Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition '10 KM CONTRE LA MONTRE' du 2014-09-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DUDIT Matthieu AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:31:41
2 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:32:58
3 TRICOIRE Sebastien VE M 00:36:48
4 MANSON Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:36:56
5 DERRIEN Lucas CA M 00:37:14
6 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 5 00:37:34
7 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:37:38
8 HOCQUARD Thomas JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 4 00:37:49
9 BUSSON Denis RACING CLUB NANTAIS * VE M 8 00:37:49
10 ROULLAND Axel SE M 5 00:37:57
11 LUCAS Damien MARATH'YON NATURE VE M 10 00:38:23
12 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 11 00:38:38
13 FRUCHET Florian NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 00:39:23
14 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 7 00:39:27
15 PINEAU Didier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 14 00:39:29
16 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:39:32
17 CHEVALIER Maxime OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP JU M 00:39:44
18 LE ROCH Denis V2 M 00:39:49
19 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:39:53
20 POUPOT Vincent SE M 8 00:40:05
21 RICHARD Freddy SE M 9 00:40:16
22 TRICHEREAU Christian V2 M 00:40:17
23 STOCCHI Jerome VE M 21 00:40:20
24 GAUDIN Jonathan SE M 10 00:40:26
25 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 23 00:40:38
26 ROBIN Laurent VE M 24 00:40:38
27 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:49
28 CHARRIER Alban SE M 11 00:40:56
29 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:41:08
30 THOUZEAU Maxime AC ROCHE-SUR-YON * CA M 00:41:09
31 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 27 00:41:10
32 POIROUX Emmanuel (LOISIR) SE M 12 00:41:15
33 TSCHAN Frederic VE M 29 00:41:25
34 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:41:27
35 FRADIN Cedric VE M 30 00:41:30
36 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 4 00:41:33
37 PEGE Olivier ASC SAINT-BARTHELEMY COMP VE M 32 00:41:33
38 RICHARD David SE M 13 00:41:43
39 GRIMAUD Johann CA M 00:41:57
40 BOUTHEILLER Jean Francois VE M 34 00:42:06
41 DELACHAISE Olivier SE M 14 00:42:09
42 MICHEL Alexandre SE M 15 00:42:11
43 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 16 00:42:11
44 MONNEAU Antoine JOUE RUNNING 37 COMP V3 M 00:42:25
45 MORILLON Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 39 00:42:30
46 FOUASSIN Jean Luc ASPTT AUXERRE V3 M 4 00:42:37
47 BOUCHAUD Julien SE M 17 00:42:39
48 BLANCHARD Isabelle VE F 00:42:44
49 BOUSSONNIERE Christophe VE M 42 00:42:55
50 AUBRET Kevin SE M 18 00:42:58
51 GIRAULT Valentin SE M 19 00:43:02
52 PETITFILS Pierre CA M 4 00:43:13
53 MOREAU Gilles VE M 45 00:43:14
54 HAY Olivier SEVRE BOCAGE AC VE M 46 00:43:16
55 POUPLAIN Vincent OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 20 00:43:22
56 LAINE Julien SE M 21 00:43:26
57 OSTER Stephane VE M 49 00:43:28
58 BRUNET Eric VE M 50 00:43:34
59 BOUCHET Thierry V2 M 5 00:43:34
60 TRICOIRE Jean Louis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 5 00:43:43
61 BALLANGER Loic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) CA M 5 00:44:11
62 MOUSSION Pierre MARATH YON 85 V3 M 6 00:44:12
63 JOUIN Alain OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 7 00:44:18
64 BESSONEAU Adrien SE M 22 00:44:24
65 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:44:28
66 PAPON Fabrice JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) VE M 57 00:44:37
67 DRILLAUD Thierry (LOISIR) VE M 58 00:44:37
68 LESELLIER Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 8 00:44:52
69 SEVENO Guenael OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 60 00:45:03
70 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP V3 M 9 00:45:06
71 PHELIPPEAU Ludovic SE M 24 00:45:28
72 LAFON Bernard V2 M 6 00:45:37
73 BEAUVAIS Geoffroy SE M 25 00:45:51
74 CLAVURIER Norbert V3 M 10 00:45:54
75 FISCHER Yann SE M 26 00:45:57
76 PRINTEMPS Lionel V2 M 7 00:46:00
77 DOMINICI Gerard AS MAGENTA NOUMEA V3 M 11 00:46:01
78 CLEMENT Guy ASPTT TOURS V2 M 8 00:46:03
79 BOULAY Michel MARATH'YON NATURE V2 M 9 00:46:03
80 POTHIER Philippe SE M 27 00:46:09
81 BAREIL Dominique (LOISIR) V2 M 10 00:46:10
82 RABILLER Jean Luc VE M 73 00:46:11
83 ROUMILHAC Bernard V3 M 12 00:46:24
84 HERY Jean Charles VE M 75 00:46:24
