Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course Nature de La vie' du 2017-12-09
Distance : 14 km D.

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
97 GRATON NATHAN RANDO RAID 85 CA M 01:19:12
136 VIRION GABIN CA M 01:22:45
275 MÉCHINEAU ARTHUR CA M 01:33:46
15 FORTIN VINCENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON ES M 01:05:57
28 PETITFILS PIERRE ES M 01:08:58
82 VERGEREAU SYLVAIN ES M 01:17:29
221 MONNIER CLAIRE ES F 01:29:36
283 DURAND FAUSTINE ES M 4 01:34:04
72 DUBOIS BENJAMIN CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:16:41
147 BODET EDOUARD JU M 01:23:21
236 ROY MAXIME JU M 01:30:48
237 ARNOULT MATHIAS JU M 4 01:30:49
1 MOINARD WILFRIED NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:59:22
2 CHOTARD ADRIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 00:59:27
4 MOREAU ALEXANDRE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 01:01:26
5 MINAUD ROMAIN STADE LAVALLOIS SE M 4 01:01:53
6 DUPUY Jean Guillaume S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 5 01:02:37
7 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 6 01:04:35
8 GOURET JEAN-MARIE SE M 7 01:04:51
11 HENAFF TRISTAN PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 8 01:05:14
12 VALLAIS CYRIL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 9 01:05:39
18 VALLOT ETIENNE SE M 10 01:06:46
19 CHARBONNEAU FRÉDÉRIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:07:34
21 DÉLANDE FABRICE SE M 12 01:07:55
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 13 01:07:58
24 SAUVEUR RENAUD SE M 14 01:08:06
26 ANGIBAUD CÉDRIC SE M 15 01:08:36
27 RAMON MAXIME SE M 16 01:08:50
30 CHABLE MARC-ANTOINE SERBOUTI RUN SE M 17 01:10:07
31 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 18 01:10:08
33 BRIANCEAU JULIEN Raid Aventures Pays de VIe SE M 19 01:10:36
34 GIRARD NICOLAS SE M 20 01:10:45
35 CHEMINEAU NICOLAS SENSAS'YON RAID SE M 21 01:10:54
37 POISSONNET CYRIL CAP NATURE BEAULIEU SE M 22 01:11:01
39 AUBRET KÉVIN SE M 23 01:12:08
42 FAVEREAU KÉVIN AR SUD LAC SE M 24 01:12:37
47 RENARD NICOLAS SE M 25 01:13:32
48 CHARRIER CEDRIC SE M 26 01:13:36
50 FAVREAU CHARLÈNE SE F 01:13:40
53 FRAPPIER VALERY SE M 27 01:13:46
54 PASQUIET PIERRE SE M 28 01:13:54
55 BONNET JORIS SE M 29 01:14:21
56 VERGEREAU ROMAIN Saint Sulpice le verdon SE M 30 01:14:52
58 ALEXANDRE NICOLAS Raid Aventures Pays de VIe SE M 31 01:15:11
63 SORIN DAVID GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 32 01:16:06
64 ROCHETEAU SIMON SE M 33 01:16:10
67 JUDIT JEROME SE M 34 01:16:29
73 PONDEVIE FABIEN NORD VENDEE TRIATHLON SE M 35 01:16:42
76 CHANTREAU SYLVAIN SE M 36 01:17:07
77 GAUTRON FRANCOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 37 01:17:21
80 THENARD YANN SE M 38 01:17:26
83 POIROUX WILFRIED SE M 39 01:17:48
84 DRONET FLORIAN SE M 40 01:17:52
87 PEUDUPIN JONATHAN SE M 41 01:17:57
88 HUNEAULT MICKAEL SE M 42 01:18:05
89 GUILLOTEAU KEVIN SE M 43 01:18:06
