Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km N.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHARTEAU BASTIEN TEAM WAA SE M 00:57:14
2 JOURDAIN GUILLAUME Raid Aventures Pays de VIe V1 M 00:57:28
3 GAUVRIT SÉBASTIEN V1 M 00:58:55
4 BOSSIS BENOÎT NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:59:10
5 GAZEAU ALBAN SE M 00:59:40
6 GAUTRON CORENTIN SE M 4 00:59:55
7 DEGREMONT VALENTIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON ES M 01:00:51
8 LE GONIDEC DAVID AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 01:01:19
9 BROCHOIRE JEAN FRANÇOIS V1 M 4 01:01:47
10 BOUYER MICHAËL Raid Aventures Pays de VIe SE M 5 01:02:02
11 PRECHAIS ADRIEN SE M 6 01:03:07
12 JARRE PIERRE Lencloitre SE M 7 01:03:10
13 BOURSEREAU MARC SE M 8 01:03:11
14 VINCENDEAU CLAUDE La roche Vendée cyclisme V1 M 5 01:03:20
15 BARRY GUILLAUME Mini SE M 9 01:03:29
16 TRAINEAU NICOLAS SE M 10 01:03:49
17 FLORIOT CLEMENT SE M 11 01:03:57
18 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 6 01:04:28
19 LAFAT ARNAUD PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 7 01:04:35
20 LOCHON DAMIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 12 01:04:37
21 BOISSON DAVID SE M 13 01:05:51
22 BRENUGAT CHRISTOPHE 85017 V2 M 01:05:57
23 PENAUD CÉDRIC ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 8 01:05:57
24 CHAIGNEAU FLORENT V1 M 9 01:06:05
25 HERBERT JEAN-FRANCOIS V1 M 10 01:06:06
26 BABU WILLY V1 M 11 01:06:07
27 BORNARD GUILLAUME V1 M 12 01:06:10
28 PROUST ANTONY SE M 14 01:06:12
29 TRIPOTEAU OLIVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 13 01:06:42
30 JOSLAIN BENOIT l'élan girouardais SE M 15 01:06:44
31 GASTINEAU BRYAN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 16 01:06:50
32 CHAPLEAU CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 14 01:06:58
33 COUTANCEAU PHILIPPE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 01:07:02
34 CHARRIER JÉRÉMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 17 01:07:09
35 DAVID YVES MARATH'YON NATURE V1 M 16 01:07:21
36 BIGAND JAMES SE M 18 01:07:25
37 DESSEVRES BRUNO MARATH'YON NATURE V1 M 17 01:07:51
38 GAGNIE NICOLAS NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 18 01:07:52
39 HERBERT FRANCOIS Mini ES M 01:08:07
40 CHANDELIER CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 19 01:08:10
41 COULBEAU ARTHUR JU M 01:08:18
42 COULBEAU GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 20 01:08:18
43 TENAILLEAU FLORENT SE M 19 01:08:20
44 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 20 01:08:27
45 GIRAUDET CHARLES Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 01:08:40
46 BOIRE FREDDY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 21 01:08:46
47 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 21 01:09:15
48 CHATEAU ANTOINE Athlétic Club Herblinois SE M 22 01:09:33
49 POUILLAS FREDDY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 22 01:09:48
50 DAVID SÉBASTIEN V1 M 23 01:09:55
51 PRAUD FABRICE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 24 01:09:55
52 REMY HERVÉ V1 M 25 01:09:57
53 GUILLOU AYMERIC SE M 23 01:10:01
