Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km D.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
272 ABGRALL FREDERIC V1 M 90 01:33:23
410 ACACHA MICHEL Course Pedestre Notre Dame de Monts V4 M 6 01:45:17
58 ALEXANDRE NICOLAS Raid Aventures Pays de VIe SE M 31 01:15:11
386 AMIL MORGANE SE F 30 01:43:21
26 ANGIBAUD CÉDRIC SE M 15 01:08:36
75 ANGIBAUD OLIVIER V1 M 28 01:16:52
78 ARNAUD FABRICE Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 9 01:17:23
92 ARNAUD JOËL V2 M 13 01:18:24
445 ARNAUD SEVERINE SE F 44 01:50:40
16 ARNOULT YANNICK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 6 01:06:10
237 ARNOULT MATHIAS JU M 4 01:30:49
439 ARNOULT SONIA JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 54 01:49:28
170 AUBERT CELINE SE F 6 01:25:14
476 AUBINEAU CHRISTINE V1 F 73 02:02:55
39 AUBRET KÉVIN SE M 23 01:12:08
352 AUBRET HÉLÈNE V1 F 23 01:40:27
321 AVERTY STEPHANE ACPA LES ACHARDS V1 F 18 01:36:39
200 BALMAS PHILIPPE CJAC V1 M 72 01:27:56
142 BARBEAU ADRIEN SE M 58 01:23:01
211 BARBEAU GUILLAUME V1 M 76 01:29:01
390 BARBEAU ELODIE SE F 33 01:43:30
361 BARDIN LUCIE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 26 01:41:16
22 BARDOUL MICKAEL ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 9 01:07:56
378 BAREAU MURIELLE V1 F 28 01:43:04
165 BAREIL DOMINIQUE V2 M 22 01:24:40
123 BARETEAU ANTONY V1 M 38 01:21:02
125 BARREAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 40 01:21:15
99 BARRÉ DAMIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 31 01:19:23
478 BARTEAU ODILE ACLR LA ROCHE SUR YON V3 F 7 02:09:38
122 BAUD FRÉDÉRIC SE M 53 01:21:00
160 BAUDON ARMELLE 85031 V1 F 01:24:19
159 BERNARD DAVID SE M 63 01:24:11
395 BERNARD FRANCIS V3 M 26 01:43:39
461 BERNARD PATRICIA V1 F 67 01:52:32
460 BERTHOU MATHILDE SE F 46 01:52:29
446 BERTIN CÉLINE V1 F 58 01:50:42
183 BESNARD MATHIEU SE M 67 01:26:41
264 BESSON LOUIS MARIE S/L LES FONDUSPORTS V3 M 17 01:32:57
281 BESSON GUILLAUME V1 M 95 01:34:03
403 BESSONNE SERGE V2 M 53 01:44:06
91 BIANCO DAVIDE SE M 44 01:18:21
214 BIDEAU JULIEN SE M 75 01:29:15
364 BILLY JEAN-SÉBASTIEN V1 M 109 01:41:18
155 BIRAUD FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 60 01:23:55
351 BIRON CHRISTOPHE V2 M 48 01:40:27
405 BITEAU NICOLAS V1 M 113 01:44:39
380 BIZIEUX ACYA V1 F 30 01:43:05
147 BODET EDOUARD JU M 01:23:21
448 BODET NATHALIE V1 F 60 01:50:48
14 BOISARD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 5 01:05:54
198 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 26 01:27:48
392 BONHOMMEAU STEPHANIE ACPA LES ACHARDS V1 F 33 01:43:31
169 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 24 01:25:05
443 BONNAUD EMILIE SE F 42 01:50:03
227 BONNEAU GÉRARD MARATH'YON NATURE V4 M 01:29:54
55 BONNET JORIS SE M 29 01:14:21
197 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 70 01:27:36
225 BONNET CHRISTOPHE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 32 01:29:48
263 BONNIN PHILIPPE V2 M 36 01:32:56
464 BORDAGE CELINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 70 01:53:01
400 BORDRON CLAIRE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 36 01:44:03
