Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Corrida Mothaise' du 2017-11-26
Distance : 10 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC LA ROCHE SE M 00:33:11
2 PAILLAT PHILIPPE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 00:33:55
3 VALIN CYRILLE S/L CA LUCONNAIS SE M 00:35:09
4 CHAMARET NATHAN ES M 00:35:31
5 SZCZEPANSKI MAX ASPTT Angers V1 M 00:36:34
6 BEASSE WILLIAM ACLR ES M 00:36:46
7 VOISNEAU JULIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:36:49
8 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:17
9 COCAULT MATTHIEU ACPA MOTHE ACHARD ES M 00:37:28
10 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 5 00:37:35
11 BOURON VALENTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:37:56
12 BRINDEJONC LUDOVIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 00:37:57
13 EL MAMOUNE BASSIDI SE M 6 00:37:58
14 D?HOOGHE VICTOR SE M 7 00:37:59
15 LENOIR VALÉRIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 00:38:00
16 LE MOING SEBASTIEN V1 M 4 00:38:12
17 LEBLANC MARTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:38:16
18 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 00:38:24
19 MOINARD BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU SE M 8 00:38:25
20 SIVA ROCKSANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 6 00:38:42
21 JOURDAIN PIERRE CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:38:48
22 MARIONNEAU OLIVIER S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 7 00:38:49
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 10 00:38:59
24 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 00:39:10
25 BONNAUD VIOLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 00:39:11
26 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 12 00:39:24
27 ROCHETEAU BENOIT S/L ESM CHALLANS V2 M 00:39:33
28 PAILLAT EMILIE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE F 00:39:38
29 FRICONNEAU BENOIT SE M 13 00:39:44
30 CHOPIN DAVID LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 8 00:39:46
31 VÉQUEAU NICOLAS LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 M 9 00:39:49
32 FORTIN THIBAUT SE M 14 00:39:56
33 BRAUD PIERRE JU M 00:39:56
34 BONNIER EMMANUEL SE M 15 00:39:58
35 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:40:07
36 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:40:07
37 RAINAUD SEBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 10 00:40:22
38 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 11 00:40:34
39 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 12 00:40:35
40 DEPOULAIN BORIS SE M 17 00:40:49
41 AUBERT PAUL V3 M 00:41:06
42 PFAFF ROMAIN V1 M 13 00:41:11
43 DELAUNE CHARLES S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 18 00:41:20
44 VAILLANT DAVID SE M 19 00:41:21
45 BRECHOIRE GRÉGORY CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 00:41:23
46 GUESDON DAVID V1 M 14 00:41:31
47 BRIANCEAU JULIEN RAPV SE M 21 00:41:40
48 CHAIGNE GERALD SE M 22 00:41:49
49 BREMAND MARC S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 23 00:41:54
50 LE CLEC'H LAURENT V1 M 15 00:42:01
51 PAJOT JULIEN SE M 24 00:42:04
52 CLAVIER PATRICE V1 M 16 00:42:08
53 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:42:27
54 SELIN PIERRE SE M 25 00:42:44
55 SEGURA MANUEL SE M 26 00:42:47
56 BERNARD ANTHONY SE M 27 00:42:54
57 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 00:42:54
58 HERITEAU MATHIAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 17 00:42:55
59 TRICOIRE JEAN LOUIS ACLR V3 M 00:43:11
60 GRATON NATHAN Rando raid 86 CA M 00:43:14
61 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 29 00:43:16
62 ROBIN SAMUEL SE M 30 00:43:16
63 GREAU AURELIE SE F 4 00:43:20
64 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 18 00:43:21
65 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 00:43:23
66 GUYON ANTHONY V1 M 19 00:43:28