54 VUILLERMOZ ROMAIN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 24 01:10:03
55 GRANGER SÉBASTIEN SE M 25 01:10:06
56 BATY STEVEN SE M 26 01:10:25
57 MERCIER JULIEN SE M 27 01:10:28
58 VRIGNAULT FRANCOIS racing club douessin SE M 28 01:10:35
59 BOURRIGAUD FABIEN SE M 29 01:10:48
60 TRIPOTEAU YVON MARATH'YON NATURE V1 M 26 01:10:58
61 COLLONNIER ALEXANDRE SE M 30 01:10:59
62 JARRY BENJAMIN SE M 31 01:11:06
63 LE CORNEC OLIVIER Raid Aventures Pays de VIe SE M 32 01:11:07
64 RICHARD PASCAL Raid Aventures Pays de VIe V1 M 27 01:11:08
65 MARTIAL STÉPHANE Running Loisir Vicomtais V1 M 28 01:11:23
66 GUILET CHRISTOPHE A.MI@CHEMIN V1 M 29 01:11:27
67 PENCREACH RONAN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 30 01:11:28
68 LE BLOND PIERRE SE M 33 01:11:36
69 AUGIZEAU JEAN-BAPTISTE SE M 34 01:11:51
70 BERNARD MATHIEU Raid Aventures Pays de VIe SE M 35 01:11:52
71 JAUD LAURENT Raid Aventures Pays de VIe SE M 36 01:11:53
72 CHUPEAU GAETAN JU M 01:12:03
73 NICOLEAU VINCENT Raid Aventures Pays de VIe V1 M 31 01:12:09
74 BIZEUL THOMAS SE M 37 01:12:13
75 REMAUD BENJAMIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES M 01:12:16
76 FICHOT JÉRÉMY SE M 38 01:12:30
77 COULAIS BENJAMIN SE M 39 01:12:34
78 GUILBAUD GILLES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 01:12:47
79 BERNARD ANTHONY SE M 40 01:12:47
80 COLAS OLIVIER V1 M 32 01:12:57
81 BEAUPEU LAURENT V1 M 33 01:12:58
82 PEREIRA JOSE Lencloitre V2 M 01:13:01
83 GUILBAUD PIERRE Raid Aventures Pays de VIe SE M 41 01:13:13
84 PIVETEAU BENJAMIN LRSY SE M 42 01:13:17
85 TEXIER ANNABELLE LES SABLES ETUDIANT CLUB ATHLETISME SE F 01:13:19
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 43 01:13:20
87 DERAZE HUGO SE M 44 01:13:28
88 JALLEAU JULIEN SENSAS'YON RAID SE M 45 01:13:35
89 YOU SERGE V2 M 4 01:13:43
90 JOURDAIN SANDRINE Raid Aventures Pays de VIe SE F 01:13:53
91 WEISS CYRIL SE M 46 01:14:05
92 DALIGAND ANTOINE SE M 47 01:14:14
93 FOURNIER JEROME V1 M 34 01:14:16
94 BOUQUET NICOLAS V1 M 35 01:14:18
95 DA SILVA FERREIRA ROBERTO SE M 48 01:14:21
96 PIBERNE ANTHONY LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 36 01:14:44
97 MEUNIER PHILIPPE S/L CA LUCONNAIS V1 M 37 01:14:47
98 LOIRAT JÉRÔME V1 M 38 01:14:48
99 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 39 01:14:54
100 NICOLAS CHAUVIERE MARATH'YON NATURE V1 M 40 01:15:03
101 BRÉTENET THIBAULT @mi chemin V1 M 41 01:15:07
102 HOLLARD MATHIEU SE M 49 01:15:13
103 PERE JEANNE SE F 01:15:17
104 L'HERMITE GUILLAUME Running Loisir Vicomtais V1 M 42 01:15:30
105 BOST OLIVIER V1 M 43 01:15:45
106 SÉMÉGA AMADOU V1 M 44 01:15:46
107 GUILLET JEAN-BAPTISTE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 50 01:15:50
108 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 5 01:15:57
109 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 01:15:57
110 BIRE DAVY V1 M 46 01:16:07
111 GUITTET LUDOVIC SE M 51 01:16:11
112 BOURDET ISABELLE ACLR LA ROCHE SUR YON V1 F 01:16:11
113 CASSERON SAMUEL V1 M 47 01:16:14
114 MERLET STEPHANE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 48 01:16:18
115 MATTIOCCO DIMITRI SE M 52 01:16:23
