Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Bicentenaire' du 2018-04-08
Distance : 8416m

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
16 GABORIEAU VICTOR AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:29:49
19 BERNARD ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:29:57
77 VANHEMS RAPHAEL AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:33:00
84 CHARBONNIER MARTIN ATLANTIC CA M 4 00:33:13
98 MORINEAU DIDIER LA ROCHE VENDEE TRIATHON CA M 5 00:33:36
125 CROCHET FLORIAN CA M 6 00:34:24
157 GUIBERT RONAN CA M 7 00:35:11
215 THOMAS CORENTIN THOMAS CA M 8 00:36:09
220 MILLET GABRIEL CA M 9 00:36:11
227 RAGONNEAU BAPTISTE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON CA M 10 00:36:20
232 LE BOULC H CYRIAQUE CAPS CA M 11 00:36:25
284 DELAMPLE ENORA ACLR LA ROCHE SUR YON CA F 00:37:05
285 CASTELLANI THEO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 12 00:37:05
288 BARRY DJOULDE CA M 13 00:37:07
327 TESSIER THOMAS CA M 14 00:37:46
353 BENETEAU QUENTIN CA M 15 00:38:00
408 DUPUY HUGO AC ROCHE-SUR-YON * CA M 16 00:38:43
429 TERREC MAELLE CA F 00:38:52
455 MONNIER PACOME CA M 17 00:39:15
516 BOUDAUD REAL ACLR LA ROCHE SUR YON CA F 00:39:57
582 GROSSEMY ERWAN GROSSEMY ERWAN CA M 18 00:40:29
603 TALVA MATHIAS CA M 19 00:40:44
625 BARREIRO ENZO CA M 20 00:40:55
626 JAULIN ALBAN CA M 21 00:40:55
680 COURNOYER GUILLAUME CA M 22 00:41:22
693 LETARTE ALEXIS CA M 23 00:41:32
700 SEKOU DIABATE CA M 24 00:41:36
701 POIRIER YANIS CA M 25 00:41:36
715 TOUVRON EMMA TEAM COSEL CA F 4 00:41:42
718 HERVOUET ANOUK CA F 5 00:41:43
719 DARD ANTOINE CA M 26 00:41:43
755 BEN HBINA HICHEM CA M 27 00:42:03
760 LAVOIE JULIEN CA M 28 00:42:06
807 BOSSARD ALEXANDRE CA M 29 00:42:37
816 MACQUIGNEAU JULIEN ATLANTIC CA M 30 00:42:40
832 ORKISZEWSKI PAUL CA M 31 00:42:47
895 BOUVET SACHA CA F 6 00:43:19
909 DUFILS ROMAIN CA M 32 00:43:28
973 BIARD MAEL CA F 7 00:44:06
1052 CHEVRIER SILVERE CA M 33 00:44:52
1066 COTILLON MATHIS CA M 34 00:45:03
1075 BUCHET HUGO CA M 35 00:45:10
1085 PROUTEAU MATTHIEU CA M 36 00:45:17
1183 0HIER EMMA CA F 8 00:46:12
1185 PERROCHEAU CONSTANCE CA F 9 00:46:16
1193 WARZECKA DONOVAN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC CA M 37 00:46:19
1217 PANTEL ARTHUR CA M 38 00:46:30
1226 ORLIANGE MAXIME CA M 39 00:46:34
1317 TROUVE FRANCOIS CA M 40 00:47:30
1328 LE POLLOZEC MAELLE CA F 10 00:47:32
1437 GAUTIER SALOME CA F 11 00:48:31
1442 ROUSSEL HECTOR CA M 41 00:48:33
1493 BERNARD JULIEN CA M 42 00:49:06
1499 MACQUIN SALOME CA F 12 00:49:09
1515 LAVELLE MATHILDE CA F 13 00:49:16
1517 LE GAL ZOE CA F 14 00:49:17