67 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 20 00:43:30
68 NEAU PIERRE SE M 31 00:43:36
69 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 5 00:43:37
70 NICOLAS JOSEPH JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V4 M 00:43:37
71 BABU FREDDY RAPV V1 M 21 00:43:45
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 4 00:43:51
73 FERRARO NICOLAS SE M 32 00:43:51
74 ZAKARIA MEHDI SE M 33 00:44:07
75 PICORIT LAURENT V2 M 5 00:44:12
76 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 34 00:44:12
77 BOUCHACOURT GUILLAUME V1 M 22 00:44:16
78 BERTHOME FRÉDÉRIC V1 M 23 00:44:20
79 PAILLE JEAN-CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 24 00:44:21
80 LAMBOLEY ANTOINE SE M 35 00:44:22
81 GENDROT ANAELLE SE F 6 00:44:25
82 BONNIER YOHAN SE M 36 00:44:25
83 SEILLER RÉGIS V1 M 25 00:44:29
84 SIMON THIERRY V1 M 26 00:44:35
85 BONNAUD PATRICE SE M 37 00:44:36
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 38 00:44:37
87 BEAUPUY CEDRIC SE M 39 00:44:39
88 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 40 00:44:39
89 COUTHUIS NICOLAS SE M 41 00:44:44
90 MERCERON DAMIEN SE M 42 00:44:45
91 AUVINET JEAN-PIERRE ENTENTE SEVRE V2 M 6 00:44:51
92 LORIN ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 27 00:44:52
93 GUILBAUD PIERRE SE M 43 00:44:58
94 PAOLILLO LAURENT V1 M 28 00:44:59
95 CHARRON JEAN ERIC V2 M 7 00:44:59
96 OUVRARD JEAN-BAPTISTE Marath'yon V3 M 00:45:01
97 DESMOTS DIDIER V2 M 8 00:45:07
98 BOURSSEAU CHRISTOPHE V2 M 9 00:45:08
99 LE BRUSQUET SEBASTIEN SE M 44 00:45:08
100 SAMSON BERTRAND CAP NATURE BEAULIEU SE M 45 00:45:13
101 BOURCIER ERIK V2 M 10 00:45:13
102 TIRTON JEAN MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 11 00:45:15
103 TURQUAND PIERRE RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 29 00:45:15
104 LESELLIER JEAN PIERRE JLB V3 M 4 00:45:15
105 GAUBERT ANTOINE SE M 46 00:45:18
106 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 30 00:45:19
107 BOISSINOT THOMAS SE M 47 00:45:24
108 COUTAND THIBAULT SE M 48 00:45:25
109 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 12 00:45:33
110 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 31 00:45:36
111 JOLLY CARL SE M 49 00:45:38
112 GRAIZEAU JEAN PIERRE POIRE SUR VIE V3 M 5 00:45:41
113 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 F 00:45:42
114 MACHERET CEDRIC SE M 50 00:45:43
115 DOUILLARD PHILIPPE V2 M 13 00:45:50
116 MORISSET CYRIL SE M 51 00:45:52
117 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 6 00:46:08
118 MONNERON DIDIER V2 M 14 00:46:10
119 BROSSET ALAIN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 32 00:46:10
120 NESTER JEAN-ALAIN SE M 52 00:46:18
121 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 33 00:46:22
122 LE BRUSQUET LAURENT V1 M 34 00:46:23
123 DOUAUD CÉDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 35 00:46:31
124 RABAUD MATHIEU SE M 53 00:46:34
125 JOURDAIN GÉRARD V3 M 7 00:46:34
126 MAUSSION SARA SE F 7 00:46:39
127 BOURIEAU ALAIN V1 M 36 00:46:44
128 BOILARD THIERRY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 00:46:46
129 MARTIN SERGE V2 M 16 00:46:47
130 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 37 00:46:48
131 BIRONNEAU NICOLAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 38 00:46:48
132 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 00:46:51
133 ANGEVIN YANN SE M 54 00:46:52
134 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 8 00:46:55
135 CLAVURIER NORBERT V3 M 8 00:47:03
136 GODET DAVID SE M 55 00:47:05
137 SOLLIEC CHRISTOPHE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 39 00:47:09
138 MOREAU MARIE NEIGE SE F 9 00:47:11
139 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 10 00:47:12
140 POTIER FLORIAN SE M 56 00:47:16
141 MEGNAN SAMUEL V1 M 40 00:47:19
142 LABBE GUILLAUME SE M 57 00:47:21