116 VRIGNAUD SEBASTIEN V1 M 49 01:16:27
117 FAUCHER HUBERT ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 50 01:16:29
118 OIRY ALEXIS JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE M 53 01:16:35
119 GIRARDEAU DAVID V1 M 51 01:16:38
120 SAUPIN ARTHUR SE M 54 01:16:42
121 FORTINEAU ERIC bois de cene V1 M 52 01:16:42
122 TESSON ROMAIN S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 55 01:16:45
123 ONDET MATHIEU Randoraid 85 SE M 56 01:16:47
124 GUIHENEUF STEPHANE V1 M 53 01:16:47
125 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 57 01:16:48
126 GRELAUD YANNICK V2 M 6 01:16:49
127 BAUD FRÉDÉRIC SE M 58 01:16:52
128 PREVIT PATRICE SE M 59 01:16:53
129 DUPAS Cyrille V1 M 54 01:17:12
130 CARTRON HERVÉ MS CHANTENAY NANTES V1 M 55 01:17:14
131 BRECHET THOMAS SE M 60 01:17:18
132 GUEDON ALEXANDRE SE M 61 01:17:24
133 MINAUD GUILLAUME Saint Martin Course Aventure SE M 62 01:17:25
134 GOUIN CHRISTOPHE Lencloitre V2 M 7 01:17:30
135 CHAILLOU YASMINE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 01:17:38
136 RAMBAUD FRANCK V2 M 8 01:17:39
137 DEBUT LAURENT ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 56 01:18:04
138 LÉAUTÉ NICOLAS SE M 63 01:18:07
139 LANDAIS THOMAS SE M 64 01:18:15
140 BOISSON LUDOVIC SE M 65 01:18:43
141 BOUCHER RICHARD ABV Les Herbiers V1 M 57 01:18:47
142 PIRECKI MANON LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE F 4 01:18:54
143 LANDRIN LAURENT PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 58 01:18:55
144 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 01:18:56
145 LOIRAT SIMON SE M 66 01:18:58
146 PERRAUD JOCELYN s/l Etoile de clisson V1 M 59 01:19:06
147 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 9 01:19:18
148 TURCOT SEBASTIEN V1 M 60 01:19:23
149 PERRAUDEAU ANTHONY V1 M 61 01:19:29
150 COUTANT OLIVIER V1 M 62 01:19:38
151 DOUSSET JULIEN SE M 67 01:19:43
152 FETIVEAU BORIS SE M 68 01:19:46
153 CORMERAIS BASTIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 69 01:19:56
154 BREBION ARNAUD JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 63 01:19:59
155 LE GUILLOU ANTONIN JU M 01:19:59
156 COCHE-MAINENTE SOPHIE SE F 5 01:20:03
157 SAMSON BERTRAND CAP NATURE BEAULIEU SE M 70 01:20:11
158 AMELINE FREDERIC V1 M 64 01:20:15
159 JAUNET ALEXIS V1 M 65 01:20:17
160 HUSSON MATHIEU SE M 71 01:20:18
161 POTIER FLORIAN SE M 72 01:20:19
162 CHANAL GUILLAUME Mini JU M 4 01:20:20
163 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 4 01:20:21
164 BERTAUD FREDERIC CA LUCONNAIS V1 M 66 01:20:21
165 PELLETREAU FRANCK V1 M 67 01:20:26
166 GIRARD YOANN V1 M 68 01:20:30
167 MARCHAND MATTHIEU SE M 73 01:20:39
168 THOMAS HERVÉ JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 10 01:20:48
169 ST-MART JEAN-FRANCOIS NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 69 01:20:51
170 COUGNAUD RAPHAEL V1 M 70 01:20:51
171 Turquand Vanessa V1 F 5 01:20:52
172 MERIAU PATRICIA V1 F 6 01:20:55
173 CAILLAULT CHRISTIAN Lencloitre V3 M 01:20:57
174 VERONNEAU GWÉNAËL SE M 74 01:20:59
175 TURQUAND PIERRE V1 M 71 01:21:03
176 ROBIN FABRICE V1 M 72 01:21:03
