Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Buxia Trail 2019' du 2019-03-03
Distance : 15 km

IMPORTANT : Le classement peut-�tre tri� sur les colonnes place, nom, pr�nom, club, cat�gorie, sexe, temps.

PlaceNomPr�nomClubCat�gorieSexePlace
Categorie
TempsQualifi�
1 PETIT AYMERIC S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 01:03:13
2 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 01:03:14
3 BOURSEREAU MARC RAPV SE M 01:03:20
4 GUERY DAMIEN S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 01:04:12
5 VINCENT CEDRIC S/L ABV LES HERBIERS V1 M 01:04:23
6 GOUPILLEAU ANTHONY ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 4 01:06:22
7 PICARD ROMAIN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 5 01:06:58
8 TERLAT JEROME La roche vendee triathlon V1 M 01:07:18
9 BUTON FLORIAN Rapv SE M 6 01:08:19
10 BROSSEAU HERVE V1 M 4 01:08:55
11 MARCHAIS KEVIN ARSL triathlon SE M 7 01:09:07
12 CHEVALIER SYLVAIN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 8 01:09:32
13 STUDER RICHARD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 5 01:09:32
14 PROTEAU CHRISTOPHE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 6 01:10:44
15 DENJEAN FABIEN ENTENTE SEVRE SE M 9 01:11:57
16 GILBERT LOUIS SE M 10 01:12:06
17 MARROT NICOLAS EST CHARENTE ATHLETIQUE* SE M 11 01:12:09
18 GUEDON THOMAS SE M 12 01:12:30
19 MOREAU MATTHIEU S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 13 01:12:42
20 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 7 01:13:16
21 SEZNEC JULIEN SE M 14 01:13:27
22 PAVAGEAU MATHIEU S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 15 01:13:56
23 GUILBAUD LAWRY SE M 16 01:14:16
24 GAUDUCHEAU FLORIAN SE M 17 01:14:36
25 GIRARD JEREMY V1 M 8 01:15:06
26 LIAIGRE CLEMENT SE M 18 01:15:53
27 GRATON MAXIME SE M 19 01:15:56
28 CHARBONNEAU FREDERIC S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 9 01:15:57
29 BOURSIER DAVID S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 10 01:15:57
30 RABREAUD LUDOVIC SE M 20 01:16:00
31 OLIVIER DOMINIQUE V2 M 01:16:05
32 JOBARD JULIEN SE M 21 01:16:29
33 MENARD ALEXIS ENTENTE DES MAUGES* SE M 22 01:17:05
34 SEGUIN PASCAL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 01:17:21
35 LHERIAU JEREMY Cap pour la Vie SE M 23 01:17:23
36 BIGAUD ANTHONY S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 24 01:17:25
37 DURAND MICKAEL V1 M 11 01:17:29
38 ABJEAN GAETAN ES M 01:17:58
39 LE BRUN YOHANN RAID Elementaires SE M 25 01:18:29
40 AUVINET THOMAS SE M 26 01:18:40
41 GABORIT GUILLAUME SE M 27 01:19:33
42 PETITEAU FLORIAN BOSS V1 M 12 01:19:52
43 GUILLET CAROLINE ENTENTE SEVRE SE F 01:20:07
44 ZETTOR CHRISTOPHE CARQUEFOU AC SE M 28 01:20:07