85 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * VE F 00:46:25
86 MAUDET Marion OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 00:46:35
87 PINIER Benoit SE M 28 00:47:03
88 PFLEGER Boris VE M 77 00:47:04
89 PRAUD Michel V2 M 11 00:47:17
90 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 12 00:47:19
91 LOGEAIS Francois AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:47:23
92 GAUVRIT Eric VE M 81 00:47:34
93 GUINARD William V3 M 13 00:47:44
94 GUITON Emmanuel SE M 30 00:47:47
95 KINIE Sebastien COMP VE M 84 00:47:52
96 MASSE Johann SE M 31 00:47:53
97 ROSSIGNOL Jean Louis ENTENTE DES MAUGES* COMP V2 M 13 00:47:56
98 FOUCHE Sebastien COMP VE M 87 00:47:56
99 JEFFS Clare Wendy ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 F 00:48:01
100 BRUNET Didier V2 M 14 00:48:15
101 DEWEVRE Jeremy SE M 32 00:48:17
102 BOUDAUD Jeroome VE M 90 00:48:21
103 PHELIPPEAU Cyrille VE M 91 00:48:48
104 JACQUEMIN Maureen JOGGING CLUB SABLAIS SE F 00:48:54
105 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 92 00:48:55
106 HECHT Gerard VE M 93 00:48:57
107 ROBIN Erwan ES M 00:49:09
108 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* ES F 00:49:16
109 GIRAULT Patrice RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) V2 M 15 00:49:27
110 THOMAS Herve VE M 96 00:49:33
111 OGIER Cedric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 00:49:57
112 THOMAS Christel VE F 5 00:50:01
113 CORNU Isabelle ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 6 00:50:04
114 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 00:50:17
115 GUYONVARCH Christophe AS CHU NANTES (LOISIR) VE M 98 00:50:20
116 JADEAU Francois SE M 34 00:50:32
117 POTIER ARRIVE Marie Luce JOGGING CLUB SABLAIS V3 F 00:50:39
118 MORICEAU Patrice V2 M 16 00:50:39
119 CHERRUAUD Franck SE M 35 00:50:53
120 BETARD Franck VE M 102 00:50:54
121 ACACHA Michel COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE (LOISIR) V3 M 14 00:50:57
122 RAFIN Claire VE F 8 00:51:11
123 PUAUD Sylvain (LOISIR) SE M 36 00:51:12
124 LAFROGNE Benjamin ES M 00:51:13
125 MARQUES Manuel VE M 106 00:51:20
126 VAN DE KERCKHOVE Michel V3 M 15 00:51:20
127 THOMAS Frederic VE M 108 00:51:22
128 CASANAVE Joel SE M 37 00:51:22
129 HAMON Malika ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 9 00:51:24
130 NICAUD Tony COMP VE M 110 00:51:26
131 BILLIG Serge JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 17 00:52:15
132 CHAINTRON Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 18 00:52:21
133 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) SE F 4 00:52:32
134 GODARD Vincent VE M 113 00:52:41
135 PAULMIER Laurence VE F 10 00:52:44
136 FONTENEAU Sabrina VE F 11 00:52:50
137 GUILMENT Freddy VE M 114 00:52:52
138 AUDUREAU Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 16 00:52:53
139 PRINTEMPS Olivier V2 M 19 00:53:05
140 TANACSOS Tibor OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 20 00:53:05
141 REMAUD Martine ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 F 00:53:06
142 COUTARD Olivier VE M 118 00:53:11
143 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 17 00:53:18
144 CHAPALAIN Christophe COMP VE M 120 00:53:23
145 MASSE Nicolas SE M 38 00:53:26
146 BLUTEAU Dany SE F 5 00:53:42
147 CORTESE Diana SE F 6 00:53:45
148 LEBRETON Jerome VE M 122 00:53:59
149 VINCENT Christophe V2 M 21 00:54:10
150 HILLAIRET Jean Francois VE M 124 00:54:32
151 CORTESE Frederic V2 M 22 00:54:40
152 CORTESE Leny SE M 39 00:54:56
153 COUTANT Audrey SE F 7 00:55:06
154 BOUTOLEAU Pierre Jean SE M 40 00:55:08
155 BARBEREAU Francoise V2 F 00:55:24
156 RAINGEARD Jean MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 18 00:55:38
157 DUHOUX Aline VE F 14 00:56:21
158 THEARD Marcelle V3 F 00:56:25
159 DAVID Christophe COMP VE M 129 00:57:41
160 POUVREAU Jean Noel SE M 41 00:57:43
161 COUDRAY Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 16 00:57:44
162 BRY Laura SE F 8 00:57:59
163 GARANDEAU Fabrice VE M 131 00:59:06
164 LAMBERT Yvon V3 M 19 00:59:14
165 TESSIER Mickael SE M 42 00:59:29
166 REMY Jean Pierre V4 M 00:59:51
167 VRIGNAUD Martine SE F 9 01:00:01
168 THEARD Olivier VE M 135 01:00:17
169 LAUDET Roger V4 M 01:00:34
170 BOUILLON Joel OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:01:38
171 ROBERT Daniel ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V4 M 01:03:08
172 ADELEE Jacques V3 M 20 01:06:13
173 ROYER Claude V5 M 01:22:14
174 BECHET Annick V2 F 01:38:45

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^