Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Corrida Mothaise' du 2017-11-26
Distance : 10 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
60 GRATON NATHAN Rando raid 86 CA M 00:43:14
153 CHATELIER FLORIAN S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS CA M 00:47:54
203 PROUTEAU MATHIEU CA M 00:50:50
4 CHAMARET NATHAN ES M 00:35:31
6 BEASSE WILLIAM ACLR ES M 00:36:46
9 COCAULT MATTHIEU ACPA MOTHE ACHARD ES M 00:37:28
291 THIBAUDEAU HURTAUD LAURIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES F 00:54:55
11 BOURON VALENTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:37:56
17 LEBLANC MARTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:38:16
33 BRAUD PIERRE JU M 00:39:56
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 4 00:43:51
1 COUGNAUD JULIEN AC LA ROCHE SE M 00:33:11
2 PAILLAT PHILIPPE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 00:33:55
3 VALIN CYRILLE S/L CA LUCONNAIS SE M 00:35:09
7 VOISNEAU JULIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 00:36:49
10 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 5 00:37:35
13 EL MAMOUNE BASSIDI SE M 6 00:37:58
14 D?HOOGHE VICTOR SE M 7 00:37:59
15 LENOIR VALÉRIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 00:38:00
19 MOINARD BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU SE M 8 00:38:25
21 JOURDAIN PIERRE CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 00:38:48
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 10 00:38:59
24 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 00:39:10
25 BONNAUD VIOLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 00:39:11
26 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 12 00:39:24
28 PAILLAT EMILIE ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE F 00:39:38
29 FRICONNEAU BENOIT SE M 13 00:39:44
32 FORTIN THIBAUT SE M 14 00:39:56
34 BONNIER EMMANUEL SE M 15 00:39:58
36 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 16 00:40:07
40 DEPOULAIN BORIS SE M 17 00:40:49
43 DELAUNE CHARLES S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 18 00:41:20
44 VAILLANT DAVID SE M 19 00:41:21
45 BRECHOIRE GRÉGORY CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 00:41:23
47 BRIANCEAU JULIEN RAPV SE M 21 00:41:40
48 CHAIGNE GERALD SE M 22 00:41:49
49 BREMAND MARC S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 23 00:41:54
51 PAJOT JULIEN SE M 24 00:42:04
54 SELIN PIERRE SE M 25 00:42:44
55 SEGURA MANUEL SE M 26 00:42:47
56 BERNARD ANTHONY SE M 27 00:42:54
57 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 00:42:54
61 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 29 00:43:16
62 ROBIN SAMUEL SE M 30 00:43:16
63 GREAU AURELIE SE F 4 00:43:20
68 NEAU PIERRE SE M 31 00:43:36
69 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 5 00:43:37
73 FERRARO NICOLAS SE M 32 00:43:51
74 ZAKARIA MEHDI SE M 33 00:44:07
76 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 34 00:44:12
80 LAMBOLEY ANTOINE SE M 35 00:44:22
81 GENDROT ANAELLE SE F 6 00:44:25
82 BONNIER YOHAN SE M 36 00:44:25
85 BONNAUD PATRICE SE M 37 00:44:36
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 38 00:44:37
87 BEAUPUY CEDRIC SE M 39 00:44:39
88 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 40 00:44:39
89 COUTHUIS NICOLAS SE M 41 00:44:44
90 MERCERON DAMIEN SE M 42 00:44:45
93 GUILBAUD PIERRE SE M 43 00:44:58
99 LE BRUSQUET SEBASTIEN SE M 44 00:45:08
100 SAMSON BERTRAND CAP NATURE BEAULIEU SE M 45 00:45:13
105 GAUBERT ANTOINE SE M 46 00:45:18
107 BOISSINOT THOMAS SE M 47 00:45:24
108 COUTAND THIBAULT SE M 48 00:45:25
111 JOLLY CARL SE M 49 00:45:38
114 MACHERET CEDRIC SE M 50 00:45:43
116 MORISSET CYRIL SE M 51 00:45:52
120 NESTER JEAN-ALAIN SE M 52 00:46:18
124 RABAUD MATHIEU SE M 53 00:46:34
126 MAUSSION SARA SE F 7 00:46:39
133 ANGEVIN YANN SE M 54 00:46:52
134 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 8 00:46:55
