Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km N.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
3 GAUVRIT SÉBASTIEN V1 M 00:58:55
5 GAZEAU ALBAN SE M 00:59:40
6 GAUTRON CORENTIN SE M 4 00:59:55
9 BROCHOIRE JEAN FRANÇOIS V1 M 4 01:01:47
11 PRECHAIS ADRIEN SE M 6 01:03:07
13 BOURSEREAU MARC SE M 8 01:03:11
16 TRAINEAU NICOLAS SE M 10 01:03:49
17 FLORIOT CLEMENT SE M 11 01:03:57
21 BOISSON DAVID SE M 13 01:05:51
24 CHAIGNEAU FLORENT V1 M 9 01:06:05
25 HERBERT JEAN-FRANCOIS V1 M 10 01:06:06
26 BABU WILLY V1 M 11 01:06:07
27 BORNARD GUILLAUME V1 M 12 01:06:10
28 PROUST ANTONY SE M 14 01:06:12
36 BIGAND JAMES SE M 18 01:07:25
41 COULBEAU ARTHUR JU M 01:08:18
43 TENAILLEAU FLORENT SE M 19 01:08:20
50 DAVID SÉBASTIEN V1 M 23 01:09:55
52 REMY HERVÉ V1 M 25 01:09:57
53 GUILLOU AYMERIC SE M 23 01:10:01
55 GRANGER SÉBASTIEN SE M 25 01:10:06
56 BATY STEVEN SE M 26 01:10:25
57 MERCIER JULIEN SE M 27 01:10:28
59 BOURRIGAUD FABIEN SE M 29 01:10:48
61 COLLONNIER ALEXANDRE SE M 30 01:10:59
62 JARRY BENJAMIN SE M 31 01:11:06
68 LE BLOND PIERRE SE M 33 01:11:36
69 AUGIZEAU JEAN-BAPTISTE SE M 34 01:11:51
72 CHUPEAU GAETAN JU M 01:12:03
74 BIZEUL THOMAS SE M 37 01:12:13
76 FICHOT JÉRÉMY SE M 38 01:12:30
77 COULAIS BENJAMIN SE M 39 01:12:34
79 BERNARD ANTHONY SE M 40 01:12:47
80 COLAS OLIVIER V1 M 32 01:12:57
81 BEAUPEU LAURENT V1 M 33 01:12:58
87 DERAZE HUGO SE M 44 01:13:28
89 YOU SERGE V2 M 4 01:13:43
91 WEISS CYRIL SE M 46 01:14:05
92 DALIGAND ANTOINE SE M 47 01:14:14
93 FOURNIER JEROME V1 M 34 01:14:16
94 BOUQUET NICOLAS V1 M 35 01:14:18
95 DA SILVA FERREIRA ROBERTO SE M 48 01:14:21
98 LOIRAT JÉRÔME V1 M 38 01:14:48
99 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 39 01:14:54
102 HOLLARD MATHIEU SE M 49 01:15:13
103 PERE JEANNE SE F 01:15:17
105 BOST OLIVIER V1 M 43 01:15:45
106 SÉMÉGA AMADOU V1 M 44 01:15:46
110 BIRE DAVY V1 M 46 01:16:07
111 GUITTET LUDOVIC SE M 51 01:16:11
113 CASSERON SAMUEL V1 M 47 01:16:14
115 MATTIOCCO DIMITRI SE M 52 01:16:23
116 VRIGNAUD SEBASTIEN V1 M 49 01:16:27
119 GIRARDEAU DAVID V1 M 51 01:16:38
120 SAUPIN ARTHUR SE M 54 01:16:42
124 GUIHENEUF STEPHANE V1 M 53 01:16:47
126 GRELAUD YANNICK V2 M 6 01:16:49
127 BAUD FRÉDÉRIC SE M 58 01:16:52
128 PREVIT PATRICE SE M 59 01:16:53
129 DUPAS Cyrille V1 M 54 01:17:12
131 BRECHET THOMAS SE M 60 01:17:18
132 GUEDON ALEXANDRE SE M 61 01:17:24
136 RAMBAUD FRANCK V2 M 8 01:17:39
138 LÉAUTÉ NICOLAS SE M 63 01:18:07
139 LANDAIS THOMAS SE M 64 01:18:15
140 BOISSON LUDOVIC SE M 65 01:18:43
145 LOIRAT SIMON SE M 66 01:18:58
148 TURCOT SEBASTIEN V1 M 60 01:19:23
149 PERRAUDEAU ANTHONY V1 M 61 01:19:29
150 COUTANT OLIVIER V1 M 62 01:19:38
151 DOUSSET JULIEN SE M 67 01:19:43
152 FETIVEAU BORIS SE M 68 01:19:46
155 LE GUILLOU ANTONIN JU M 01:19:59
156 COCHE-MAINENTE SOPHIE SE F 5 01:20:03
158 AMELINE FREDERIC V1 M 64 01:20:15
159 JAUNET ALEXIS V1 M 65 01:20:17
160 HUSSON MATHIEU SE M 71 01:20:18
161 POTIER FLORIAN SE M 72 01:20:19