347 BOSSARD PHILIPPE V1 M 106 01:40:07
308 BOUCHETTE MATHILDE SE F 17 01:35:51
367 BOUDEAU RENE PAUL V2 M 51 01:42:10
233 BOUGET-PROVOST CATHERINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:30:40
305 BOUGNOUX BERNARD ACLR LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:35:47
100 BOULAY MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 14 01:19:24
249 BOURGEAIS SYLVIE S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V2 F 4 01:31:45
319 BOURGEAIS YANNICK S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V2 M 42 01:36:35
398 BOURON GAETANE GUIBOLES ET GAMBETTES V1 F 35 01:43:59
126 BOUTET NICOLAS V1 M 41 01:21:26
120 BOUVY PATRICE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 01:20:54
327 BRAUD CORINNE ACPA LES ACHARDS V1 F 20 01:37:48
127 BRETON XAVIER V1 M 42 01:21:39
213 BRÉMAUD MAXIME SE M 74 01:29:06
33 BRIANCEAU JULIEN Raid Aventures Pays de VIe SE M 19 01:10:36
251 BRIGHENTI STÉPHANE ACPA LES ACHARDS V1 M 85 01:31:49
374 BROCHARD FRANÇOISE S/L LES FONDUSPORTS V2 F 15 01:42:54
356 BRUILLOT LOUIS V3 M 23 01:40:43
60 BRUNET PIERRE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V2 M 5 01:15:31
416 BRUNET EMMANUELLE V1 F 41 01:46:38
316 BUCHOU HELENE SE F 19 01:36:21
128 BULTEAU JOËL MMAC V3 M 5 01:21:44
13 CADIER DENIS V1 M 4 01:05:45
314 CADIER MARIE V1 F 16 01:36:18
151 CAILLAULT CHRISTIAN Lencloitre V3 M 6 01:23:27
419 CAILLE JEAN-PAUL V3 M 28 01:46:48
325 CAILLETEAU CATHY V1 F 19 01:37:26
345 CARADU SANDRA LES FONDUSPORTS V1 F 21 01:39:52
49 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 19 01:13:38
30 CHABLE MARC-ANTOINE SERBOUTI RUN SE M 17 01:10:07
449 CHADEAU MIKAEL V1 M 115 01:50:49
188 CHAILLOU MARIE JEANNE V2 F 01:26:48
76 CHANTREAU SYLVAIN SE M 36 01:17:07
19 CHARBONNEAU FRÉDÉRIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:07:34
329 CHARLOT ARNAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 103 01:37:57
341 CHARON DANY V1 M 105 01:39:24
46 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 18 01:13:23
48 CHARRIER CEDRIC SE M 26 01:13:36
382 CHARRIER SEBASTIEN V1 M 112 01:43:07
394 CHARRIER ANGÉLIQUE SE F 35 01:43:38
473 CHARRIER JACQUES JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 57 02:01:48
322 CHAUCHEPRAT LOUISE-MARIE Aventures Running Segonzac SE F 21 01:36:55
35 CHEMINEAU NICOLAS SENSAS'YON RAID SE M 21 01:10:54
226 CHESNEAU CHRISTIAN ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 11 01:29:50
437 CHEVALLEREAU ANITA V1 F 52 01:49:22
2 CHOTARD ADRIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 00:59:27
104 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 32 01:19:43
40 CLAVIER PATRICE V1 M 14 01:12:25
432 CONIER CORINNE V1 F 50 01:48:44
340 CORNETEAU ANGÉLIQUE SE F 23 01:39:24
442 COTARD SANDRINE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 57 01:49:52
175 COTTENCEAU DOMINIQUE S/L ABV LES HERBIERS V3 M 10 01:25:39
194 COURANT JUSTINE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE F 9 01:27:20
259 COURANT DIMITRI SE M 83 01:32:25
176 COUTO TONY V1 M 60 01:25:42
166 DABRETEAU MARC JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 23 01:24:42
