Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 25 Km 100

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC la Roche sur Yon SE M 01:41:49
2 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE VE M 01:53:17
3 MOINARD Benjamin CAP NATURE BEAULIEU SE M 01:53:51
4 RICHARD David CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 01:54:56
5 LUCAS Damien VE M 5 01:55:25
6 VEQUEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 6 01:56:21
7 RENAUX Alain NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 01:57:15
8 BOUCHARD Julien SE M 4 01:57:17
9 GUERINEAU Jacky V2 M 01:58:08
10 AIRIAU Guillaume VE M 10 01:58:38
11 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 5 01:59:00
12 HERMANT Laurent SE M 6 02:00:13
13 HERBERT Francois ES M 02:00:51
14 MAUBERT Guillaume GIANT LES SABLES SE M 7 02:01:46
15 VIDEAU Tristan SE M 8 02:02:10
16 LIEBARD Martin ES M 02:02:30
17 MOUNIER Fabien SE M 9 02:02:44
18 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 18 02:04:42
19 BLUSSEAU Julian SE M 10 02:05:29
20 COURTIN Thomas SE M 11 02:05:52
21 LEMARCHAND Johan SE M 12 02:05:58
22 BRODU Cyril SE M 13 02:06:13
23 MAGAUT Yoann SE M 14 02:06:26
24 BLUTEAU Pascal V2 M 02:06:38
25 GRIMAUD Anthony VE M 25 02:07:53
26 ROBIN Arnaud SE M 15 02:07:53
27 CUNAUD Eddy LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 4 02:07:59
28 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 28 02:08:39
29 AUDINEAU Aurelien RAPV SE M 16 02:08:56
30 PADIOU Steve NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 17 02:09:50
31 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 31 02:10:51
32 GRELIER Ludovic SE M 18 02:11:06
33 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 33 02:12:02
34 MACHERET Cedric CAP NATURE BEAULIEU SE M 19 02:12:02
35 BEAUPEU Laurent RLV VE M 35 02:12:25
36 LEBRUN Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 36 02:12:49
37 LEGRAND Fabien SE M 20 02:12:56
38 BAUDON Guillaume SE M 21 02:14:00
39 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 39 02:14:24
40 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 02:14:37
41 RALU Raphael JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 41 02:16:03
42 NEAU Ludovic SE M 22 02:16:26
43 PENVERN Loic LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE VE M 43 02:18:09
44 LANDES Benoit RAPV SE M 23 02:18:19
45 FIAT Nicolas VE M 45 02:18:30
46 CLIN Johann SE M 24 02:19:07
47 MORELLE Melinda SE F 02:19:17
48 RAMBAUD Thierry VE M 47 02:19:23
49 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 48 02:19:37
50 DURAND Karl AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 49 02:19:37
51 MILLET Jean Pierre V2 M 5 02:19:48
52 PILLAUD Jean Michel VE M 51 02:20:18
53 COUSSONNEAU Arnaud SE M 25 02:20:21
54 BODIN Frederic VE M 53 02:20:29
55 LE TIEC Frederic VE M 54 02:20:58
56 MUZELET Jean Marie CARQUEFOU AC (LOISIR) V2 M 6 02:20:59
57 JACQUET Jeremy LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 02:21:01
58 GUILBAUD Pierre SE M 26 02:21:17
59 BOUTEILLER Sylvain VE M 57 02:21:24
60 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 58 02:22:17
61 COMBESCOT Jean Charles VE M 59 02:22:23
62 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 27 02:22:25
63 DIBOT Jean Louis LUCON JOGGING NATURE (LOISIR) V3 M 02:23:14
64 LEBAS Frederic VE M 62 02:23:52
65 RENAUD Yann VE M 63 02:24:26
66 CHEVALLIER Pierre Marie V2 M 7 02:24:32
67 ROYER Guillaume SE M 28 02:24:36
68 GAUTIER Simon SE M 29 02:24:39
69 BRIAND Philippe V2 M 8 02:24:54
70 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 02:25:13
71 COUTO Tony VE M 68 02:25:38
72 NEZET Renan VE M 69 02:25:46
73 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 70 02:25:48
74 COGNE Jeremie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 30 02:25:49
