Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2018-04-08
Distance : 8416m

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
301 LE CREN ADRIEN ATLANTIC JU M 30 00:37:24
302 FLEURY ENGUERRAND JU M 31 00:37:24
303 GUYOT JULIEN SE M 115 00:37:25
304 DARD LAURENT S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 82 00:37:25
305 BRAU FRANCOIS V1 M 83 00:37:26
306 GAUTIER NADEGE V1 F 00:37:26
307 ROUSSIERE NICOLAS V1 M 84 00:37:27
308 NAULEAU SEBASTIEN SE M 116 00:37:27
309 LANDEAU JEAN MARC V1 M 85 00:37:28
310 PRAUD DOMINIQUE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 86 00:37:29
311 GAUVARD VINCENT SE M 117 00:37:32
312 HOUSSAYS FABRICE SE M 118 00:37:32
313 ETIENNE EMMANUEL V1 M 87 00:37:32
314 LOREAU CHRISTOPHER HESPERANGES SE M 119 00:37:32
315 ROGER CRIS V2 M 28 00:37:32
316 NICOLAS JOSEPH JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V4 M 00:37:33
317 BAUMARD FRANCOIS SE M 120 00:37:34
318 BOUHIER SAMUEL V1 M 88 00:37:35
319 GUYOT NICOLAS SE M 121 00:37:35
320 BLANDIN HUGUES V2 M 29 00:37:35
321 GUEDON ARTHUR ES M 23 00:37:35
322 LE BOUGEANT PATRICK V2 M 30 00:37:36
323 ROY DAVID ATLANTIC V1 M 89 00:37:40
324 SUTEAU LUCAS ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS JU M 32 00:37:41
325 DELAUNAY RAPHAEL V1 M 90 00:37:43
326 BERNARD ANTHONY SE M 122 00:37:44
327 TESSIER THOMAS CA M 14 00:37:46
328 PAULIN DOMINIQUE V1 M 91 00:37:46
329 LABBE GUILLAUME SE M 123 00:37:46
330 PAITIER LUCIEN SE M 124 00:37:46
331 MARCEAU OLIVIER CYCLO CLUB DE GRAND LIEU SE M 125 00:37:46
332 QUEMENER POL V3 M 5 00:37:48
333 DOUTEAU DIDIER V2 M 31 00:37:48
334 GUILLET PHILIPPE V1 M 92 00:37:49
335 BARITEAU FREDERIC V1 M 93 00:37:49
336 ARNOULD FRANCOIS V1 M 94 00:37:49
337 PERRAUDEAU LYDIE SE F 7 00:37:49
338 ROBERT REMI ATLANTIC SE M 126 00:37:51
339 CANARD DAVID SE M 127 00:37:51
340 BITEAU CHRISTOPHE AC CHANTONNAY V2 M 32 00:37:51
341 CAILLEAU CLEMENT SE M 128 00:37:51
342 ELINEAU MATTHIEU SE M 129 00:37:51
343 MOUSSION PIERRE MARATH YON NATURE V4 M 00:37:52
344 PELLETREAU FRANCK RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 95 00:37:54
345 LAHEU JOHANN SE M 130 00:37:55
346 OUAIRY OLIVIER SE M 131 00:37:56
347 BONNET AURELIEN SE M 132 00:37:56
348 TOUGERON TEDDY SE M 133 00:37:56
349 VERDIN PHILIPPE ATLANTIC V1 M 96 00:37:56
350 SARRAZIN JULIEN SE M 134 00:37:58
351 CAILLE EMMANUEL ATLANTIC V1 M 97 00:37:59
352 GARZI ANTHONY ES M 24 00:37:59
353 BENETEAU QUENTIN CA M 15 00:38:00
354 MERHAN DIDIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 6 00:38:00
355 BRUNET PIERRE POIRE TRIATHLON V2 M 33 00:38:01
356 BALMAS PHILIPPE ACL V1 M 98 00:38:01
357 YANNIC HERVE V1 M 99 00:38:02
358 PETITFOUR PASCAL S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 100 00:38:02