252 DANEAU JEAN CHARLES V1 M 86 01:31:51
62 DANIEAU AYMERIC V1 M 23 01:15:51
335 DANIEAU NICOLAS SE M 96 01:38:29
336 DANIEL HERVÉ NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 104 01:38:33
397 DARCQ ELVIRE CAP NATURE BEAULIEU V2 F 17 01:43:41
207 DARIET THIERRY Tri Club Clissonnais V1 M 75 01:28:43
162 DAVID PETIT JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 64 01:24:28
440 DAVISSEAU KAREN V1 F 55 01:49:38
149 DELAIRE FABRICE 1973 V1 M 52 01:23:21
381 DELALANDE NADINE V1 F 31 01:43:05
95 DELANOE PIERRE SE M 47 01:18:56
246 DELAUNAY GUILLAUME SE M 80 01:31:36
358 DELRIEU DANIELLE JOGGING CLUB LA FERRIERE V4 F 01:40:55
289 DERAMBOURG BÉATRICE Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 F 7 01:34:20
359 DESMAILLET THIERRY V3 M 24 01:40:58
21 DÉLANDE FABRICE SE M 12 01:07:55
436 DHUMEAUX VERONIQUE Lencloitre V2 F 19 01:49:01
164 DOMINICI GÉRARD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 7 01:24:35
287 DOREMUS MAELLE V1 F 12 01:34:14
288 DOREMUS CLEMENT SE M 88 01:34:15
304 DOUET FRÉDÉRIC SE M 91 01:35:42
114 DOUILLARD STEPHANE SE M 51 01:20:34
438 DOUILLARD LYDIA V1 F 53 01:49:28
444 DOUILLARD VALÉRIE SE F 43 01:50:28
273 DOUTEAU MICHAEL V1 M 91 01:33:29
285 DRAPEAU MEDHY V1 M 97 01:34:12
163 DRILLAUD THIERRY AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 21 01:24:34
84 DRONET FLORIAN SE M 40 01:17:52
402 DUBERNAT SOPHIE V1 F 38 01:44:06
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:16:41
109 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 34 01:20:15
344 DUCRET GUILLAUME SE M 98 01:39:42
51 DUCRUY THIERRY Les Toqués du bitume V1 M 20 01:13:41
248 DUGLEUX WILLY SE M 81 01:31:41
186 DUHAIL CELINE V1 F 01:26:46
413 DUPRAT CAROLINE JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 114 01:45:35
6 DUPUY Jean Guillaume S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 5 01:02:37
139 DURAND KARL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 46 01:22:57
283 DURAND FAUSTINE ES M 4 01:34:04
406 DUSSEL SEBASTIEN SE M 101 01:44:46
195 DUTEY SYLVAIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 68 01:27:22
187 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 65 01:26:48
43 ELINEAU DIDIER V1 M 16 01:12:40
171 ELINEAU MATTHIEU SE M 65 01:25:16
267 EPOUDRY CLAIRE Lencloitre SE F 12 01:33:01
279 EVEILLÉ PIERRE-JEAN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 38 01:33:57
330 FALCHETTI JEAN FRANCOIS V2 M 44 01:38:04
247 FARAUT ROBIN V1 M 84 01:31:38
42 FAVEREAU KÉVIN AR SUD LAC SE M 24 01:12:37
310 FAVEREAU MARIE-ALINE AR SUD LAC V2 F 9 01:36:05
50 FAVREAU CHARLÈNE SE F 01:13:40
454 FERNANDEZ PATRICIA V1 F 64 01:51:50
320 FERRE JULIE SE F 20 01:36:39
423 FIGUREAU VÉRONIQUE AMA CUGAND V1 F 44 01:47:39
15 FORTIN VINCENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON ES M 01:05:57
148 FORTIN CHRISTOPHE ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 51 01:23:21
53 FRAPPIER VALERY SE M 27 01:13:46
369 FRAPPIER CHLOÉ SE F 28 01:42:27
131 FRESNEAU RODOLPHE AMA CUGAND V2 M 19 01:22:09
140 GABORIEAU FLORENT CHAUCHE T TRAIL V1 M 47 01:22:58
129 GABORIT GUILLAUME V1 M 43 01:21:57
