Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km N.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
242 ACHALLÉ SÉBASTIEN SE M 106 01:26:39
346 ALVARADO CHRISTELLE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 24 01:42:30
158 AMELINE FREDERIC V1 M 64 01:20:15
248 AMELINEAU CÉCILIA JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 01:27:17
207 ANDRES MURIELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 M 81 01:23:54
301 ANDRES MURIELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 15 01:34:41
269 ANXIONNAT DIANE SE F 13 01:30:34
69 AUGIZEAU JEAN-BAPTISTE SE M 34 01:11:51
26 BABU WILLY V1 M 11 01:06:07
227 BACHELOT NADINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 8 01:25:26
200 BADREAU NICOLAS V1 M 79 01:23:15
108 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 5 01:15:57
296 BAREIL CHARLINE ACLR LA ROCHE SUR YON V2 F 01:34:20
188 BARRAUD PASCAL SE M 78 01:22:11
15 BARRY GUILLAUME Mini SE M 9 01:03:29
348 BASSOMPIERRE-SEWRIN JOËLLE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 26 01:43:00
349 BASSOMPIERRE-SEWRIN ERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 31 01:43:00
56 BATY STEVEN SE M 26 01:10:25
127 BAUD FRÉDÉRIC SE M 58 01:16:52
214 BAUDON DANY V1 M 85 01:24:10
81 BEAUPEU LAURENT V1 M 33 01:12:58
326 BELGUIDOUM STEVE 85033 SE M 118 01:38:55
70 BERNARD MATHIEU Raid Aventures Pays de VIe SE M 35 01:11:52
79 BERNARD ANTHONY SE M 40 01:12:47
189 BERNARD GUILLAUME ACPA LES ACHARDS SE M 79 01:22:12
304 BERRIEAU NATHALIE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 F 16 01:34:50
164 BERTAUD FREDERIC CA LUCONNAIS V1 M 66 01:20:21
204 BERTAUD RÉMY JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:23:37
336 BERTHOME VÉRONIQUE V2 F 5 01:40:45
297 BIENVENU HERVE V2 M 28 01:34:23
36 BIGAND JAMES SE M 18 01:07:25
184 BILLAUD PATRICE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 76 01:21:56
221 BILLON JEAN-YVES V2 M 17 01:25:01
110 BIRE DAVY V1 M 46 01:16:07
357 BIRON EMMANUELLE V1 F 29 01:44:25
74 BIZEUL THOMAS SE M 37 01:12:13
293 BLANCHARD FREDERIC V2 M 27 01:33:51
268 BOBIRSC NATACHA V1 F 12 01:30:26
177 BODIN GREGORY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 73 01:21:06
46 BOIRE FREDDY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 21 01:08:46
21 BOISSON DAVID SE M 13 01:05:51
140 BOISSON LUDOVIC SE M 65 01:18:43
310 BOISSON RAPHAËL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 116 01:35:08
47 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 21 01:09:15
256 BONNAUDET LAURENT V1 M 96 01:28:25
250 BONNEAU LINDA L'élan girouardais SE F 10 01:27:24
27 BORNARD GUILLAUME V1 M 12 01:06:10
4 BOSSIS BENOÎT NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:59:10
105 BOST OLIVIER V1 M 43 01:15:45
141 BOUCHER RICHARD ABV Les Herbiers V1 M 57 01:18:47
179 BOUHIER PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 11 01:21:39
94 BOUQUET NICOLAS V1 M 35 01:14:18
112 BOURDET ISABELLE ACLR LA ROCHE SUR YON V1 F 01:16:11
247 BOURGOIS STÉPHANE V1 M 95 01:27:17
190 BOURRIGAN CHRISTIAN V2 M 12 01:22:15
59 BOURRIGAUD FABIEN SE M 29 01:10:48
13 BOURSEREAU MARC SE M 8 01:03:11
309 BOUSSAUD JEAN-ETIENNE V2 M 29 01:35:06
