Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km D.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOINARD WILFRIED NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:59:22
2 CHOTARD ADRIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 00:59:27
3 GAUDY WILFRIED V1 M 00:59:58
4 MOREAU ALEXANDRE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 01:01:26
5 MINAUD ROMAIN STADE LAVALLOIS SE M 4 01:01:53
6 DUPUY Jean Guillaume S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 5 01:02:37
7 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 6 01:04:35
8 GOURET JEAN-MARIE SE M 7 01:04:51
9 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 01:05:06
10 MARTINEAU KARL V1 M 01:05:11
11 HENAFF TRISTAN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 8 01:05:14
12 VALLAIS CYRIL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 9 01:05:39
13 CADIER DENIS V1 M 4 01:05:45
14 BOISARD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 5 01:05:54
15 FORTIN VINCENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON ES M 01:05:57
16 ARNOULT YANNICK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 6 01:06:10
17 TOUZOT LAURENT ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 7 01:06:17
18 VALLOT ETIENNE SE M 10 01:06:46
19 CHARBONNEAU FRÉDÉRIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:07:34
20 SIRET PASCAL V1 M 8 01:07:52
21 DÉLANDE FABRICE SE M 12 01:07:55
22 BARDOUL MICKAEL ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 9 01:07:56
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 13 01:07:58
24 SAUVEUR RENAUD SE M 14 01:08:06
25 MEUNIER PHILIPPE V1 M 10 01:08:11
26 ANGIBAUD CÉDRIC SE M 15 01:08:36
27 RAMON MAXIME SE M 16 01:08:50
28 PETITFILS PIERRE ES M 01:08:58
29 MILCENT PHILIPPE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 01:09:06
30 CHABLE MARC-ANTOINE SERBOUTI RUN SE M 17 01:10:07
31 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 18 01:10:08
32 RONGERE ARNAUD ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 11 01:10:10
33 BRIANCEAU JULIEN Raid Aventures Pays de VIe SE M 19 01:10:36
34 GIRARD NICOLAS SE M 20 01:10:45
35 CHEMINEAU NICOLAS SENSAS'YON RAID SE M 21 01:10:54
36 SEGUIN PASCAL S/L ABV LES HERBIERS V1 M 12 01:10:56
37 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 22 01:11:01
38 RAIMBAULT BENOIT SJMVTA V1 M 13 01:11:06
39 AUBRET KÉVIN SE M 23 01:12:08
40 CLAVIER PATRICE V1 M 14 01:12:25
41 GUEDON ETIENNE V1 M 15 01:12:30
42 FAVEREAU KÉVIN AR SUD LAC SE M 24 01:12:37
43 ELINEAU DIDIER V1 M 16 01:12:40
44 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:13:01
45 MABIT ROMUALD Raid Aventures Pays de VIe V1 M 17 01:13:12
46 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 18 01:13:23
47 RENARD NICOLAS SE M 25 01:13:32
48 CHARRIER CEDRIC SE M 26 01:13:36
49 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 19 01:13:38
51 DUCRUY THIERRY Les Toqués du bitume V1 M 20 01:13:41
52 MOSSARD DOMINIQUE V2 M 01:13:41
53 FRAPPIER VALERY SE M 27 01:13:46
54 PASQUIET PIERRE SE M 28 01:13:54
55 BONNET JORIS SE M 29 01:14:21
56 VERGEREAU ROMAIN Saint Sulpice le verdon SE M 30 01:14:52