163 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 4 01:20:21
165 PELLETREAU FRANCK V1 M 67 01:20:26
166 GIRARD YOANN V1 M 68 01:20:30
167 MARCHAND MATTHIEU SE M 73 01:20:39
170 COUGNAUD RAPHAEL V1 M 70 01:20:51
171 Turquand Vanessa V1 F 5 01:20:52
172 MERIAU PATRICIA V1 F 6 01:20:55
174 VERONNEAU GWÉNAËL SE M 74 01:20:59
175 TURQUAND PIERRE V1 M 71 01:21:03
176 ROBIN FABRICE V1 M 72 01:21:03
178 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 7 01:21:22
181 LHERBIER JONATHAN SE M 75 01:21:46
182 BRISSIET AMELIE SE F 6 01:21:49
183 PAILLOU JACKY V1 M 74 01:21:51
186 BULTEAU ERIC V1 M 76 01:22:04
187 LEFEUVRE SIMON SE M 77 01:22:04
188 BARRAUD PASCAL SE M 78 01:22:11
190 BOURRIGAN CHRISTIAN V2 M 12 01:22:15
191 GRUAU JEAN-FRANÇOIS SE M 80 01:22:26
193 MARTINEAU CHARLES SE M 82 01:22:37
194 MARGUERITE OLIVIER SE M 83 01:22:40
196 BRISSIET FRANCK SE M 84 01:22:46
197 OLIVEAU JEAN CLAUDE V2 M 13 01:23:03
198 CRÉPEAU JULIEN SE M 85 01:23:05
200 BADREAU NICOLAS V1 M 79 01:23:15
201 GRIMAUD STEPHANE SE M 86 01:23:16
202 NEAU LUDOVIC SE M 87 01:23:16
203 GAUTRON LIONEL SE M 88 01:23:20
205 PERRIN BRANDON SE M 89 01:23:48
206 EPAUD SÉBASTIEN V1 M 80 01:23:51
210 DOUSSET JEROME SE M 91 01:23:56
212 FORT MICKAEL V1 M 84 01:24:00
213 RONDEAU MATHIEU SE M 92 01:24:06
214 BAUDON DANY V1 M 85 01:24:10
215 OUVRARD MICKAEL SE M 93 01:24:33
216 TABOUREL PIERRE-JEAN SE M 94 01:24:44
217 BUAT PIERRE SE M 95 01:24:52
218 NEUVILLE FREDERIC V2 M 15 01:24:55
219 JOURAND PHILIPPE V2 M 16 01:24:59
220 RIGALLEAU DAVID V1 M 86 01:24:59
221 BILLON JEAN-YVES V2 M 17 01:25:01
222 CORBET JULIEN SE M 96 01:25:07
226 MARTIN OLIVIER V2 M 19 01:25:17
228 GEFFARD JEROME V1 M 88 01:25:26
229 GILBERT ALEXIS SE M 97 01:25:26
230 MEGNAN SAMUEL V1 M 89 01:25:31
232 PORNET SEBASTIEN SE M 98 01:25:39
234 DROUIN FRANCKY SE M 99 01:25:44
235 ROCHETEAU JULIEN SE M 100 01:25:53
236 MERCIER FABRICE SE M 101 01:25:54
237 MORIZUR VINCENT SE M 102 01:25:58
238 GRELIER RÉMI SE M 103 01:26:06
242 ACHALLÉ SÉBASTIEN SE M 106 01:26:39
243 DUPONT AURELIEN SE M 107 01:26:45
244 CADORET YANNICK V1 M 93 01:27:02
245 QUIGNON CYRIL V1 M 94 01:27:03
246 DECOUDRE JOHANNA SE F 8 01:27:16
247 BOURGOIS STÉPHANE V1 M 95 01:27:17
254 COLLONNIER VINCENT V3 M 01:27:54
255 MOTHAIS STEPHANIE V1 F 9 01:28:01
256 BONNAUDET LAURENT V1 M 96 01:28:25
257 SORIN FRANCK V1 M 97 01:28:25
258 LE GUILLOU LAURENT V1 M 98 01:29:03
260 GUILLEUX ANTHONY V1 M 100 01:29:19
261 GIRARD ROMAIN SE M 109 01:29:30
262 POIRAUD WESLEY V1 M 101 01:29:40
264 GUILLET FREDDY V1 M 103 01:30:04
267 CHARRIER STÉPHANE SE M 110 01:30:14
268 BOBIRSC NATACHA V1 F 12 01:30:26
269 ANXIONNAT DIANE SE F 13 01:30:34
272 NEAU JOHAN SE M 111 01:31:51
275 GARLING ENZO SE M 112 01:32:19
276 NAVARRE STÉPHANE V1 M 104 01:32:21
277 GIRAUD MATTHIEU V1 M 105 01:32:25
279 MONTASSIER OLIVIER V1 M 106 01:32:29
280 CORNOU PIERRE-ALEXANDR SE M 113 01:32:29
281 GUILBAUD FRANÇOIS SE M 114 01:32:30
282 GATEAU LAURENT SE M 115 01:32:30
283 RAVION JÉRÔME V2 M 23 01:32:31