373 BOUTERA MERÏEM DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 34 01:54:05
10 BOUYER MICHAËL Raid Aventures Pays de VIe SE M 5 01:02:02
350 BREAL LUCIE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 F 27 01:43:15
154 BREBION ARNAUD JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 63 01:19:59
131 BRECHET THOMAS SE M 60 01:17:18
22 BRENUGAT CHRISTOPHE 85017 V2 M 01:05:57
291 BRETON PATRICK V1 M 110 01:33:40
101 BRÉTENET THIBAULT @mi chemin V1 M 41 01:15:07
298 BRÉTENET NATHALIE @mi chemin SE F 15 01:34:37
332 BRISSEAU PHILIPPE j aime courir V1 M 118 01:40:19
182 BRISSIET AMELIE SE F 6 01:21:49
196 BRISSIET FRANCK SE M 84 01:22:46
328 BROCHARD AURELIE SE F 25 01:39:10
353 BROCHARD JULIEN SE M 123 01:43:29
9 BROCHOIRE JEAN FRANÇOIS V1 M 4 01:01:47
125 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 57 01:16:48
217 BUAT PIERRE SE M 95 01:24:52
199 BUFFARD WILFRID LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 78 01:23:10
186 BULTEAU ERIC V1 M 76 01:22:04
351 BURGAUD ANNE-LAURE ACR SE F 30 01:43:28
244 CADORET YANNICK V1 M 93 01:27:02
173 CAILLAULT CHRISTIAN Lencloitre V3 M 01:20:57
130 CARTRON HERVÉ MS CHANTENAY NANTES V1 M 55 01:17:14
113 CASSERON SAMUEL V1 M 47 01:16:14
24 CHAIGNEAU FLORENT V1 M 9 01:06:05
135 CHAILLOU YASMINE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 01:17:38
162 CHANAL GUILLAUME Mini JU M 4 01:20:20
325 CHANAL CHRISTOPHE PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V2 M 30 01:38:37
40 CHANDELIER CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 19 01:08:10
317 CHAPALAIN ESTELLE SE F 21 01:36:47
32 CHAPLEAU CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 14 01:06:58
211 CHARNEAU ANTHONY SENSAS'YON RAID V1 M 83 01:23:59
34 CHARRIER JÉRÉMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 17 01:07:09
267 CHARRIER STÉPHANE SE M 110 01:30:14
1 CHARTEAU BASTIEN TEAM WAA SE M 00:57:14
48 CHATEAU ANTOINE Athlétic Club Herblinois SE M 22 01:09:33
252 CHEMINEAU NATHALIE SENSAS'YON RAID SE F 11 01:27:27
341 CHÉRIER STÉPHANE V1 M 120 01:41:47
72 CHUPEAU GAETAN JU M 01:12:03
156 COCHE-MAINENTE SOPHIE SE F 5 01:20:03
80 COLAS OLIVIER V1 M 32 01:12:57
61 COLLONNIER ALEXANDRE SE M 30 01:10:59
254 COLLONNIER VINCENT V3 M 01:27:54
365 COLLONNIER FRANÇOISE V3 F 01:49:01
99 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 39 01:14:54
222 CORBET JULIEN SE M 96 01:25:07
153 CORMERAIS BASTIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 69 01:19:56
280 CORNOU PIERRE-ALEXANDR SE M 113 01:32:29
312 CORNU MIREILLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 18 01:35:20
170 COUGNAUD RAPHAEL V1 M 70 01:20:51
77 COULAIS BENJAMIN SE M 39 01:12:34
41 COULBEAU ARTHUR JU M 01:08:18
42 COULBEAU GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 20 01:08:18
33 COUTANCEAU PHILIPPE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 01:07:02
305 COUTAND STÉPHANE V1 M 114 01:34:58
306 COUTAND ALEXANDRA V1 F 17 01:34:58
150 COUTANT OLIVIER V1 M 62 01:19:38
311 COUTANT AURÉLIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 19 01:35:11
198 CRÉPEAU JULIEN SE M 85 01:23:05
95 DA SILVA FERREIRA ROBERTO SE M 48 01:14:21
302 DAGUISÉ JULIE RR 85 AMI CHEMIN SE F 17 01:34:48
