Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2018-04-08
Distance : 8416m

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:26:53
2 COUTON SEBASTIEN ABV LES HERBIERS V1 M 00:26:58
3 GUILLARD ANTHONY ABV LES HERBIERS SE M 00:27:13
4 MORNET ROMAIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:27:28
5 MARAVAL PIERRE AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:28:39
6 BERNARD VINCENT USM MALAKOFF SE M 00:28:53
7 MOINARD WILFRIED NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:28:59
8 PAILLOU OLIVIER ACLR SE M 5 00:29:01
9 MERLET THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:29:06
10 BOSSIS BENOIT SE M 6 00:29:15
11 MOUILLE MATHIAS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 00:29:26
12 RAUTUREAU TOM AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:29:26
13 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 7 00:29:33
14 HERVE NICOLAS SE M 8 00:29:36
15 BARCHOUCHI MEHDI BORDEAUX ATHLE* SE M 9 00:29:44
16 GABORIEAU VICTOR AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:29:49
17 MOUSSU THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:29:50
18 BOISSEAU LUDOVIC S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB SE M 10 00:29:52
19 BERNARD ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:29:57
20 BENIT CHRISTOPHE ATLANTIC V1 M 00:30:02
21 DEBORDE QUENTIN ATLANTIC SE M 11 00:30:02
22 CHOTARD ADRIEN POIRE TRIATHLON SE M 12 00:30:09
23 ROBICHON ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:30:14
24 FAYE ROMAIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 4 00:30:17
25 PEAN PIERRE AC ROCHE-SUR-YON * JU M 4 00:30:19
26 BEASSE WILLIAM AC ROCHE-SUR-YON * ES M 5 00:30:22
27 RETAILLEAU ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * SE M 13 00:30:37
28 RICHARD VALENTIN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 14 00:30:51
29 COCCAULT MATHIEU AC ROCHE-SUR-YON * ES M 6 00:30:55
30 DAVID YANNIS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 5 00:31:00
31 BOSSARD THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 6 00:31:02
32 LASSUS CEDRIC ATLANTIC SE M 15 00:31:04
33 DEDENIS MARC S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 16 00:31:13
34 FLORIOT CLEMENT SE M 17 00:31:13
35 GAUBERT NICOLAS ATLANTIC V1 M 4 00:31:14
36 BROCHOIRE JEAN FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 00:31:15
37 GAUTRON CORENTIN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 18 00:31:17
38 CHAUVIERE NICOLAS ATLANTIC V1 M 6 00:31:18
39 POIREAUD THOMAS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 7 00:31:23
40 0UAKI NATHAN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 8 00:31:24
41 MOLLE STEPHANE AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:31:24
42 GUILBAUD FREDDY MARATH YON NATURE SE M 19 00:31:25
43 GUILLEMAND ALEXANDRE LA ROCHE VENDEE TRIATHON JU M 9 00:31:30
44 LUCAS DAMIEN V1 M 7 00:31:32
45 DERRIEN LUCAS ES M 7 00:31:33
46 PICARD CLARYSSE ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:31:33
47 BONNAUD VIOLLEAU AGATE ABV LES HERBIERS SE F 00:31:41
48 DECHEREUX SYLVAIN KALENJI SE M 20 00:31:42
49 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP NATURE BEAULIEU ES M 8 00:31:43