45 RABAUD MATHIEU SE M 29 01:20:09
46 RIGAUDEAU MATHIEU SE M 30 01:20:35
47 AUDOUIN DAMIEN asgorando V1 M 13 01:21:07
48 POUSSIN STEPHANE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V2 M 01:21:09
49 CLAUTOUR GUILLAUME S/L ESM CHALLANS SE M 31 01:21:16
50 RENARD NICOLAS S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 32 01:21:28
51 BIROT MAXIME SE M 33 01:21:32
52 GAUTHIER BENOIT V2 M 4 01:21:33
53 DURAND YOHANN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 14 01:21:34
54 MANGIN-CAZES VINCENT V2 M 5 01:21:45
55 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 15 01:21:58
56 EPIARD JEAN-PHILIPPE SE M 34 01:22:20
57 GUILBAUD REGIS V2 M 6 01:22:22
58 SAUVAGET EMMANUEL SE M 35 01:22:32
59 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 16 01:22:38
60 BREMAUD JULIEN SE M 36 01:22:46
61 BOUSSEAU JOSSELIN V1 M 17 01:22:57
62 AUVINET CHRISTIAN ENTENTE SEVRE V3 M 01:23:04
63 ALBERT ADRIEN SE M 37 01:23:09
64 COTTEREAU OLIVIER V2 M 7 01:23:36
65 MANDIN FRANCOIS SE M 38 01:23:43
66 LEVEQUE ERIC AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 8 01:23:43
67 GUILLOU SYLVAIN SE M 39 01:23:47
68 RETAILLEAU SEBASTIEN SE M 40 01:24:42
69 GALASSO DAMIEN SE M 41 01:24:44
70 NERRIERE FABRICE TSO V1 M 18 01:24:50
71 REMIGEREAU PASCAL SE M 42 01:25:03
72 MANSON ANTHONY SE M 43 01:25:06
73 MAUDET MARION SE F 01:25:09
74 GOURAUD TANGUY S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 44 01:25:12
75 GOURAUD BENOIST V1 M 19 01:25:25
76 GOURAUD MATTHIEU SE M 45 01:25:34
77 ERRARD MAXIME SE M 46 01:25:38
78 LECOQ RAPHAEL CARQUEFOU AC V1 M 20 01:25:48
79 DESPRE CHRISTOPHER SE M 47 01:25:59
80 PHELIPPEAU FRANCOIS SE M 48 01:25:59
81 BOLTEAU TEDDY SE M 49 01:26:11
82 JULIEN PATRICK V2 M 9 01:26:21
83 FRUCHET FLORIAN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 50 01:26:29
84 LHERIAU YOHAN SE M 51 01:26:42
85 CROISE EMMANUEL SE M 52 01:27:13
86 CHAILLOU PHILIPPE ABV montaigu vendee V1 M 21 01:27:34
87 BUTEAU CHARLES HENRI SE M 53 01:27:42
88 GIRARDEAU EMMANUEL SE M 54 01:27:42
89 COULAIS NATHALIE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:27:44
90 DESCHAMPS MICKAEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 22 01:27:44
91 BARRE STEPHANE V1 M 23 01:27:45
92 HOLLENDER JULIEN SE M 55 01:27:45
93 COUTO TONY V1 M 24 01:27:52
94 MABIT MATHIEU SE M 56 01:27:53
95 LIBAUD GAEL SE M 57 01:28:02
96 DELAIRE FABRICE V1 M 25 01:28:10
97 GRATON DAVY SE M 58 01:28:24
98 BEZIER RAPHAEL SE M 59 01:28:32
99 PORTE PASCALINE SE F 01:28:36
100 DOUILLARD FREDDY V1 M 26 01:28:40
101 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 01:28:55
102 PAQUEREAU ROMAIN SE M 60 01:29:11
