Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km D.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
380 BIZIEUX ACYA V1 F 30 01:43:05
2 CHOTARD ADRIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 00:59:27
142 BARBEAU ADRIEN SE M 58 01:23:01
266 PAVAGEAU ALAIN V1 M 89 01:32:59
434 PICHAUD ALAIN V2 M 56 01:48:48
277 LAUNAY ALEXANDRA V1 M 93 01:33:50
4 MOREAU ALEXANDRE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 01:01:26
158 PONTOIZEAU ALEXANDRE SE M 62 01:24:08
193 PONDEVIE ALINE SE F 8 01:26:57
324 PATRON ALINE ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 F 01:37:09
180 GUILLOU ANAÏS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 7 01:26:03
435 GUILLEMOT ANDRE V4 M 8 01:48:52
309 PETE ANGELIQUE SE F 18 01:35:53
408 RAVEAU ANGELIQUE SE F 38 01:45:13
340 CORNETEAU ANGÉLIQUE SE F 23 01:39:24
394 CHARRIER ANGÉLIQUE SE F 35 01:43:38
437 CHEVALLEREAU ANITA V1 F 52 01:49:22
385 TESSIER ANN SOLEN V1 F 32 01:43:19
265 PADIOLLEAU ANNABELLE LES FONDUSPORTS SE M 84 01:32:58
371 PEZIVIN ANNE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 14 01:42:33
115 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 4 01:20:39
459 MENY ANNE-MARIE V3 F 5 01:52:29
455 GIRET ANNIE V1 F 65 01:51:52
107 GUYON ANTHONY SE M 50 01:20:08
138 MARTINEAU ANTHONY V1 M 45 01:22:47
224 GRATON ANTHONY RANDO RAID 85 V1 M 79 01:29:43
260 RENAUD ANTHONY V1 M 88 01:32:26
123 BARETEAU ANTONY V1 M 38 01:21:02
209 KOEBERLÉ ANTONY GUIBOLES ET GAMBETTES V2 M 29 01:28:46
160 BAUDON ARMELLE 85031 V1 F 01:24:19
32 RONGERE ARNAUD ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 11 01:10:10
329 CHARLOT ARNAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 103 01:37:57
275 MÉCHINEAU ARTHUR CA M 01:33:46
354 PAROIS AUDREY SE F 25 01:40:32
317 GRELIER AURELIEN SE M 93 01:36:31
393 ROCHETEAU AURÉLIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 34 01:43:38
62 DANIEAU AYMERIC V1 M 23 01:15:51
59 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 21 01:15:23
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:16:41
38 RAIMBAULT BENOIT SJMVTA V1 M 13 01:11:06
197 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 70 01:27:36
377 VINCELOT BENOIT V1 M 111 01:43:02
231 GAUDIN BERNARD ASRY V3 M 12 01:30:18
305 BOUGNOUX BERNARD ACLR LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:35:47
289 DERAMBOURG BÉATRICE Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 F 7 01:34:20
323 RICHARD BRUNO V2 M 43 01:37:04
429 HILLION BRUNO courir à nesmy V2 M 55 01:48:11
467 PUAUD CARINE SE F 47 01:57:54
413 DUPRAT CAROLINE JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 114 01:45:35
222 ORIEUX CATHERINE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 6 01:29:39
233 BOUGET-PROVOST CATHERINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:30:40
325 CAILLETEAU CATHY V1 F 19 01:37:26
48 CHARRIER CEDRIC SE M 26 01:13:36
170 AUBERT CELINE SE F 6 01:25:14
186 DUHAIL CELINE V1 F 01:26:46
464 BORDAGE CELINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 70 01:53:01
388 JOURDAIN CÉCILE CAP NATURE BEAULIEU SE F 32 01:43:25
26 ANGIBAUD CÉDRIC SE M 15 01:08:36
111 MORIN CÉDRIC 1969 V1 M 35 01:20:20