121 GAILLARD JEAN-CHARLES V3 M 4 01:20:55
370 GALLIER ELIANE V2 F 13 01:42:29
268 GASSION ISABELLE LES FONDUSPORTS V2 F 6 01:33:01
231 GAUDIN BERNARD ASRY V3 M 12 01:30:18
3 GAUDY WILFRIED V1 M 00:59:58
77 GAUTRON FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 37 01:17:21
7 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 6 01:04:35
468 GENDRE THIERRY V1 M 116 01:57:55
428 GENITEAU KARINE Nieul le dolent V1 F 47 01:48:10
328 GILAIZEAU DOMINIQUE ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 21 01:37:53
456 GILBERT DENISE AC ROCHE-SUR-YON * V3 F 4 01:52:09
181 GINEAU JEAN HERBAUGES V2 M 25 01:26:29
34 GIRARD NICOLAS SE M 20 01:10:45
168 GIRARD RÉGIS V1 M 59 01:25:03
229 GIRARD SOPHIE V1 F 8 01:30:12
271 GIRARD NICOLAS SE M 86 01:33:17
421 GIRARDEAU HUBERT AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 7 01:47:06
150 GIRAUDEAU FABRICE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 53 01:23:25
368 GIRAUDEAU LAURE SE F 27 01:42:27
190 GIRET CHRISTIAN V1 M 67 01:26:53
455 GIRET ANNIE V1 F 65 01:51:52
297 GODET CHARLES V3 M 19 01:35:00
81 GOHAU JEAN PIERRE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 11 01:17:27
210 GOMES FREITAS LOÏC SE M 72 01:28:48
66 GOMEZ ENRIQUE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 7 01:16:23
366 GOMEZ PHILIPPE V1 M 110 01:41:35
420 GOSSELIN DIDIER V2 M 54 01:46:57
106 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 33 01:20:03
8 GOURET JEAN-MARIE SE M 7 01:04:51
365 GOURET NATHALIE V1 F 27 01:41:34
167 GRASSINEAU NOEL V3 M 8 01:24:47
97 GRATON NATHAN RANDO RAID 85 CA M 01:19:12
224 GRATON ANTHONY RANDO RAID 85 V1 M 79 01:29:43
243 GRELIER JEAN-MICHEL V3 M 13 01:31:21
317 GRELIER AURELIEN SE M 93 01:36:31
192 GRIS FRANÇOIS SE M 69 01:26:55
135 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 01:22:29
41 GUEDON ETIENNE V1 M 15 01:12:30
333 GUEDON SEBASTIEN SE M 94 01:38:23
387 GUÉRANGER LUCIE SE F 31 01:43:24
182 GUÉRIN JÉRÔME V1 M 64 01:26:32
61 GUIBRETEAU EMMANUEL V1 M 22 01:15:43
315 GUILLEMAUD SANDRINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 17 01:36:18
435 GUILLEMOT ANDRE V4 M 8 01:48:52
119 GUILLON THIERRY V1 M 37 01:20:54
376 GUILLON COLETTE LES FONDUSPORTS V2 F 16 01:42:56
89 GUILLOTEAU KEVIN SE M 43 01:18:06
180 GUILLOU ANAÏS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 7 01:26:03
298 GUINAUDEAU DIANE SE F 14 01:35:04
107 GUYON ANTHONY SE M 50 01:20:08
270 HARROUET JOEL V3 M 18 01:33:17
11 HENAFF TRISTAN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 8 01:05:14
411 HERBERT LAURENCE JOGGING CLUB LA FERRIERE V1 F 39 01:45:23
375 HERBRETEAU MARINETTE S/L LES FONDUSPORTS V3 F 01:42:54
286 HERMOUET ROBERT V4 M 5 01:34:12
238 HERVE SANDRINE V1 F 9 01:31:06
112 HERVOUET HUGO CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE V1 M 36 01:20:28
291 HERY CHRISTOPHE V2 M 39 01:34:38
429 HILLION BRUNO courir à nesmy V2 M 55 01:48:11
88 HUNEAULT MICKAEL SE M 42 01:18:05
93 ISENI SADAT SE M 45 01:18:35
241 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 11 01:31:17
201 JANIERE DIDIER V2 M 27 01:27:59
290 JAUD DAMIEN V1 M 98 01:34:24
256 JAUNET MARTIAL V2 M 35 01:32:15