92 DALIGAND ANTOINE SE M 47 01:14:14
313 DARRAS STÉPHANIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 19 01:36:04
35 DAVID YVES MARATH'YON NATURE V1 M 16 01:07:21
50 DAVID SÉBASTIEN V1 M 23 01:09:55
137 DEBUT LAURENT ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 56 01:18:04
246 DECOUDRE JOHANNA SE F 8 01:27:16
300 DEGERT SÉBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 113 01:34:40
7 DEGREMONT VALENTIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON ES M 01:00:51
239 DENOUAL ARNAUD LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 104 01:26:16
87 DERAZE HUGO SE M 44 01:13:28
37 DESSEVRES BRUNO MARATH'YON NATURE V1 M 17 01:07:51
347 DESSON FREDERIQUE V1 F 25 01:42:42
18 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 6 01:04:28
151 DOUSSET JULIEN SE M 67 01:19:43
210 DOUSSET JEROME SE M 91 01:23:56
340 DRAHONNET VALENTINE SE F 29 01:41:46
352 DRAPEAU MÉLANIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 28 01:43:28
371 DRAPEAU LÉNAICK AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 128 01:53:10
234 DROUIN FRANCKY SE M 99 01:25:44
319 DUBUISSON LOREN DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 22 01:37:01
178 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 7 01:21:22
129 DUPAS Cyrille V1 M 54 01:17:12
243 DUPONT AURELIEN SE M 107 01:26:45
382 ELINEAU ADELINE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 38 01:59:16
383 ELINEAU VINCENT SE M 125 01:59:17
206 EPAUD SÉBASTIEN V1 M 80 01:23:51
223 EPOUDRY CLAIRE Lencloitre SE F 7 01:25:07
284 EVIN THIERRY Mini V1 M 107 01:32:39
117 FAUCHER HUBERT ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 50 01:16:29
152 FETIVEAU BORIS SE M 68 01:19:46
316 FIALIP JÉRÉMY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 117 01:36:47
76 FICHOT JÉRÉMY SE M 38 01:12:30
17 FLORIOT CLEMENT SE M 11 01:03:57
212 FORT MICKAEL V1 M 84 01:24:00
121 FORTINEAU ERIC bois de cene V1 M 52 01:16:42
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 43 01:13:20
93 FOURNIER JEROME V1 M 34 01:14:16
263 GABORIEAU ERIC Entente Sèvre V1 M 102 01:29:48
38 GAGNIE NICOLAS NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 18 01:07:52
294 GAILLOT LUDOVIC V1 M 111 01:33:56
241 GANDRILLON STEPHANE LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON SE M 105 01:26:38
299 GANNE VIRGINIE SE F 16 01:34:37
275 GARLING ENZO SE M 112 01:32:19
315 GAS CHRISTOPHE V1 M 116 01:36:19
31 GASTINEAU BRYAN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 16 01:06:50
282 GATEAU LAURENT SE M 115 01:32:30
338 GATELIER HUGO LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 120 01:41:22
345 GAUTIER KARINE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 23 01:42:19
6 GAUTRON CORENTIN SE M 4 00:59:55
203 GAUTRON LIONEL SE M 88 01:23:20
3 GAUVRIT SÉBASTIEN V1 M 00:58:55
5 GAZEAU ALBAN SE M 00:59:40
228 GEFFARD JEROME V1 M 88 01:25:26
337 GENDRON DAVID JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 119 01:41:19
229 GILBERT ALEXIS SE M 97 01:25:26
166 GIRARD YOANN V1 M 68 01:20:30
261 GIRARD ROMAIN SE M 109 01:29:30
119 GIRARDEAU DAVID V1 M 51 01:16:38
277 GIRAUD MATTHIEU V1 M 105 01:32:25
45 GIRAUDET CHARLES Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 01:08:40