177 BODIN GREGORY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 73 01:21:06
178 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 7 01:21:22
179 BOUHIER PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 11 01:21:39
180 THOMAS CHRISTEL JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 01:21:44
181 LHERBIER JONATHAN SE M 75 01:21:46
182 BRISSIET AMELIE SE F 6 01:21:49
183 PAILLOU JACKY V1 M 74 01:21:51
184 BILLAUD PATRICE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 76 01:21:56
185 LEBEAULT CÉDRIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 75 01:22:00
186 BULTEAU ERIC V1 M 76 01:22:04
187 LEFEUVRE SIMON SE M 77 01:22:04
188 BARRAUD PASCAL SE M 78 01:22:11
189 BERNARD GUILLAUME ACPA LES ACHARDS SE M 79 01:22:12
190 BOURRIGAN CHRISTIAN V2 M 12 01:22:15
191 GRUAU JEAN-FRANÇOIS SE M 80 01:22:26
192 MARCOU THIBAULT Joggin Club Sablais SE M 81 01:22:31
193 MARTINEAU CHARLES SE M 82 01:22:37
194 MARGUERITE OLIVIER SE M 83 01:22:40
195 RENAUD JEAN CHRISTOPHE Raid Aventures Pays de VIe V1 M 77 01:22:41
196 BRISSIET FRANCK SE M 84 01:22:46
197 OLIVEAU JEAN CLAUDE V2 M 13 01:23:03
198 CRÉPEAU JULIEN SE M 85 01:23:05
199 BUFFARD WILFRID LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 78 01:23:10
200 BADREAU NICOLAS V1 M 79 01:23:15
201 GRIMAUD STEPHANE SE M 86 01:23:16
202 NEAU LUDOVIC SE M 87 01:23:16
203 GAUTRON LIONEL SE M 88 01:23:20
204 BERTAUD RÉMY JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:23:37
205 PERRIN BRANDON SE M 89 01:23:48
206 EPAUD SÉBASTIEN V1 M 80 01:23:51
207 ANDRES MURIELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 M 81 01:23:54
208 MAILLOCHEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU V1 M 82 01:23:54
209 VERGNAULT JULIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 90 01:23:54
210 DOUSSET JEROME SE M 91 01:23:56
211 CHARNEAU ANTHONY SENSAS'YON RAID V1 M 83 01:23:59
212 FORT MICKAEL V1 M 84 01:24:00
213 RONDEAU MATHIEU SE M 92 01:24:06
214 BAUDON DANY V1 M 85 01:24:10
215 OUVRARD MICKAEL SE M 93 01:24:33
216 TABOUREL PIERRE-JEAN SE M 94 01:24:44
217 BUAT PIERRE SE M 95 01:24:52
218 NEUVILLE FREDERIC V2 M 15 01:24:55
219 JOURAND PHILIPPE V2 M 16 01:24:59
220 RIGALLEAU DAVID V1 M 86 01:24:59
221 BILLON JEAN-YVES V2 M 17 01:25:01
222 CORBET JULIEN SE M 96 01:25:07
223 EPOUDRY CLAIRE Lencloitre SE F 7 01:25:07
224 PICHOT PATRICE Lencloitre V1 M 87 01:25:07
225 MICHON FREDERIC jogging loisir Brétignollais V2 M 18 01:25:13
226 MARTIN OLIVIER V2 M 19 01:25:17
227 BACHELOT NADINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 8 01:25:26
228 GEFFARD JEROME V1 M 88 01:25:26
229 GILBERT ALEXIS SE M 97 01:25:26
230 MEGNAN SAMUEL V1 M 89 01:25:31
231 LAUER STÉPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 90 01:25:31
232 PORNET SEBASTIEN SE M 98 01:25:39
233 MOINE MATHIEU S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS V1 M 91 01:25:42
234 DROUIN FRANCKY SE M 99 01:25:44
235 ROCHETEAU JULIEN SE M 100 01:25:53
236 MERCIER FABRICE SE M 101 01:25:54
237 MORIZUR VINCENT SE M 102 01:25:58
238 GRELIER RÉMI SE M 103 01:26:06
239 DENOUAL ARNAUD LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 104 01:26:16