446 BERTIN CÉLINE V1 F 58 01:50:42
453 RABALLAND CÉLINE SE F 45 01:51:48
297 GODET CHARLES V3 M 19 01:35:00
50 FAVREAU CHARLÈNE SE F 01:13:40
369 FRAPPIER CHLOÉ SE F 28 01:42:27
44 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:13:01
57 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 01:15:10
70 WYTTENBACH CHRISTIAN V1 M 25 01:16:35
151 CAILLAULT CHRISTIAN Lencloitre V3 M 6 01:23:27
190 GIRET CHRISTIAN V1 M 67 01:26:53
226 CHESNEAU CHRISTIAN ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 11 01:29:50
422 RAUTUREAU CHRISTINE V1 F 43 01:47:37
476 AUBINEAU CHRISTINE V1 F 73 02:02:55
105 ROGER CHRISTOPHE V2 M 17 01:19:55
133 LIBNER CHRISTOPHE SE M 55 01:22:14
148 FORTIN CHRISTOPHE ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 51 01:23:21
178 PELLETREAU CHRISTOPHE V1 M 62 01:25:59
225 BONNET CHRISTOPHE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 32 01:29:48
250 MIGNE CHRISTOPHE V2 M 34 01:31:46
254 PICARD CHRISTOPHE SE M 82 01:32:07
291 HERY CHRISTOPHE V2 M 39 01:34:38
351 BIRON CHRISTOPHE V2 M 48 01:40:27
221 MONNIER CLAIRE ES F 01:29:36
267 EPOUDRY CLAIRE Lencloitre SE F 12 01:33:01
400 BORDRON CLAIRE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 36 01:44:03
407 ROUSSEAU CLAIRE SE F 37 01:44:48
396 TRICOIRE CLAUDIE ACLR LA ROCHE SUR YON V3 F 01:43:40
288 DOREMUS CLEMENT SE M 88 01:34:15
457 ROY CLOTILDE V1 F 66 01:52:09
376 GUILLON COLETTE LES FONDUSPORTS V2 F 16 01:42:56
452 SABIN CORALIE V1 F 63 01:51:47
303 MOREL CORINNE V1 F 14 01:35:26
327 BRAUD CORINNE ACPA LES ACHARDS V1 F 20 01:37:48
432 CONIER CORINNE V1 F 50 01:48:44
12 VALLAIS CYRIL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 9 01:05:39
37 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 22 01:11:01
282 VILLEMAIN CYRIL V1 M 96 01:34:03
99 BARRÉ DAMIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 31 01:19:23
290 JAUD DAMIEN V1 M 98 01:34:24
153 LEGAL DANIEL V1 M 55 01:23:55
358 DELRIEU DANIELLE JOGGING CLUB LA FERRIERE V4 F 01:40:55
341 CHARON DANY V1 M 105 01:39:24
63 SORIN DAVID GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 32 01:16:06
132 PASQUIER DAVID SE M 54 01:22:12
159 BERNARD DAVID SE M 63 01:24:11
91 BIANCO DAVIDE SE M 44 01:18:21
13 CADIER DENIS V1 M 4 01:05:45
456 GILBERT DENISE AC ROCHE-SUR-YON * V3 F 4 01:52:09
298 GUINAUDEAU DIANE SE F 14 01:35:04
43 ELINEAU DIDIER V1 M 16 01:12:40
201 JANIERE DIDIER V2 M 27 01:27:59
420 GOSSELIN DIDIER V2 M 54 01:46:57
259 COURANT DIMITRI SE M 83 01:32:25
86 PEUDUPIN DOMINIC ESM CHALLANS V2 M 12 01:17:56
52 MOSSARD DOMINIQUE V2 M 01:13:41
106 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 33 01:20:03
165 BAREIL DOMINIQUE V2 M 22 01:24:40
175 COTTENCEAU DOMINIQUE S/L ABV LES HERBIERS V3 M 10 01:25:39
187 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 65 01:26:48
198 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 26 01:27:48
328 GILAIZEAU DOMINIQUE ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 21 01:37:53
355 PONTOIZEAU DOMINIQUE ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 49 01:40:33
404 PICHAUD DOMINIQUE V2 F 18 01:44:38
441 QUAIRAULT DOMINIQUE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 56 01:49:44
