 WEISS CYRIL SE M 40 00:44:58
75 DOUILLARD NICOLAS SE M 41 00:44:59
76 RABILLER DAVID V1 M 19 00:45:04
77 BEAUVAIS GEOFFROY SE M 42 00:45:08
78 DARAIZE FABIEN SE M 43 00:45:09
79 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 20 00:45:14
80 BOUILLAUD THIERRY V1 M 21 00:45:25
81 RETAILLEAU KEVIN ES M 00:45:25
82 LOGEAIS DIDIER V1 M 22 00:45:26
83 SERVANT YVES AC LA ROCHE SUR YON SE M 44 00:45:27
84 LAIDIN FLORENT CA M 5 00:45:31
85 DELANOE PIERRE SE M 45 00:45:34
86 AUGER FABRICE V2 M 7 00:45:43
87 GOUREAU ROMAIN SE M 46 00:45:47
88 GREAUD CHRISTOPHE Dompierre course aventure V2 M 8 00:45:47
89 MARTIN PHILIPPE Dompierre course aventure V1 M 23 00:45:53
90 LE GOFF NICOLAS V1 M 24 00:45:56
91 BULTEAU JOEL Moutiers Mauxfaits V3 M 00:46:08
92 ROUSSELOT MAURICE V2 M 9 00:46:12
93 CROISE EMMANUEL ABV LES HERBIERS SE M 47 00:46:14
94 GATINEAU BRYAN ES M 4 00:46:15
95 PROUD EMMANUEL SE M 48 00:46:17
96 GUILLET FREDERIC SE M 49 00:46:23
97 RICHARD Florian SE M 50 00:46:23
98 BOCQUIER CYRIL SE M 51 00:46:24
99 SEGURA NATHALIE AC LA ROCHE SUR YON V1 F 00:46:26
100 DUGUE BERNARD ESM CHALLANS V3 M 00:47:23
101 PILLAUD ROMAIN CA M 6 00:47:23
102 FERRE YANN V1 M 25 00:47:33
103 CHEVALIER QUENTIN AC LA ROCHE SUR YON ES M 5 00:47:44
104 CREPEAU ERIC V1 M 26 00:47:45
105 MIGNET JEAN-FRANCOIS V1 M 27 00:47:47
106 ANGIBAUD MICHEL V3 M 00:47:50
107 JOHNSTON ROBERT V3 M 4 00:47:52
108 BIROT FREDERIC V1 M 28 00:47:53
109 FREMOND SEBASTIEN SE M 52 00:47:53
110 POUPARD MARJAN ALCB Rink Hockey SE M 53 00:47:54
111 BESSONNE SERGE V1 M 29 00:47:57
112 NEUVILLE FREDERIC V2 M 10 00:48:00
113 POUCLET DENIS sables étudiant club athlé V1 M 30 00:48:00
114 GENIER STEPHANE ACPA LA MOTHE ACHARD V1 M 31 00:48:02
115 BARANGER SYLVAIN SE M 54 00:48:05
116 GEINDREAU VINCENT SE M 55 00:48:10
117 CHOUIN RUDOLPH SE M 56 00:48:15
118 BESSEAU LUDOVIC SE M 57 00:48:15
119 DEGERT SEBASTIEN JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 32 00:48:17
120 BOUFFARD PASCAL V1 M 33 00:48:17
121 MENARDEAU XAVIER SE M 58 00:48:18
122 FORTIN VINCENT SE M 59 00:48:20
123 BADREAU FRANCOIS SE M 60 00:48:20
124 CASSY JOSEPH JEAN MAR SE M 61 00:48:28
125 LOGEAIS CHARLES SE M 62 00:48:35
126 BONNET BENOIT NVA Montaigu V1 M 34 00:48:35
127 GUINARD WILLIAM sables étudiant club athlé V3 M 5 00:48:37
128 DUSART BERTRAND V1 M 35 00:48:43
129 JOUIN ALAIN JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V3 M 6 00:48:43
130 BONHOMMEAU SYLVAIN SE M 63 00:48:46
131 NICOLAS DIDIER V2 M 11 00:48:46