1535 TURPAUD FLORA CA F 15 00:49:28
1564 JUIN EMILIE CA F 16 00:49:51
1575 RONDEAU MAXIME AC ROCHE-SUR-YON * CA M 43 00:49:53
1651 SANCHEZ ELIOTT CA M 44 00:50:38
1729 ROCHETEAU FRANCOIS ATLANTIC CA M 45 00:51:20
1732 ROUSSEAU CHLOE CA F 17 00:51:21
1733 MICHAU LOU CA F 18 00:51:21
1758 MCCLURE JARED CA M 46 00:51:33
1788 BUCHET CAMILLE AC ROCHE-SUR-YON * CA M 47 00:51:52
1857 DABRETEAU ZOE CA F 19 00:52:30
1865 FAZILLEAU CLEMENT CA M 48 00:52:33
1876 POISSONNET ANAIS CA F 20 00:52:42
1881 RICHARD EMMA CA F 21 00:52:46
1892 MICHEL JEAN MARC CA M 49 00:52:52
1899 GUILLOTEAU ZOE CA F 22 00:52:55
1932 HUCKERT ANSELME CA M 50 00:53:13
1968 DOUTEAU NICOLAS CA M 51 00:53:31
1985 MICHON LENA CA F 23 00:53:42
1986 DUDITLIEU MARGOT CA F 24 00:53:42
2169 VIENS MARIE JADE CA F 25 00:55:24
2305 BOURASSEAU ELISE CA F 26 00:56:50
2323 JEZEQUEL TITOUAN CA M 52 00:57:05
2349 ROULEAU APOLINE FAMILLE ROULEAU CA F 27 00:57:14
2379 BALMAS LOUISE CA F 28 00:57:42
2399 VILLERET ZOE CA F 29 00:57:54
2411 COSMAO GWENN CA F 30 00:58:10
2507 LE CREN PAULINE ATLANTIC CA F 31 00:59:09
2633 DRAPEAU TEDDY CA M 53 01:00:54
2656 THEROUX JOANIE CA F 32 01:01:17
2732 HENRI MELISSA CA F 33 01:02:29
2772 ROLLIN JULIE CA F 34 01:03:20
2847 MARIN LEO CA M 54 01:05:25
2848 RAYMOND SAVOIE JAMES CA M 55 01:05:26
2850 PAGE JAMIE CA F 35 01:05:29
2925 GELINAS DAPHNEE CA F 36 01:09:57
2943 HEBERT DANIKA CA F 37 01:14:44
2944 BECOTTE LAURENCE CA F 38 01:14:45
4 MORNET ROMAIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:27:28
5 MARAVAL PIERRE AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:28:39
12 RAUTUREAU TOM AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:29:26
24 FAYE ROMAIN AC ROCHE-SUR-YON * ES M 4 00:30:17
26 BEASSE WILLIAM AC ROCHE-SUR-YON * ES M 5 00:30:22
29 COCCAULT MATHIEU AC ROCHE-SUR-YON * ES M 6 00:30:55
45 DERRIEN LUCAS ES M 7 00:31:33
46 PICARD CLARYSSE ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:31:33
49 TCHAKMAKDJIAN NATHAN CAP NATURE BEAULIEU ES M 8 00:31:43
59 BARREAU ALEXANDRE AC ROCHE-SUR-YON * ES M 9 00:32:18
94 LUMET ELIOTT ES M 10 00:33:29
103 GOMART AMAURY ES M 11 00:33:43
139 PITIOT FRANCOIS JOSEPH ES M 12 00:34:38
146 DE LORGERIL LOUIS ES M 13 00:34:45
158 EFFRAY ALEX ES M 14 00:35:11
173 GIBERT ANTOINE ES M 15 00:35:26
180 LAIRD VICTOR ES M 16 00:35:34
188 RETIF MARTIN ES M 17 00:35:39
217 POIRIER COUTANSAIS BRIAC ES M 18 00:36:10
237 TANKERE GAETAN ACLR TRIATHLON ES M 19 00:36:30
250 VERCKEN DE VREUSCHME ALDRIC ES M 20 00:36:40
264 GANDRIEAU TIMOTHE EDENYA ES M 21 00:36:50
292 BARBOTEAU NICOLAS ES M 22 00:37:10
321 GUEDON ARTHUR ES M 23 00:37:35