147 BODET EDOUARD JU M 01:23:21
313 RAUTURIER EDWIGE V1 F 15 01:36:17
370 GALLIER ELIANE V2 F 13 01:42:29
390 BARBEAU ELODIE SE F 33 01:43:30
397 DARCQ ELVIRE CAP NATURE BEAULIEU V2 F 17 01:43:41
110 VINCENT EMILIE ACLR LA ROCHE SUR YON SE F 01:20:19
307 PERCHELET EMILIE SE F 16 01:35:48
332 ROBIN EMILIE MMAC SE F 22 01:38:18
443 BONNAUD EMILIE SE F 42 01:50:03
61 GUIBRETEAU EMMANUEL V1 M 22 01:15:43
143 PROUD EMMANUEL V1 M 48 01:23:03
215 THIRÉ EMMANUEL V1 M 77 01:29:16
416 BRUNET EMMANUELLE V1 F 41 01:46:38
66 GOMEZ ENRIQUE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 7 01:16:23
152 RABAUD ERIC V1 M 54 01:23:53
258 MARECHAUD ERIC V1 M 87 01:32:19
463 PROUTEAU ESTELLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 69 01:53:00
415 PERVIER ESTHER SE F 39 01:46:11
18 VALLOT ETIENNE SE M 10 01:06:46
41 GUEDON ETIENNE V1 M 15 01:12:30
389 JEANNAUD ETIENNE SE M 100 01:43:28
337 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 11 01:38:41
7 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 6 01:04:35
73 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 35 01:16:42
155 BIRAUD FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 60 01:23:55
21 DÉLANDE FABRICE SE M 12 01:07:55
78 ARNAUD FABRICE Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 9 01:17:23
149 DELAIRE FABRICE 1973 V1 M 52 01:23:21
150 GIRAUDEAU FABRICE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 53 01:23:25
372 PADIOLLEAU FABRICE LES FONDUSPORTS SE M 99 01:42:44
424 MONNIER FANNY GUIBOLES ET GAMBETTES V1 F 45 01:47:54
283 DURAND FAUSTINE ES M 4 01:34:04
31 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 18 01:10:08
349 PIGNON FLORENCE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 22 01:40:18
140 GABORIEAU FLORENT CHAUCHE T TRAIL V1 M 47 01:22:58
84 DRONET FLORIAN SE M 40 01:17:52
94 PRINCE FLORIAN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 46 01:18:49
395 BERNARD FRANCIS V3 M 26 01:43:39
69 MANDIN FRANCK Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 8 01:16:32
177 MONNIER FRANCK V1 M 61 01:25:53
426 RAFFIN FRANCK JOGGING CLUB SABLAIS SE M 103 01:48:01
77 GAUTRON FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 37 01:17:21
49 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 19 01:13:38
192 GRIS FRANÇOIS SE M 69 01:26:55
374 BROCHARD FRANÇOISE S/L LES FONDUSPORTS V2 F 15 01:42:54
474 ROUSSEAU FRANÇOISE V2 F 22 02:02:32
130 MARTINEAU FREDDY V1 M 44 01:22:05
348 VRIGNAUD FREDDY Athlétique Club Chantonnay V1 M 107 01:40:07
199 POINTOUT FREDERIC V1 M 71 01:27:49
272 ABGRALL FREDERIC V1 M 90 01:33:23
339 TEINTURIER FREDERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 46 01:39:23
19 CHARBONNEAU FRÉDÉRIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:07:34
122 BAUD FRÉDÉRIC SE M 53 01:21:00
304 DOUET FRÉDÉRIC SE M 91 01:35:42
136 VIRION GABIN CA M 01:22:45
417 RIALLAND GAELLE SE F 40 01:46:40
398 BOURON GAETANE GUIBOLES ET GAMBETTES V1 F 35 01:43:59
293 MINAUD GAËL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 99 01:34:44
255 SERENNE GAËLLE V2 F 5 01:32:13
134 VRIGNAUD GERMAIN SE M 56 01:22:22
102 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 01:19:27