132 GROSSE JEAN-LUC V1 M 36 00:48:48
133 TURQUAND VANESSA RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 00:48:49
134 FAVREAU ANDRE V3 M 7 00:48:50
135 PIVETEAU CHARLES V2 M 12 00:48:52
136 PIVETEAU BENJAMIN SE M 64 00:48:52
137 BERNARD DAVID SE M 65 00:48:58
138 PRAUD JEAN-LUC V3 M 8 00:49:01
139 MERCERON FREDY V1 M 37 00:49:02
140 ACHALLE SEBASTIEN SE M 66 00:49:03
141 AUVINET LAURENT Endurance shop - La Roche sur yon V1 M 38 00:49:09
142 RICHE JEAN SE M 67 00:49:24
143 LEGEAY PASCAL V2 M 13 00:49:24
144 DESCHAMPS FABRICE V1 M 39 00:49:26
145 GAUVART STEPHANE V1 M 40 00:49:31
146 RAFFIN JACQUES esm challans V4 M 00:49:34
147 THOUZEAU GERARD Dompierre course aventure V3 M 9 00:49:34
148 SOURICE PATRICK V1 M 41 00:49:37
149 SOUCY JEREMY SE M 68 00:49:40
150 CUISSET SEBASTIEN ACPA LA MOTHE ACHARD SE M 69 00:49:48
151 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE V2 M 14 00:49:54
152 PAYEN CHRISTOPHE SE M 70 00:49:56
153 BARTEAU YANNICK AC LA ROCHE SUR YON V3 M 10 00:49:58
154 NEAULEAU HYACINTHE SE M 71 00:50:20
155 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:50:22
156 CORBINEAU THIERRY SE M 72 00:50:24
157 VARGAS AUDREY SE F 00:50:29
158 PAQUEREAU STEPHANE V2 M 15 00:50:34
159 PAQUEREAU AGNES TRIATLON LE POIRE S/VIE V1 F 00:50:34
160 PASSAS CYRIL V1 M 42 00:50:35
161 BOUCARD MICKAEL SE M 73 00:50:36
162 REIGNER DENIS V1 M 43 00:50:42
163 NATIVITE PASCAL V2 M 16 00:50:43
164 TESSON BERNARD V2 M 17 00:51:14
165 RIGE SEBASTIEN V1 M 44 00:51:17
166 GIRARD LOIC AC LA ROCHE SUR YON V2 M 18 00:51:17
167 PALLAS YANN Hespéranges - ACLR SE M 74 00:51:19
168 BRETHOME STEPHANE V1 M 45 00:51:40
169 MICHOT STEPHANE V1 M 46 00:51:40
170 BLANCHARD FREDERIC V2 M 19 00:51:43
171 THOUZEAU BAPTISTE SE M 75 00:51:46
172 MOREAU GREGORY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 47 00:52:19
173 DUPAS CYRILLE V1 M 48 00:52:22
174 CREPEAU CLAUDE SE M 76 00:52:25
175 PROUTEAU ANGELINA SE F 00:52:28
176 GUILLONNEAU CELINE SE F 4 00:52:29
177 BABU CYRIL V1 M 49 00:52:30
178 SMITH PAUL Tri an Mhi Triathlon Club (IRL) V1 M 50 00:52:57
179 CHEVOLLEAU JEAN-PAUL Dompierre course aventure V3 M 11 00:53:16
180 DUBERNAT SOPHIE V1 F 4 00:53:30
181 BERNARD GUILLAUME ACPA LA MOTHE ACHARD SE M 77 00:53:31
182 CREPEAU CLAUDE V2 M 20 00:53:32
183 LEGENTIL SEBASTIEN SE M 78 00:53:59
184 GUILLET FREDY V2 M 21 00:54:00
185 DOUAUD MARINA V1 F 5 00:54:01
186 PLAIDEAU STEPHANE Moutiers Mauxfaits V2 M 22 00:54:21