359 TESSON JULIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 135 00:38:03
360 AGNUS PETIT MARC V2 M 34 00:38:04
361 MARQUIS THIBAULT V1 M 101 00:38:04
362 GUILBAUD FREDERIC V1 M 102 00:38:05
363 GUILLOTON CHRISTROPHE V2 M 35 00:38:06
364 CLEMENT ETIENNE SE M 136 00:38:07
365 SIMON THIERRY V1 M 103 00:38:09
366 BROUAZIN SAMUEL SE M 137 00:38:09
367 PINEAU NICOLAS ESSAR TRACES V1 M 104 00:38:11
368 PEROCHEAU VINCENT SE M 138 00:38:12
369 STEPHAN GUILLAUME SE M 139 00:38:12
370 COUSIN OLIVIER SE M 140 00:38:13
371 ROUILLARD ERWAN SE M 141 00:38:16
372 RAVELEAU SEBASTIEN SE M 142 00:38:16
373 RABILIER DYLAN SE M 143 00:38:17
374 OUVRARD JEAN BAPTISTE MARATH YON NATURE V3 M 7 00:38:19
375 GAUTIER FRANCOIS SE M 144 00:38:19
376 CAMPRUBI JOSEP ATLANTIC V1 M 105 00:38:20
377 LOUE AURELIEN SE M 145 00:38:20
378 MAILLET ADRIEN V1 M 106 00:38:21
379 LE MAT NICOLAS ATLANTIC SE M 146 00:38:22
380 BILLON JEAN YVES V2 M 36 00:38:22
381 PRADEAU PHILIPPE V2 M 37 00:38:22
382 JUGIEAU ENZO JU M 33 00:38:23
383 FERTE DIDIER V2 M 38 00:38:23
384 HAREL RODOLPHE SE M 147 00:38:25
385 MINGUET CYRILLE V1 M 107 00:38:25
386 HOUDAYER THOMAS SE M 148 00:38:27
387 FETIVEAU DIDIER V3 M 8 00:38:27
388 GOINEAU MICHEL ACLR V4 M 00:38:27
389 MALARY YVONNICK RCN ETOILE DE CLISSON V1 M 108 00:38:28
390 MOREAU CEDRIC SE M 149 00:38:29
391 AUDUREAU PHILIPPE V1 M 109 00:38:30
392 CHARLES NICOLAS V1 M 110 00:38:32
393 VRIGNAUD IRMA NANTES CRICKET CLUB SE F 8 00:38:34
394 HERVE ANTHONY SE M 150 00:38:34
395 LOLLIVIER JEAN CHARLES V1 M 111 00:38:37
396 PAOLILLO LAURENT V1 M 112 00:38:38
397 LEGEAY JACQUES ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 39 00:38:39
398 PINEAU FRANCOIS SE M 151 00:38:39
399 MANDIN DAVID EDENYA SE M 152 00:38:40
400 PINEAU BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 40 00:38:40
401 HAREL JEAN BENOIT ES M 25 00:38:41
402 BULTEAU DIDIER V1 M 113 00:38:41
403 GRIMAUD FREDERIC SE M 153 00:38:41
404 JOYEAU JEREMIE V1 M 114 00:38:41
405 TOUVRON PATRICE TEAM COSEL V1 M 115 00:38:41
406 ILLEGEMS ROMAIN SE M 154 00:38:42
407 HUMBERT VIRGILE ATLANTIC SE M 155 00:38:43
408 DUPUY HUGO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 16 00:38:43
409 KORICHE ACHRAF SE M 156 00:38:44
410 VIOLLEAU ERIC V1 M 116 00:38:45
411 BARREAU NICOLAS JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 117 00:38:45
412 LAIDIN PATRICK S/L LES FOULEES AGESINATES V2 M 41 00:38:45
413 NAZE HUGO TEAM SBFY JU M 34 00:38:47
414 GRELIER JULIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 9 00:38:47
415 BOULAY MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 42 00:38:48
416 MARTINET JULIEN ES M 26 00:38:48
417 LIRUSSO VINCENT SE M 157 00:38:48
418 PROVOST PATRICK V1 M 118 00:38:49
419 PERROTIN SERGE LES SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 M 43 00:38:49
