Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2018-10-14
Distance : TRAIL 30 KM

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC LA ROCHE SUR YON SE M 02:05:10
2 DOUGUET Alain V2 M 02:15:06
3 MOUILLE Mathias JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 02:21:49
4 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 02:26:25
5 SERCEAU Florian SE M 02:28:24
6 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 02:30:14
7 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 02:35:21
8 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 02:36:03
9 HERITEAU Guillaume V1 M 4 02:36:41
10 TABAREAU Nicolas RAPV SE M 5 02:37:41
11 ROCHETEAU Benoit ESM CHALLANS V2 M 02:37:58
12 PRAUD Alain COURLISCH BOURNEZEAU V2 M 02:39:28
13 GRIMAUD Damien COURLISCH'CLUB SE M 6 02:39:28
14 JOURDAIN Pierre CAP NATURE BEAULIEU SE M 7 02:39:55
15 CAILLET Jérôme ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 5 02:40:03
16 PELÉ Anthony V1 M 6 02:40:22
17 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 7 02:40:33
18 OMARI Charlotte MMAC SE F 02:40:39
19 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 8 02:41:25
20 RENAUD Theo ES M 02:42:08
21 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS SE M 9 02:42:08
22 DHAINE Olivier OVA SE M 10 02:42:32
23 STRECK Jean-eloi SE M 11 02:43:53
24 CHEVILLON Gregory SE M 12 02:44:17
25 JOSLAIN Benoît L ELAN GIROUARDAIS SE M 13 02:47:24
26 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 8 02:47:50
27 TRIPOTEAU Olivier ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 9 02:47:55
28 LE DUC Didier V2 M 4 02:48:05
29 GREFFARD Mathieu SE M 14 02:48:06
30 PERRODO Franck SAFT POITIERS V2 M 5 02:48:32
31 ELINEAU Didier V1 M 10 02:48:48
32 ALLEAUD Virginie NINIE'S TEAM SE F 02:48:54
33 HERITEAU Mathias MMAC V1 M 11 02:49:02
34 PRAUD Dominique LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 12 02:50:19
35 AUDINEAU Aurélien RAPV SE M 15 02:50:30
36 PENISSON Pierre SE M 16 02:50:37
37 GUILBAUD Gilles V3 M 02:51:03
38 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 6 02:51:39
39 SUAREZ Damien JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE ES M 02:51:40
40 TEILLET Mickael COURLISH'CLUB V1 M 13 02:53:28
41 GRANIER Pierrick AC CHANTONNAY V1 M 14 02:54:15
42 STRECK Grégoire SE M 17 02:55:08
43 BERNARD Johanne SE M 18 02:56:26
44 LIMOUZIN Joel V2 M 7 02:56:29
45 FAVREAU Yvonnick SEC TALMONT SE M 19 02:56:48
46 MOULANIER Jose V1 M 15 02:56:52
47 GODET Quentin SE M 20 02:57:16
48 JAUNET Valéry V1 M 16 02:58:17
49 LECOURT Jean-baptiste SE M 21 02:59:05
50 TRETON Pascal V2 M 8 02:59:38
51 PERCEVAUX Patrick TREILLIERES RUN V1 M 17 02:59:50
52 MOUSSION Thibaud SE M 22 02:59:50
53 ONDET Mathieu RR85 SE M 23 03:00:36
54 GIRARD Sylvain SE M 24 03:00:43
55 RALU Raphaël JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 18 03:01:02
56 BOISSEAU Florian AC CHANTONNAISIEN SE M 25 03:01:55
57 LAUMONIER Miguel V1 M 19 03:02:16
58 RAISON Anthony SE M 26 03:02:37
59 MARTINEAU Charline V1 F 03:03:03
60 ROUET Nicolas V1 M 20 03:03:03
61 NICOLAS Audrey SE F 03:03:03
62 PAINGRIS Bernard SAFT POITIERS V2 M 9 03:03:31
63 GUILLOU Christophe AC LA ROCHE V2 M 10 03:03:54
64 SAINT-MARTIN Quentin NINIE'S TEAM SE M 27 03:04:11
65 MINGUET Léonie CHAUCHE T'TRAILS V1 F 03:04:13
66 DAVID Judicael V1 M 21 03:04:48
67 MIGNÉ Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 28 03:05:10
68 LOIZEAU Sébastien LUCON V1 M 22 03:05:37