352 GARZI ANTHONY ES M 24 00:37:59
401 HAREL JEAN BENOIT ES M 25 00:38:41
416 MARTINET JULIEN ES M 26 00:38:48
520 CHARRIER CORENTIN ES M 27 00:39:59
552 BUCHOU NICOLAS ES M 28 00:40:14
573 WANG RAYMOND ES M 29 00:40:23
610 MURAIL AURELIEN ES M 30 00:40:49
642 BERGER ALEXANDRE LONGUE JOGGING LC ES M 31 00:41:04
727 MARTINEAU TIMOTHE ES M 32 00:41:46
735 CHEVILLET PAUL ES M 33 00:41:51
793 BREMAUD CATHY ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME ES F 00:42:28
829 BROCHARD AURELIEN ES M 34 00:42:45
845 SIMRI ANAS ES M 35 00:42:50
851 AUDE MARINE ES F 00:42:52
874 YOU THOMAS ES M 36 00:43:03
916 BERTHOME FIRMIN ES M 37 00:43:34
957 PINEAU IRMA ESSAR TRACES ES F 4 00:43:56
979 POITEVINEAU ALEXIS ES M 38 00:44:10
984 CAILLAUD ALEXANDRE ES M 39 00:44:12
988 BENET NATHANAEL ES M 40 00:44:13
1035 MEVEL EWEN ES M 41 00:44:43
1038 OHLETZ DOMINIK ES M 42 00:44:44
1104 BERNARD ROMAIN ES M 43 00:45:25
1110 MILET FLORENCE ES F 5 00:45:31
1133 AVRIT APOLLINE JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE ES F 6 00:45:44
1138 WYCICHOWSKI CHLOE ES F 7 00:45:47
1238 ONILLON LUDIVINE ES F 8 00:46:46
1306 GREFFARD CHARLENE ES F 9 00:47:26
1344 AMIAUD JULIE ES F 10 00:47:40
1386 ARCHAMBAUD THEO AC ROCHE-SUR-YON * ES M 44 00:48:02
1396 DOUTEAU MATTHIEU ES M 45 00:48:08
1416 LOISEAU VALENTIN ES M 46 00:48:22
1441 BILLET NICOLAS ES M 47 00:48:33
1474 LORIEAU NUNEZ DAVID ES M 48 00:48:53
1484 AUBIN THOMAS ES M 49 00:49:01
1527 DE ROZIERES BERENICE ES F 11 00:49:23
1552 GOURAUD LUCAS ENT. SAINT PAUL MACHE ES M 50 00:49:44
1572 RONDEAU EMELINE ES F 12 00:49:53
1659 TESSON DAVID ES M 51 00:50:42
1745 GUERIN AYMERIC ES M 52 00:51:27
1794 SORIN ALEXANDRE ES M 53 00:51:54
1846 BOVE GUILLAUME ES M 54 00:52:24
1863 RESTIF DYLAN ES M 55 00:52:33
1911 LE BOUGEANT MARIE ES F 13 00:53:00
1915 BAILLY MATHIEU ES M 56 00:53:03
1967 MAUGAT CASSANDRA ES F 14 00:53:31
2023 FAZILLEAU LOUISE ES F 15 00:54:10
2038 POGU MARINA ES F 16 00:54:18
2097 PINARD LAURANE ES F 17 00:54:52
2123 CLESSIN MAXIMILIEN ES M 57 00:55:03
2201 VILAY MATTEO ES M 58 00:55:40
2248 COUSSIN MARIANNE ES F 18 00:56:13
2459 NEUBERG MANON ES F 19 00:58:41
2474 DZIMIRA LAURIE ES F 20 00:58:45
2496 VERNAGEAU SOPHIE ES F 21 00:59:00
2596 CHAUVEL CHLOE ES F 22 01:00:24
2661 MACQUIGNEAU ALICE ATLANTIC ES F 23 01:01:21
2692 BECQUET RACHEL ATLANTIC ES F 24 01:01:52
2747 VETTIER JULINE ES F 25 01:02:50
2821 LUCY LISA ES F 26 01:04:31
2833 LANGLINAY MATHILDE ES F 27 01:04:50
9 MERLET THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:29:06
17 MOUSSU THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:29:50