420 LOGEAIS DIDIER V1 M 119 00:38:49
421 HAESSIG FRANCIS V2 M 44 00:38:50
422 GOULPEAU LAURENT AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 45 00:38:50
423 GUILBAUD JAMES SE M 158 00:38:51
424 POTIER FRANCK V2 M 46 00:38:51
425 LEAUTE JONATHAN ACLR SE M 159 00:38:52
426 JOUSSEAUME YVAN JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 160 00:38:52
427 DELANOE PIERRE SE M 161 00:38:52
428 PHELIPPEAU CHARLES SE M 162 00:38:52
429 TERREC MAELLE CA F 00:38:52
430 DARAIZE FABIEN SE M 163 00:38:52
431 CROCHET CHRISTIAN V2 M 47 00:38:52
432 ARTARIT JEAN EUDES ATLANTIC V1 M 120 00:38:53
433 POUPARD MARJAN SE M 164 00:38:54
434 LAFROGNE BENJAMIN JC ST HILAIRE SE M 165 00:38:56
435 PRAUD ELIE JUDO CLUB YONNAIS JU M 35 00:38:57
436 METAY XAVIER SE M 166 00:38:59
437 LE BOULC H ALEXANDRE ACLR SE M 167 00:39:00
438 BEVILLON NOE JU M 36 00:39:01
439 JEANNIN PHILIPPE ATLANTIC SE M 168 00:39:03
440 THOMAZEAU LAURENT V1 M 121 00:39:04
441 LEBLANC PHILIPPE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 122 00:39:04
442 ROBIN FABRICE V1 M 123 00:39:05
443 FORT HUGO JU M 37 00:39:06
444 BOILARD THIERRY ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 48 00:39:07
445 SCHENIN KING HERVE SE M 169 00:39:09
446 VILAIN JEAN.MICHEL V1 M 124 00:39:09
447 GALON STANISLAS LSVT SE M 170 00:39:10
448 BURBAN HERVE TREILLIERES RUN V2 M 49 00:39:10
449 BOISSEAU CHRISTIAN COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON V1 M 125 00:39:10
450 BROCHARD MORGAN SE M 171 00:39:10
451 PAPIN SEBASTIEN SE M 172 00:39:11
452 MENUET VINCENT RANDORAID85 SE M 173 00:39:11
453 JOURDAIN GERARD V3 M 9 00:39:13
454 MEVEL GUY V2 M 50 00:39:15
455 MONNIER PACOME CA M 17 00:39:15
456 BILLET KARL RUN IN MAREUIL JU M 38 00:39:15
457 THIBAUD JACKY SA FONTENAY V2 M 51 00:39:16
458 RAGER CHARLY LA ROCHE VENDEE TRIATHON SE M 174 00:39:18
459 PADIOLEAU PHILIPPE V2 M 52 00:39:19
460 RICHARD MATTHIEU SE M 175 00:39:19
461 BEDUCHAUD MAXENCE ATLANTIC SE M 176 00:39:20
462 BERTHONNEAU SEBASTIEN V1 M 126 00:39:20
463 CHARBONNIER FABRICE ATLANTIC V1 M 127 00:39:23
464 LACLAYAT JEROME ATLANTIC V1 M 128 00:39:23
465 BERNARD DAVID SE M 177 00:39:23
466 BOUILLAUD THIERRY HESPERANGES JU M 39 00:39:24
467 BOURIEAU ALAIN V1 M 129 00:39:24
468 POTIER FLORIAN SE M 178 00:39:25
469 CADILHAC PIERRE V1 M 130 00:39:25
470 BOISLIVEAU MARC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 53 00:39:26
471 LAFON BERNARD V3 M 10 00:39:26
472 GRELAUD YANNICK V2 M 54 00:39:27
473 PANIER OLIVIER ESSAR TRACES V2 M 55 00:39:29
474 CHARRIER YANN ATLANTIC V2 M 56 00:39:30
475 PONTHOREAU FRANCK ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 57 00:39:31
476 FORT WILLY V1 M 131 00:39:32
477 GARREAU DAVID V1 M 132 00:39:33
478 SOREAU STEPHANE V1 M 133 00:39:34
