Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida de Fontenay' du 2017-12-24
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
140 ??????????? ?????????? SE M 58 00:51:21
206 MOREAU Adrien SE M 76 00:56:30
155 FRADIN Alain V2 M 17 00:52:36
167 DUVIGNEAU Alain CPM V1 M 57 00:53:31
182 CHARRY Alain V2 M 23 00:54:45
109 DUPUY Alexandre SE M 51 00:49:07
152 ELIE Alexandre RUNNING CLUB DE GUILBEAU SE M 63 00:52:25
162 JOYEUX Alexandre V1 M 54 00:53:05
5 BONNIN-SUIRE Alexis RUN IN NIORT SE M 00:37:04
261 GUYOT Alice SE F 23 01:02:34
184 PLISSON Amandine VO2 BESSINES SE F 9 00:55:00
269 GUEGNARD Andre V4 M 01:03:23
280 FRACHEA Anne-laure ES F 01:05:40
39 DAGUIN Antoine SE M 18 00:43:20
41 VERMEULEN Antoine FONTENAY TRIATHLON SE M 20 00:43:28
67 VIGNERON Antoine LE STUDIO SE M 32 00:45:36
94 LECOCQ Antoine FONTENAY TRIATHLON V1 M 28 00:48:11
96 JONQUIERES Antoine JU M 4 00:48:16
145 MOREAU Antoine ES M 4 00:51:48
149 PETIT Antoine SE M 61 00:52:03
177 LE MEITOUR Antoine SE M 68 00:54:18
44 DAGUIN Arnaud SE M 22 00:43:36
1 MOREAU Arthur ASSJ JU M 00:33:29
7 GOBIN Aurelien ABV LA CHATAIGNERAIE / TEAM SO SE M 00:37:29
93 HUCTEAU Aurelien CHEFFOIS SE M 46 00:48:07
110 BONNIN-SUIRE Aurélie RUN IN NIORT SE F 4 00:49:09
57 RONDARD Aurélien SHOBI SPORT FONTENAY SE M 27 00:44:40
135 EGEA Aurélien SE M 56 00:50:58
156 BERNARD Aurélien SE M 64 00:52:46
242 NIVET Aurélien SE M 80 00:59:09
151 BOUSSAU Bastien SE M 62 00:52:17
240 GUIGNARD Bastien SE M 79 00:59:08
209 MERCIER Beatrice SE F 12 00:57:04
186 VAY Benoit FONTENAY TRIATHLON SE M 71 00:55:10
144 FRANSSEN Björn USAV SE M 59 00:51:38
4 GITEAU Boris V2 M 00:36:43
12 POLLET Bruno US AIGREFEUILLE ATHLETISME* V1 M 6 00:39:04
132 BARBIER Bruno V1 M 45 00:50:39
256 CHARTIER Camille JU F 01:01:51
279 JACQUAT Camille SE M 84 01:05:39
185 PILLAUD Caroline S/L SA FONTENAY LE COMTE SE F 10 00:55:09
204 TRILLAUD Caroline V1 F 9 00:56:24
265 BOUNIOT Cathy V1 F 22 01:03:01
281 COUTURIER Celine SE F 28 01:08:37
215 MOTAIS Charline SE F 15 00:57:10
157 POIRIER Christelle V1 F 00:52:49
285 CALVET Christelle V2 F 10 01:11:50
282 BOUNIOT Christine RUNNING CLUB DE GUILBEAU V1 F 25 01:10:14
51 ALAITRU Christophe V1 M 13 00:44:13
124 BOUTET Christophe V1 M 40 00:50:13
181 GIRAUD Christophe S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 22 00:54:37
32 DAGUIN Claude V2 M 4 00:42:48
127 GIRARD Claude V1 M 41 00:50:28
142 CHESSE Claude V2 M 16 00:51:25
284 FLEURET Claude FESTIBOUILLECOURDAULT V2 M 30 01:10:48
278 BOURGOIN Clément SE M 83 01:05:39
174 RAMBAUD Constance SE F 8 00:54:15