187 BOIROUX LIONEL Dompierre course aventure V1 M 51 00:54:33
188 REMAUD FABIEN SE M 79 00:54:39
189 REMAUD CHRISTOPHE M 00:54:39
190 BOIROUX EMMANUELLE Dompierre course aventure V1 F 6 00:54:50
191 THOUZEAU EMMANUELLE SE F 5 00:54:57
192 FLORIOT AMELIE SE M 80 00:54:57
193 ACACHA MICHEL JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 12 00:55:04
194 HEURTEBISE PHILIPPE V1 M 52 00:55:05
195 GRASTEAU KARINE V1 F 7 00:55:07
196 PERROT JULIE SE F 6 00:55:07
197 BACHELLEREAU PASCAL SE M 81 00:55:21
198 BREHERET NATACHA SE F 7 00:55:28
199 MORINEAU AUDREY SE F 8 00:55:28
200 SEZNEC SOAZIK Dompierre course aventure SE F 9 00:55:34
201 HASLOUIN LAETITIA V1 F 8 00:55:41
202 GARANTON PASCALE esm challans V1 F 9 00:55:47
203 GRELIER AURELIEN SE M 82 00:55:49
204 BELOUET JEAN-MICHEL V2 M 23 00:55:52
205 POIRAUDEAU DIDIER V1 M 53 00:56:03
206 ROBLIN PATRICE V1 M 54 00:56:19
207 GUILLET DOMINIQUE V1 M 55 00:56:20
208 JAUNET CHRISTOPHE V1 M 56 00:56:21
209 GABORIEAU CHRISTOPHE La ligue contre le cancer V1 M 57 00:56:33
210 JAUFFRIT FRANCK SE M 83 00:56:40
211 BONNIN SEBASTIEN SE M 84 00:56:48
212 RIEUX SARRAH S/L ESM CHALLANS V1 F 10 00:56:48
213 MICHON LILIAN V1 M 58 00:56:50
214 BESSEAU EULALIE SE F 10 00:56:50
215 PAPIN JEAN CLAUDE V1 M 59 00:56:50
216 HERMOUET RICHARD SE M 85 00:56:52
217 HUCHET GREGORY V1 M 60 00:56:54
218 HUCHET ISABELLE V1 F 11 00:56:55
219 RECOUVROT MICKAEL SE M 86 00:56:59
220 TESSIER ELODIE SE F 11 00:57:04
221 LANDES SEVERINE SE F 12 00:57:08
222 SIMON ANNE-SOPHIE SE F 13 00:57:17
223 MONTASSIER GREGORY SE M 87 00:57:18
224 FREMONT MAGALI LES FONDUSPORTS V1 F 12 00:57:29
225 GASSION ISABELLE LES FONDUSPORTS V1 F 13 00:57:29
226 HERBRETEAU MARINETTE LES FONDUSPORTS V2 F 00:57:29
227 CARADU CLAUDE LES FONDUSPORTS V1 M 61 00:57:29
228 BESSON LOUIS MARIE LES FONDUSPORTS V3 M 13 00:57:29
229 BROCHARD FRANCOISE LES FONDUSPORTS V2 F 00:57:29
230 ROULET GHISLAINE LES FONDUSPORTS V2 F 4 00:57:29
231 LEBLANC PHILIPPE LES FONDUSPORTS V1 M 62 00:57:30
232 CARADU SANDRA LES FONDUSPORTS V1 M 63 00:57:30
233 BODIN JEROME LES FONDUSPORTS V1 M 64 00:57:30
234 MARQUIS JEAN MARIE LES FONDUSPORTS V3 M 14 00:57:30
235 FREMONT WILLIAM LES FONDUSPORTS V1 M 65 00:57:30
236 DESROSES CHRISTOPHE LES FONDUSPORTS V1 M 66 00:57:30
237 GAUVRIT MICKAEL LES FONDUSPORTS SE M 88 00:57:30
238 MARTIN MANUEL LES FONDUSPORTS V1 M 67 00:57:31
239 MORVAN YVAN LES FONDUSPORTS V1 M 68 00:57:31
240 BONNET VINCENT SE M 89 00:57:38
241 PAULMIER LAURENCE s/l ac chantonnaisien V1 F 14 00:57:40