479 SAUPIN ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * SE M 179 00:39:34
480 CHATEAU FABRICE V1 M 134 00:39:35
481 ORLIK POBLOCKI SIMON ATLANTIC SE M 180 00:39:36
482 TRAVAILLE KARL SE M 181 00:39:36
483 HARY NICOLAS ATLANTIC SE M 182 00:39:36
484 ANGOT REMI SE M 183 00:39:36
485 TRIPOTEAU CHARLY JU M 40 00:39:38
486 PEROCHEAU FABIEN RCN VERTOU SE M 184 00:39:39
487 CHAUVET JEROME SE M 185 00:39:39
488 ANTOINE FLORIAN ATLANTIC SE M 186 00:39:39
489 ERUAM WILLY SE M 187 00:39:40
490 DURAND AURELIEN SE M 188 00:39:41
491 CORBEL HERVE V2 M 58 00:39:42
492 PROUTEAU NICOLAS LA ROCHE VENDEE TRIATHON V1 M 135 00:39:42
493 PEROCHEAU FLORENT SE M 189 00:39:43
494 PLISSONNEAU PATRICIA S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 00:39:44
495 PIVETEAU CHARLES V3 M 11 00:39:44
496 MACCLURE SYLVAIN JU M 41 00:39:44
497 RAGONNEAU MICKAEL POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 136 00:39:44
498 CALESSE JULES SE M 190 00:39:45
499 BREMAUD JULIEN SE M 191 00:39:46
500 BESSONET DAMIEN SE M 192 00:39:48
501 ALEXANDRE CHRISTOPHE V1 M 137 00:39:48
502 FRESLON THIERRY V1 M 138 00:39:49
503 BESSON LEONARD ATLANTIC SE M 193 00:39:49
504 POIROUX WILFRIED SE M 194 00:39:49
505 CAMARD STEPHANE ATLANTIC V1 M 139 00:39:50
506 DAVID MARINE ACLR JU F 00:39:50
507 FLEITOUR MARILENE SE F 10 00:39:51
508 GIRARD LOIC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 59 00:39:51
509 MILCENT NICOLAS V1 M 140 00:39:52
510 TRICHET VICTOR SE M 195 00:39:52
511 ABDALLAH MALIK SE M 196 00:39:52
512 GRELAUD SEBASTIEN SE M 197 00:39:53
513 MAURICE STEPHANE V1 M 141 00:39:54
514 JARNY LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHON V2 M 60 00:39:54
515 ROUSSEAU FABIEN COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON SE M 198 00:39:56
516 BOUDAUD REAL ACLR LA ROCHE SUR YON CA F 00:39:57
517 BOSSARD ALBAN V1 M 142 00:39:57
518 GOMES FREITAS LOIC SE M 199 00:39:57
519 RELET THIERRY V2 M 61 00:39:58
520 CHARRIER CORENTIN ES M 27 00:39:59
521 GRELIER VINCENT V1 M 143 00:39:59
522 CHAMARRE FREDERIC V1 M 144 00:39:59
523 BEAUVAIS GEOFFROY SE M 200 00:40:00
524 JAUD DAMIEN V1 M 145 00:40:01
525 GIRAUD RICHARD V1 M 146 00:40:01
526 BESSON STEPHANE V1 M 147 00:40:02
527 SENARD EMMANUEL SE M 201 00:40:02
528 GEYMOND BERTRAND SE M 202 00:40:02
529 RATSIMBA ALAIN ATLANTIC SE M 203 00:40:03
530 PONTOREAU ANTOINE SE M 204 00:40:03
531 ALLARD CHRISTOPHE V1 M 148 00:40:04
532 BOUDAUD ERIC SE M 205 00:40:05
533 HARNAY CHRISTOPHE V1 M 149 00:40:07
534 ROBIN GUY V3 M 12 00:40:07
535 DANIEL MICKAEL V1 M 150 00:40:08
536 JOLLY QUENTIN TEY SE M 206 00:40:08
537 L HERMITE GUILLAUME V1 M 151 00:40:08
538 TURCOT FREDERIC V1 M 152 00:40:08
539 DUCOIN DAMIEN ATLANTIC SE M 207 00:40:09
540 BARTEAU YVES V2 M 62 00:40:09
541 DEMOY STEPHANE V1 M 153 00:40:09
542 BEAUJOUAN BENOIT ATLANTIC V1 M 154 00:40:10
