Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Virée des Puces' du 2018-11-01
Distance : 10 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BILLAUD Jonathan ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 00:31:07 qi
2 MOUCHET Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 00:32:42 qi
3 SAINTILLAN Franck TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME SE M 00:33:20 qi
4 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:33:24 qi
5 CALASTRENC Ludovic NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 00:33:38 qi
6 MERCERON Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:33:50 qi
7 GREGOIRE Florent METALLO SPORT CHANTENAY NANTES SE M 6 00:34:06 qi
8 RENOU Fabien ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 00:34:16 qi
9 CORBINEAU Pierre ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 7 00:34:32
10 GENTY Jeremie ENTENTE SEVRE SE M 8 00:34:35
11 PRIGENT Anthony SE M 9 00:34:48
12 CHAMARET Nathan OUEST VENDEE ATHLETISME* ES M 00:34:49 qi
13 BOISSEAU Ludovic ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 10 00:34:52
14 GUIMARD Yvan V1 M 00:34:59 qi
15 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 11 00:35:03
16 JASPERS Thijs OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 12 00:35:09
17 LAVAUD Teddy SEVRE BOCAGE AC SE M 13 00:35:09
18 PANLOU Jean-Christophe SE M 14 00:35:11
19 BUSHATI Redan RACING CLUB NANTAIS * SE M 15 00:35:11
20 BROSSARD Maxime SE M 16 00:35:16
21 GUYOD Julien ENTENTE SEVRE SE M 17 00:35:31
22 PANLOU Maxime AS MONACO SE M 18 00:35:32
23 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 00:35:42 qi
24 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4 00:35:42 qi
25 BEGAUD Jeremie ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 19 00:35:44
26 JADEAU Antonin ENTENTE SEVRE JU M 00:35:48 qi
27 SAUPIN Alexandre ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 20 00:35:51
28 GUILBAUD Freddy MARATH'YON NATURE SE M 21 00:35:52
29 BROSSET Emilien ENTENTE SEVRE ES M 00:35:53
30 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * ES M 4 00:35:55
31 CHAUVIERE Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 5 00:35:57 qi
32 LE MONS Tanguy SE M 22 00:35:58
33 MILLET Nicolas CARQUEFOU AC SE M 23 00:36:03
34 SOCHARD Ludovic RACING CLUB NANTAIS * V2 M 00:36:06 qi
35 CARPENTIER Christophe SAM GUERET V1 M 6 00:36:07 qi
36 MALANDAIN Cedric SE M 24 00:36:16
37 PERRAUDEAU Simon SE M 25 00:36:19
38 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 7 00:36:20 qi
39 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 26 00:36:28
40 JUTAN Jason SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 27 00:36:36
41 ROUSSEAU Laurent AS CHU NANTES V1 M 8 00:36:38 qi
42 GIRAUD Wilfried ENTENTE DES MAUGES* SE M 28 00:36:41
43 DRION Benjamin ATHLETIC BELAIR CLUB V1 M 9 00:36:43 qi
44 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 10 00:36:45 qi
45 PUI Jeremy SE M 29 00:36:47
46 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 30 00:36:51
47 DENIAU Simon SE M 31 00:37:00
48 RIDIER Florian SE M 32 00:37:01
49 FORT Aurelien SE M 33 00:37:01
50 BRUNELIERE Mathieu SE M 34 00:37:01
51 LONCHAMP Joris ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 35 00:37:08
52 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:37:15 qi
53 CAILLAUD Anthony V1 M 11 00:37:16
54 NERRIERE Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 36 00:37:24
55 DAVID Yves MARATH'YON NATURE V2 M 00:37:29 qi
56 HARNOIS Vincent TUB SE M 37 00:37:31
57 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 38 00:37:32
58 BAZONNET Alexandre SE M 39 00:37:55
59 LANDAIS Jean-Christophe SEVRE BOCAGE AC SE M 40 00:37:58
60 AUGEREAU Eric SERBOUTI RUN SE M 41 00:37:59
61 RENAULT Guillaume SE M 42 00:38:00
62 GAUTIER Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 43 00:38:02
63 PICHAUD Charles SE M 44 00:38:03
64 MANDIN Sebastien V1 M 12 00:38:05
65 CHARRIER Cedric NORD VENDEE ATHLETISME SE M 45 00:38:08
66 GREAU Guillaume SE M 46 00:38:15
67 SABOUREAU Christophe ENTENTE SEVRE V1 M 13 00:38:23
68 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 00:38:24 qi
69 LOULERGUE Florian TUB SE M 47 00:38:26
70 VIROLEAU Francois RACING CLUB NANTAIS * SE M 48 00:38:28