225 FOURRIER Corinne ASPTT LA ROCHELLE V2 F 5 00:58:38
271 BOUSSAU Corinne V1 F 23 01:03:42
118 ARTARIT Cyril SE M 54 00:49:41
200 DA COSTA Cyril SE M 75 00:56:17
220 DUPUIS Cyril VO2 BESSINES V1 M 67 00:57:41
2 VALIN Cyrille SL/CA LUCONNAIS SE M 00:34:36
171 LEDAUPHIN Cyrille V1 M 58 00:53:56
89 BARBIER Damien RUGBY FLRSV SE M 43 00:47:41
128 GIRARD Daniel V1 M 42 00:50:29
173 CREPIEUX Daniel V1 M 59 00:54:10
161 SPENNATO Dany V2 M 19 00:53:03
34 BRIFFAUD David CHEFFOIS SE M 15 00:42:57
119 CROIZET David V1 M 37 00:49:59
160 GACHIGNARD David V1 M 53 00:53:03
164 FELIX David SE M 65 00:53:16
172 MONFOUGA David SE M 66 00:54:09
180 DELABARDE David VO2 BESSINES V1 M 60 00:54:37
237 LABOUREUX Delphine V1 F 16 00:58:55
84 LONGEPE Denis ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 24 00:47:22
266 COIRIER Denis V2 M 28 01:03:03
123 ROBUCHON Didier V3 M 00:50:11
95 DELULEAU Dimitri SE M 47 00:48:14
49 BODIN Dominique ABV LA CHATAIGNERAIE V1 M 12 00:43:45
78 COUTIN Dominique V2 M 8 00:46:17
126 LUZINAUD Dominique NIEUL AIRPUR V3 M 00:50:20
170 GUILLON Dominique V2 F 00:53:44
283 FLEURET Elisabeth V2 F 9 01:10:48
218 SPRUMONT Elodie SE F 18 00:57:40
267 LEBRUN Emilie SE F 24 01:03:09
10 JOVANOVIC Emmanuel S/L ABV POUZAUGES V1 M 5 00:38:06
83 LOISEAU Eric V1 M 23 00:47:18
210 BARRE Estelle SE F 13 00:57:05
197 GUILLEMET BAUDOUIN Evelyne SAF FONYENAY LE COMTE V3 F 00:56:11
63 THIBAUD Fabien SAF SE M 29 00:45:14
66 LUMINEAU Fabien CHEFFOIS SE M 31 00:45:27
91 SAILLY Fabien VENDEE FONTENAY FOOT SE M 44 00:47:50
231 FOURNIER Fabienne BOUGEZ CONTRE LA SLA V2 F 7 00:58:53
53 AUVINET Fabrice SAF V1 M 14 00:44:20
68 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY TRIATHLON V1 M 21 00:45:42
166 MARINECHE Fanny CPM SE F 7 00:53:31
112 B Florent S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 12 00:49:18
198 GAUFRETEAU Florent SE M 74 00:56:13
102 BOUSSAU Florian ES M 00:48:41
258 VERGARA Francisco NIEUL AIRPUR V3 M 8 01:02:10
133 GUILLOTEAU Franck ENDURANCE SHOP LA ROCHELLE V3 M 4 00:50:55
193 AUVINET Franckie SAF V1 F 7 00:55:55
69 BOUTEILLER Francois S/L SA FONTENAY LE COMTE SE M 33 00:45:45
60 PAILLAT François SE M 28 00:45:12
111 COUTAND François V1 M 34 00:49:15
58 JONQUIERES Freddy V1 M 16 00:45:01
154 BOUNIOT Frederic V1 M 51 00:52:28
212 JARRION Frederique V1 F 12 00:57:08
248 POTIER Frédéric SE M 82 01:00:41
42 FAGOT Gael SE M 21 00:43:34
100 SCUDELLARO Gaelle FONTENAY TRIATHLON CLUB V1 F 00:48:36
45 BATY Geoffrey SE M 23 00:43:37
264 MERIAU Gerard V4 M 01:02:46
213 PRINTEMPS Géraldine LA FONTENAISIENNE GYMNASTIQUE SE F 14 00:57:09