75 LACHE Yohann NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 72 02:26:11
76 MARTINEAU Bertrand V2 M 9 02:26:18
77 BROCHET Gregory SE M 31 02:26:22
78 LAFON Alain HUMANIS SPORT SOLIDAIRE VE M 75 02:26:42
79 VOUZELLAUD Raoul VE M 76 02:26:57
80 MENARD Herve SE M 32 02:27:12
81 THOMAS Florian SE M 33 02:27:22
82 GIRARDEAU David VE M 79 02:27:33
83 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 02:27:35
84 FALGUIERES Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 34 02:27:57
85 BREMAND Marc AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 35 02:28:03
86 VANDEWALLE Siegfried OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 36 02:28:18
87 CORNUAULT Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 02:29:16
88 BRISSON Daniel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 84 02:29:18
89 LEIGLAT David JOGGING CLUB SABLAIS VE M 85 02:29:41
90 OLLIER Philippe U S O BEZONS V2 M 10 02:29:56
91 BRUTSCHINE Jacques V2 M 11 02:31:08
92 BOUDEN Etienne SE M 37 02:31:31
93 QUERCRON Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 02:32:12
94 SYLVERT Benoit BLEDRUNNERS VE M 89 02:32:30
95 DEL AGUILA Isabelle JOGGING CLUB SABLAIS VE F 02:32:33
96 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 02:33:09
97 LOIZEAU Alexandre SE M 38 02:33:15
98 RAYNAUD Laurent LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE V2 M 12 02:33:19
99 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 4 02:33:22
100 CHEVRIER Ludovic SE M 39 02:33:52
101 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 5 02:33:54
102 LE BIHANNIC David VE M 94 02:34:01
103 BOUILLE Christophe V2 M 13 02:34:38
104 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 6 02:34:39
105 MENANTEAU Julien VE M 96 02:35:22
106 PICHARD Eric V2 M 14 02:35:23
107 GOUAS Cyril RAPV SE M 40 02:36:00
108 SALDANA Mickael JOGGING CLUB SABLAIS VE M 99 02:36:23
109 MAUVOISIN DELAVAUD Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 15 02:36:48
110 TOURTEAU Laurent V2 M 16 02:37:32
111 CHRISTINY Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 17 02:37:35
112 BOUTOLLEAU Valentin SE M 41 02:40:03
113 LORIN Benoit SE M 42 02:40:16
114 VINSONNEAU Fabien VE M 105 02:40:25
115 CAPPELLA Gilles V2 M 18 02:41:01
116 BENEA Marinachi OCEA SE M 43 02:41:30
117 SPILLEMAECKER Sonia OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 7 02:41:50
118 GILLIER Nicolas SE M 44 02:42:26
119 SABOUREAU Mickael SE M 45 02:42:26
120 BROCHARD Francois V2 M 19 02:42:34
121 SICARD Pauline OCEA SE F 02:42:36
122 FOUCHER Anne Sophie VE F 8 02:43:07
123 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 20 02:43:08
124 LOUINEAU Stephane NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 46 02:44:13
125 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 21 02:44:44
126 ANTIER Regis SE M 47 02:44:56
127 CHIRON Anthony VE M 115 02:49:05
128 PUAU Antonin SE M 48 02:51:08
129 LANCELEUR Florence RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE F 9 02:51:37
130 PITON Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 02:55:23
131 GUILBAUD Regis V2 M 22 02:56:09
132 VAN DE KERCKHOVE Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 02:56:51
133 DUPUY Severine (LOISIR) SE F 4 02:56:57
134 SPILLEMAECKER Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 120 03:00:41
135 JAUZELON Marielle VE F 10 03:01:35
136 JAUZELON Bertrand VE M 121 03:01:36
137 LEFEVRE Olivier VE M 122 03:02:05
138 MINGANT Gilbert ENTENTE DES MAUGES* V3 M 4 03:03:17
139 LEGEAY Sylvain SE M 49 03:05:24
140 PRIN Jean Louis ENTENTE DES MAUGES* V3 M 5 03:08:11
141 PERRIN Philippe V3 M 6 03:08:34
142 SERRA Mickael SE M 50 03:24:06
143 BARILLE Anne TEAM FIT BIKE &RUN 36 VE F 11 03:24:06
144 CHAILLOT Ludovic SE M 51 04:05:56
145 SERRA Elodie SE F 5 04:05:56

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^