164 DOMINICI GÉRARD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 7 01:24:35
227 BONNEAU GÉRARD MARATH'YON NATURE V4 M 01:29:54
46 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 18 01:13:23
103 LABBE GUILLAUME SE M 49 01:19:38
129 GABORIT GUILLAUME V1 M 43 01:21:57
211 BARBEAU GUILLAUME V1 M 76 01:29:01
246 DELAUNAY GUILLAUME SE M 80 01:31:36
281 BESSON GUILLAUME V1 M 95 01:34:03
344 DUCRET GUILLAUME SE M 98 01:39:42
409 RAVEAU GUILLAUME SE M 102 01:45:14
316 BUCHOU HELENE SE F 19 01:36:21
174 MARCHAND HERVE V3 M 9 01:25:26
336 DANIEL HERVÉ NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 104 01:38:33
352 AUBRET HÉLÈNE V1 F 23 01:40:27
113 MENANTEAU HILAIRE V2 M 18 01:20:28
421 GIRARDEAU HUBERT AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 7 01:47:06
112 HERVOUET HUGO CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE V1 M 36 01:20:28
216 MITARD HUGUES V1 M 78 01:29:20
268 GASSION ISABELLE LES FONDUSPORTS V2 F 6 01:33:01
353 MICHENEAU ISABELLE V1 F 24 01:40:29
430 ROUE ISABELLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 48 01:48:13
471 JELSCH ISABELLE V1 F 71 02:01:01
173 RAFFIN JACQUES S/L ESM CHALLANS V4 M 01:25:25
311 RAVEAU JACQUES 49017 V3 M 20 01:36:08
383 TSIRTSIKOLOU JACQUES JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 52 01:43:09
473 CHARRIER JACQUES JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 57 02:01:48
181 GINEAU JEAN HERBAUGES V2 M 25 01:26:29
252 DANEAU JEAN CHARLES V1 M 86 01:31:51
330 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V2 M 44 01:38:04
245 LUCAS JEAN FRANÇOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 83 01:31:28
6 DUPUY Jean Guillaume S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 5 01:02:37
81 GOHAU JEAN PIERRE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 11 01:17:27
262 MATHE JEAN YVES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 16 01:32:51
90 OUVRARD JEAN-BAPTISTE MARATH'YON NATURE V3 M 01:18:11
121 GAILLARD JEAN-CHARLES V3 M 4 01:20:55
14 BOISARD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 5 01:05:54
257 POIRAUD JEAN-CHRISTOPHE V3 M 15 01:32:17
373 MURZEAU JEAN-DOMINIQUE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 25 01:42:50
202 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 73 01:28:04
8 GOURET JEAN-MARIE SE M 7 01:04:51
240 OUVRARD JEAN-MICHEL CUGAND V2 M 33 01:31:11
243 GRELIER JEAN-MICHEL V3 M 13 01:31:21
419 CAILLE JEAN-PAUL V3 M 28 01:46:48
364 BILLY JEAN-SÉBASTIEN V1 M 109 01:41:18
278 PICARD JEREMIE SE M 87 01:33:50
67 JUDIT JEROME SE M 34 01:16:29
312 TERLAT JEROME V1 M 102 01:36:16
269 LHERIAU JÉRÉMY SE M 85 01:33:02
182 GUÉRIN JÉRÔME V1 M 64 01:26:32
270 HARROUET JOEL V3 M 18 01:33:17
92 ARNAUD JOËL V2 M 13 01:18:24
128 BULTEAU JOËL MMAC V3 M 5 01:21:44
343 ROCHETEAU JOËL V2 M 47 01:39:27
87 PEUDUPIN JONATHAN SE M 41 01:17:57
55 BONNET JORIS SE M 29 01:14:21
320 FERRE JULIE SE F 20 01:36:39
384 JAUNET JULIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 29 01:43:14
33 BRIANCEAU JULIEN Raid Aventures Pays de VIe SE M 19 01:10:36
203 MICLARD JULIEN SE M 70 01:28:05
214 BIDEAU JULIEN SE M 75 01:29:15