50 KURATA MICHIO HESPERANGES V1 M 8 00:31:51
51 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 9 00:31:52
52 TRICOIRE SEBASTIEN V1 M 10 00:31:55
53 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 11 00:32:05
54 FEVRE ARNAUD ATLANTIC V1 M 12 00:32:05
55 BROSSARD MAXIME SE M 21 00:32:11
56 LAIDIN FLORENT S/L LES FOULEES AGESINATES JU M 10 00:32:12
57 SARRAZIN MAXIME HESPERANGES SE M 22 00:32:15
58 ROCHETEAU BENOIT ESM CHALLANS 85 V2 M 00:32:16
59 BARREAU ALEXANDRE AC ROCHE-SUR-YON * ES M 9 00:32:18
60 JODET FREDERIC V1 M 13 00:32:19
61 MOREAU STEPHANE ENTENTE SEVRE V1 M 14 00:32:20
62 RAINGEARD ADRIEN SE M 23 00:32:21
63 VEQUEAU NICOLAS LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 15 00:32:21
64 HURET DAVID V1 M 16 00:32:28
65 BLANCHARD FLORENT TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT V1 M 17 00:32:31
66 JAOUEN CAMILLE ASAG VENDEE SE M 24 00:32:37
67 DUDEK CARL AC ROCHE-SUR-YON * JU M 11 00:32:38
68 DESSEVRES BRUNO MARATH YON NATURE V1 M 18 00:32:44
69 MOUILLE CLEMENT SE M 25 00:32:46
70 COLLONNIER ALEXANDRE SE M 26 00:32:46
71 BELLEVILLE JEROME ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 27 00:32:47
72 LOIZEAU CHRISTOPEH LA ROCHE VENDEE TRIATHON V1 M 19 00:32:51
73 DAVID YVES ATLANTIC V1 M 20 00:32:51
74 LELIEVRE NOAM LA ROCHE VENDEE TRIATHON V1 M 21 00:32:53
75 ADAM JAMAL LA ROCHE SUR YON SE M 28 00:32:53
76 BERTHEAU EMILIEN SE M 29 00:32:59
77 VANHEMS RAPHAEL AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:33:00
78 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE VENDEE CYCLISME V1 M 22 00:33:00
79 CHAIGNEAU GUILLAUME S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE M 30 00:33:04
80 GRELIER LUDOVIC SE M 31 00:33:07
81 DESCAMPS KEVIN ASAG VENDEE SE M 32 00:33:09
82 GASTINEAU BRYAN POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 33 00:33:09
83 HERITEAU GUILLAUME V1 M 23 00:33:10
84 CHARBONNIER MARTIN ATLANTIC CA M 4 00:33:13
85 MIGNE STEPHANE V1 M 24 00:33:17
86 POTTIER ALEXANDRE LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 34 00:33:20
87 MAURY ELISE ACLR SE F 00:33:21
88 POHU NICOLAS SE M 35 00:33:21
89 VAJOU ALINE SE F 00:33:21
90 CHAMAND CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON * SE M 36 00:33:22
91 JOUBERT JEAN FRANCOIS SE M 37 00:33:23
92 PAQUEREAU CLEMENT POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON JU M 12 00:33:25
93 GAGNIE NICOLAS V1 M 25 00:33:27
94 LUMET ELIOTT ES M 10 00:33:29
95 PASQUET GUILLAUME SE M 38 00:33:31
96 POIRAULT THOMAS ATLANTIC SE M 39 00:33:33
97 AUBRET KEVIN SE M 40 00:33:35
98 MORINEAU DIDIER LA ROCHE VENDEE TRIATHON CA M 5 00:33:36
99 BRUNETEAU FABIEN SE M 41 00:33:39
100 DEGAS FABIEN TOBESPORT V2 M 00:33:39
101 SANCHEZ GUILLAUME ATLANTIC SE M 42 00:33:40
102 JALLEAU JULIEN SENSAS YON RAID SE M 43 00:33:43
103 GOMART AMAURY ES M 11 00:33:43
104 METAIS JEAN SEBASTIEN V1 M 26 00:33:46
105 COULBEAU ARTHUR JU M 13 00:33:46
106 BARREIRO EDOUARD SE M 44 00:33:47
107 COUSIN PHILIPPE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 27 00:33:49
108 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 28 00:33:52
109 BOURDIN LAURENT SE M 45 00:33:55
110 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 00:33:55