286 LEBARBIER DIDIER V2 M 25 01:33:07
287 SIMON ANNE-SOPHIE V1 F 14 01:33:07
288 MASSÉ ROMÉO V1 M 108 01:33:21
291 BRETON PATRICK V1 M 110 01:33:40
292 JAMAIN STEPHANE V2 M 26 01:33:50
293 BLANCHARD FREDERIC V2 M 27 01:33:51
294 GAILLOT LUDOVIC V1 M 111 01:33:56
295 POUPARD DAVID V1 M 112 01:33:57
297 BIENVENU HERVE V2 M 28 01:34:23
299 GANNE VIRGINIE SE F 16 01:34:37
305 COUTAND STÉPHANE V1 M 114 01:34:58
306 COUTAND ALEXANDRA V1 F 17 01:34:58
308 HUBERT DREILLARD CORENTIN CA M 01:35:03
309 BOUSSAUD JEAN-ETIENNE V2 M 29 01:35:06
315 GAS CHRISTOPHE V1 M 116 01:36:19
317 CHAPALAIN ESTELLE SE F 21 01:36:47
318 MOISAN NATHALIE V1 F 20 01:36:47
320 RATTIER STEPHANE V1 M 117 01:37:09
321 PATRON ALINE V3 F 01:37:23
322 HERVOUET SANDRINE V1 F 21 01:37:24
324 RENAUD KARAMATOU SE F 24 01:38:20
327 PROUX ALEXANDRE SE M 119 01:39:09
328 BROCHARD AURELIE SE F 25 01:39:10
329 LE BLOND ELODIE SE F 26 01:39:10
336 BERTHOME VÉRONIQUE V2 F 5 01:40:45
339 QUEVAL BRUNO SE M 121 01:41:36
340 DRAHONNET VALENTINE SE F 29 01:41:46
341 CHÉRIER STÉPHANE V1 M 120 01:41:47
343 RENAUD JEAN CHARLES V3 M 5 01:42:17
347 DESSON FREDERIQUE V1 F 25 01:42:42
353 BROCHARD JULIEN SE M 123 01:43:29
354 JOUSSEMET PIERRICK SE M 124 01:43:29
356 RALU RAPHAEL V1 M 123 01:44:24
357 BIRON EMMANUELLE V1 F 29 01:44:25
358 KLING MARYVONNE V2 F 6 01:44:29
360 JEROME GUIBERT V1 M 124 01:44:48
361 OULKAID JILLALI V2 M 32 01:46:31
365 COLLONNIER FRANÇOISE V3 F 01:49:01
366 MODÉ STÉPHANIE SE F 32 01:52:17
369 JOURAND FLORENCE V1 F 33 01:52:36
372 MERCIER ANNABELLE SE F 33 01:53:51
374 MATHE FRANÇOIS V1 M 129 01:55:07
375 MATHE SOPHIE V1 F 34 01:55:07
376 MOTHIER SABRINA SE F 35 01:55:15
379 ROUSSEAU DAVY V1 M 132 01:56:18
380 GUERINEAU EMMANUELLE SE F 36 01:58:38
383 ELINEAU VINCENT SE M 125 01:59:17
384 LETENNEUR-PRODHOMME JADE SE F 39 01:59:25
370 PERCOT ANTHONY 1973 V1 M 127 01:52:37
22 BRENUGAT CHRISTOPHE 85017 V2 M 01:05:57
326 BELGUIDOUM STEVE 85033 SE M 118 01:38:55
101 BRÉTENET THIBAULT @mi chemin V1 M 41 01:15:07
298 BRÉTENET NATHALIE @mi chemin SE F 15 01:34:37
66 GUILET CHRISTOPHE A.MI@CHEMIN V1 M 29 01:11:27
141 BOUCHER RICHARD ABV Les Herbiers V1 M 57 01:18:47
8 LE GONIDEC DAVID AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 01:01:19
42 COULBEAU GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 20 01:08:18
331 ROCARD CAROLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 22 01:39:41
352 DRAPEAU MÉLANIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 28 01:43:28
371 DRAPEAU LÉNAICK AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 128 01:53:10
112 BOURDET ISABELLE ACLR LA ROCHE SUR YON V1 F 01:16:11
117 FAUCHER HUBERT ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 50 01:16:29
137 DEBUT LAURENT ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 56 01:18:04
296 BAREIL CHARLINE ACLR LA ROCHE SUR YON V2 F 01:34:20
355 ROBIN PHILIPPE ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 122 01:43:53
189 BERNARD GUILLAUME ACPA LES ACHARDS SE M 79 01:22:12