194 COURANT JUSTINE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE F 9 01:27:20
440 DAVISSEAU KAREN V1 F 55 01:49:38
300 RETAILLEAU KARINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 13 01:35:14
428 GENITEAU KARINE Nieul le dolent V1 F 47 01:48:10
10 MARTINEAU KARL V1 M 01:05:11
139 DURAND KARL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 46 01:22:57
89 GUILLOTEAU KEVIN SE M 43 01:18:06
39 AUBRET KÉVIN SE M 23 01:12:08
42 FAVEREAU KÉVIN AR SUD LAC SE M 24 01:12:37
368 GIRAUDEAU LAURE SE F 27 01:42:27
411 HERBERT LAURENCE JOGGING CLUB LA FERRIERE V1 F 39 01:45:23
17 TOUZOT LAURENT ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 7 01:06:17
104 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 32 01:19:43
144 POISSON LAURENT Les Toqués du bitume V1 M 49 01:23:05
145 THOMAZEAU LAURENT V1 M 50 01:23:08
360 MOLLET LÉA ACLR LA ROCHE SUR YON SE F 26 01:41:02
469 LETARD LINDA SE F 48 01:59:50
161 RAMBAUD LIONEL V1 M 58 01:24:26
230 LANDREAU LOIC V1 M 80 01:30:14
210 GOMES FREITAS LOÏC SE M 72 01:28:48
356 BRUILLOT LOUIS V3 M 23 01:40:43
264 BESSON LOUIS MARIE S/L LES FONDUSPORTS V3 M 17 01:32:57
141 ROBIN LOUIS-MARIE V2 M 20 01:23:00
322 CHAUCHEPRAT LOUISE-MARIE Aventures Running Segonzac SE F 21 01:36:55
116 PIGNARD LUCIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 5 01:20:39
361 BARDIN LUCIE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 26 01:41:16
387 GUÉRANGER LUCIE SE F 31 01:43:24
438 DOUILLARD LYDIA V1 F 53 01:49:28
287 DOREMUS MAELLE V1 F 12 01:34:14
401 LEMASSON MAGALIE S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 F 37 01:44:04
292 PUAUD MANU SE M 89 01:34:42
451 ROBIN MANUÉLA LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 62 01:51:28
166 DABRETEAU MARC JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 23 01:24:42
30 CHABLE MARC-ANTOINE SERBOUTI RUN SE M 17 01:10:07
235 JEANEAU MARIE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 01:30:47
314 CADIER MARIE V1 F 16 01:36:18
479 OUVRARD TURQUAND Marie V1 F 74 02:41:52
188 CHAILLOU MARIE JEANNE V2 F 01:26:48
310 FAVEREAU MARIE-ALINE AR SUD LAC V2 F 9 01:36:05
284 JOMEAU MARIE-LAURE LES FONDUSPORTS V1 F 11 01:34:07
108 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 01:20:11
379 MENARD MARIE-NOËLLE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 29 01:43:04
465 PORTOLLEAU MARIE-PAULE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 F 6 01:55:25
414 TANGUY MARIEHELENE JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 M 27 01:45:58
346 LOUINEAU HENAFF MARINE SE F 24 01:40:04
375 HERBRETEAU MARINETTE S/L LES FONDUSPORTS V3 F 01:42:54
256 JAUNET MARTIAL V2 M 35 01:32:15
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 13 01:07:58
237 ARNOULT MATHIAS JU M 4 01:30:49
183 BESNARD MATHIEU SE M 67 01:26:41
223 MICHAUD MATHIEU GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 78 01:29:39
308 BOUCHETTE MATHILDE SE F 17 01:35:51
460 BERTHOU MATHILDE SE F 46 01:52:29
171 ELINEAU MATTHIEU SE M 65 01:25:16
241 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 11 01:31:17
244 RABILLÉ MAURICE J l b Bretignolles 85 V4 M 01:31:27

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^