91 BIANCO DAVIDE SE M 44 01:18:21
93 ISENI SADAT SE M 45 01:18:35
94 PRINCE FLORIAN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE M 46 01:18:49
95 DELANOE PIERRE SE M 47 01:18:56
98 PRAUD VINCENT jlb SE M 48 01:19:18
103 LABBE GUILLAUME SE M 49 01:19:38
107 GUYON ANTHONY SE M 50 01:20:08
108 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 01:20:11
110 VINCENT EMILIE ACLR LA ROCHE SUR YON SE F 01:20:19
114 DOUILLARD STEPHANE SE M 51 01:20:34
115 POISSONNET ANNE-LAURE CAP NATURE BEAULIEU SE F 4 01:20:39
116 PIGNARD LUCIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 5 01:20:39
118 PREVIT PATRICE SE M 52 01:20:48
122 BAUD FRÉDÉRIC SE M 53 01:21:00
132 PASQUIER DAVID SE M 54 01:22:12
133 LIBNER CHRISTOPHE SE M 55 01:22:14
134 VRIGNAUD GERMAIN SE M 56 01:22:22
137 KABAC TEDDY SE M 57 01:22:46
142 BARBEAU ADRIEN SE M 58 01:23:01
146 RIGAGNEAU MICKAEL SE M 59 01:23:12
155 BIRAUD FABIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 60 01:23:55
156 PRAUD ROMUALD jogging loisir Brétignollais SE M 61 01:24:05
158 PONTOIZEAU ALEXANDRE SE M 62 01:24:08
159 BERNARD DAVID SE M 63 01:24:11
162 DAVID PETIT JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 64 01:24:28
170 AUBERT CELINE SE F 6 01:25:14
171 ELINEAU MATTHIEU SE M 65 01:25:16
172 SORIN PHILIPPE SE M 66 01:25:19
180 GUILLOU ANAÏS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 7 01:26:03
183 BESNARD MATHIEU SE M 67 01:26:41
184 PAYRAUDEAU THOMAS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 68 01:26:44
192 GRIS FRANÇOIS SE M 69 01:26:55
193 PONDEVIE ALINE SE F 8 01:26:57
194 COURANT JUSTINE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON SE F 9 01:27:20
203 MICLARD JULIEN SE M 70 01:28:05
206 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 71 01:28:22
210 GOMES FREITAS LOÏC SE M 72 01:28:48
212 VERGEREAU THOMAS SE M 73 01:29:05
213 BRÉMAUD MAXIME SE M 74 01:29:06
214 BIDEAU JULIEN SE M 75 01:29:15
218 MARTIN MAXIME SE M 76 01:29:24
220 ROUZIOUX SEBASTIEN SE M 77 01:29:35
223 MICHAUD MATHIEU GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 78 01:29:39
232 LLORCA MAXIME SE M 79 01:30:20
235 JEANEAU MARIE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 01:30:47
241 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 11 01:31:17
246 DELAUNAY GUILLAUME SE M 80 01:31:36
248 DUGLEUX WILLY SE M 81 01:31:41
254 PICARD CHRISTOPHE SE M 82 01:32:07
259 COURANT DIMITRI SE M 83 01:32:25
265 PADIOLLEAU ANNABELLE LES FONDUSPORTS SE M 84 01:32:58
267 EPOUDRY CLAIRE Lencloitre SE F 12 01:33:01
269 LHERIAU JÉRÉMY SE M 85 01:33:02
271 GIRARD NICOLAS SE M 86 01:33:17
278 PICARD JEREMIE SE M 87 01:33:50
288 DOREMUS CLEMENT SE M 88 01:34:15
292 PUAUD MANU SE M 89 01:34:42
295 PAPIN SEBASTIEN SE M 90 01:34:50
296 PAPIN TIPHAINE SE F 13 01:34:50
298 GUINAUDEAU DIANE SE F 14 01:35:04
302 MATTIOCCO OPHELIE SE F 15 01:35:20
304 DOUET FRÉDÉRIC SE M 91 01:35:42
306 PERCHELET NICOLAS SE M 92 01:35:48
307 PERCHELET EMILIE SE F 16 01:35:48
