Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 21 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
21 AIRIAU GUILLAUME V1 M 8 01:39:07
188 AMIAUD MICKAEL V1 M 78 02:07:42
36 AUBINEAU EMILIEN SE M 20 01:42:48
207 AUBINEAU OLIVIER V1 M 85 02:11:44
210 AUBRET CINDY Raid Aventures Pays de VIe SE F 5 02:11:54
103 BABU FREDDY Raid Aventures Pays de VIe V1 M 44 01:55:50
111 BACHELIER SÉBASTIEN NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 51 01:56:46
155 BALMAS EMMANUELLE V1 F 5 02:03:05
237 BARBARIT BRUNO V2 M 39 02:26:32
116 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:57:15
230 BARRETEAU CHISTIAN V2 M 36 02:20:04
239 BARRETEAU LUC Raid Aventures Pays de VIe V1 M 95 02:31:53
20 BARRY GUILLAUME Mini SE M 11 01:38:46
208 BARTEAU YANNICK ACLR LA ROCHE SUR YON V3 M 6 02:11:46
231 BASSOMPIERRE-SEWRIN ERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 37 02:20:45
108 BAUZA MANUEL V1 M 48 01:56:23
202 BECAERT BRENDAN ES M 02:10:00
61 BENOIT PASCAL ACPA LES ACHARDS V2 M 8 01:47:43
233 BENOIT VALERIE ACPA LES ACHARDS V2 F 6 02:21:07
48 BERNARD ERIC V1 M 17 01:46:16
220 BERNARD GUILLAUME ACPA LES ACHARDS SE M 69 02:16:18
167 BERTAUD RÉMY JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 25 02:05:01
57 BIGAND JAMES SE M 29 01:47:17
184 BILLAUD PATRICE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 62 02:07:04
106 BILLÉ MATHIEU V1 M 46 01:56:09
95 BILLON WILFRID V1 M 40 01:54:54
105 BILLORET HERVÉ JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 01:56:07
101 BIZEUL THOMAS SE M 41 01:55:26
235 BOCQUIER SANDRINE V1 F 11 02:22:15
219 BOIZIAU DOMINIQUE V2 M 33 02:14:41
107 BOLTEAU PASCAL V1 M 47 01:56:09
181 BOLTEAU EMMANUEL SE M 61 02:06:39
91 BONNAUD ANTHONY LES FONDUSPORTS V1 M 38 01:54:27
45 BOUCARD ETIENNE CAP NATURE BEAULIEU SE M 23 01:45:32
152 BOUDEN ETIENNE SE M 53 02:02:25
109 BOUILLAUD THIERRY V1 M 49 01:56:26
35 BOUYER MICHAËL Raid Aventures Pays de VIe SE M 19 01:42:26
18 BRICAULT CHRISTIAN Lencloitre V3 M 01:37:12
241 BRISSEAU PHILIPPE j aime courir V1 M 96 02:33:11
25 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 9 01:40:32
123 BRULE FABRICE V1 M 57 01:58:26
38 BRUNEAU BENOIT SE M 21 01:43:53
227 BUTON BENOIT V2 M 34 02:19:18
223 CACHELEUX GRÉGORY V1 M 92 02:17:33
11 CAILLAUD ANTHONY Raid Aventures Pays de VIe SE M 8 01:33:46
201 CAMUS DENIS AMA CUGAND V1 M 82 02:09:56
50 CANTIN ROMAIN SE M 25 01:46:33
176 CASTEL DIDIER JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 27 02:06:20
77 CHAIGNEAU GUILLAUME SE M 36 01:52:55
96 CHAILLOU THIERRY NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 41 01:54:59
46 CHANDELIER CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 16 01:45:58
60 CHANTREAU ROMAIN Raid Aventures Pays de VIe SE M 30 01:47:38
51 CHAPLEAU CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 19 01:46:36
47 CHARRIER JÉRÉMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 24 01:46:00
64 CHAS ALEXIS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 31 01:49:25
29 CHATEAU WILFRIED VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 11 01:41:20
40 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 13 01:43:59
228 CHEVOLLEAU CHRISTOPHE V2 M 35 02:19:19
82 CHIFFOLEAU IVAN V1 M 32 01:53:18
140 CHOLEAU FRANCK V1 M 63 02:00:44
16 CHOPIN STEPHANE V1 M 6 01:35:41