543 ROUSSEAU THOMAS SE M 208 00:40:10
544 CHEVALIER PIERRE YVES SE M 209 00:40:11
545 CHARRIER FLORENT SE M 210 00:40:11
546 MARTIN OLIVIER V2 M 63 00:40:11
547 LOIZEAU NICOLAS TEAM HYDROKIT V1 M 155 00:40:11
548 PERROCHAUD OLIVIER S/L ESM CHALLANS V1 M 156 00:40:11
549 THOMAS MATHIAS ATLANTIC SE M 211 00:40:12
550 SYLVESTRE PIERRE SE M 212 00:40:12
551 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 64 00:40:13
552 BUCHOU NICOLAS ES M 28 00:40:14
553 BEROUD NICOLAS ATLANTIC SE M 213 00:40:15
554 RICARD JEREMY SE M 214 00:40:16
555 OPER ALAIN V2 M 65 00:40:17
556 MARMIER JEAN YVES ATLANTIC V2 M 66 00:40:17
557 ANNEREAU JEAN MARIE S/L AC LUCONNAIS V2 M 67 00:40:17
558 RATIER GAETAN V1 M 157 00:40:17
559 RHIMBAULT DENIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 68 00:40:18
560 AUCHER FABRICE V1 M 158 00:40:19
561 GUILLONNEAU CELINE S/L LES FOULEES AGESINATES SE F 11 00:40:19
562 HERVOCHON BORIS AFOND CHIEN V1 M 159 00:40:19
563 MORALES FLORES OMAR ATLANTIC V2 M 69 00:40:20
564 BAWEJSKI MA SE F 12 00:40:20
565 LAIRD ADRIEN JU M 42 00:40:21
566 GABARD FRANCOIS SE M 215 00:40:23
567 GUILLOTEAU BAPTISTE SE M 216 00:40:23
568 MARIONNEAU CHRISTOPHE V2 M 70 00:40:23
569 CAILLAUD PATRICK V2 M 71 00:40:23
570 BRUNET ANTOINE V1 M 160 00:40:23
571 BATISTA MATHIEU SE M 217 00:40:23
572 MILCENT PASCALE V2 F 00:40:23
573 WANG RAYMOND ES M 29 00:40:23
574 BARREIRO AUGUSTO V2 M 72 00:40:24
575 NIQUE JOHANN S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 161 00:40:26
576 VERSLYPE JEAN CHRISTOPHE V1 M 162 00:40:27
577 FAUCHARD PIERRICK SE M 218 00:40:27
578 RONDEAU MATHIEU SE M 219 00:40:28
579 BIGAUD STEPHANIE SE F 13 00:40:28
580 BIGAUD FLAVIEN SE M 220 00:40:28
581 DUBOIS ETIENNE SE M 221 00:40:29
582 GROSSEMY ERWAN GROSSEMY ERWAN CA M 18 00:40:29
583 BERTHONNEAU REMI SE M 222 00:40:29
584 NEAU FRANCOIS V2 M 73 00:40:29
585 CARDINAUD ETIENNE ETOILE VERTE BASKET SAINT GERMAIN DE PRINCAY SE M 223 00:40:29
586 JOLY PHILIPPE SE M 224 00:40:30
587 DRILLAUD THIERRY ACLR LA ROCHE SUR YON V2 M 74 00:40:30
588 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 75 00:40:33
589 NOMBALAIS FABRICE V1 M 163 00:40:34
590 Morelle Melinda SE F 14 00:40:34
591 ARNAUD YOHANN V1 M 164 00:40:36
592 MENARDEAU XAVIER JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 225 00:40:36
593 MERLET ALBAN V1 M 165 00:40:38
594 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 166 00:40:38
595 TANKERE EMILIEN ACLR SE M 226 00:40:39
596 BEASSE GILLES V2 M 76 00:40:39
597 BRACHET TOM TEAM ESPACE FORM SE M 227 00:40:39
598 BOSDEVESY GUILLAUME V1 M 167 00:40:41
599 NEVEU CHRISTOPHE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 77 00:40:41
600 BONNET REGIS V2 M 78 00:40:42

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^