136 GODET DAVID SE M 55 00:47:05
138 MOREAU MARIE NEIGE SE F 9 00:47:11
139 BLUSSEAU JULIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 10 00:47:12
140 POTIER FLORIAN SE M 56 00:47:16
142 LABBE GUILLAUME SE M 57 00:47:21
148 BIGAUD FLAVIEN SE M 58 00:47:43
149 DUMAS MAXIME SE M 59 00:47:43
157 VOISIN JONATHAN SE M 60 00:47:59
158 LHERBIER JONATHAN SE M 61 00:47:59
159 FORTIN THIERRY CAP NATURE BEAULIEU SE M 62 00:48:01
161 GRELIER THOMAS SE M 63 00:48:04
163 FERLICOT REGIS SE M 64 00:48:05
164 FALGUIERES JULIEN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 65 00:48:10
165 TOUMINET ANNE SE F 11 00:48:14
167 MORICE ANNE SE F 12 00:48:14
171 BUAT PIERRE SE M 66 00:48:15
173 MASSÉ JOHANN SE M 67 00:48:50
174 AUBERT CÉLINE SE F 13 00:48:50
177 BERTHONNEAU RÉMI SE M 68 00:48:57
178 MARHIC JULIEN SE M 69 00:48:58
179 PONDEVIE ALINE SE F 14 00:49:06
184 ADAM JULIEN SE M 70 00:49:35
188 BOUSSARD SIMON SE M 71 00:49:44
193 ROUSSEAU FABIEN COSEL La Roche sur Yon SE M 72 00:50:25
194 GAUVIN THIBAUT SE M 73 00:50:26
196 GRELIER AURELIEN SE M 74 00:50:28
198 QUENTIN JORDAN SE M 75 00:50:32
200 MORZADEC JASON SE M 76 00:50:43
205 LEFEUVRE FLAVIAN SE M 77 00:50:56
206 GABORIT LOUIS-MARIE SE M 78 00:51:02
207 MATEO FLORÈNE SE F 15 00:51:03
209 GABORIEAU BENJAMIN SE M 79 00:51:05
216 RABILLÉ NATHALIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE F 16 00:51:35
219 GAULTIER FREDERIC SE M 80 00:51:45
224 BOISSONNOT CYRIL SE M 81 00:52:04
226 BACHELOT CÉDRIC SE M 82 00:52:13
232 SORIN OLIVIER SE M 83 00:52:28
233 TRICHET JULIEN SE M 84 00:52:31
234 BIRON TIANE SE F 17 00:52:31
236 GUERINEAU FRANCOIS SE M 85 00:52:39
238 ROBIN JEAN-BAPTISTE SE M 86 00:52:41
240 DURAND AURELIEN SE M 87 00:52:47
246 GIRAUDEAU MATHIEU SE M 88 00:52:52
251 BLUSSEAU VINCENT CAP NATURE BEAULIEU SE M 89 00:53:03
252 DUBOIS ELISE SE F 18 00:53:05
254 LE CARS EMILIEN SE M 90 00:53:21
260 BUTEAU FABIEN SE M 91 00:53:41
261 GUILLOUX GARRY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 92 00:53:41
262 BOUFFANDEAU JULIE SE F 19 00:53:42
263 MOLLÉ QUENTIN SE M 93 00:53:42
265 MERLIN NICOLAS SE M 94 00:53:49
268 FARINEAU NICOLAS SE M 95 00:53:53
278 CHAPALAIN ESTELLE SE F 20 00:54:06
281 BRAUD FREDERIC SE M 96 00:54:21
289 GUILLOTEAU ERIC SE M 97 00:54:46
297 BOITEL SANDRA S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 21 00:55:11
304 CRAIPEAU LUCIE SE F 22 00:55:18
305 ROCHETEAU AURÉLIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 23 00:55:18
309 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 24 00:55:41
310 LEFRANC EVA NORD VENDEE ATHLETISME SE F 25 00:55:45
311 THEBAULT CLARISSE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE F 26 00:55:48
313 LE BRUSQUET ELSA SE F 27 00:55:51
317 GIRAUD LUCILE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 28 00:56:12
318 GUIBERT ALINE S/L LES FOULEES AGESINATES SE F 29 00:56:31
326 LEROY-LOESCH NATHALIE SE F 30 00:57:01
331 CHASSAING LAURELINE SE F 31 00:57:09
332 PAUL MELANIE SE F 32 00:57:10
342 FRAPPIER CHLOÉ SE F 33 00:57:46
344 MENANTEAU DAVID AC ROCHE-SUR-YON * SE M 98 00:57:49
346 GOLD-DAG MARIE EMELINE SE F 34 00:58:06
348 DAVY JEROME SE M 99 00:58:11
351 BAROTIN SABRINE CAP NATURE BEAULIEU SE F 35 00:58:29
353 BERGERAULT CORALIE S/L ESM CHALLANS SE F 36 00:58:38
358 BONNEAU LINDA L'ELAN GIROUARDAIS SE F 37 00:58:51
365 BARRAUD ANNE SE F 38 00:58:59
369 CLEMENCEAU YANNIS SE M 100 00:59:28
376 GILLOT CECILE SE F 39 00:59:55
377 NERRIERE CAROLINE SE F 40 00:59:57
378 SAMSON ELISE SE F 41 01:00:01
379 SEIGLE MARION SE F 42 01:00:01
382 TRICHET CHARLOTTE SE F 43 01:00:46
389 PROUTEAU FLORENCE SE F 44 01:01:57
394 MITRI AMÉLIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 45 01:02:30
395 MASSON DELPHINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 46 01:03:26
396 LEURS ASTRID SE F 47 01:03:28
399 GAUDIN CHARLOTTE SE F 48 01:04:15