115 GUY Gilles V1 M 35 00:49:26
274 DER KHATCHADOURIAN Gladys SE F 26 01:05:07
36 CHARPENTIER Grégory SE M 16 00:43:09
16 COUSINEAU Guillaume SE M 6 00:40:20
43 CHAIGNEAU Guillaume FONTENAY TRIATHLON V1 M 10 00:43:36
117 BERLAND Guillaume SE M 53 00:49:37
230 HOUCHARD Guillaume TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA SE M 78 00:58:52
158 LAUNÉ Guy V2 M 18 00:52:54
270 MOUTRAY Guy V3 M 10 01:03:23
239 BLIN Helene SE F 21 00:59:06
15 ACCENT Hervé COURS TOUJOURS 85 V2 M 00:40:18
59 GUILMINEAU Hervé V1 M 17 00:45:12
246 ILALIO Hiro SE M 81 00:59:54
19 CANTIN Hyacinthe SAF TEAM SOBHISPORT SE M 9 00:41:08
228 CASSEGRAIN Isabelle TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA V2 F 6 00:58:52
168 JOUBERT Jean marc V2 M 20 00:53:35
207 BONNIN Jean-claude SAF V3 M 7 00:56:33
79 FISCHER Jean-francois SAFONTENAY LE COMTE V2 M 9 00:46:25
108 BELAUD Jean-françois SE M 50 00:49:06
169 GALLAIS Jean-pierre S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V3 M 6 00:53:43
71 THIBAUD Jeremy SAF SE M 35 00:45:47
88 GUERIN Jerome V1 M 26 00:47:41
229 QUILLET Jerome BOUGEZ CONTRE LA SLA V1 M 69 00:58:52
26 RIGAUDEAU Jessica SL/CA LUCONNAIS SE F 00:42:26
23 GARNIER Jérémy COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 00:41:28
214 CHARPENTIER Jimmy SE M 77 00:57:09
232 BESSAGUET Joel BOUGEZ CONTRE LA SLA V4 M 00:58:53
235 GIRAUD Joelle TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA V1 F 15 00:58:55
260 LAUROY Johnny V3 M 9 01:02:19
85 GOROYPEWE Joshua ES M 00:47:36
107 GUEDON Judicael V1 M 33 00:49:05
18 JALLEAU Julien SENSAS'YON RAID SE M 8 00:40:27
222 POULARD Karine AS4V SE F 19 00:57:55
275 DROULIN Kelly ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 24 01:05:34
202 FAIVRE Laura LE STUDIO SE F 11 00:56:19
130 BERTON Laurence V1 F 00:50:33
29 GUINAUDEAU Laurent AC CHANTONNAISIEN V1 M 8 00:42:37
98 BIOU Laurent V2 M 10 00:48:24
99 GATINEAU Laurent SE M 48 00:48:27
116 BODET Laurent V1 M 36 00:49:29
190 ROCHEREAU Laurent V1 M 62 00:55:28
238 GANNE Laurent V1 M 72 00:58:55
247 PETIT Lisa ES F 01:00:15
159 GUIGNARD Loic V1 M 52 00:52:54
101 ARHIMAN Loïc FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIAT SE M 49 00:48:41
22 PAVAGEAU Luca JU M 00:41:22
72 THIBAUD Ludovic SE M 36 00:45:50
125 POIRIER Ludovic V2 M 14 00:50:19
211 GUINAUDEAU Lydia AC CHANTONNAISIEN V1 F 11 00:57:08
217 LOIZEAU Magalie S/L SA FONTENAY LE COMTE SE F 17 00:57:33
219 EGEA Manuel VO2 BESSINES V1 M 66 00:57:41
179 JOUBERT Marc SE M 70 00:54:35
28 IWAKURA Mari US AIGREFEUILLE ATHLETISME SE F 00:42:36