71 CHAMPAIN Franck RACING CLUB NANTAIS * V1 M 14 00:38:29
72 BURBAN Regis V1 M 15 00:38:37
73 SUAREZ Damien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 49 00:38:38
74 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 50 00:38:39
75 PHILBERT Stephane ES M 5 00:38:41
76 BOUTIN Pierric ES COUERON SE M 51 00:38:43
77 RABALLAND Jeremie SE M 52 00:38:49
78 SUPIOT Antoine ENTENTE SEVRE SE M 53 00:38:52
79 FAVREAU Philippe V2 M 5 00:38:54 qi
80 BARBEAU Patrick ASPTT LA ROCHE SUR YON V3 M 00:38:55 qi
81 NAULLEAU Julien SE M 54 00:38:57
82 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 55 00:39:00
83 BELLEVILLE Jerome ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 56 00:39:01
84 FORT Hugo SE M 57 00:39:05
85 GILET Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V3 M 00:39:05 qi
86 STAINTON Pierre RACING CLUB NANTAIS * SE M 58 00:39:16
87 SARTORI Francois ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 16 00:39:17
88 BOUTIN Thomas SE M 59 00:39:25
89 RINEAU Xavier LES TRAILEURS DES COSTALATS V1 M 17 00:39:29
90 CHAIGNE Matthieu SE M 60 00:39:32
91 BIGAUD Anthony NORD VENDEE ATHLETISME SE M 61 00:39:33
92 LECORNET Romuald RACING CLUB NANTAIS * V2 M 6 00:39:35 qi
93 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 18 00:39:38
94 PATRON Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 62 00:39:45
95 BARREAU Wilfrid ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 19 00:39:45
96 CHUPIN Nicolas SE M 63 00:39:46
97 QUINQUIS Sebastien V1 M 20 00:39:50
98 HERITEAU Guillaume V1 M 21 00:39:55
99 COULBEAU Guillaume V1 M 22 00:40:03
100 MASSON-GODEFROY Hyacinthe ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 64 00:40:06
101 GEAY Philippe V1 M 23 00:40:07
102 GIRAUD Ludovic SE M 65 00:40:12
103 MICHON Mickael SE M 66 00:40:15
104 FREDET Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 67 00:40:16
105 CROCHET Florian CA M 00:40:20
106 JALLEAU Julien SE M 68 00:40:23
107 BULEON Thierry ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 7 00:40:24
108 AIRIAU Anthony AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 24 00:40:25
109 MANDIN David ATHLE DU PAYS DE REDON SE M 69 00:40:26
110 RENAUDINEAU Nicolas JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 70 00:40:28
111 CHAUVET Pascal CORREZE ATHLE* V3 M 00:40:29 qi
112 RAMBAUD Vincent V1 M 25 00:40:30
113 PERON Regis SE M 71 00:40:30
114 GENTY Mickael ENTENTE SEVRE V1 M 26 00:40:39
115 RAFFIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 27 00:40:41
116 LESIMPLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 28 00:40:42
117 ROUTHIAU Frederic ENTENTE SEVRE V1 M 29 00:40:45
118 TURCOT Olivier V1 M 30 00:40:45
119 COUSIN Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 72 00:40:47
120 BITEAU Davy JU M 00:40:47
121 PICART Jeremy SE M 73 00:40:51
122 CAILLEAUD Thomas ENTENTE SEVRE JU M 00:40:51
123 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 31 00:40:56
124 CHAUVET Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 74 00:40:56
125 PRINCE Florian SE M 75 00:40:58
126 FOURNIER Ludovic SE M 76 00:41:02
127 DELANOUE Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 32 00:41:07
128 LE ROUX David V1 M 33 00:41:07
129 GABARD Mathieu ENTENTE SEVRE JU M 4 00:41:23
130 MARTIAL Stephane V1 M 34 00:41:24
131 GUIMBRETIERE Pierre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 77 00:41:30
132 BLANCHARD Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 78 00:41:34
133 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 35 00:41:39
134 LETROUIT Jerome SE M 79 00:41:47
135 LIAIGRE Clement SE M 80 00:41:53
136 GODEFROY Christian ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 8 00:41:56
137 ALTHOT Marjorie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 00:41:56 qi
138 GUILLET Jean-Baptiste SE M 81 00:41:56
139 LELIEVRE Stephane V1 M 36 00:41:58
140 BOUTEILLER Sylvain V1 M 37 00:41:59
141 NERRIERE Florent SE M 82 00:42:05
142 HAESSIG Francis ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 9 00:42:07
143 GIRARDEAU Hubert ENTENTE SEVRE V3 M 4 00:42:09 qi
144 PALVADEAU Pierrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 10 00:42:15
145 POTIER Julien SE M 83 00:42:16