401 BRODU LUDIVINE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 49 01:04:42
402 GROUSSIN AURÉLIE SE F 50 01:04:45
404 ACHALLÉ SÉBASTIEN SE M 101 01:05:14
414 BLANQUET NELLY SE F 51 01:07:30
5 SZCZEPANSKI MAX ASPTT Angers V1 M 00:36:34
8 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:17
12 BRINDEJONC LUDOVIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 00:37:57
16 LE MOING SEBASTIEN V1 M 4 00:38:12
18 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 00:38:24
20 SIVA ROCKSANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 6 00:38:42
22 MARIONNEAU OLIVIER S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 7 00:38:49
30 CHOPIN DAVID LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 8 00:39:46
31 VÉQUEAU NICOLAS LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 M 9 00:39:49
37 RAINAUD SEBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 10 00:40:22
38 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 11 00:40:34
39 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 12 00:40:35
42 PFAFF ROMAIN V1 M 13 00:41:11
46 GUESDON DAVID V1 M 14 00:41:31
50 LE CLEC'H LAURENT V1 M 15 00:42:01
52 CLAVIER PATRICE V1 M 16 00:42:08
58 HERITEAU MATHIAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 17 00:42:55
64 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 18 00:43:21
66 GUYON ANTHONY V1 M 19 00:43:28
67 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 20 00:43:30
71 BABU FREDDY RAPV V1 M 21 00:43:45
77 BOUCHACOURT GUILLAUME V1 M 22 00:44:16
78 BERTHOME FRÉDÉRIC V1 M 23 00:44:20
79 PAILLE JEAN-CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 24 00:44:21
83 SEILLER RÉGIS V1 M 25 00:44:29
84 SIMON THIERRY V1 M 26 00:44:35
92 LORIN ERIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 27 00:44:52
94 PAOLILLO LAURENT V1 M 28 00:44:59
103 TURQUAND PIERRE RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 29 00:45:15
106 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 30 00:45:19
110 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 31 00:45:36
113 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 F 00:45:42
119 BROSSET ALAIN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 32 00:46:10
121 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 33 00:46:22
122 LE BRUSQUET LAURENT V1 M 34 00:46:23
123 DOUAUD CÉDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 35 00:46:31
127 BOURIEAU ALAIN V1 M 36 00:46:44
130 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 37 00:46:48
131 BIRONNEAU NICOLAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 38 00:46:48
137 SOLLIEC CHRISTOPHE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 39 00:47:09
141 MEGNAN SAMUEL V1 M 40 00:47:19
143 TURQUAND VANESSA RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 00:47:24
144 PAQUIER CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 41 00:47:24
147 RAFIN CLAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 00:47:37
150 BOUARD DAVID S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 42 00:47:43
151 LOESCH STÉPHANE V1 M 43 00:47:52
166 PARENT FANNY ROUL YON ENSEMBLE V1 F 4 00:48:14
168 VETTIER JEAN FRANCOIS V1 M 44 00:48:15
169 RIVIERE SEVERINE V1 F 5 00:48:15
170 GUILLON THIERRY V1 M 45 00:48:15
172 ELINEAU FRANCK CAP NATURE BEAULIEU V1 M 46 00:48:17
180 NOMBALAIS PATRICE V1 M 47 00:49:11
183 BOUFFARD PASCAL V1 M 48 00:49:29
185 BERNARD PASCAL AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 49 00:49:36
187 DOUILLARD PHILIPPE ACPA MOTHE ACHARD V1 M 50 00:49:42
189 GANNE THIERRY V1 M 51 00:50:04
190 LAUER STÉPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 52 00:50:05
191 PUAUD SYLVAIN V1 M 53 00:50:05
195 AIRIAU RAPHAËL V1 M 54 00:50:27
199 DUBOIS CAROLINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 6 00:50:36
201 GREAU RODOLPHE V1 M 55 00:50:43
202 DRAPEAU MEDHY V1 M 56 00:50:44
210 BENANCIE FRÉDÉRIC V1 M 57 00:51:05