351 BURGAUD ANNE-LAURE ACR SE F 30 01:43:28
265 GUERINEAU HELENE AMICHEMIN V1 F 10 01:30:05
330 TRAINEAU ELODIE ASCDP85 SE F 27 01:39:28
367 SIMON KARINE ATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENIS V1 F 32 01:52:17
368 LETEXIER SYLVAIN ATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENIS V1 M 126 01:52:17
48 CHATEAU ANTOINE Athlétic Club Herblinois SE M 22 01:09:33
121 FORTINEAU ERIC bois de cene V1 M 52 01:16:42
164 BERTAUD FREDERIC CA LUCONNAIS V1 M 66 01:20:21
125 BRUNEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU SE M 57 01:16:48
157 SAMSON BERTRAND CAP NATURE BEAULIEU SE M 70 01:20:11
207 ANDRES MURIELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 M 81 01:23:54
208 MAILLOCHEAU NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU V1 M 82 01:23:54
209 VERGNAULT JULIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 90 01:23:54
301 ANDRES MURIELLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 15 01:34:41
311 COUTANT AURÉLIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 19 01:35:11
312 CORNU MIREILLE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 18 01:35:20
334 VRIGNON TIMMY CAP NATURE BEAULIEU ES M 4 01:40:26
335 LEROY SALOMÉ CAP NATURE BEAULIEU SE F 28 01:40:27
344 JAUNATRE REYNALD CAP NATURE BEAULIEU SE M 122 01:42:17
45 GIRAUDET CHARLES Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 01:08:40
253 ROY JUSTINE DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 12 01:27:41
259 VERDIN PHILIPPE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 99 01:29:16
319 DUBUISSON LOREN DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 22 01:37:01
323 PENISSON MAGALIE DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 23 01:37:32
342 LAPLACE ISABELLE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 121 01:42:06
373 BOUTERA MERÏEM DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 34 01:54:05
263 GABORIEAU ERIC Entente Sèvre V1 M 102 01:29:48
289 MARQUIS JEAN MARIE fondusports V3 M 4 01:33:38
332 BRISSEAU PHILIPPE j aime courir V1 M 118 01:40:19
34 CHARRIER JÉRÉMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 17 01:07:09
147 PAPON FABRICE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 9 01:19:18
300 DEGERT SÉBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 113 01:34:40
307 HUBERT DAMIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 115 01:35:03
381 PELLETIER CAMILLE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 37 01:59:16
382 ELINEAU ADELINE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 38 01:59:16
192 MARCOU THIBAULT Joggin Club Sablais SE M 81 01:22:31
118 OIRY ALEXIS JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE M 53 01:16:35
274 RENAUD ALAIN JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 M 22 01:32:08
303 POUILLAS EMMANUELLE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE F 18 01:34:50
304 BERRIEAU NATHALIE JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 F 16 01:34:50