242 JOSLAIN LUCIE L'Elan Girouardais SE F 14 00:58:08
243 ADAM PHILIPPE V1 M 69 00:58:11
244 MONTALETANG SOPHIE SE F 15 00:58:11
245 RABALLAND ELODIE Esm challans SE F 16 00:58:15
246 FALARZ MARIE sables étudiant club athlé V3 F 00:58:27
247 ROUX AURELIE V1 F 15 00:58:36
248 BONNEAU PASCALINE L'Elan Girouardais SE F 17 00:58:48
249 JAUNATRE REYNALD SE M 90 00:59:05
250 BESSON VALERIE V1 F 16 00:59:11
251 GRELIER MICHEL V2 M 24 00:59:11
252 DUMUR NADINE V2 F 5 00:59:26
253 DRIE CARINE SE F 18 00:59:26
254 GUERIN PHILIPPE V2 M 25 00:59:27
255 GUERIN QUENTIN ES M 6 00:59:27
256 PIEPLAT PASCAL V2 M 26 00:59:27
257 AUVINET ANITA V1 F 17 00:59:30
258 BOURCEREAU DAVID V1 M 70 00:59:31
259 BRAY SYLVANIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 19 00:59:38
260 MARIONNEAU AUDREY SE F 20 00:59:53
261 GUYON CHRISTELLE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 18 00:59:57
262 BLOT BERNARD V3 M 15 01:00:16
263 ROBIN FRANCOISE F 01:00:38
264 BRULE SYLVIE V1 F 19 01:00:47
265 CHEVILLON MARILYNE V1 F 20 01:00:53
266 PAPIN SOPHIE Dompierre course aventure V1 F 21 01:00:57
267 ROCHETEAU MARIE ANNE Dompierre course aventure V1 F 22 01:00:57
268 AUGIZEAU DELPHINE V1 F 23 01:01:26
269 MAGALI BOURCEREAU V1 F 24 01:01:36
270 COUTANT JEROME V1 M 71 01:01:36
271 GUYON STEPHANE jogging club nieulais V1 M 72 01:01:41
272 LAIDIN VALERIE V2 F 6 01:01:43
273 CHEVRIER MARLENE SE F 21 01:02:03
274 HERBERT LAURENCE V1 F 25 01:02:12
275 ROBOAM CHRISTELLE V1 F 26 01:02:30
276 DOUTEAU PATRICE V1 M 73 01:03:20
277 BOUET PATRICE V2 M 27 01:03:45
278 PEAUDEAU DAVID SE M 91 01:03:47
279 LOGEAIS HELENE V1 F 27 01:03:57
280 GILBERT SAMUEL V1 M 74 01:04:16
281 BOURY DELPHINE V1 F 28 01:04:17
282 DERRIEN AMAND V2 M 28 01:04:25
283 MICHINEAU DAVID SE M 92 01:04:34
284 JARRY ZOE ES F 01:04:56
285 ANDRY SOPHIE V1 F 29 01:05:03
286 BARTEAU ODILE AC LA ROCHE SUR YON V3 F 01:05:05
287 LEBRUN DELPHINE SE F 22 01:05:16
288 METAIS CECILE V4 F 01:05:42
289 PERROCHON LYDIE V1 F 30 01:06:12
290 GUILLET DELPHINE SE F 23 01:06:12
291 MOUCHARD OLIVIER V1 M 75 01:06:28
292 POIRIER MANON ES F 01:06:52
293 BOISSEAU JEROME SE M 93 01:06:52
294 BIRON MYRIAM V1 F 31 01:07:10
295 POTIER MAGALIE V1 F 32 01:09:34
296 DESNOGUES MELANIE SE F 24 01:09:40
297 FONTENEAU AMBRE SE F 25 01:09:40
298 GESLIN GAETAN SE M 94 01:09:40
299 PAVAGEAU AURELIE SE F 26 01:11:54
300 MELON SOLEDAD V1 F 33 01:14:08

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^