194 CLAUDEL REMI jogging loisir Brétignollais V2 M 31 02:08:43
147 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 66 02:01:59
172 CONTESSE CYRIL V1 M 74 02:05:34
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:20:57
42 COULBEAU GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 14 01:44:17
222 COULIBALY ALAMADOKO AR SUD LAC V1 M 91 02:17:01
66 CRAIPEAU FABRICE CAP NATURE BEAULIEU V1 M 25 01:49:30
238 CRAIPEAU LUCIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 7 02:28:18
81 DARD LAURENT V1 M 31 01:53:15
72 DELAUNAY RAPHAËL V1 M 28 01:51:21
177 DELAUNE CHARLES S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 60 02:06:21
104 DELINCHANT ALEXIS ES M 01:55:58
132 DEVAUD JEROME S/L CA LUCONNAIS SE M 47 01:59:47
37 DODELIN JEAN-LOUIS V2 M 4 01:43:12
163 DUFOUR FLORIAN SE M 57 02:04:22
209 DUFOUR DAVID JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 86 02:11:48
69 DURET YANNICK V1 M 26 01:50:34
179 ELINEAU FRANCK CAP NATURE BEAULIEU V1 M 75 02:06:25
245 EVIN THIERRY Mini V1 M 97 02:41:51
165 FALÉMÉ JEROME S/L ABV LES HERBIERS V1 M 72 02:04:42
169 FALLON JULIEN ES M 02:05:02
158 FAURE CAMILLE Lencloitre SE F 02:03:31
113 FAVREAU ANTHONY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 52 01:56:51
31 FAVROU OLIVIER V1 M 12 01:41:57
85 FERRE YANN V1 M 34 01:53:52
84 FETIVEAU DIDIER V3 M 01:53:31
22 FIOLLEAU VINCENT AR SUD LAC SE M 12 01:39:43
79 FLUCKIGER CÉDRIC RCN - Sobhi sport Nantes SE M 37 01:53:01
154 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 54 02:02:56
215 FOURNIER STÉPHANE V1 M 88 02:13:43
157 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 56 02:03:23
203 FRICONNEAU BENOÎT SE M 64 02:10:15
200 FROGER DIDIER courir à nesmy V2 M 32 02:09:43
171 FRUGÈRE LYDIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 02:05:17
39 FUENTES MAGALI PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 F 01:43:58
153 GABORIEAU FRANCOIS V1 M 69 02:02:27
137 GADEBOIS PIERRRICK V1 M 60 02:00:36
87 GARNIER SÉBASTIEN SE M 38 01:54:16
161 GAUDIN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 24 02:03:53
213 GAUTHEY XAVIER SE M 66 02:13:37
27 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 14 01:41:11
65 GEAIRON SÉBASTIEN V1 M 24 01:49:26
183 GENIER STEPHANE ACPA LES ACHARDS V1 M 77 02:06:55
115 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 53 01:57:15
195 GOMMIER JULIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 7 02:08:44
159 GOUIN CHRISTOPHE Lencloitre V2 M 22 02:03:31
52 GRASSINEAU NICOLAS SE M 26 01:46:45
74 GRATON MAXIME SE M 34 01:51:43
121 GREFFARD SAMUEL V1 M 56 01:58:03
3 GRELIER FRANCOIS Raid Aventures Pays de VIe SE M 01:25:23
62 GRELIER PATRICE V1 M 22 01:48:43
170 GUILBAUD PIERRE Raid Aventures Pays de VIe SE M 59 02:05:11
32 GUILLOU ALEXIS AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 01:42:04
76 GUILLOU CHRISTOPHE AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 01:52:49
124 GUILLOU OLIVIER ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 58 01:58:27
205 GUILMENT FREDDY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 84 02:11:40
185 GUINAUDEAU NADÈGE Jv st hilaire SE F 4 02:07:11
86 GUITTONNEAU LAURENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 35 01:54:07
4 HOUIZOT REMY CJAC SE M 4 01:27:01
138 HUCTEAU FABRICE V1 M 61 02:00:42
53 HUE FRANCOIS XAVIER V1 M 20 01:46:58