308 BOUCHETTE MATHILDE SE F 17 01:35:51
309 PETE ANGELIQUE SE F 18 01:35:53
316 BUCHOU HELENE SE F 19 01:36:21
317 GRELIER AURELIEN SE M 93 01:36:31
320 FERRE JULIE SE F 20 01:36:39
322 CHAUCHEPRAT LOUISE-MARIE Aventures Running Segonzac SE F 21 01:36:55
332 ROBIN EMILIE MMAC SE F 22 01:38:18
333 GUEDON SEBASTIEN SE M 94 01:38:23
334 PICARD NICOLAS SE M 95 01:38:27
335 DANIEAU NICOLAS SE M 96 01:38:29
338 LEGEAY SYLVAIN SE M 97 01:38:52
340 CORNETEAU ANGÉLIQUE SE F 23 01:39:24
344 DUCRET GUILLAUME SE M 98 01:39:42
346 LOUINEAU HENAFF MARINE SE F 24 01:40:04
354 PAROIS AUDREY SE F 25 01:40:32
360 MOLLET LÉA ACLR LA ROCHE SUR YON SE F 26 01:41:02
368 GIRAUDEAU LAURE SE F 27 01:42:27
369 FRAPPIER CHLOÉ SE F 28 01:42:27
372 PADIOLLEAU FABRICE LES FONDUSPORTS SE M 99 01:42:44
384 JAUNET JULIE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 29 01:43:14
386 AMIL MORGANE SE F 30 01:43:21
387 GUÉRANGER LUCIE SE F 31 01:43:24
388 JOURDAIN CÉCILE CAP NATURE BEAULIEU SE F 32 01:43:25
389 JEANNAUD ETIENNE SE M 100 01:43:28
390 BARBEAU ELODIE SE F 33 01:43:30
391 VILLENAUD VIRGINIE SE F 34 01:43:30
394 CHARRIER ANGÉLIQUE SE F 35 01:43:38
400 BORDRON CLAIRE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 36 01:44:03
406 DUSSEL SEBASTIEN SE M 101 01:44:46
407 ROUSSEAU CLAIRE SE F 37 01:44:48
408 RAVEAU ANGELIQUE SE F 38 01:45:13
409 RAVEAU GUILLAUME SE M 102 01:45:14
415 PERVIER ESTHER SE F 39 01:46:11
417 RIALLAND GAELLE SE F 40 01:46:40
426 RAFFIN FRANCK JOGGING CLUB SABLAIS SE M 103 01:48:01
427 RAFFIN NATHALIE SE F 41 01:48:01
443 BONNAUD EMILIE SE F 42 01:50:03
444 DOUILLARD VALÉRIE SE F 43 01:50:28
445 ARNAUD SEVERINE SE F 44 01:50:40
453 RABALLAND CÉLINE SE F 45 01:51:48
458 JAUZELON VINCENT SE M 104 01:52:10
460 BERTHOU MATHILDE SE F 46 01:52:29
467 PUAUD CARINE SE F 47 01:57:54
469 LETARD LINDA SE F 48 01:59:50
3 GAUDY WILFRIED V1 M 00:59:58
9 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 01:05:06
10 MARTINEAU KARL V1 M 01:05:11
13 CADIER DENIS V1 M 4 01:05:45
14 BOISARD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 5 01:05:54
16 ARNOULT YANNICK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 6 01:06:10
17 TOUZOT LAURENT ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 7 01:06:17
20 SIRET PASCAL V1 M 8 01:07:52
22 BARDOUL MICKAEL ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 9 01:07:56
25 MEUNIER PHILIPPE V1 M 10 01:08:11
32 RONGERE ARNAUD ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 11 01:10:10
36 SEGUIN PASCAL S/L ABV LES HERBIERS V1 M 12 01:10:56
38 RAIMBAULT BENOIT SJMVTA V1 M 13 01:11:06
40 CLAVIER PATRICE V1 M 14 01:12:25
41 GUEDON ETIENNE V1 M 15 01:12:30
43 ELINEAU DIDIER V1 M 16 01:12:40
45 MABIT ROMUALD Raid Aventures Pays de VIe V1 M 17 01:13:12
46 CHARRIEAU GUILLAUME V1 M 18 01:13:23
49 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 19 01:13:38
51 DUCRUY THIERRY Les Toqués du bitume V1 M 20 01:13:41
59 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 21 01:15:23