143 TURQUAND VANESSA RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 00:47:24
144 PAQUIER CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 41 00:47:24
145 GIRARD LOIC AC LA ROCHE SUR YON V2 M 17 00:47:25
146 BERNARD ERIC V2 M 18 00:47:37
147 RAFIN CLAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 00:47:37
148 BIGAUD FLAVIEN SE M 58 00:47:43
149 DUMAS MAXIME SE M 59 00:47:43
150 BOUARD DAVID S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 42 00:47:43
151 LOESCH STÉPHANE V1 M 43 00:47:52
152 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:47:53
153 CHATELIER FLORIAN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS CA M 00:47:54
154 ALBERT PHILIPPE AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 19 00:47:54
155 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 20 00:47:54
156 SOUZEAU GILLES S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 9 00:47:56
157 VOISIN JONATHAN SE M 60 00:47:59
158 LHERBIER JONATHAN SE M 61 00:47:59
159 FORTIN THIERRY CAP NATURE BEAULIEU SE M 62 00:48:01
160 BAREIL DOMINIQUE V2 M 21 00:48:03
161 GRELIER THOMAS SE M 63 00:48:04
162 BOUDAUD THIERRY V2 M 22 00:48:05
163 FERLICOT REGIS SE M 64 00:48:05
164 FALGUIERES JULIEN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 65 00:48:10
165 TOUMINET ANNE SE F 11 00:48:14
166 PARENT FANNY ROUL YON ENSEMBLE V1 F 4 00:48:14
167 MORICE ANNE SE F 12 00:48:14
168 VETTIER JEAN FRANCOIS V1 M 44 00:48:15
169 RIVIERE SEVERINE V1 F 5 00:48:15
170 GUILLON THIERRY V1 M 45 00:48:15
171 BUAT PIERRE SE M 66 00:48:15
172 ELINEAU FRANCK CAP NATURE BEAULIEU V1 M 46 00:48:17
173 MASSÉ JOHANN SE M 67 00:48:50
174 AUBERT CÉLINE SE F 13 00:48:50
175 PADIOLEAU PHILIPPE V2 M 23 00:48:54
176 ROBIN GUY V3 M 10 00:48:54
177 BERTHONNEAU RÉMI SE M 68 00:48:57
178 MARHIC JULIEN SE M 69 00:48:58
179 PONDEVIE ALINE SE F 14 00:49:06
180 NOMBALAIS PATRICE V1 M 47 00:49:11
181 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 24 00:49:19
182 FOUCHER GILLES V3 M 11 00:49:21
183 BOUFFARD PASCAL V1 M 48 00:49:29
184 ADAM JULIEN SE M 70 00:49:35
185 BERNARD PASCAL AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 49 00:49:36
186 GAZEAIS STEPHANE V2 M 25 00:49:41
187 DOUILLARD PHILIPPE ACPA MOTHE ACHARD V1 M 50 00:49:42
188 BOUSSARD SIMON SE M 71 00:49:44
189 GANNE THIERRY V1 M 51 00:50:04
190 LAUER STÉPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 52 00:50:05
191 PUAUD SYLVAIN V1 M 53 00:50:05
192 PROUTEAU CHRISTIAN V2 M 26 00:50:12
193 ROUSSEAU FABIEN COSEL La Roche sur Yon SE M 72 00:50:25
194 GAUVIN THIBAUT SE M 73 00:50:26
195 AIRIAU RAPHAËL V1 M 54 00:50:27
196 GRELIER AURELIEN SE M 74 00:50:28
197 PRAUD MICHEL V3 M 12 00:50:31
198 QUENTIN JORDAN SE M 75 00:50:32
199 DUBOIS CAROLINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 6 00:50:36
200 MORZADEC JASON SE M 76 00:50:43
201 GREAU RODOLPHE V1 M 55 00:50:43
202 DRAPEAU MEDHY V1 M 56 00:50:44
203 PROUTEAU MATHIEU CA M 00:50:50
204 BRUTSCHINE JACQUES LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V2 M 27 00:50:53
205 LEFEUVRE FLAVIAN SE M 77 00:50:56
206 GABORIT LOUIS-MARIE SE M 78 00:51:02
207 MATEO FLORÈNE SE F 15 00:51:03
208 RABILLE MAURICE V4 M 00:51:04
209 GABORIEAU BENJAMIN SE M 79 00:51:05
210 BENANCIE FRÉDÉRIC V1 M 57 00:51:05
211 BIGAUD STEPHANE V1 M 58 00:51:06
212 MENARD FRANCOIS V4 M 00:51:06
213 ROBIN CYRILLE V1 M 59 00:51:23
214 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 28 00:51:31
215 PERCOT STEPHANE V1 M 60 00:51:35
216 RABILLÉ NATHALIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 16 00:51:35
217 BOULÉ WILLIAM CAP NATURE BEAULIEU V1 M 61 00:51:37
218 HERBRETEAU YANNICK V2 M 29 00:51:41
219 GAULTIER FREDERIC SE M 80 00:51:45
220 RAMBAUD ERIC S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 13 00:51:56
221 BENAITIER ISABELLE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 7 00:51:56
