Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulées Bourgadines' du 2018-10-20
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:33:37
2 JAULIN MATTHIAS ABV les Herbiers V1 M 00:33:39
3 BREGEON RICHARD S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 00:34:23
4 Tériat Jerome V1 M 00:36:53
5 Brousseau Laurent SE M 00:36:56
6 CHAUVIERE NICOLAS MARATH'YON NATURE V1 M 00:37:03
7 HURET DAVID V1 M 4 00:38:13
8 BORNARD GUILLAUME V1 M 5 00:38:59
9 GRELIER LUDOVIC SE M 4 00:39:13
10 La Tournere Noicolas V1 M 6 00:39:31
11 Pesantez Camilo JU M 00:39:47
12 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 7 00:39:50
13 HERITEAU GUILLAUME V1 M 8 00:40:17
14 Brunet Julia SE F 00:40:33
15 MEVEL YVES SE M 5 00:40:38
16 DELANOUE KARL S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 9 00:40:43
17 POTIER FLORIAN SE M 6 00:40:52
18 TURCOT OLIVIER V1 M 10 00:40:54
19 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 11 00:41:38
20 ROULEAU STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 12 00:41:53
21 DELANDE FABRICE SE M 7 00:42:10
22 Charrier Jean Marc V2 M 00:42:23
23 RAMBAUD YOANN NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 13 00:42:30
24 DERAZE HUGO SE M 8 00:42:41
25 DALIGAND ANTOINE SE M 9 00:42:47
26 CHAMPAIN REMI SE M 10 00:42:47
27 BLED VINCENT S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 14 00:42:56
28 GUILLOTON VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 11 00:43:06
29 BENAITIER PIERRE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 15 00:43:08
30 MARTIN LOUIS SE M 12 00:43:13
31 PIVETEAU BENJAMIN LRSY SE M 13 00:43:15
32 DAVID SIMON ES M 00:43:17
33 NORMAND CEDRIC Team NORMAND 70 47 41 37 V1 M 16 00:43:21
34 BOURGEAIS JACQUES V2 M 00:43:25
35 Escanfan Pierre ES M 00:43:44
36 Charmeau Julien CA M 00:44:20
37 FERTE DIDIER jogging club ferrieroise V2 M 00:44:20
38 VALEAU VIRGILE COURLISCH CLUB SE M 14 00:44:30
39 DUFAIX GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * SE M 15 00:44:31
40 FRAPPIER LAURENT V1 M 17 00:44:47
41 BOURGET PIERRE SE M 16 00:45:01
42 DUPLAT MARC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 4 00:45:05
43 Schenoin-King Herve SE M 17 00:45:22
44 Marcé Baptiste ES M 00:45:38
45 GOULPEAU LAURENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 5 00:46:01
46 Laserre Eloi JU M 00:46:15
47 BOUTET NICOLAS V1 M 18 00:46:30
48 BRETON PATRICE V2 M 6 00:46:35
49 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 7 00:46:37
50 Gauvrit Yoann V1 M 19 00:46:39
51 SOUVIGNY ERIC S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 20 00:46:53
52 BIGAUD FLAVIEN SE M 18 00:46:54
53 Loué Aurelien SE M 19 00:46:59
54 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 00:47:00
55 VALLOT JEREMY SE M 20 00:47:06
56 SAUQUET WILFRIED V1 M 21 00:47:09
57 PALLAS YANN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 21 00:47:17
58 Bremon Jean-Guy V3 M 00:47:20
59 GRELAUD SEBASTIEN SE M 22 00:47:33
60 GOMEZ JEAN-PIERRE V2 M 8 00:47:37
61 Lievre Hermann SE M 23 00:47:40
62 Tessier Laurent V1 M 22 00:47:48
63 PILLAUD ROMAIN JU M 00:47:53
64 TRICOT JEREMIE SE M 24 00:47:53
65 GRELIER REMI SE M 25 00:48:07
66 Boufand Pascal V2 M 9 00:48:11
67 PESCE ALAIN V2 M 10 00:48:14
68 MADIOT FABIEN S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 23 00:48:21
69 ORDRENEAU XAVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:48:38