146 GUYON Anthony V1 M 38 00:42:18
147 CHARNEAU Romain SE M 84 00:42:25
148 BRICAUD Rodolphe ENTENTE SEVRE V1 M 39 00:42:35
149 PRIGENT Benoit SE M 85 00:42:42
150 TOURANCHEAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 40 00:42:43
151 BOBIN Victor SE M 86 00:42:49
152 MABIT Romuald V1 M 41 00:42:53
153 ROUSSEAU Steve SE M 87 00:42:57
154 PHILBERT Remy NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 88 00:43:00
155 MABIT Siegfried V1 M 42 00:43:05
156 PICART Franck ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 43 00:43:09
157 GILET Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 11 00:43:12
158 GUIBRETEAU Emmanuel V1 M 44 00:43:15
159 BARRAUD Sebastien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 89 00:43:16
160 CONTESSE Cyril V1 M 45 00:43:22
161 POMMIER Frederic AC ROCHE-SUR-YON * SE M 90 00:43:24
162 GIRARDEAU Emmanuel SE M 91 00:43:25
163 HUET Gregory SE M 92 00:43:26
164 MOREAU Christelle V1 F 00:43:28 qi
165 CONSTANTIN Mathieu SE M 93 00:43:29
166 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 46 00:43:30
167 PIBERNE Anthony V1 M 47 00:43:30
168 PRENEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 48 00:43:33
169 CHARRON Jean-Eric V2 M 12 00:43:37
170 CHIRON Remy V1 M 49 00:43:43
171 JEAN Emeline ENTENTE DES MAUGES* V1 F 00:43:43 qi
172 BARRETEAU Anthony SE M 94 00:43:49
173 ROBIN Mickael SE M 95 00:43:54
174 DOS SANTOS David ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 96 00:43:59
175 MOREAU Gilles V1 M 50 00:44:02
176 DAVID Anthony SE M 97 00:44:02
177 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 13 00:44:04
178 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 51 00:44:09
179 BACHELOT Mario JU M 5 00:44:22
180 COUTAND Stephane V1 M 52 00:44:23
181 GOULPEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 14 00:44:26
182 ROUTHIAU Elodie ENTENTE SEVRE SE F 00:44:27
183 PERROTIN Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 15 00:44:27
184 RIPOCHE Anthony V1 M 53 00:44:28
185 DARAIZE Fabien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 98 00:44:35
186 OUVRARD Jean-Baptiste V3 M 5 00:44:38 qi
187 MARIA Gregory ENTENTE SEVRE SE M 99 00:44:38
188 BIDEAU Julien CARQUEFOU AC SE M 100 00:44:39
189 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 6 00:44:48 qi
190 BACHELOT Nadine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 00:44:57 qi
191 CHARRIER Florent SE M 101 00:45:00
192 CROCHET Christian V2 M 16 00:45:05
193 BESSE Vincent SE M 102 00:45:06
194 BRIN Melanie SE F 00:45:08
195 BOURASSEAU Yann SE M 103 00:45:08
196 MEROT Christine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 4 00:45:12 qi
197 DELAFENETRE Franck JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 17 00:45:13
198 PALVADEAU Christophe V2 M 18 00:45:14
199 ROCHER Janick SE M 104 00:45:16
200 LANGLOIS Cedric SE M 105 00:45:17
201 SANCEY Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 00:45:17 qi
202 BARRETEAU David NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 54 00:45:20
203 RENAUD Francois JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 55 00:45:25
204 BOUSSARD Pierre SE M 106 00:45:26
205 SOURISSEAU Clement SE M 107 00:45:33
206 BLANCHARD Delphine ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 4 00:45:40
207 SOULARD Christophe V1 M 56 00:45:40
208 AVRIL Baptiste JU M 6 00:45:41
209 SENARD Emmanuel SE M 108 00:45:47
210 THOUZEAU Baptiste SE M 109 00:45:48
211 PORTEAU Herbert V1 M 57 00:45:50
212 MARTIN Serge V2 M 19 00:45:51
213 MARY Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 00:45:57 qi
214 GOUPILLEAU Sandrine V1 F 5 00:45:57 qi
215 FOURBIL Yannick V1 M 58 00:45:59
216 GAUTIER Yannick V2 M 20 00:46:02
217 ROUTHIAU Sophie ENTENTE SEVRE V1 F 6 00:46:04 qi
218 FLEITOUR Marilene SE F 5 00:46:07
219 BECHU Cedric V1 M 59 00:46:07
220 THOUZEAU Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * SE F 6 00:46:10
221 HERBRETEAU Romain SE M 110 00:46:22
222 CHAUVET Jean-Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 8 00:46:26
223 DAVID Marine AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:46:27
224 BONTEMPS Jean Philippe SE M 111 00:46:30
225 DUPE Patrick ENTENTE SEVRE V2 M 21 00:46:31