232 HUMMEL ANNE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 10 02:20:45
156 JALLEAU JULIEN SENSAS'YON RAID SE M 55 02:03:23
30 JARRE PIERRE Lencloitre SE M 16 01:41:29
199 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 5 02:09:36
175 JEZEQUEL SYLVIE jogging loisir Brétignollais V2 F 02:06:15
5 JOURDAIN GUILLAUME Raid Aventures Pays de VIe V1 M 01:30:46
102 JOURDAIN SANDRINE Raid Aventures Pays de VIe SE F 01:55:38
89 KOZOHORSKY GAETAN V2 M 10 01:54:22
180 LAGACHERIE THOMAS Ely Go Rit V1 M 76 02:06:29
133 LANDES BENOIT Raid Aventures Pays de VIe SE M 48 01:59:54
98 LARDIERE FREDDY SOIF2RUN V1 M 42 01:55:19
126 LE BERCHE JEAN-MICHEL DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 15 01:58:58
110 LE BIHAN LUDOVIC DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 50 01:56:32
56 LE BOURNOT PIERRE SE M 28 01:47:08
75 LE CORNEC OLIVIER Raid Aventures Pays de VIe SE M 35 01:52:35
150 LE GAL THIERRY l'aiguillon sur vie V1 M 68 02:02:15
12 LE GONIDEC DAVID AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4 01:34:52
58 LE JEUNE PHUILIPPE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 01:47:19
8 LE MOING SEBASTIEN V1 M 01:32:03
88 LE ROUZIC OLIVIER SEC-OVA V1 M 36 01:54:21
204 LEBARD VINCENT V1 M 83 02:10:52
90 LEBRUN PASCAL sec V1 M 37 01:54:26
28 LEMARCHAND JOHAN SE M 15 01:41:18
146 LEMASSON DAVID S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 65 02:01:37
212 LIMOUSIN MÉLINA ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 8 02:12:45
160 LIMOUZIN JOEL V2 M 23 02:03:33
83 LOZÉ PATRICK V1 M 33 01:53:22
162 MADIOT FABIEN DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 70 02:04:18
225 MAMOUZI MALEK V1 M 93 02:17:41
226 MARGUERITE OLIVIER SE M 70 02:18:51
131 MARIONNEAU CHRISTOPHE CAP NATURE BEAULIEU V2 M 17 01:59:31
139 MAROLLEAU STEPHANE V1 M 62 02:00:43
19 MARTIN BRUNO Raid Aventures Pays de VIe V1 M 7 01:38:21
97 MARTIN PHILIPPE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 11 01:55:19
149 MARTIN ARNAUD SE M 51 02:02:13
17 MARTINEAU DOMINIQUE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 01:36:41
143 MATTIOCCO DIMITRI SE M 49 02:01:16
197 MEGE PASCAL V1 M 81 02:08:49
2 MENANTEAU DAVID SE M 01:22:18
148 MENARD HENRI ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 67 02:02:10
43 METIVIER ALAIN V1 M 15 01:44:34
125 MICHAU ALICIA NORD VENDEE ATHLETISME SE F 01:58:42
134 MILLET JEAN PIERRE S/L ÇA LUCONNAIS V2 M 18 02:00:11
33 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:42:11
114 MINGUET LÉONIE V1 F 01:57:04
234 MINGUET AURELIE SE F 6 02:21:09
13 MOINARD BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU SE M 9 01:34:57
166 MOINET LAURENT SE M 58 02:04:46
246 MOLLÉ BERNARD S/L LES FONDUSPORTS V2 M 40 02:42:54
99 MORVAN YVAN S/L LES FONDUSPORTS V1 M 43 01:55:21
135 MOULIETS SÉBASTIEN V1 M 59 02:00:26
193 MURAIL ANTHONY V1 M 79 02:08:43
178 NEAU FRANCK V2 M 28 02:06:25
73 NESTER JEAN-ALAIN SE M 33 01:51:32
214 ORSONNEAU MATHIEU S/L LES FONDUSPORTS SE M 67 02:13:39
7 PAILLOU OLIVIER SE M 5 01:31:50
119 PAJOT HUGUES ACPA LES ACHARDS V1 M 55 01:57:35
136 PALVADEAU HENRI S/L LES FONDUSPORTS V2 M 19 02:00:29
190 PAPIN DENIS courir à nesmy V2 M 30 02:08:28
189 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 29 02:08:23
120 PARENT FANNY LES FONDUSPORTS V1 F 4 01:57:40
44 PASQUIET JEAN-PAUL V2 M 5 01:45:06