103 PHELIPPEAU JEROME SE M 61 01:29:27
104 BOUCHEREAU DANIEL VAILLANTE VERTOU V2 M 10 01:29:30
105 GUICHET MATTHIEU SE M 62 01:29:31
106 LOUINEAU JEREMY SE M 63 01:29:36
107 GAUTHIER NICOLAS V1 M 27 01:29:50
108 REITA LUDOVIC SE M 64 01:29:51
109 BOUCHER DIDIER Decroche moi une Etoile V1 M 28 01:29:58
110 BOUCHET FLORIAN SE M 65 01:29:58
111 FIOLEAU VALENTIN SE M 66 01:30:13
112 RAMBAUD YOANN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 29 01:30:16
113 RAMBAUD MARINA SE F 4 01:30:16
114 ERIC BULTEAU V1 M 30 01:30:29
115 MUTEL JEROME V1 M 31 01:30:39
116 CATURRA ANTONIO VAILLANTE VERTOU V3 M 01:30:43
117 LECLAIR NICOLAS AMA V1 M 32 01:30:50
118 LEFORT LAURENT asgorando V1 M 33 01:30:56
119 BELAUD THIERRY V1 M 34 01:31:02
120 CHARBONNEAU ETIENNE V1 M 35 01:31:06
121 LE BOZEC NICOLAS S/L ETOILE DE CLISSON SE M 67 01:31:06
122 BOURIGAULT MELANIE ES F 01:31:18
123 SOULARD HUGUES ENTENTE SEVRE V1 M 36 01:31:19
124 CHARRIER ALEXANDRE ES M 01:31:24
125 GUIMARD YANNICK V2 M 11 01:31:27
126 GRIFFON PATRICK V1 M 37 01:31:40
127 AUBERNON YANN V1 M 38 01:31:58
128 PHILIPPON CHARLES SE M 68 01:32:21
129 ST-MART JEAN-FRANCOIS S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V2 M 12 01:32:23
130 ARNAUD JESSY SE M 69 01:32:28
131 RONDINEAU CINDY S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS SE F 5 01:32:31
132 BRUNELLIERE VALENTIN ES M 01:32:31
133 CARRETTE MATTHIEU SE M 70 01:32:35
134 ARISTOLE NICOLE JOSEPH V2 M 13 01:32:51
135 CUROTEAU ALBAN Boss SE M 71 01:33:05
136 NAPOLEONI MICHAEL SE M 72 01:33:11
137 GAUTIER ANTHONY V1 M 39 01:33:11
138 LEC'HVIEN MARINE ES F 01:33:18
139 BADREAU NICOLAS V1 M 40 01:33:23
140 OLIVIER JULES V1 M 41 01:33:34
141 GUILLON BENOIT rla V1 M 42 01:33:41
142 BAUDON DANY V1 M 43 01:33:52
143 BLAIS EMILIE RAID Elementaires SE F 6 01:33:53
144 CAILLAUD MARC S/L NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 4 01:33:54
145 JOLY PIERRE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 44 01:33:55
146 GUINAUDEAU STEPHANE V1 M 45 01:33:59
147 MARCELINE ROSE-MAY V1 F 01:34:24
148 CLOAREC ERWAN BOSS SE M 73 01:34:31
149 LEROI DAVID V2 M 14 01:34:32
150 GUERY NADEGE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:34:32
151 LE MOINE JEREMY Bol d airbus SE M 74 01:34:42
152 GIRARDEAU JEAN LUC V2 M 15 01:34:43
153 FONTENIT SEBASTIEN SE M 75 01:34:43
154 LEC'HVIEN CLOTILDE SE F 7 01:34:45
155 FLOURY GILLES team audi intersport paimpol V2 M 16 01:34:47
156 BERANGER VIRGINIE V1 F 4 01:34:48
157 MARSOLLIER PATRICK V2 M 17 01:34:48
158 AUVINET EMMANUEL SE M 76 01:35:10
159 BERTHELOT FREDERIC V1 M 46 01:35:26
160 THIBAUD STEPHANE SE M 77 01:35:35
161 SAMIEZ VINCENT V1 M 47 01:35:37
162 GROSSEAU NICOLAS V1 M 48 01:36:01