226 JAUNET Jeremy SE M 112 00:46:32
227 AMAILLAND Firmin SE M 113 00:46:40
228 VERGEREAU Romain SE M 114 00:46:44
229 MENARD Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 9 00:46:48
230 ORION Alex ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 60 00:46:48
231 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 10 00:46:49
232 DABRETEAU Marc JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 22 00:46:51
233 BONNET Nelly JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 7 00:46:51 qi
234 BOUCHET Ludovic V1 M 61 00:46:58
235 NAJAC Berengere OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 00:47:01
236 PETIT David JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 115 00:47:01
237 LEGEAY Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 23 00:47:11
238 SIMON Xavier V1 M 62 00:47:13
239 VRIGNAUD Stephane V1 M 63 00:47:13
240 ROLLIN Gerard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 24 00:47:17
241 HOUSSAIS Naomi ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE F 8 00:47:28
242 GABORIT Christophe V1 M 64 00:47:29
243 HOUSSAIS Laurent ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 25 00:47:30
244 JUILLET Frederic V1 M 65 00:47:49
245 BACHELIER Charles NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 11 00:47:49
246 AUDOUIT Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 00:47:57
247 AUVINET Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 26 00:47:57
248 CHANGARNIER Clement ES M 6 00:48:05
249 LIEVRE Hermann SE M 116 00:48:07
250 JAUFFRIT Stephane V1 M 66 00:48:07
251 SENGER Marie-Dominique JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 8 00:48:10
252 HOUSSAIS Laurence ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 F 00:48:22 qi
253 RENAUD Benjamin SE M 117 00:48:23
254 MONNEREAU Virginie AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 9 00:48:30
255 MAELSTAF Gaetan SE M 118 00:48:32
256 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 67 00:48:32
257 GUILBAUD Cedric V1 M 68 00:48:32
258 ROUMILHAC Bernard V3 M 13 00:48:35
259 ROBIN Laurent V1 M 69 00:48:38
260 BAUD Frederic V1 M 70 00:48:38
261 DENIS Jean-Jo V2 M 27 00:48:42
262 HERAUD Mickael SE M 119 00:48:46
263 CHAINE Eric V1 M 71 00:48:50
264 MICHAUD Bruno AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 72 00:48:50
265 PETIT Lionel V2 M 28 00:49:00
266 AIRIAU Raphael V1 M 73 00:49:01
267 ONILLON Estelle ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 9 00:49:02
268 PONTOIZEAU Laurene CA F 00:49:03
269 CHARPENTIER Christelle ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 00:49:03 qi
270 PONTOIZEAU Fabrice V2 M 29 00:49:03
271 ABILLARD Olivier V1 M 74 00:49:04
272 HERBRETEAU Joseph LUCON JOGGING NATURE V3 M 14 00:49:05
273 ROUSSEAU Stephanie V1 F 10 00:49:07
274 BOUCARD Mickael V1 M 75 00:49:10
275 PARFAIT Maxence V1 M 76 00:49:11
276 PASQUIER Estelle ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 10 00:49:12
277 BROCHARD Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 77 00:49:12
278 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 11 00:49:14
279 GABORIT Richard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 30 00:49:14
280 CHARRON Jean-Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 15 00:49:15
281 AVRIL Sebastien V1 M 78 00:49:27
282 PAJOT Cyril V1 M 79 00:49:27
283 FRAPPEREAU Damien AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 80 00:49:28
284 PERON Virginie TUB SE F 12 00:49:38
285 PEGORARO Aude TUB V1 F 11 00:49:46
286 MOREAU Maxime SE M 120 00:49:46
287 GAVALAND Laure SE F 13 00:49:53
288 LANOUE Jean-Paul V4 M 00:49:54 qi
289 MATEO Florene SE F 14 00:49:58
290 HEULIN Pierre SE M 121 00:49:59
291 URVOY Baptiste ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 122 00:50:10
292 RICHECOEUR Vincent SE M 123 00:50:14
293 EHRE Anais NORD VENDEE ATHLETISME SE F 15 00:50:14
294 PRINEAU Christian V2 M 31 00:50:16
295 PARENT Melanie ATHLETIC BELAIR CLUB V1 F 12 00:50:17
296 RABILLER Eric V2 M 32 00:50:17
297 CHARRIER Chloe SE F 16 00:50:18
298 JAHAN Nicolas SE M 124 00:50:18
299 DILE Marie-Lise ENTENTE SEVRE V2 F 00:50:20 qi
300 OLIVIER Alizee AC ROCHE-SUR-YON * SE F 17 00:50:21

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^