111 VELARD REMY MICHELIN V1 M 29 00:33:55
112 LANDRIEAU FREDDY LMA72 SE M 46 00:33:58
113 FLIPO VICTOR ATLANTIC SE M 47 00:34:01
114 GUYONNET JORDANE SE M 48 00:34:02
115 LICATA AMAURY EDENYA SE M 49 00:34:03
116 LOUINEAU PHILIPPE S/L ESM CHALLANS V2 M 5 00:34:06
117 NOGUEIRA GONCALVES PAULINO ATLANTIC V1 M 30 00:34:08
118 PRAUD EMMANUEL V1 M 31 00:34:09
119 BERNARD ERIC CAP NATURE BEAULIEU V1 M 32 00:34:11
120 BARBEAU PATRICK ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 00:34:13
121 MOUNIAU LORENZO JU M 14 00:34:17
122 CLEMENT OLIVIER RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 33 00:34:17
123 BRECHOIRE GREGORY CAP NATURE BEAULIEU SE M 50 00:34:20
124 VARIN CHRISTOPHE RAID APTE LES CLOUZEAUX V2 M 6 00:34:24
125 CROCHET FLORIAN CA M 6 00:34:24
126 LEGRAND FABIEN SE M 51 00:34:26
127 CHATEAU WILFRIED VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 34 00:34:27
128 MEVEL YVES SE M 52 00:34:30
129 BURBAN GUIREC TREILLIERES RUN JU M 15 00:34:30
130 BOUSSEAU EMERICK V1 M 35 00:34:31
131 MANCEAU AURELIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 53 00:34:32
132 UHLIG GERALD ACLR V1 M 36 00:34:33
133 BENATIER CORENTIN SE M 54 00:34:33
134 LEBLANC MARTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 16 00:34:34
135 GRINHARD CHRISTOPHE V1 M 37 00:34:36
136 BOSSARD JEAN CHARLES ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 55 00:34:37
137 ROUDERGUES FREDERIC ATLANTIC V1 M 38 00:34:38
138 BURBAN BENJAMIN SE M 56 00:34:38
139 PITIOT FRANCOIS JOSEPH ES M 12 00:34:38
140 CHEMINEAU NICOLAS SE M 57 00:34:40
141 TRIPOTEAU OLIVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHON V1 M 39 00:34:41
142 MIGOUT PIERRICK ATLANTIC SE M 58 00:34:42
143 DUROUSSEAU EDOUARD JU M 17 00:34:42
144 COTTREAU LENNY ATLANTIC V1 M 40 00:34:43
145 AUDINEAU AURELIEN COSEL TEAM SE M 59 00:34:43
146 DE LORGERIL LOUIS ES M 13 00:34:45
147 PAILLON NATHAN JU M 18 00:34:50
148 JOLAIN NICOLAS ATLANTIC V2 M 7 00:34:52
149 JOUSSEMET EMILIEN SE M 60 00:34:52
150 VILAIN ANTONIN JU M 19 00:34:53
151 POISBLAUD EMMANUEL TENNIS ENTENTE YONNAISE V1 M 41 00:34:54
152 LEBRUN DELPHINE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 4 00:34:56
153 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 42 00:34:58
154 DURANDET CLAUDE MARATH YON NATURE V3 M 00:35:00
155 MALTAVERNE JONATHAN SE M 61 00:35:01
156 FLIPO AUGUSTIN ATLANTIC JU M 20 00:35:05
157 GUIBERT RONAN CA M 7 00:35:11
158 EFFRAY ALEX ES M 14 00:35:11
159 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 43 00:35:14
160 GOUX ANTOINE SE M 62 00:35:15
161 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHON V1 M 44 00:35:17
162 FLEURY YOANN V1 M 45 00:35:18
163 POTIER MATHIEU SE M 63 00:35:19
164 GREAUD ERIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 46 00:35:19
165 GUILLET CHRISTOPHE V1 M 47 00:35:21
166 WILLIAMSON BENOIT ATLANTIC SE M 64 00:35:22
167 GENDREAU MATHIEU S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 65 00:35:22
168 BOUSSARD PIERRE LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 66 00:35:22
169 PICART JEREMY SE M 67 00:35:23
170 MURZEAU ADRIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 68 00:35:24