127 PENISSON CYRILLE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 44 01:59:00
144 PEREIRA JOSE Lencloitre V2 M 21 02:01:22
198 PETIOT BERNARD LES FONDUSPORTS V3 M 5 02:09:32
49 PETTIER XAVIER V1 M 18 01:46:20
164 PFAFF ROMAIN V1 M 71 02:04:23
141 POIRAUDEAU DANY V1 M 64 02:00:48
236 POIRIER JACKY V2 M 38 02:26:30
23 PRAUD ALAIN LE COURLISCH CLUB V2 M 01:39:47
68 PRAUD BETTY V1 F 01:49:56
118 PRAUD DOMINIQUE Mini V1 M 54 01:57:32
24 PRECHAIS ADRIEN SE M 13 01:40:10
94 PROQUIN TONY V1 M 39 01:54:51
240 PROUTEAU PASCALE V2 F 7 02:32:36
93 RABAUD MATHIEU SE M 40 01:54:43
196 RABAUD SEBASTIEN CHAUCHE T TRAIL V1 M 80 02:08:46
71 RALU RAPHAËL V1 M 27 01:51:05
218 RENAUD JEAN CHRISTOPHE Raid Aventures Pays de VIe V1 M 89 02:14:28
221 RENAUD CHRISTOPHE V1 M 90 02:16:24
10 RENAUDIN DANY Raid Aventures Pays de VIe SE M 7 01:33:28
59 RICHARD DOMINIQUE V2 M 7 01:47:28
229 RICHARD PASCAL Raid Aventures Pays de VIe V1 M 94 02:19:20
244 RIGAGNEAU CHARLY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 72 02:40:27
80 RINEAU FABRICE V1 M 30 01:53:02
191 RIVAULT MICHAEL NESMY SE M 63 02:08:30
100 RIVIERE PATRICK LES FONDUSPORTS V2 M 12 01:55:21
14 RIVIERRE ALEXANDRE SE M 10 01:35:03
78 ROBERT FRANCK V1 M 29 01:52:59
186 ROBIN GUY MARATH'YON NATURE V3 M 4 02:07:18
130 ROBINE LUDOVIC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 46 01:59:27
112 ROCHER ERIC Ligue pays de Loire V2 M 13 01:56:50
168 ROCHER PHILIPPE V1 M 73 02:05:02
92 ROCHERIOUX STEVEN SE M 39 01:54:43
54 ROCHET SAMUEL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 21 01:47:04
70 ROCHETEAU MATHIEU CAP NATURE BEAULIEU SE M 32 01:50:48
122 ROCHETEAU JULIEN SE M 43 01:58:23
145 ROCQ ANTHONY HDVCP SE M 50 02:01:31
187 ROUSSIERE CORENTIN JU M 02:07:24
142 ROY LIONEL V2 M 20 02:01:03
9 RUAU PIERRE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 6 01:32:44
55 RUCHAUD SÉBASTIEN S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 27 01:47:05
192 RUIZ CHAMBON MARIE V2 F 4 02:08:31
151 SARCIAUX JEAN-MARIE SE M 52 02:02:23
34 SARRAZIN MAXIME Hespéranges SE M 18 01:42:22
63 SÉBASTIEN DENYS LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 23 01:48:58
211 SOULARD DAVID V1 M 87 02:12:35
242 STRBAK HUBERT V4 M 02:35:34
26 TANOUE MICHAËL V1 M 10 01:40:47
217 TARGET NATALIA V1 F 9 02:14:02
117 TENAILLEAU FLORENT SE M 42 01:57:21
128 TESSON ROMAIN S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 45 01:59:02
173 THOMAS HERVÉ JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 26 02:06:11
174 THOMAS CHRISTEL JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 02:06:12
129 TIRTON JEAN-MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 16 01:59:04
6 TRICHET SÉBASTIEN JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 01:31:13
67 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:49:53
216 TRICOIRE PIERRE SE M 68 02:13:51
243 TRICOIRE SIMON association Dompierre course Aventure SE M 71 02:39:56
182 Turquand Vanessa LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 F 6 02:06:48
224 VAN DE KERCKHOVE MICHEL jogging loisir Brétignollais V4 M 02:17:35
41 VEQUAUD JOHANN SE M 22 01:44:15
15 VINCENDEAU CLAUDE La roche Vendée cyclisme V1 M 5 01:35:15
206 VRIGNON ANTHONY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 65 02:11:41

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^