57 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 01:15:10
58 ALEXANDRE NICOLAS Raid Aventures Pays de VIe SE M 31 01:15:11
59 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 21 01:15:23
60 BRUNET PIERRE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V2 M 5 01:15:31
61 GUIBRETEAU EMMANUEL V1 M 22 01:15:43
62 DANIEAU AYMERIC V1 M 23 01:15:51
63 SORIN DAVID GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 32 01:16:06
64 ROCHETEAU SIMON SE M 33 01:16:10
65 POUSSIN STÉPHANE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 01:16:15
66 GOMEZ ENRIQUE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 7 01:16:23
67 JUDIT JEROME SE M 34 01:16:29
68 PERRODEAU MICKAEL ESM CHALLANS V1 M 24 01:16:30
69 MANDIN FRANCK Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 8 01:16:32
70 WYTTENBACH CHRISTIAN V1 M 25 01:16:35
71 ORSONNEAU STEPHANE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 26 01:16:36
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:16:41
73 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 35 01:16:42
74 PICHOT PATRICE Lencloitre V1 M 27 01:16:46
75 ANGIBAUD OLIVIER V1 M 28 01:16:52
76 CHANTREAU SYLVAIN SE M 36 01:17:07
77 GAUTRON FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 37 01:17:21
78 ARNAUD FABRICE Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 9 01:17:23
79 LEGEAY PASCAL S/L LES FOULEES AGESINATES V2 M 10 01:17:25
80 THENARD YANN SE M 38 01:17:26
81 GOHAU JEAN PIERRE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 11 01:17:27
82 VERGEREAU SYLVAIN ES M 01:17:29
83 POIROUX WILFRIED SE M 39 01:17:48
84 DRONET FLORIAN SE M 40 01:17:52
85 SIMON THIERRY V1 M 29 01:17:55
86 PEUDUPIN DOMINIC ESM CHALLANS V2 M 12 01:17:56
87 PEUDUPIN JONATHAN SE M 41 01:17:57
88 HUNEAULT MICKAEL SE M 42 01:18:05
89 GUILLOTEAU KEVIN SE M 43 01:18:06
90 OUVRARD JEAN-BAPTISTE MARATH'YON NATURE V3 M 01:18:11
91 BIANCO DAVIDE SE M 44 01:18:21
92 ARNAUD JOËL V2 M 13 01:18:24
93 ISENI SADAT SE M 45 01:18:35
94 PRINCE FLORIAN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 46 01:18:49
95 DELANOE PIERRE SE M 47 01:18:56
96 PETITFOUR PASCAL Les Foulées Agésinates V1 M 30 01:19:11
97 GRATON NATHAN RANDO RAID 85 CA M 01:19:12
98 PRAUD VINCENT jlb SE M 48 01:19:18
99 BARRÉ DAMIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 31 01:19:23
100 BOULAY MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 14 01:19:24
101 MICHAUD PASCAL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 01:19:25
102 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 01:19:27
103 LABBE GUILLAUME SE M 49 01:19:38
104 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 32 01:19:43
105 ROGER CHRISTOPHE V2 M 17 01:19:55
106 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 33 01:20:03
107 GUYON ANTHONY SE M 50 01:20:08
109 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 34 01:20:15
111 MORIN CÉDRIC 1969 V1 M 35 01:20:20
112 HERVOUET HUGO CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE V1 M 36 01:20:28
113 MENANTEAU HILAIRE V2 M 18 01:20:28
114 DOUILLARD STEPHANE SE M 51 01:20:34