171 TRICOIRE THIERRY V1 M 48 00:35:25
172 POUILLAS FREDDY ATLANTIC V1 M 49 00:35:25
173 GIBERT ANTOINE ES M 15 00:35:26
174 DAMARY FABIEN SE M 69 00:35:27
175 PRENVEILLE DENIS V2 M 8 00:35:29
176 DESSEVRE DAVID SE M 70 00:35:31
177 BARBARIT FABIEN SE M 71 00:35:32
178 SOULARD ELSA SE F 5 00:35:33
179 GIRAUD LUDOVIC LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 72 00:35:33
180 LAIRD VICTOR ES M 16 00:35:34
181 RAUTUREAU DAVID V1 M 50 00:35:34
182 MARTINEAU SAMUEL ATLANTIC SE M 73 00:35:35
183 GUILLOTON VINCENT SE M 74 00:35:36
184 GRASSINEAU NICOLAS SE M 75 00:35:36
185 BOSSIS ROMAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 76 00:35:37
186 RENAUD SYLVAIN SE M 77 00:35:37
187 GAUVAIN LAURENT V2 M 9 00:35:39
188 RETIF MARTIN ES M 17 00:35:39
189 SIMON NICOLAS EDENYA SE M 78 00:35:40
190 PODEVIN YANN SE M 79 00:35:41
191 BONNECARRERE LOIC ATLANTIC SE M 80 00:35:41
192 MANSON ANTHONY ACLR SE M 81 00:35:42
193 JEANMICHEL VINCENT ATLANTIC V1 M 51 00:35:45
194 ARNAUD SAMUEL SE M 82 00:35:49
195 ROBIN MICKAEL SE M 83 00:35:50
196 CASSAN YANNICK ATLANTIC SE M 84 00:35:50
197 LEBARBIER DIDIER V2 M 10 00:35:51
198 CLAVIER PATRICE V1 M 52 00:35:52
199 DAVID ALAIN ULTRA MARATHON FRANCE V2 M 11 00:35:53
200 GROSS FABRICE ATLANTIC V1 M 53 00:35:54
201 TRICOIRE JEAN LOUIS ACLR V3 M 00:35:54
202 CAUNEAU FRANCOIS ATLANTIC V1 M 54 00:35:55
203 BELIER BENJAMIN SE M 85 00:35:56
204 SOUVILLE EMMANUEL ATLANTIC V1 M 55 00:35:57
205 KLEIN CHRISTOPHE ATLANTIC V1 M 56 00:35:57
206 MAUDET MARION SE F 6 00:35:58
207 PIVETEAU BENJAMIN SE M 86 00:36:00
208 BELLONI FABIEN RUN IN NIORT V2 M 12 00:36:00
209 SEHIER NICOLAS ATLANTIC V1 M 57 00:36:02
210 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 13 00:36:02
211 ROULEAU CLEMENT JU M 21 00:36:04
212 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 58 00:36:04
213 CHARRIER JEAN MARC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 14 00:36:04
214 TENAILLEAU GUILLAUME RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 87 00:36:06
215 THOMAS CORENTIN THOMAS CA M 8 00:36:09
216 COMBESCOT JEAN CHARLES V1 M 59 00:36:09
217 POIRIER COUTANSAIS BRIAC ES M 18 00:36:10
218 CHEVOLLEAU JEROME ESSAR TRACES V1 M 60 00:36:10
219 VINCENDEAU BENOIT RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 61 00:36:11
220 MILLET GABRIEL CA M 9 00:36:11
221 ROULEAU STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 62 00:36:13
222 BOISSEAU PHILIPPE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS V1 M 63 00:36:15
223 DUPONT AURELIEN SE M 88 00:36:15
224 BORQUET SYLVAIN ACLR LA ROCHE SUR YON V3 M 4 00:36:15
225 MICHENAUD STEPHANE SE M 89 00:36:16
226 LAMBOLEY ANTOINE SE M 90 00:36:16
227 RAGONNEAU BAPTISTE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON CA M 10 00:36:20
228 HUMEAU JULIEN SE M 91 00:36:20
229 AIRIAU ANTHONY S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 64 00:36:21
230 DOUTEAU NICOLAS SE M 92 00:36:22
231 GRIMAUD DAMIEN COURLISCH CLUB SE M 93 00:36:24
232 LE BOULC H CYRIAQUE CAPS CA M 11 00:36:25
233 MARAVAL PHILIPPE V2 M 15 00:36:27
234 ROBIC DAVID ATLANTIC V1 M 65 00:36:28
235 CHUPIN STEPHANE V2 M 16 00:36:28
236 NEAU JOHAN SE M 94 00:36:29