163 DUGAST PHILIPPE BOSS V1 M 49 01:36:01
164 MAZOUE ALEXANDRA S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 5 01:36:27
165 BROCHARD WILLY V1 M 50 01:36:34
166 PICOT RAPHAEL BOSS SE M 78 01:36:55
167 GABORIEAU ANGELIQUE V1 F 6 01:36:56
168 BUTEAU PIERRE SE M 79 01:36:58
169 SUAUDEAU PIERRE-JEAN SE M 80 01:37:08
170 AUDEON JOHANNY V1 M 51 01:37:08
171 AMELINE FREDERIC V1 M 52 01:37:09
172 OGER PEGGY V1 F 7 01:37:10
173 FONTENEAU NADEGE V1 F 8 01:37:10
174 JOURDAIN VINCENT ASPTT CHOLET V2 M 18 01:37:24
175 POIRAUD BIGAS SOLANGE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 9 01:37:41
176 GEFFARD ADELINE SE F 8 01:37:49
177 AIRIAUD HELENE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE F 9 01:37:49
178 MAZOUE GAEL S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 53 01:37:56
179 PLANCHOT SYLVIE V1 F 10 01:37:57
180 ALEXANDRE AURELIE SE F 10 01:38:05
181 LEFORT THIERRY V1 M 54 01:38:12
182 PADIOLEAU CHRISTOPHE V2 M 19 01:38:35
183 DENIAUD YVES VAILLANTE VERTOU V3 M 5 01:38:52
184 ALLAIRE ALAIN VAILLANTE VERTOU V2 M 20 01:38:55
185 RENAUD ANTHONY V1 M 55 01:39:16
186 YOU MICHEL V2 M 21 01:39:21
187 BONNET BENOIT S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 56 01:39:22
188 EMILIEN PAILLOU SE M 81 01:39:32
189 DUBIN FABRICE asgorando V1 M 57 01:39:42
190 PAVAGEAU FABIEN V1 M 58 01:39:44
191 HEGRON JONATHAN V1 M 59 01:39:45
192 BRETHOME NATHALIE V1 F 11 01:39:59
193 SIRET DIDIER V2 M 22 01:40:24
194 MAHIEUX PATRICK VAILLANTE VERTOU V3 M 6 01:40:29
195 CHEVALIER TRISTAN SE M 82 01:40:38
196 BOUSSEAU GERARD V3 M 7 01:40:48
197 LEVIN CHRISTOPHE SE M 83 01:41:25
198 EVELIN NATHALIE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 12 01:41:44
199 NAULEAU PHILIPPE V2 M 23 01:41:45
200 GUILLET ALEXANDRA SE F 11 01:41:59
201 BOSSIS ANTOINE SE M 84 01:41:59
202 BARON MARINA SE F 12 01:42:38
203 ROY VALERIE SE F 13 01:42:38
204 GAUTHIER EMMANUEL SE M 85 01:43:09
205 GRIMAUD BRUNO V2 M 24 01:43:22
206 LEMASLE DELPHINE V1 F 13 01:43:23
207 RICHARD DELPHINE V1 F 14 01:43:24
208 EMERIAU ETIENNE asgorando V1 M 60 01:43:26
209 CLERGET MARIE-PAULE VAILLANTE VERTOU V2 F 01:43:36
210 FORTIN JULIEN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 61 01:43:39
211 CORNEVIN-GAUTIER RENEE S/L ESM CHALLANS V2 F 01:43:56
212 GIRAUD LUCILE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE F 14 01:43:59
213 BONNIN EMILIE SE F 15 01:44:30
214 DANIEL HERVE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 62 01:44:45
215 FREUCHET CATHERINE VAILLANTE VERTOU V2 F 01:44:50
216 CHAUDET GUILLAUME Raid aventure pays de vie V1 M 63 01:45:20
217 ROUSSELEAU ODETTE V2 F 4 01:45:35
218 SORTAIS SYLVIE SE F 16 01:45:35