54 VUILLERMOZ ROMAIN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 24 01:10:03
78 GUILBAUD GILLES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 01:12:47
86 FOUBERT GUILLAUME JOGGING CLUB SABLAIS SE M 43 01:13:20
108 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 5 01:15:57
109 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 01:15:57
168 THOMAS HERVÉ JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 10 01:20:48
179 BOUHIER PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 11 01:21:39
180 THOMAS CHRISTEL JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 01:21:44
204 BERTAUD RÉMY JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 14 01:23:37
240 RIVAL LUDOVIC JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 92 01:26:16
248 AMELINEAU CÉCILIA JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 01:27:17
249 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 01:27:17
271 LANDRÉ LOIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 21 01:31:12
278 HUMMEL ANNE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 13 01:32:27
314 GROISARD LUCIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 20 01:36:04
337 GENDRON DAVID JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 119 01:41:19
346 ALVARADO CHRISTELLE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 24 01:42:30
348 BASSOMPIERRE-SEWRIN JOËLLE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 26 01:43:00
349 BASSOMPIERRE-SEWRIN ERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 31 01:43:00
67 PENCREACH RONAN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 30 01:11:28
153 CORMERAIS BASTIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 69 01:19:56
154 BREBION ARNAUD JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 63 01:19:59
227 BACHELOT NADINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 8 01:25:26
359 SENGER MARIE DOMINIQUE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 30 01:44:30
225 MICHON FREDERIC jogging loisir Brétignollais V2 M 18 01:25:13
333 MICHON FLORENCE jogging loisir Brétignollais V2 F 4 01:40:21
30 JOSLAIN BENOIT l'élan girouardais SE M 15 01:06:44
250 BONNEAU LINDA L'élan girouardais SE F 10 01:27:24
251 TRICHET JULIEN l'élan girouardais SE M 108 01:27:24
29 TRIPOTEAU OLIVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 13 01:06:42
46 BOIRE FREDDY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 21 01:08:46
177 BODIN GREGORY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 73 01:21:06
316 FIALIP JÉRÉMY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 117 01:36:47
338 GATELIER HUGO LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 120 01:41:22
14 VINCENDEAU CLAUDE La roche Vendée cyclisme V1 M 5 01:03:20
31 GASTINEAU BRYAN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 16 01:06:50
75 REMAUD BENJAMIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES M 01:12:16

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^