224 JOYEUX Marie SE F 20 00:58:21
216 GIRAUD Marina SE F 16 00:57:31
254 BOUTIN Marina S/L SA FONTENAY LECOMTE V1 F 19 01:01:36
187 ALBERTEAU Marine ABV LA CHATAIGNERAIE JU F 00:55:18
277 CHARTIER Marion ES F 01:05:39
263 BOUTEILLER Maryline V2 F 8 01:02:40
255 MOREAU Marylou SAF/ ASV JU F 01:01:51
76 BOUTEILLER Mathieu SA FONTENAY LE COMTE SE M 38 00:46:13
75 PIVETEAU Mathilde ADIDAS RUNNER BIR HAKEIM SE F 00:46:01
143 BOUSSAU Matthieu V1 M 47 00:51:26
17 PREZEAU Maxime POISSY TRIATHLON SE M 7 00:40:25
27 RIVIÈRE Maxime FCPB L'HERMENAULT SE M 12 00:42:29
106 RAFFIN Maxime V2 M 11 00:49:04
176 LE MEITOUR Maxime SE M 67 00:54:18
31 AIN Michael SE M 13 00:42:42
165 GETREAU Michael AS VOUILLE 86 V1 M 56 00:53:28
139 PELLETIER Michel CA LUCONNAIS V3 M 5 00:51:19
11 RENAUD Mickael SE M 4 00:38:19
113 HINEUX Mickael SE M 52 00:49:23
120 FAUCHER Mickael V1 M 38 00:50:02
138 ARNAUD Mickaël SE M 57 00:51:16
189 FABAREZ Nadine AC/CHANTONNAY V1 F 5 00:55:26
262 TALON Nathalie V1 F 21 01:02:37
25 BATY Nicolas CHEFFOIS SE M 11 00:41:51
62 LEBON Nicolas V1 M 19 00:45:13
103 ROBUCHON Nicolas V1 M 30 00:48:50
192 BROCHARD Nicolas SEP FRONTENAY SE M 72 00:55:31
253 CABON Nicolas V1 M 76 01:01:30
268 TALON Nicolas V1 M 77 01:03:12
203 DUMONT Nicole V2 F 4 00:56:23
276 DROULIN Noelly SE F 27 01:05:34
77 FLOZE Olivier SE M 39 00:46:17
134 MARTINEAU Olivier SE M 55 00:50:58
146 BOBINET Olivier COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 M 48 00:51:53
226 MOUCHARD Olivier VENDEE RUNNING 85 V1 M 68 00:58:45
252 GUEGNARD Olivier V1 M 75 01:01:30
56 SOEHNLEN Pascal V1 M 15 00:44:37
121 PETIT Pascal V1 M 39 00:50:03
163 BABIN Pascal JOG FORS V1 M 55 00:53:08
234 MAUDET Pascal TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA V1 M 70 00:58:54
221 POITIERS Patrice V2 M 25 00:57:43
114 BERTRAND Patricia V2 F 00:49:26
129 AUGER Patrick V1 M 43 00:50:31
136 AIN Patrick V2 M 15 00:51:01
196 PETIT Patrick V1 M 63 00:56:07
35 AUBRET Paul ES M 00:43:07
40 BOUNIOT Philippe SE M 19 00:43:23
46 BRIATTE Philippe COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 5 00:43:41
50 VEBER Philippe AAA DU LYONNAIS SE M 25 00:44:03
54 MALLET Philippe V2 M 7 00:44:20
86 DENOUE Philippe FFA V1 M 25 00:47:39
122 BRECHET Philippe AS VALEO VISION ANGERS V2 M 13 00:50:06
175 LE MEITOUR Philippe V2 M 21 00:54:18
183 ADAM Philippe V1 M 61 00:54:50
208 GACHET Philippe V1 M 65 00:56:59
38 FORTIN Pierre-yves SMSN SE M 17 00:43:16
24 BOUSSAU Quentin JU M 00:41:39
82 MORIN Raphael SE M 41 00:47:04
241 RENAUD Remi JU M 5 00:59:08