117 POISSONNET MICHEL V3 M 01:20:40
118 PREVIT PATRICE SE M 52 01:20:48
119 GUILLON THIERRY V1 M 37 01:20:54
120 BOUVY PATRICE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 01:20:54
121 GAILLARD JEAN-CHARLES V3 M 4 01:20:55
122 BAUD FRÉDÉRIC SE M 53 01:21:00
123 BARETEAU ANTONY V1 M 38 01:21:02
124 REBILLARD NICOLAS V1 M 39 01:21:04
125 BARREAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 40 01:21:15
126 BOUTET NICOLAS V1 M 41 01:21:26
127 BRETON XAVIER V1 M 42 01:21:39
128 BULTEAU JOËL MMAC V3 M 5 01:21:44
129 GABORIT GUILLAUME V1 M 43 01:21:57
130 MARTINEAU FREDDY V1 M 44 01:22:05
131 FRESNEAU RODOLPHE AMA CUGAND V2 M 19 01:22:09
132 PASQUIER DAVID SE M 54 01:22:12
133 LIBNER CHRISTOPHE SE M 55 01:22:14
134 VRIGNAUD GERMAIN SE M 56 01:22:22
136 VIRION GABIN CA M 01:22:45
137 KABAC TEDDY SE M 57 01:22:46
138 MARTINEAU ANTHONY V1 M 45 01:22:47
139 DURAND KARL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 46 01:22:57
140 GABORIEAU FLORENT CHAUCHE T TRAIL V1 M 47 01:22:58
141 ROBIN LOUIS-MARIE V2 M 20 01:23:00
142 BARBEAU ADRIEN SE M 58 01:23:01
143 PROUD EMMANUEL V1 M 48 01:23:03
144 POISSON LAURENT Les Toqués du bitume V1 M 49 01:23:05
145 THOMAZEAU LAURENT V1 M 50 01:23:08
146 RIGAGNEAU MICKAEL SE M 59 01:23:12
147 BODET EDOUARD JU M 01:23:21
148 FORTIN CHRISTOPHE ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 51 01:23:21
149 DELAIRE FABRICE 1973 V1 M 52 01:23:21
150 GIRAUDEAU FABRICE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 53 01:23:25
151 CAILLAULT CHRISTIAN Lencloitre V3 M 6 01:23:27
152 RABAUD ERIC V1 M 54 01:23:53
153 LEGAL DANIEL V1 M 55 01:23:55
154 PAPIN NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU V1 M 56 01:23:55
155 BIRAUD FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 60 01:23:55
156 PRAUD ROMUALD jogging loisir Brétignollais SE M 61 01:24:05
157 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 57 01:24:06
158 PONTOIZEAU ALEXANDRE SE M 62 01:24:08
159 BERNARD DAVID SE M 63 01:24:11
161 RAMBAUD LIONEL V1 M 58 01:24:26
162 DAVID PETIT JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 64 01:24:28
163 DRILLAUD THIERRY AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 21 01:24:34
164 DOMINICI GÉRARD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 7 01:24:35
165 BAREIL DOMINIQUE V2 M 22 01:24:40
166 DABRETEAU MARC JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 23 01:24:42
167 GRASSINEAU NOEL V3 M 8 01:24:47
168 GIRARD RÉGIS V1 M 59 01:25:03
169 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 24 01:25:05
171 ELINEAU MATTHIEU SE M 65 01:25:16
172 SORIN PHILIPPE SE M 66 01:25:19
173 RAFFIN JACQUES S/L ESM CHALLANS V4 M 01:25:25
174 MARCHAND HERVE V3 M 9 01:25:26
175 COTTENCEAU DOMINIQUE S/L ABV LES HERBIERS V3 M 10 01:25:39
176 COUTO TONY V1 M 60 01:25:42
177 MONNIER FRANCK V1 M 61 01:25:53
178 PELLETREAU CHRISTOPHE V1 M 62 01:25:59
179 RAGONNEAU MICKAËL LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 63 01:26:02
181 GINEAU JEAN HERBAUGES V2 M 25 01:26:29
182 GUÉRIN JÉRÔME V1 M 64 01:26:32
183 BESNARD MATHIEU SE M 67 01:26:41