240 RIVAL LUDOVIC JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 92 01:26:16
241 GANDRILLON STEPHANE LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON SE M 105 01:26:38
242 ACHALLÉ SÉBASTIEN SE M 106 01:26:39
243 DUPONT AURELIEN SE M 107 01:26:45
244 CADORET YANNICK V1 M 93 01:27:02
245 QUIGNON CYRIL V1 M 94 01:27:03
246 DECOUDRE JOHANNA SE F 8 01:27:16
247 BOURGOIS STÉPHANE V1 M 95 01:27:17
248 AMELINEAU CÉCILIA JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 01:27:17
249 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 01:27:17
250 BONNEAU LINDA L'élan girouardais SE F 10 01:27:24
251 TRICHET JULIEN l'élan girouardais SE M 108 01:27:24
252 CHEMINEAU NATHALIE SENSAS'YON RAID SE F 11 01:27:27
253 ROY JUSTINE DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 12 01:27:41
254 COLLONNIER VINCENT V3 M 01:27:54
255 MOTHAIS STEPHANIE V1 F 9 01:28:01
256 BONNAUDET LAURENT V1 M 96 01:28:25
257 SORIN FRANCK V1 M 97 01:28:25
258 LE GUILLOU LAURENT V1 M 98 01:29:03
259 VERDIN PHILIPPE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 99 01:29:16
260 GUILLEUX ANTHONY V1 M 100 01:29:19
261 GIRARD ROMAIN SE M 109 01:29:30
262 POIRAUD WESLEY V1 M 101 01:29:40
263 GABORIEAU ERIC Entente Sèvre V1 M 102 01:29:48
264 GUILLET FREDDY V1 M 103 01:30:04
265 GUERINEAU HELENE AMICHEMIN V1 F 10 01:30:05
266 PROUST CAROLINE Running Loisir Vicomtais V1 F 11 01:30:06
267 CHARRIER STÉPHANE SE M 110 01:30:14
268 BOBIRSC NATACHA V1 F 12 01:30:26
269 ANXIONNAT DIANE SE F 13 01:30:34
270 HERBERT OLIVIER Mini V2 M 20 01:31:03
271 LANDRÉ LOIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 21 01:31:12
272 NEAU JOHAN SE M 111 01:31:51
273 LEFRANC EVA NORD VENDEE ATHLETISME SE F 14 01:32:02
274 RENAUD ALAIN JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 M 22 01:32:08
275 GARLING ENZO SE M 112 01:32:19
276 NAVARRE STÉPHANE V1 M 104 01:32:21
277 GIRAUD MATTHIEU V1 M 105 01:32:25
278 HUMMEL ANNE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 13 01:32:27
279 MONTASSIER OLIVIER V1 M 106 01:32:29
280 CORNOU PIERRE-ALEXANDR SE M 113 01:32:29
281 GUILBAUD FRANÇOIS SE M 114 01:32:30
282 GATEAU LAURENT SE M 115 01:32:30
283 RAVION JÉRÔME V2 M 23 01:32:31
284 EVIN THIERRY Mini V1 M 107 01:32:39
285 PATOIZEAU FRANCK ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 24 01:32:43
286 LEBARBIER DIDIER V2 M 25 01:33:07
287 SIMON ANNE-SOPHIE V1 F 14 01:33:07
288 MASSÉ ROMÉO V1 M 108 01:33:21
289 MARQUIS JEAN MARIE fondusports V3 M 4 01:33:38
290 MACE STÉPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 109 01:33:38
291 BRETON PATRICK V1 M 110 01:33:40
292 JAMAIN STEPHANE V2 M 26 01:33:50
293 BLANCHARD FREDERIC V2 M 27 01:33:51
294 GAILLOT LUDOVIC V1 M 111 01:33:56
295 POUPARD DAVID V1 M 112 01:33:57
296 BAREIL CHARLINE ACLR LA ROCHE SUR YON V2 F 01:34:20
297 BIENVENU HERVE V2 M 28 01:34:23
298 BRÉTENET NATHALIE @mi chemin SE F 15 01:34:37
299 GANNE VIRGINIE SE F 16 01:34:37
300 DEGERT SÉBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 113 01:34:40

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^