47 POYVRE Richard V1 M 11 00:43:41
90 MOREAU Richard V1 M 27 00:47:46
55 DA SILVA FERREIRA Roberto SE M 26 00:44:23
80 METEAU Romain HBCF SE M 40 00:46:42
48 LANDRIAU Romuald CA LUCONNAIS SE M 24 00:43:43
259 DEBORDE Sabine V1 F 20 01:02:10
92 GAZEAU Sam SE M 45 00:47:52
191 ROCHEREAU Sandrine AC CHANTONNAY V1 F 6 00:55:28
272 GUILLON Sarah SE F 25 01:04:44
104 RAKOTO Sebastien V1 M 31 00:48:53
153 FRELAND Sebastien V1 M 50 00:52:27
141 RENAUD Sebatsien FONTENAY TRIATHLON V1 M 46 00:51:25
243 MORNET Severine V1 F 17 00:59:20
8 PIVETEAU Sébastien CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:33
20 BLUTEAU Sébastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 10 00:41:13
33 THEBAUD Sébastien SE M 14 00:42:50
64 GIRAUD Sébastien SE M 30 00:45:17
148 SOUFFLET Sébastien SE M 60 00:52:02
21 LEROY-COLAS Sophie SL/CA LUCONNAIS V2 F 00:41:16
205 MOREAU Sophie V1 F 10 00:56:24
61 TOUMI Stanley V1 M 18 00:45:13
14 BATY Stephane CHEFFOIS V1 M 7 00:39:38
131 BONNEAU Stephane V1 M 44 00:50:39
245 POUPONNOT Stephane V1 M 74 00:59:21
273 GUILLON Stephane V2 M 29 01:04:45
188 ALBERTEAU Stephanie ABV LA CHATAIGNERAIE V1 F 4 00:55:18
227 CANTIN Stephanie V1 F 14 00:58:48
30 HERBRETEAU Stéphane TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN V1 M 9 00:42:39
65 MICHOT Stéphane VENDEE RUNNING 85 V1 M 20 00:45:19
97 MENANTEAU Stéphane V1 M 29 00:48:22
199 MOREAU Stéphane V2 M 24 00:56:15
250 AVRIL Suzie SAFRUN SE F 22 01:01:22
13 JANDET Tanguy SE M 5 00:39:34
150 SONNARD Tatiana SE F 6 00:52:09
249 CHARRIEAU Thibaud ES M 5 01:01:21
81 LEOST Thierry V1 M 22 00:46:51
201 SCUDELLARO Thierry V1 M 64 00:56:19
233 CASSEGRAIN Thierry TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA V2 M 26 00:58:53
9 SALAS Thomas 78098 V1 M 4 00:37:46
37 MELDON Thomas VENDEE FONTENAY FOOT CA M 00:43:14
147 DALLET Thomas V1 M 49 00:52:00
194 BOUJU Valerie SAF V1 F 8 00:55:56
251 BOBINEAU Valérie V1 F 18 01:01:25
223 GUEDON Vanessa V1 F 13 00:58:03
137 LEBRUN Veronique CAP'ALOUETTE SE F 5 00:51:12
178 QUEYROY Vivien SE M 69 00:54:19
3 MALARD William V1 M 00:35:29
74 GUINARD William CPNDM V3 M 00:46:00
87 TURCAUD Xavier SE M 42 00:47:41
195 THIBAULT Xavier SE M 73 00:55:58
236 LHOMEDET Xavier V1 M 71 00:58:55
52 VÉRITÉ Yann FONTENAY TRIATHLON V2 M 6 00:44:18
6 GAUJOUR Yannick RUN IN NIORT V1 M 00:37:07
73 GAUTRON Yannick SE M 37 00:45:58
257 FOURRIER Yannick AS BLEUETS LABATUTOIS V2 M 27 01:02:03
105 RAVEZ Yoann V1 M 32 00:48:57
70 BATY Yohann SE M 34 00:45:47
244 MORNET Yohann V1 M 73 00:59:21

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^