109 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 01:15:57
134 GOUIN CHRISTOPHE Lencloitre V2 M 7 01:17:30
144 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 01:18:56
55 GRANGER SÉBASTIEN SE M 25 01:10:06
126 GRELAUD YANNICK V2 M 6 01:16:49
238 GRELIER RÉMI SE M 103 01:26:06
201 GRIMAUD STEPHANE SE M 86 01:23:16
314 GROISARD LUCIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 20 01:36:04
191 GRUAU JEAN-FRANÇOIS SE M 80 01:22:26
132 GUEDON ALEXANDRE SE M 61 01:17:24
265 GUERINEAU HELENE AMICHEMIN V1 F 10 01:30:05
380 GUERINEAU EMMANUELLE SE F 36 01:58:38
124 GUIHENEUF STEPHANE V1 M 53 01:16:47
78 GUILBAUD GILLES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 01:12:47
83 GUILBAUD PIERRE Raid Aventures Pays de VIe SE M 41 01:13:13
281 GUILBAUD FRANÇOIS SE M 114 01:32:30
66 GUILET CHRISTOPHE A.MI@CHEMIN V1 M 29 01:11:27
107 GUILLET JEAN-BAPTISTE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 50 01:15:50
264 GUILLET FREDDY V1 M 103 01:30:04
260 GUILLEUX ANTHONY V1 M 100 01:29:19
53 GUILLOU AYMERIC SE M 23 01:10:01
111 GUITTET LUDOVIC SE M 51 01:16:11
363 GUYON STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 125 01:47:47
364 GUYON CHRISTELLE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 31 01:47:47
25 HERBERT JEAN-FRANCOIS V1 M 10 01:06:06
39 HERBERT FRANCOIS Mini ES M 01:08:07
270 HERBERT OLIVIER Mini V2 M 20 01:31:03
163 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 4 01:20:21
322 HERVOUET SANDRINE V1 F 21 01:37:24
102 HOLLARD MATHIEU SE M 49 01:15:13
307 HUBERT DAMIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 115 01:35:03
308 HUBERT DREILLARD CORENTIN CA M 01:35:03
278 HUMMEL ANNE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 13 01:32:27
160 HUSSON MATHIEU SE M 71 01:20:18
88 JALLEAU JULIEN SENSAS'YON RAID SE M 45 01:13:35
292 JAMAIN STEPHANE V2 M 26 01:33:50
12 JARRE PIERRE Lencloitre SE M 7 01:03:10
62 JARRY BENJAMIN SE M 31 01:11:06
71 JAUD LAURENT Raid Aventures Pays de VIe SE M 36 01:11:53
344 JAUNATRE REYNALD CAP NATURE BEAULIEU SE M 122 01:42:17
159 JAUNET ALEXIS V1 M 65 01:20:17
249 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 01:27:17
360 JEROME GUIBERT V1 M 124 01:44:48
30 JOSLAIN BENOIT l'élan girouardais SE M 15 01:06:44
219 JOURAND PHILIPPE V2 M 16 01:24:59
369 JOURAND FLORENCE V1 F 33 01:52:36
2 JOURDAIN GUILLAUME Raid Aventures Pays de VIe V1 M 00:57:28
90 JOURDAIN SANDRINE Raid Aventures Pays de VIe SE F 01:13:53
354 JOUSSEMET PIERRICK SE M 124 01:43:29
358 KLING MARYVONNE V2 F 6 01:44:29
104 L'HERMITE GUILLAUME Running Loisir Vicomtais V1 M 42 01:15:30
19 LAFAT ARNAUD PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 7 01:04:35
139 LANDAIS THOMAS SE M 64 01:18:15
271 LANDRÉ LOIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 21 01:31:12
143 LANDRIN LAURENT PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 M 58 01:18:55
342 LAPLACE ISABELLE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 121 01:42:06
231 LAUER STÉPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 90 01:25:31
68 LE BLOND PIERRE SE M 33 01:11:36
329 LE BLOND ELODIE SE F 26 01:39:10
63 LE CORNEC OLIVIER Raid Aventures Pays de VIe SE M 32 01:11:07