61 GUIBRETEAU EMMANUEL V1 M 22 01:15:43
62 DANIEAU AYMERIC V1 M 23 01:15:51
68 PERRODEAU MICKAEL ESM CHALLANS V1 M 24 01:16:30
70 WYTTENBACH CHRISTIAN V1 M 25 01:16:35
71 ORSONNEAU STEPHANE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 26 01:16:36
74 PICHOT PATRICE Lencloitre V1 M 27 01:16:46
75 ANGIBAUD OLIVIER V1 M 28 01:16:52
85 SIMON THIERRY V1 M 29 01:17:55
96 PETITFOUR PASCAL Les Foulées Agésinates V1 M 30 01:19:11
99 BARRÉ DAMIEN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 31 01:19:23
104 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 32 01:19:43
106 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 33 01:20:03
109 DUBOIS ROLAND CAP NATURE BEAULIEU V1 M 34 01:20:15
111 MORIN CÉDRIC 1969 V1 M 35 01:20:20
112 HERVOUET HUGO CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE V1 M 36 01:20:28
119 GUILLON THIERRY V1 M 37 01:20:54
123 BARETEAU ANTONY V1 M 38 01:21:02
124 REBILLARD NICOLAS V1 M 39 01:21:04
125 BARREAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 40 01:21:15
126 BOUTET NICOLAS V1 M 41 01:21:26
127 BRETON XAVIER V1 M 42 01:21:39
129 GABORIT GUILLAUME V1 M 43 01:21:57
130 MARTINEAU FREDDY V1 M 44 01:22:05
138 MARTINEAU ANTHONY V1 M 45 01:22:47
139 DURAND KARL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 46 01:22:57
140 GABORIEAU FLORENT CHAUCHE T TRAIL V1 M 47 01:22:58
143 PROUD EMMANUEL V1 M 48 01:23:03
144 POISSON LAURENT Les Toqués du bitume V1 M 49 01:23:05
145 THOMAZEAU LAURENT V1 M 50 01:23:08
148 FORTIN CHRISTOPHE ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 51 01:23:21
149 DELAIRE FABRICE 1973 V1 M 52 01:23:21
150 GIRAUDEAU FABRICE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 53 01:23:25
152 RABAUD ERIC V1 M 54 01:23:53
153 LEGAL DANIEL V1 M 55 01:23:55
154 PAPIN NICOLAS CAP NATURE BEAULIEU V1 M 56 01:23:55
157 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 57 01:24:06
160 BAUDON ARMELLE 85031 V1 F 01:24:19
161 RAMBAUD LIONEL V1 M 58 01:24:26
168 GIRARD RÉGIS V1 M 59 01:25:03
176 COUTO TONY V1 M 60 01:25:42
177 MONNIER FRANCK V1 M 61 01:25:53
178 PELLETREAU CHRISTOPHE V1 M 62 01:25:59
179 RAGONNEAU MICKAËL LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 M 63 01:26:02
182 GUÉRIN JÉRÔME V1 M 64 01:26:32
185 LEMARCHAND VIVIANE V1 F 01:26:46
186 DUHAIL CELINE V1 F 01:26:46
187 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 65 01:26:48
189 TABLIER PATRICK V1 M 66 01:26:50
190 GIRET CHRISTIAN V1 M 67 01:26:53
191 SEZNEC SOAZIK DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 4 01:26:55
195 DUTEY SYLVAIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 68 01:27:22
196 POIRAUD THIERRY V1 M 69 01:27:26
197 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 70 01:27:36
199 POINTOUT FREDERIC V1 M 71 01:27:49
200 BALMAS PHILIPPE CJAC V1 M 72 01:27:56
202 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 73 01:28:04
205 PAVAGEAU NICOLAS Raid Aventures Pays de VIe V1 M 74 01:28:16