23 ROBICHON ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:30:14
25 PEAN PIERRE AC ROCHE-SUR-YON * JU M 4 00:30:19
30 DAVID YANNIS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 5 00:31:00
31 BOSSARD THEO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 6 00:31:02
39 POIREAUD THOMAS AC ROCHE-SUR-YON * JU M 7 00:31:23
40 0UAKI NATHAN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 8 00:31:24
43 GUILLEMAND ALEXANDRE LA ROCHE VENDEE TRIATHON JU M 9 00:31:30
56 LAIDIN FLORENT S/L LES FOULEES AGESINATES JU M 10 00:32:12
67 DUDEK CARL AC ROCHE-SUR-YON * JU M 11 00:32:38
92 PAQUEREAU CLEMENT POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON JU M 12 00:33:25
105 COULBEAU ARTHUR JU M 13 00:33:46
121 MOUNIAU LORENZO JU M 14 00:34:17
129 BURBAN GUIREC TREILLIERES RUN JU M 15 00:34:30
134 LEBLANC MARTIN AC ROCHE-SUR-YON * JU M 16 00:34:34
143 DUROUSSEAU EDOUARD JU M 17 00:34:42
147 PAILLON NATHAN JU M 18 00:34:50
150 VILAIN ANTONIN JU M 19 00:34:53
156 FLIPO AUGUSTIN ATLANTIC JU M 20 00:35:05
211 ROULEAU CLEMENT JU M 21 00:36:04
241 MARTINEZ MAEL 6K JU M 22 00:36:36
243 FREVILLE NATHAN JU M 23 00:36:37
249 BOSSY SEBASTIEN JU M 24 00:36:40
252 ROMET MARTIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 25 00:36:41
268 JAUD MAXIME JU M 26 00:36:51
280 CHAILLOU NINA ACLR LA ROCHE SUR YON JU F 00:37:01
282 CAILLE VALENTIN JU M 27 00:37:03
283 MOUILLE MAXENCE AC ROCHE-SUR-YON * JU M 28 00:37:04
287 CAILLE ELIE ATLANTIC JU M 29 00:37:06
301 LE CREN ADRIEN ATLANTIC JU M 30 00:37:24
302 FLEURY ENGUERRAND JU M 31 00:37:24
324 SUTEAU LUCAS ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS JU M 32 00:37:41
382 JUGIEAU ENZO JU M 33 00:38:23
413 NAZE HUGO TEAM SBFY JU M 34 00:38:47
435 PRAUD ELIE JUDO CLUB YONNAIS JU M 35 00:38:57
438 BEVILLON NOE JU M 36 00:39:01
443 FORT HUGO JU M 37 00:39:06
456 BILLET KARL RUN IN MAREUIL JU M 38 00:39:15
466 BOUILLAUD THIERRY HESPERANGES JU M 39 00:39:24
485 TRIPOTEAU CHARLY JU M 40 00:39:38
496 MACCLURE SYLVAIN JU M 41 00:39:44
506 DAVID MARINE ACLR JU F 00:39:50
565 LAIRD ADRIEN JU M 42 00:40:21
601 PILLAUD ROMAIN JU M 43 00:40:43
630 PASCREAU LOU JU F 00:40:58
646 BOUCHER CAMILLE JU M 44 00:41:05
702 CHOPIN MARTIN JU M 45 00:41:36
764 HERAUD ROMAIN JU M 46 00:42:09
799 JOUSSEAUME NICOLAS JU M 47 00:42:32
822 COSMAO MAELLE JU F 4 00:42:41
835 DUDITLIEU VALENTIN JU M 48 00:42:47
887 TONG GUILLAUME JU M 49 00:43:15
903 JAULIN MATHIEU JU M 50 00:43:25
911 BOURRU LENA JU F 5 00:43:29
918 GREAUD ROMANE AC ROCHE-SUR-YON * JU F 6 00:43:37
922 CHARRIER BAPTISTE JU M 51 00:43:38