222 GUERINEAU FREDERICK V1 M 62 00:52:02
223 CIRLO PASCAL V2 M 30 00:52:02
224 BOISSONNOT CYRIL SE M 81 00:52:04
225 GOUIN FABIEN V2 M 31 00:52:06
226 BACHELOT CÉDRIC SE M 82 00:52:13
227 OUVRARD MARIE RAPV V1 F 8 00:52:14
228 COURONNEAUD AUDREY V1 F 9 00:52:23
229 HAESSIG FRANCIS V2 M 32 00:52:23
230 VAN DE KERCKHOVE MICHEL Jogging loisirs Bretignollais V4 M 4 00:52:25
231 BRAULT JEAN V1 M 63 00:52:25
232 SORIN OLIVIER SE M 83 00:52:28
233 TRICHET JULIEN SE M 84 00:52:31
234 BIRON TIANE SE F 17 00:52:31
235 VINCENT RENAUD V2 M 33 00:52:35
236 GUERINEAU FRANCOIS SE M 85 00:52:39
237 BLED DIDIER V2 M 34 00:52:39
238 ROBIN JEAN-BAPTISTE SE M 86 00:52:41
239 FETIVEAU DIDIER V3 M 14 00:52:47
240 DURAND AURELIEN SE M 87 00:52:47
241 BONNAUDET JEAN FRANCOIS ROUL YON ENSEMBLE V2 M 35 00:52:48
242 KERMARREC MORGAN V1 M 64 00:52:48
243 LOGEAIS STEPHANE ROUL YON ENSEMBLE V1 M 65 00:52:48
244 SCHEIDECKER NATHALIE V1 F 10 00:52:51
245 GUILLON COLETTE V2 F 00:52:51
246 GIRAUDEAU MATHIEU SE M 88 00:52:52
247 BENAITIER DAVID S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 66 00:52:55
248 SOUZEAU CHRISTINE V2 F 4 00:52:59
249 RAFFIN JACQUES S/L ESM CHALLANS V4 M 5 00:53:00
250 COURONNEAUD JEAN V3 M 15 00:53:02
251 BLUSSEAU VINCENT CAP NATURE BEAULIEU SE M 89 00:53:03
252 DUBOIS ELISE SE F 18 00:53:05
253 PLAIDEAU STEPHANE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 36 00:53:15
254 LE CARS EMILIEN SE M 90 00:53:21
255 BARRETEAU VINCENT V1 M 67 00:53:24
256 MOREAU GERALDINE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 11 00:53:26
257 CHATELIER GUILLAUME V1 M 68 00:53:28
258 BOUSSEAUD JEAN ETIENNE V2 M 37 00:53:34
259 COQUEREAU SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 12 00:53:41
260 BUTEAU FABIEN SE M 91 00:53:41
261 GUILLOUX GARRY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 92 00:53:41
262 BOUFFANDEAU JULIE SE F 19 00:53:42
263 MOLLÉ QUENTIN SE M 93 00:53:42
264 BOUFFANDEAU ISABELLE V2 F 5 00:53:42
265 MERLIN NICOLAS SE M 94 00:53:49
266 ROY ALINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 13 00:53:49
267 BOSSIS FRANCK V1 M 69 00:53:52
268 FARINEAU NICOLAS SE M 95 00:53:53
269 QUENTIN EMMANUEL V1 M 70 00:53:55
270 GRATON ANTHONY Rando raid 85 V1 M 71 00:53:56
271 CAILLETEAU CATHY RAPV V1 F 14 00:53:56
272 HERY CHRISTOPHE V2 M 38 00:53:58
273 GILLAIZEAU LAURENT V1 M 72 00:53:59
274 MOISAN NATHALIE V1 F 15 00:53:59
275 FAVREAU HENDRICK V1 M 73 00:54:00
276 ARRIVE CHRISTOPHE V2 M 39 00:54:04
277 POUPET PHILIPPE SAVIGNY ATHLETISME 91 V3 M 16 00:54:05
278 CHAPALAIN ESTELLE SE F 20 00:54:06
279 GIRARDEAU LAURENT V2 M 40 00:54:20
280 CHAMPY ROMAIN V1 M 74 00:54:21
281 BRAUD FREDERIC SE M 96 00:54:21
282 SORIGNET FREDERIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 41 00:54:22
283 SIMON ANNE-SOPHIE V1 F 16 00:54:33
284 RAMBAUD BRIGITTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 F 6 00:54:41
285 BARBARIT BRUNO V2 M 42 00:54:44
286 POIRIER JACKY V2 M 43 00:54:44
287 BOUDEAU RENE PAUL V2 M 44 00:54:44
288 ADAM PHILIPPE V1 M 75 00:54:46
289 GUILLOTEAU ERIC SE M 97 00:54:46
290 BUFFONT CHEVILLON BRIGITTE JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:54:51
291 THIBAUDEAU HURTAUD LAURIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 00:54:55
292 PAVAGEAU VIRGINIE V1 F 17 00:55:00
293 RAVION JEROME V2 M 45 00:55:06
294 DARRAS STÉPHANIE LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 F 18 00:55:08
295 MINAUD GAËL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 76 00:55:11
296 HERBRETEAU MARINETTE S/L LES FONDUSSPORTS V3 F 00:55:11
297 BOITEL SANDRA S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 21 00:55:11
298 BRETON XAVIER ROUL YON ENSEMBLE V1 M 77 00:55:11
299 PARENT JEROME ROUL YON ENSEMBLE V1 M 78 00:55:11
300 BROCHARD FRANCOISE LES FONDUSSPORTS V2 F 7 00:55:12

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^