8 LE GONIDEC DAVID AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 01:01:19
155 LE GUILLOU ANTONIN JU M 01:19:59
258 LE GUILLOU LAURENT V1 M 98 01:29:03
286 LEBARBIER DIDIER V2 M 25 01:33:07
185 LEBEAULT CÉDRIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 75 01:22:00
187 LEFEUVRE SIMON SE M 77 01:22:04
273 LEFRANC EVA NORD VENDEE ATHLETISME SE F 14 01:32:02
377 LELIEVRE LAURENT TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 130 01:55:15
335 LEROY SALOMÉ CAP NATURE BEAULIEU SE F 28 01:40:27
385 LETENNEUR MARTIAL TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 133 01:59:25
384 LETENNEUR-PRODHOMME JADE SE F 39 01:59:25
368 LETEXIER SYLVAIN ATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENIS V1 M 126 01:52:17
138 LÉAUTÉ NICOLAS SE M 63 01:18:07
181 LHERBIER JONATHAN SE M 75 01:21:46
20 LOCHON DAMIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 12 01:04:37
98 LOIRAT JÉRÔME V1 M 38 01:14:48
145 LOIRAT SIMON SE M 66 01:18:58
290 MACE STÉPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 109 01:33:38
208 MAILLOCHEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU V1 M 82 01:23:54
167 MARCHAND MATTHIEU SE M 73 01:20:39
192 MARCOU THIBAULT Joggin Club Sablais SE M 81 01:22:31
194 MARGUERITE OLIVIER SE M 83 01:22:40
289 MARQUIS JEAN MARIE fondusports V3 M 4 01:33:38
65 MARTIAL STÉPHANE Running Loisir Vicomtais V1 M 28 01:11:23
226 MARTIN OLIVIER V2 M 19 01:25:17
193 MARTINEAU CHARLES SE M 82 01:22:37
288 MASSÉ ROMÉO V1 M 108 01:33:21
374 MATHE FRANÇOIS V1 M 129 01:55:07
375 MATHE SOPHIE V1 F 34 01:55:07
115 MATTIOCCO DIMITRI SE M 52 01:16:23
230 MEGNAN SAMUEL V1 M 89 01:25:31
57 MERCIER JULIEN SE M 27 01:10:28
236 MERCIER FABRICE SE M 101 01:25:54
372 MERCIER ANNABELLE SE F 33 01:53:51
172 MERIAU PATRICIA V1 F 6 01:20:55
114 MERLET STEPHANE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 48 01:16:18
362 MERLET MAÏTÉ NORD VENDEE ATHLETISME SE F 31 01:47:19
97 MEUNIER PHILIPPE S/L CA LUCONNAIS V1 M 37 01:14:47
225 MICHON FREDERIC jogging loisir Brétignollais V2 M 18 01:25:13
333 MICHON FLORENCE jogging loisir Brétignollais V2 F 4 01:40:21
133 MINAUD GUILLAUME Saint Martin Course Aventure SE M 62 01:17:25
366 MODÉ STÉPHANIE SE F 32 01:52:17
233 MOINE MATHIEU S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS V1 M 91 01:25:42
318 MOISAN NATHALIE V1 F 20 01:36:47
279 MONTASSIER OLIVIER V1 M 106 01:32:29
237 MORIZUR VINCENT SE M 102 01:25:58
255 MOTHAIS STEPHANIE V1 F 9 01:28:01
376 MOTHIER SABRINA SE F 35 01:55:15
276 NAVARRE STÉPHANE V1 M 104 01:32:21
202 NEAU LUDOVIC SE M 87 01:23:16
272 NEAU JOHAN SE M 111 01:31:51
218 NEUVILLE FREDERIC V2 M 15 01:24:55
100 NICOLAS CHAUVIERE MARATH'YON NATURE V1 M 40 01:15:03
73 NICOLEAU VINCENT Raid Aventures Pays de VIe V1 M 31 01:12:09
118 OIRY ALEXIS JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE M 53 01:16:35
197 OLIVEAU JEAN CLAUDE V2 M 13 01:23:03
123 ONDET MATHIEU Randoraid 85 SE M 56 01:16:47
361 OULKAID JILLALI V2 M 32 01:46:31
215 OUVRARD MICKAEL SE M 93 01:24:33
183 PAILLOU JACKY V1 M 74 01:21:51
147 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 9 01:19:18

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^