953 GUILLOTEAU JULIETTE JU F 7 00:43:55
969 BELIN VALENTIN JU M 52 00:44:03
1003 POINTOUT ANAIS JU F 8 00:44:22
1012 GRELLIER HUGO AC ROCHE-SUR-YON * JU M 53 00:44:24
1027 LESSARD THOMAS JU M 54 00:44:36
1081 BOUTIN ANGELER JU M 55 00:45:13
1153 RIGAUX DAVID JU M 56 00:45:55
1189 ABGRALL BENOIT JU M 57 00:46:18
1202 PITON LEO JU M 58 00:46:23
1221 MEUNIER EVA JU F 9 00:46:31
1321 TRAORE MEHOUE JU M 59 00:47:31
1343 TEDJE YVES JU M 60 00:47:38
1378 BROCHARD RAPHAEL JU M 61 00:47:58
1388 AMIAND CYPRIEN JU M 62 00:48:04
1392 HAMI LUDWIG JU M 63 00:48:07
1431 MERLET DAVID JU M 64 00:48:29
1432 GRELLIER THOMAS JU M 65 00:48:29
1436 CROCHET ALEX JU M 66 00:48:31
1440 GOURAUD LENA JU M 67 00:48:33
1469 VERDON THEO JU M 68 00:48:48
1503 CLEMENT JUSTINE ESM CHALLANS 85 JU F 10 00:49:10
1506 MAILTO SWANNY JU M 69 00:49:12
1507 RAINEREAU SAMUEL ATLANTIC JU M 70 00:49:13
1521 COUSIN LEA ATHLE BOCAGE VENDEE LES HERBIERS JU F 11 00:49:20
1548 MARIONNEAU BENOIT JU M 71 00:49:37
1627 MOLE AURORE JU F 12 00:50:27
1638 GEAY LOUIS JU M 72 00:50:32
1677 GRELIER MALLAURY JU F 13 00:50:58
1697 BREGEON RAPHAELLE JU F 14 00:51:08
1810 CHAIGNEAU VICTOR JU M 73 00:52:01
1831 VIOLEAU MAXIME JU M 74 00:52:16
1871 LUPIA CLARA RVHB- HANDBALL JU F 15 00:52:39
1982 MOURLON DOMITILLE JU M 75 00:53:37
2124 GLAIN TRISTAN JU M 76 00:55:04
2127 DOUILLARD JULIE JU F 16 00:55:06
2134 ANDRIET UGO JU M 77 00:55:08
2135 PICHON LOAN JU F 17 00:55:09
2154 PORCHER ADELINE JU F 18 00:55:20
2168 SALLE ANGELE JUDO CLUB YONNAIS JU F 19 00:55:23
2170 MORISSEAU JULIE JU F 20 00:55:25
2290 CHAMPAGNE ALEXIS JU M 78 00:56:38
2300 TATIN ALICE JU F 21 00:56:44
2316 GANEAU LOICE JU F 22 00:56:59
2428 MORATTI NICOLAS JU M 79 00:58:26
2431 BOUHENNI ABDELNOUR JU M 80 00:58:26
2436 MENDY ALAIN JU M 81 00:58:27
2438 ROLLIN VALENTINE JU F 23 00:58:28
2492 LACROIX ROMAIN JUDO CLUB YONNAIS JU M 82 00:58:57
2493 TESSON LAURIE JU F 24 00:58:57
2528 BOSSARD FLORIANE CAP NATURE BEAULIEU JU F 25 00:59:30
2539 DUGAST LAURA JU F 26 00:59:42
2564 LAMBERT MAEVA JU F 27 01:00:05
2616 QUELVEN MARIE JU F 28 01:00:41
2645 PICHOT HERVE JU M 83 01:01:06
2729 GIRARD ANGELINA JU F 29 01:02:22
2758 NADEAU EMMY JU F 30 01:03:05
2760 DEGROLARD ANGIE JU F 31 01:03:07
2764 ROIRAND LOIS JU F 32 01:03:08
2769 MORINEAU BARBARA JU F 33 01:03:18
2843 BOUVET CAMILLE JU F 34 01:05:08
2866 VINCENT AUDREY JU F 35 01:06:07
2914 COURTIAL GARANCE JU F 36 01:09:28
2917 PARENTEAU BLANCHETTE VICTORIA JU F 37 01:09:36
2928 LECLAIR JULIE JU F 38 01:10:24
2931 BARON ELOISE ASPTT VENDEE COURSE A PIED JU F 39 01:10:29

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^