384 JAUNET JULIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 29 01:43:14
458 JAUZELON VINCENT SE M 104 01:52:10
235 JEANEAU MARIE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 01:30:47
389 JEANNAUD ETIENNE SE M 100 01:43:28
44 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:13:01
470 JELSCH NICOLAS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 117 02:00:59
471 JELSCH ISABELLE V1 F 71 02:01:01
284 JOMEAU MARIE-LAURE LES FONDUSPORTS V1 F 11 01:34:07
388 JOURDAIN CÉCILE CAP NATURE BEAULIEU SE F 32 01:43:25
67 JUDIT JEROME SE M 34 01:16:29
137 KABAC TEDDY SE M 57 01:22:46
294 KERMAREC YANN Les Toqués du bitume V1 M 100 01:34:48
209 KOEBERLÉ ANTONY GUIBOLES ET GAMBETTES V2 M 29 01:28:46
103 LABBE GUILLAUME SE M 49 01:19:38
230 LANDREAU LOIC V1 M 80 01:30:14
350 LARIAGON SYLVAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 108 01:40:19
277 LAUNAY ALEXANDRA V1 M 93 01:33:50
299 LAURY NADINE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 8 01:35:11
399 LAVIGNE NATHALIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 36 01:44:01
462 LE BERCHE SANDRA DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 68 01:52:35
433 LE PIOUFFLE NADEGE AMA CUGAND V1 F 51 01:48:46
153 LEGAL DANIEL V1 M 55 01:23:55
79 LEGEAY PASCAL S/L LES FOULEES AGESINATES V2 M 10 01:17:25
338 LEGEAY SYLVAIN SE M 97 01:38:52
185 LEMARCHAND VIVIANE V1 F 01:26:46
401 LEMASSON MAGALIE S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 F 37 01:44:04
469 LETARD LINDA SE F 48 01:59:50
269 LHERIAU JÉRÉMY SE M 85 01:33:02
133 LIBNER CHRISTOPHE SE M 55 01:22:14
232 LLORCA MAXIME SE M 79 01:30:20
206 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 71 01:28:22
346 LOUINEAU HENAFF MARINE SE F 24 01:40:04
245 LUCAS JEAN FRANÇOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 83 01:31:28
45 MABIT ROMUALD Raid Aventures Pays de VIe V1 M 17 01:13:12
57 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 01:15:10
69 MANDIN FRANCK Course Pedestre Notre Dame de Monts V2 M 8 01:16:32
475 MANDIN NADÈGE Essar'trace V1 F 72 02:02:32
174 MARCHAND HERVE V3 M 9 01:25:26
258 MARECHAUD ERIC V1 M 87 01:32:19
472 MARECHAUD VÉRONIQUE V2 F 21 02:01:43
466 MARTHE MIREILLE V2 F 20 01:55:46
218 MARTIN MAXIME SE M 76 01:29:24
253 MARTIN PATRICE Foulées Agésinate V3 M 14 01:32:05
10 MARTINEAU KARL V1 M 01:05:11
130 MARTINEAU FREDDY V1 M 44 01:22:05
138 MARTINEAU ANTHONY V1 M 45 01:22:47
262 MATHE JEAN YVES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 16 01:32:51
302 MATTIOCCO OPHELIE SE F 15 01:35:20
113 MENANTEAU HILAIRE V2 M 18 01:20:28
379 MENARD MARIE-NOËLLE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 29 01:43:04
459 MENY ANNE-MARIE V3 F 5 01:52:29
204 MESMIN PATRICE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 28 01:28:08
25 MEUNIER PHILIPPE V1 M 10 01:08:11
275 MÉCHINEAU ARTHUR CA M 01:33:46
101 MICHAUD PASCAL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 01:19:25
223 MICHAUD MATHIEU GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 78 01:29:39
353 MICHENEAU ISABELLE V1 F 24 01:40:29

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^