207 DARIET THIERRY Tri Club Clissonnais V1 M 75 01:28:43
208 MORNET VINCIANE V1 F 5 01:28:45
211 BARBEAU GUILLAUME V1 M 76 01:29:01
215 THIRÉ EMMANUEL V1 M 77 01:29:16
216 MITARD HUGUES V1 M 78 01:29:20
222 ORIEUX CATHERINE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 6 01:29:39
224 GRATON ANTHONY RANDO RAID 85 V1 M 79 01:29:43
228 RICHARD SANDRA SEC V1 F 7 01:29:55
229 GIRARD SOPHIE V1 F 8 01:30:12
230 LANDREAU LOIC V1 M 80 01:30:14
234 MOUSSEAU XAVIER V1 M 81 01:30:42
238 HERVE SANDRINE V1 F 9 01:31:06
239 ROUSSEAU STÉPHANIE V1 F 10 01:31:11
242 PERRIN YANIS V1 M 82 01:31:19
245 LUCAS JEAN FRANÇOIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 83 01:31:28
247 FARAUT ROBIN V1 M 84 01:31:38
251 BRIGHENTI STÉPHANE ACPA LES ACHARDS V1 M 85 01:31:49
252 DANEAU JEAN CHARLES V1 M 86 01:31:51
258 MARECHAUD ERIC V1 M 87 01:32:19
260 RENAUD ANTHONY V1 M 88 01:32:26
266 PAVAGEAU ALAIN V1 M 89 01:32:59
272 ABGRALL FREDERIC V1 M 90 01:33:23
273 DOUTEAU MICHAEL V1 M 91 01:33:29
276 RAFFIN TONY V1 M 92 01:33:47
277 LAUNAY ALEXANDRA V1 M 93 01:33:50
280 PENISSON NICOLAS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 94 01:34:00
281 BESSON GUILLAUME V1 M 95 01:34:03
282 VILLEMAIN CYRIL V1 M 96 01:34:03
284 JOMEAU MARIE-LAURE LES FONDUSPORTS V1 F 11 01:34:07
285 DRAPEAU MEDHY V1 M 97 01:34:12
287 DOREMUS MAELLE V1 F 12 01:34:14
290 JAUD DAMIEN V1 M 98 01:34:24
293 MINAUD GAËL S/l ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 99 01:34:44
294 KERMAREC YANN Les Toqués du bitume V1 M 100 01:34:48
300 RETAILLEAU KARINE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 13 01:35:14
301 MOUEZY PHILIPPE V1 M 101 01:35:14
303 MOREL CORINNE V1 F 14 01:35:26
312 TERLAT JEROME V1 M 102 01:36:16
313 RAUTURIER EDWIGE V1 F 15 01:36:17
314 CADIER MARIE V1 F 16 01:36:18
315 GUILLEMAUD SANDRINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 17 01:36:18
321 AVERTY STEPHANE ACPA LES ACHARDS V1 F 18 01:36:39
325 CAILLETEAU CATHY V1 F 19 01:37:26
327 BRAUD CORINNE ACPA LES ACHARDS V1 F 20 01:37:48
329 CHARLOT ARNAUD S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 103 01:37:57
336 DANIEL HERVÉ NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 104 01:38:33
341 CHARON DANY V1 M 105 01:39:24
345 CARADU SANDRA LES FONDUSPORTS V1 F 21 01:39:52
347 BOSSARD PHILIPPE V1 M 106 01:40:07
348 VRIGNAUD FREDDY Athlétique Club Chantonnay V1 M 107 01:40:07
349 PIGNON FLORENCE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 22 01:40:18
350 LARIAGON SYLVAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 108 01:40:19
352 AUBRET HÉLÈNE V1 F 23 01:40:27
353 MICHENEAU ISABELLE V1 F 24 01:40:29
357 VINCENT NATHALIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 25 01:40:46
361 BARDIN LUCIE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 26 01:41:16
364 BILLY JEAN-SÉBASTIEN V1 M 109 01:41:18
365 GOURET NATHALIE V1 F 27 01:41:34

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^