184 PAYRAUDEAU THOMAS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 68 01:26:44
187 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 65 01:26:48
189 TABLIER PATRICK V1 M 66 01:26:50
190 GIRET CHRISTIAN V1 M 67 01:26:53
192 GRIS FRANÇOIS SE M 69 01:26:55
195 DUTEY SYLVAIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 68 01:27:22
196 POIRAUD THIERRY V1 M 69 01:27:26
197 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 70 01:27:36
198 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 26 01:27:48
199 POINTOUT FREDERIC V1 M 71 01:27:49
200 BALMAS PHILIPPE CJAC V1 M 72 01:27:56
201 JANIERE DIDIER V2 M 27 01:27:59
202 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 73 01:28:04
203 MICLARD JULIEN SE M 70 01:28:05
204 MESMIN PATRICE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 28 01:28:08
205 PAVAGEAU NICOLAS Raid Aventures Pays de VIe V1 M 74 01:28:16
206 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 71 01:28:22
207 DARIET THIERRY Tri Club Clissonnais V1 M 75 01:28:43
209 KOEBERLÉ ANTONY GUIBOLES ET GAMBETTES V2 M 29 01:28:46
210 GOMES FREITAS LOÏC SE M 72 01:28:48
211 BARBEAU GUILLAUME V1 M 76 01:29:01
212 VERGEREAU THOMAS SE M 73 01:29:05
213 BRÉMAUD MAXIME SE M 74 01:29:06
214 BIDEAU JULIEN SE M 75 01:29:15
215 THIRÉ EMMANUEL V1 M 77 01:29:16
216 MITARD HUGUES V1 M 78 01:29:20
217 WAAST OLIVIER V2 M 30 01:29:20
218 MARTIN MAXIME SE M 76 01:29:24
219 SEZNEC MICHEL DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 31 01:29:28
220 ROUZIOUX SEBASTIEN SE M 77 01:29:35
223 MICHAUD MATHIEU GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 78 01:29:39
224 GRATON ANTHONY RANDO RAID 85 V1 M 79 01:29:43
225 BONNET CHRISTOPHE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 32 01:29:48
226 CHESNEAU CHRISTIAN ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 11 01:29:50
227 BONNEAU GÉRARD MARATH'YON NATURE V4 M 01:29:54
230 LANDREAU LOIC V1 M 80 01:30:14
231 GAUDIN BERNARD ASRY V3 M 12 01:30:18
232 LLORCA MAXIME SE M 79 01:30:20
234 MOUSSEAU XAVIER V1 M 81 01:30:42
236 ROY MAXIME JU M 01:30:48
237 ARNOULT MATHIAS JU M 4 01:30:49
240 OUVRARD JEAN-MICHEL CUGAND V2 M 33 01:31:11
242 PERRIN YANIS V1 M 82 01:31:19
243 GRELIER JEAN-MICHEL V3 M 13 01:31:21
244 RABILLÉ MAURICE J l b Bretignolles 85 V4 M 01:31:27
245 LUCAS JEAN FRANÇOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 83 01:31:28
246 DELAUNAY GUILLAUME SE M 80 01:31:36
247 FARAUT ROBIN V1 M 84 01:31:38
248 DUGLEUX WILLY SE M 81 01:31:41
250 MIGNE CHRISTOPHE V2 M 34 01:31:46
251 BRIGHENTI STÉPHANE ACPA LES ACHARDS V1 M 85 01:31:49
252 DANEAU JEAN CHARLES V1 M 86 01:31:51
253 MARTIN PATRICE Foulées Agésinate V3 M 14 01:32:05
254 PICARD CHRISTOPHE SE M 82 01:32:07
256 JAUNET MARTIAL V2 M 35 01:32:15
257 POIRAUD JEAN-CHRISTOPHE V3 M 15 01:32:17
258 MARECHAUD ERIC V1 M 87 01:32:19
259 COURANT DIMITRI SE M 83 01:32:25
260 RENAUD ANTHONY V1 M 88 01:32:26
261 PETITFILS YVES V4 M 4 01:32:42
262 MATHE JEAN YVES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 16 01:32:51
263 BONNIN PHILIPPE V2 M 36 01:32:56
264 BESSON LOUIS MARIE S/L LES FONDUSPORTS V3 M 17 01:32:57