237 TANKERE GAETAN ACLR TRIATHLON ES M 19 00:36:30
238 GUARY JEAN ATLANTIC SE M 95 00:36:31
239 BESNARD NELLY V1 F 00:36:32
240 THABARD ARNAUD SE M 96 00:36:36
241 MARTINEZ MAEL 6K JU M 22 00:36:36
242 PLANCHAIS SYLVAIN SE M 97 00:36:37
243 FREVILLE NATHAN JU M 23 00:36:37
244 GUEHO REGIS JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 M 66 00:36:37
245 MARAQUIN PIERRE SE M 98 00:36:37
246 PINEAU OLIVIER ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 67 00:36:39
247 POULLIN FREDERIC SERBOUTI RUN V1 M 68 00:36:39
248 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 17 00:36:40
249 BOSSY SEBASTIEN JU M 24 00:36:40
250 VERCKEN DE VREUSCHME ALDRIC ES M 20 00:36:40
251 BERNARD LOIC SE M 99 00:36:41
252 ROMET MARTIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 25 00:36:41
253 DERAZE HUGO SE M 100 00:36:42
254 MILON REGIS SE M 101 00:36:42
255 BOUYER ADRIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 102 00:36:44
256 POIREAUD CYRILLE ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 69 00:36:44
257 PICORIT LAURENT V2 M 18 00:36:44
258 SIMON JULES SE M 103 00:36:45
259 DA SILVA DAVID V1 M 70 00:36:46
260 BOURGEAIS JACQUES V2 M 19 00:36:48
261 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 20 00:36:48
262 LEFEVRE HENRI ATLANTIC SE M 104 00:36:48
263 HERBRETEAU RAOUL SE M 105 00:36:49
264 GANDRIEAU TIMOTHE EDENYA ES M 21 00:36:50
265 MENANTEAU HILAIRE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 21 00:36:50
266 CUREAU PHILIPPE V1 M 71 00:36:50
267 GAUTRON FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 106 00:36:51
268 JAUD MAXIME JU M 26 00:36:51
269 CORMIER FRANCOIS V2 M 22 00:36:51
270 PRAUD ERIC CAP NATURE BEAULIEU SOUS LA ROCHE V1 M 72 00:36:51
271 BONNET MATHIEU ATLANTIC SE M 107 00:36:52
272 MOREAU STEPHANE V1 M 73 00:36:53
273 LAGUEYTE MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 23 00:36:53
274 BOURRU M@TT V1 M 74 00:36:55
275 BIRE DAVID EDENYA V1 M 75 00:36:57
276 PAYEN CHARLES SE M 108 00:36:58
277 DEPOUET DAVID SE M 109 00:36:58
278 GRASSINEAU THOMAS SE M 110 00:37:00
279 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 76 00:37:01
280 CHAILLOU NINA ACLR LA ROCHE SUR YON JU F 00:37:01
281 AUFFRET LAURENT V1 M 77 00:37:03
282 CAILLE VALENTIN JU M 27 00:37:03
283 MOUILLE MAXENCE AC ROCHE-SUR-YON * JU M 28 00:37:04
284 DELAMPLE ENORA ACLR LA ROCHE SUR YON CA F 00:37:05
285 CASTELLANI THEO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 12 00:37:05
286 SOULET BERTRAND SE M 111 00:37:05
287 CAILLE ELIE ATLANTIC JU M 29 00:37:06
288 BARRY DJOULDE CA M 13 00:37:07
289 BODART SEBASTIEN V1 M 78 00:37:08
290 LE PAGE PASCAL S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 24 00:37:08
291 GOURAUD BENOIST V1 M 79 00:37:09
292 BARBOTEAU NICOLAS ES M 22 00:37:10
293 BOUCHER ROMAIN SE M 112 00:37:11
294 CHAUVIERE JEAN MARIE V2 M 25 00:37:12
295 GRELIER THOMAS SE M 113 00:37:13
296 DANG ANH DUNG ATLANTIC V1 M 80 00:37:15
297 ROSSIGNOL GAEL ACLR TRIATHLON V2 M 26 00:37:19
298 DUGAS CHRISTOPHE V2 M 27 00:37:23
299 BERNEAU FABIEN V1 M 81 00:37:24
300 BOUTROU WILLIAM ATLANTIC SE M 114 00:37:24

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^