211 BIGAUD STEPHANE V1 M 58 00:51:06
213 ROBIN CYRILLE V1 M 59 00:51:23
215 PERCOT STEPHANE V1 M 60 00:51:35
217 BOULÉ WILLIAM CAP NATURE BEAULIEU V1 M 61 00:51:37
221 BENAITIER ISABELLE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 7 00:51:56
222 GUERINEAU FREDERICK V1 M 62 00:52:02
227 OUVRARD MARIE RAPV V1 F 8 00:52:14
228 COURONNEAUD AUDREY V1 F 9 00:52:23
231 BRAULT JEAN V1 M 63 00:52:25
242 KERMARREC MORGAN V1 M 64 00:52:48
243 LOGEAIS STEPHANE ROUL YON ENSEMBLE V1 M 65 00:52:48
244 SCHEIDECKER NATHALIE V1 F 10 00:52:51
247 BENAITIER DAVID S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 66 00:52:55
255 BARRETEAU VINCENT V1 M 67 00:53:24
256 MOREAU GERALDINE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 11 00:53:26
257 CHATELIER GUILLAUME V1 M 68 00:53:28
259 COQUEREAU SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 12 00:53:41
266 ROY ALINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 13 00:53:49
267 BOSSIS FRANCK V1 M 69 00:53:52
269 QUENTIN EMMANUEL V1 M 70 00:53:55
270 GRATON ANTHONY Rando raid 85 V1 M 71 00:53:56
271 CAILLETEAU CATHY RAPV V1 F 14 00:53:56
273 GILLAIZEAU LAURENT V1 M 72 00:53:59
274 MOISAN NATHALIE V1 F 15 00:53:59
275 FAVREAU HENDRICK V1 M 73 00:54:00
280 CHAMPY ROMAIN V1 M 74 00:54:21
283 SIMON ANNE-SOPHIE V1 F 16 00:54:33
288 ADAM PHILIPPE V1 M 75 00:54:46
292 PAVAGEAU VIRGINIE V1 F 17 00:55:00
294 DARRAS STÉPHANIE LES SABLES VENDÉE TRIATHLON V1 F 18 00:55:08
295 MINAUD GAËL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 76 00:55:11
298 BRETON XAVIER ROUL YON ENSEMBLE V1 M 77 00:55:11
299 PARENT JEROME ROUL YON ENSEMBLE V1 M 78 00:55:11
301 METIVIER ALAIN V1 M 79 00:55:12
302 VIEILLEDENT AURELIE V1 F 19 00:55:16
303 LAVIGNE NATHALIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 20 00:55:16
307 CHARLOT ARNAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 80 00:55:33
308 BOUCHACOURT FRANCOISE V1 F 21 00:55:35
312 POUTET MURIEL JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 22 00:55:48
314 MOUCHARD OLIVIER Vendée Running 85 V1 M 81 00:55:52
323 VINCENT NATHALIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 23 00:56:45
324 DURAND NICOLAS V1 M 82 00:56:50
325 GIRARD LAURENT V1 M 83 00:56:59
327 BACHELIER ANTHONY V1 M 84 00:57:05
329 MARTIN LAURE V1 F 24 00:57:08
330 FRAIOLI SABINE V1 F 25 00:57:08
334 BLOUIN CORALIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 26 00:57:33
335 DROULIN KELLY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 27 00:57:33
336 CAILLAUD MARTIAL V1 M 85 00:57:36
343 COUSIN NATHALIE V1 F 28 00:57:47
347 ACHALLÉ CARINE V1 F 29 00:58:08
349 VERHOEVEN MILENE V1 F 30 00:58:14
352 BRULÉ SYLVIE V1 F 31 00:58:36
356 CHARLOT SOAZIG S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 32 00:58:44
357 PINEAU VIANNEY V1 M 86 00:58:45
359 POIRAUDEAU MARINA V1 F 33 00:58:54
360 ASTOUL AURELIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 34 00:58:55
361 PERCOT SEVERINE V1 F 35 00:58:57
362 QUAIRAULT DOMINIQUE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 36 00:58:57
363 HUTIN BÉNÉDICTE V1 F 37 00:58:58
364 DAVISSEAU KAREN CAP NATURE BEAULIEU V1 F 38 00:58:58
366 BRILLOUET JEAN MARIE V1 M 87 00:59:12
367 GUERINEAU AURELIE V1 F 39 00:59:15
368 GABORIT BENEDICTE ACPA MOTHE ACHARD V1 F 40 00:59:24
371 DESSON FREDERIQUE V1 F 41 00:59:31
380 BOURDAIS MARIE V1 F 42 01:00:18
381 JOLLY CHRISTELLE V1 F 43 01:00:34
383 BORDAGE CELINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 44 01:01:03
385 PUAUD VIRGINIE V1 F 45 01:01:23
386 PROUTEAU ESTELLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 46 01:01:37
392 PHILIPPE LAURENCE V1 F 47 01:02:27
393 POTTIER MARIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 48 01:02:30
405 GAUDIN OLIVIER V1 M 88 01:05:25
406 TESSIER CORINNE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 49 01:05:37

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^