70 THOUZEAU GERARD S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 00:48:39
71 COUTAUD VINCENT LAVAL COURT COOL V2 M 11 00:49:03
72 BRIDONNEAU LAURENT V2 M 12 00:49:10
73 ROLLIN GERARD S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 13 00:49:24
74 LANDRAIN DAVID SE M 27 00:49:28
75 PAGEARD EDWIGE ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 00:49:30
76 MOTHAIS STEPHANIE V1 F 00:49:34
77 Goumaud Didier V2 M 14 00:49:36
78 PERENNES LUC-ANDRE V3 M 4 00:49:45
79 Marcé Simon SE M 28 00:50:03
80 TOUVRON EMMA COSEL MAIRIE DE LA ROCHE SUR YON CA F 00:50:28
81 CHANSON AMANDINE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 00:50:29
82 ROUSSEAU FABIEN TEAM COSEL LA ROCHE SUR YON SE M 29 00:50:36
83 CLOCHARD JULIEN SE M 30 00:50:42
84 Bourdet Joel V3 M 5 00:50:57
85 Bouffandeau Isabelle V2 F 00:50:57
86 GBEGLE-BI VOGUY ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 31 00:51:06
87 JAGER CYRIL SE M 32 00:51:06
88 NORMAND CHRISTELLE LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY SE F 4 00:51:08
89 CHANAL CHRISTOPHE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V2 M 15 00:51:25
90 MAZEAU THIERRY V1 M 24 00:51:27
91 PELLETIER MICHEL LUCON JOGGING NATURE V3 M 6 00:51:30
92 JULLIEN CHRISTOPHE V1 M 25 00:51:33
93 TRICOIRE LOIC V1 M 26 00:51:59
94 PEDREAU LINDA S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 00:52:02
95 MICOU STEPHANE V2 M 16 00:52:09
96 RAMBAUD MARINA Rabastos Runner's SE F 5 00:52:41
97 NORMAND VINCENT Team NORMAND 70 47 41 37 V1 M 27 00:52:43
98 VICTOR YANN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 17 00:52:51
99 Godet Denis V2 M 18 00:52:56
100 BENAUGE FREDERIC V1 M 28 00:52:56
101 DELAIRE ANGELIQUE SE F 6 00:53:20
102 Moussion Dominique V2 M 19 00:53:31
103 POIRAUD-BIGAS SOLANGE Jogging club le poire sur vie V1 F 00:53:40
104 Laumeau Francois SE M 33 00:53:40
105 GIRAUD LUCILE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 7 00:53:41
106 Morice Annou SE F 8 00:53:45
107 Cotard Sandrine V1 F 4 00:53:52
108 Violleau Delphine SE F 9 00:54:49
109 HURET REBECCA V1 F 5 00:54:49
110 ACACHA MICHEL Course Pédestre de Notre Dame de monts - CPNDM V4 M 00:54:56
111 DRIEF MEHDI SE M 34 00:54:58
112 RIGALLEAU HELOISE SE F 10 00:55:57
113 RIGALLEAU ALICE SE F 11 00:55:57
114 Barre Claire SE F 12 00:56:02
115 Jolliet Yann V1 M 29 00:56:02
116 CHASSELOUP MARC V1 M 30 00:56:25
117 NORMAND JEAN-MICHEL Team NORMAND 70 47 41 37 V4 M 00:57:28
118 GUEHO DELPHINE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE F 13 00:57:54
119 PETIT ANNABELLE V1 F 6 00:58:07
120 SORIGNET FREDERIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 20 00:58:08
121 Adam Phillipe V1 M 31 00:58:34
122 RIEUPET ANTHONY V1 M 32 00:59:03
123 SOURISSEAU HELENE V1 F 7 00:59:15
124 RIALLAND GAELLE SE F 14 00:59:19
125 Gogeon Cathy V2 F 00:59:19
126 MACQUIN SALOME CA F 01:00:07
127 AIRIAUD HELENE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 15 01:00:07
128 AIRIAUD VALENTINE SE F 16 01:00:07
129 MEVEL GUY V2 M 21 01:00:37
130 VARNAJOT SYLVIE V2 F 01:00:38
131 GAUVRIT LOUISE JU F 01:03:34
132 HERBERT FRANCOIS ES M 4 01:03:34
133 BOUTEILLER SARAH V1 F 8 01:04:18
134 HENRIOT-VICTOR SANDRINE V1 F 9 01:04:26
135 MARTIN BARON VIRGINIE V1 F 10 01:07:38

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^