219 DUPONT BENJAMIN SE M 86 01:45:42
220 LIMOUZIN XAVIER V1 M 64 01:46:13
221 RINEAU MARION SE F 17 01:46:25
222 CORBINEAU ADELINE SE F 18 01:46:29
223 BESSON GUILLAUME V1 M 65 01:46:40
224 DUGAST MARYLENE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 15 01:46:41
225 MERLET CHRISTELLE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 16 01:46:41
226 RICOLLEAU ANTOINE SE M 87 01:47:28
227 LUDOVIC RAUTURIER V1 M 66 01:47:51
228 CHEVOLEAU MARION AMA CUGAND SE F 19 01:47:58
229 RAUTURIER EDWIGE V1 F 17 01:47:59
230 DE LA GARANDERIE XAVIER VAILLANTE VERTOU V2 M 25 01:49:06
231 GAUCHER JEAN LUC VAILLANTE VERTOU V2 M 26 01:49:29
232 PIQUART DAMIEN V1 M 67 01:49:55
233 BONNERY PIERRE-YVES V1 M 68 01:49:56
234 GIRARDEAU FREDDY V1 M 69 01:50:26
235 GIRARDEAU MARINA V1 F 18 01:50:27
236 DURAND VINCENT SE M 88 01:50:45
237 GOUAS CLAIRE SE F 20 01:51:04
238 MULLOT SEVERINE V1 F 19 01:51:12
239 LEGENDRE ISABELLE V1 F 20 01:52:10
240 DURANDET ESTELLE V1 F 21 01:52:35
241 DURAND PERRINE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE F 21 01:52:35
242 CAILLE JEAN-PAUL V4 M 01:52:41
243 MOURET JACKY V2 M 27 01:53:25
244 CHARBONNEAU MARIE CAP POUR LA VIE SE F 22 01:54:15
245 LENDA HAYKAL SE M 89 01:54:52
246 GUILLET CLARISSE SE F 23 01:55:56
247 LIMOUSIN TATIANA V1 F 22 01:56:04
248 ROUIL FREDDY V1 M 70 01:56:33
249 BOURIGAULT CHRISTINE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 F 5 01:56:41
250 VOLKOFF MARIE SE F 24 01:57:04
251 BAUDON PATRICIA V1 F 23 01:57:13
252 CHARBONNEAU VIRGINIE V1 F 24 01:57:15
253 FAVREAU CHANTAL VAILLANTE VERTOU V2 F 6 01:59:04
254 PEAUD LAURENCE VAILLANTE VERTOU V2 F 7 01:59:04
255 STUDER STELLA S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 25 02:00:06
256 PADIOLEAU CORINNE ABV Montaigu Vendee V1 F 26 02:00:24
257 JOUSSEAUME KATY SE F 25 02:01:50
258 RICHARD ANNE V1 F 27 02:03:10
259 BARON DAVID SE M 90 02:03:38
260 BARON MELANIE SE F 26 02:03:39
261 GARRET FLORENCE V2 F 8 02:03:52
262 GAUTIER HELENE SE F 27 02:03:53
263 BEZIER LAURENCE V1 F 28 02:03:53
264 BROU CLAUDIE V1 F 29 02:03:55
265 JAUFFRINEAU LARISSA V1 F 30 02:03:56
266 GRELIER PATRICIA VAILLANTE VERTOU V2 F 9 02:05:43
267 QUENEL ISABELLE VAILLANTE VERTOU V2 F 10 02:05:44
268 RAFFIN SOPHIE V1 F 31 02:05:58
269 MICHINEAU DAVID SE M 91 02:06:09
270 ULLIAC SYLVIE V3 F 02:06:23
271 SAUVAGET ELISE SE F 28 02:06:30
272 MANDRET NATHALIE STARTING RUN GIRLS V2 F 11 02:07:56
273 ALBERT MAUD SE F 29 02:08:15
274 DE RAIMOND CATHY La Vaillante Vertou V2 F 12 02:11:22
275 BRAUD JACQUELINE vaillante vertou V2 F 13 02:11:23
276 TAHON CHRISTIAN VAILLANTE VERTOU V3 M 8 02:14:49

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^