265 PADIOLLEAU ANNABELLE LES FONDUSPORTS SE M 84 01:32:58
266 PAVAGEAU ALAIN V1 M 89 01:32:59
269 LHERIAU JÉRÉMY SE M 85 01:33:02
270 HARROUET JOEL V3 M 18 01:33:17
271 GIRARD NICOLAS SE M 86 01:33:17
272 ABGRALL FREDERIC V1 M 90 01:33:23
273 DOUTEAU MICHAEL V1 M 91 01:33:29
274 VINCENT RENAUD V2 M 37 01:33:42
275 MÉCHINEAU ARTHUR CA M 01:33:46
276 RAFFIN TONY V1 M 92 01:33:47
277 LAUNAY ALEXANDRA V1 M 93 01:33:50
278 PICARD JEREMIE SE M 87 01:33:50
279 EVEILLÉ PIERRE-JEAN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 38 01:33:57
280 PENISSON NICOLAS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 94 01:34:00
281 BESSON GUILLAUME V1 M 95 01:34:03
282 VILLEMAIN CYRIL V1 M 96 01:34:03
283 DURAND FAUSTINE ES M 4 01:34:04
285 DRAPEAU MEDHY V1 M 97 01:34:12
286 HERMOUET ROBERT V4 M 5 01:34:12
288 DOREMUS CLEMENT SE M 88 01:34:15
290 JAUD DAMIEN V1 M 98 01:34:24
291 HERY CHRISTOPHE V2 M 39 01:34:38
292 PUAUD MANU SE M 89 01:34:42
293 MINAUD GAËL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 99 01:34:44
294 KERMAREC YANN Les Toqués du bitume V1 M 100 01:34:48
295 PAPIN SEBASTIEN SE M 90 01:34:50
297 GODET CHARLES V3 M 19 01:35:00
301 MOUEZY PHILIPPE V1 M 101 01:35:14
304 DOUET FRÉDÉRIC SE M 91 01:35:42
305 BOUGNOUX BERNARD ACLR LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:35:47
306 PERCHELET NICOLAS SE M 92 01:35:48
311 RAVEAU JACQUES 49017 V3 M 20 01:36:08
312 TERLAT JEROME V1 M 102 01:36:16
317 GRELIER AURELIEN SE M 93 01:36:31
318 YOU MICHEL V2 M 41 01:36:33
319 BOURGEAIS YANNICK S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V2 M 42 01:36:35
323 RICHARD BRUNO V2 M 43 01:37:04
328 GILAIZEAU DOMINIQUE ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 21 01:37:53
329 CHARLOT ARNAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 103 01:37:57
330 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V2 M 44 01:38:04
331 MOREAU THIERRY V2 M 45 01:38:07
333 GUEDON SEBASTIEN SE M 94 01:38:23
334 PICARD NICOLAS SE M 95 01:38:27
335 DANIEAU NICOLAS SE M 96 01:38:29
336 DANIEL HERVÉ NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 104 01:38:33
338 LEGEAY SYLVAIN SE M 97 01:38:52
339 TEINTURIER FREDERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 46 01:39:23
341 CHARON DANY V1 M 105 01:39:24
342 SAVARIEAU PHILIPPE AMA CUGAND V3 M 22 01:39:26
343 ROCHETEAU JOËL V2 M 47 01:39:27
344 DUCRET GUILLAUME SE M 98 01:39:42
347 BOSSARD PHILIPPE V1 M 106 01:40:07
348 VRIGNAUD FREDDY Athlétique Club Chantonnay V1 M 107 01:40:07
350 LARIAGON SYLVAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 108 01:40:19
351 BIRON CHRISTOPHE V2 M 48 01:40:27
355 PONTOIZEAU DOMINIQUE ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 49 01:40:33
356 BRUILLOT LOUIS V3 M 23 01:40:43
359 DESMAILLET THIERRY V3 M 24 01:40:58
363 NEVOT OLIVIER JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 50 01:41:18
364 BILLY JEAN-SÉBASTIEN V1 M 109 01:41:18
366 GOMEZ PHILIPPE V1 M 110 01:41:35
367 BOUDEAU RENE PAUL V2 M 51 01:42:10
372 PADIOLLEAU FABRICE LES FONDUSPORTS SE M 99 01:42:44

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^