69 ALAITRU Christophe V1 M 23 03:05:45
70 GATE Anthony V1 M 24 03:05:46
71 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 25 03:06:18
72 LOGEAIS Laurent MARATH'YON NATURE V1 M 26 03:06:42
73 COTTEREAU Olivier V2 M 11 03:06:49
74 GOMMIER Julie AC ROCHE SUR YON V1 F 03:06:56
75 BROC Olivier ACLR V3 M 03:08:21
76 BEAUFRE Cedric V1 M 27 03:08:38
77 LE PAGE Pascal DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 12 03:08:46
78 MAZOUÉ Olivier TEAM RAIDLIGHT 44 SE M 29 03:09:28
79 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 30 03:10:19
80 MARIETTE Franck LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 28 03:10:28
81 MINAUD Guillaume SMCA SE M 31 03:10:33
82 RUCHAUD Sébastien S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 32 03:10:42
83 LEBRUN Pascal SEC V1 M 29 03:10:42
84 ROCHET Samuel SEC LES SABLES D'OLONNE V1 M 30 03:10:43
85 MARIONNEAU Olivier MMAC V1 M 31 03:10:43
86 QUERCRON Jean-charles LAVT V2 M 13 03:10:43
87 RHIMBAULT Christine AC LA ROCHE SUR YON V2 F 03:12:06
88 BOURRU Matthieu V1 M 32 03:12:39
89 CHAUVIN Bruno MARATH'YON85 V1 M 33 03:12:46
90 PETIT Gaston ACLR V2 M 14 03:13:01
91 MAURE Olivier V1 M 34 03:13:02
92 FALÉMÉ Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 35 03:13:08
93 GIRAUDEAU Freddy V1 M 36 03:13:10
94 JACQUINOT Claire SE F 4 03:13:58
95 LEBEAU Sylvain COURIR EN PAYS MARANDAIS SE M 33 03:14:09
96 LE CORNEC Olivier RAPV SE M 34 03:17:01
97 BOISSON Raphaël NVA SE M 35 03:18:36
98 HUEZ Frederique JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 F 03:18:56
99 BESNARD Regis RCN V1 M 37 03:19:06
100 SOULARD Maximilien V1 M 38 03:19:25
101 MARCHAIS Christophe V2 M 15 03:19:38
102 DEL AGUILA Isabelle JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 03:19:51
103 COCHERIL Grégory V1 M 39 03:20:00
104 BOCQUIER David SE M 36 03:20:19
105 VANDEWALLE Siegfried JLB SE M 37 03:20:24
106 CORNUAULT Fanette JLB V1 F 5 03:20:24
107 DEPLAGNE Nicolas SE M 38 03:21:34
108 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 39 03:22:24
109 TOUZARD Herve V1 M 40 03:22:49
110 JALLEAU Julien SENSAS'YON RAID SE M 40 03:22:52
111 LEBON Jean-charles V3 M 03:22:54
112 MARTEL Cyrille SAINT GILLES CROIX DE VIE SE M 41 03:22:54
113 ENFRIN François JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 41 03:23:03
114 BRETON Patrice V2 M 16 03:23:52
115 ONDET Nelly RR85 SE F 5 03:24:05
116 GUERIN Stephane RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 42 03:24:11
117 LE GAL Guillaume SE M 43 03:24:34
118 BOUILLAUD Thierry V1 M 42 03:24:44
119 CANZILLON Stephane V1 M 43 03:25:25
120 MEGE Pascal V1 M 44 03:25:47
121 TRICHET Julien L'ELAN GIROUARDAIS SE M 44 03:25:50
122 PRADEL Adélaïde SE F 6 03:26:51
123 GAUDIN Nicolas SE M 45 03:28:21
124 TIERCELIN-MOREAU Samuel V1 M 45 03:28:59
125 BAUD Frédéric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 46 03:29:01
126 BOSSARD Jean michel V1 M 47 03:29:06
127 TRIGODET BOEDEC Boris V1 M 48 03:29:12
128 FALGUIERES Julien JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 46 03:30:28
129 GABILLAUD Bertrand ABVENDEE V2 M 17 03:30:33
130 METAYER Patrick RAID AVENTURE PAYS DE VIE V2 M 18 03:31:20
131 SARCIAUX Jean-marie SE M 47 03:32:56
132 GAUVRIT Jean-luc V3 M 4 03:32:56
133 DODELIN Jean-louis V2 M 19 03:32:56
134 BOUCHET Bruno CASC'ROUTE 79 V2 M 20 03:33:07
135 SMET Romain BERNAUDEAU CYCLES SE M 48 03:34:32
136 RABILLER Sebastien V1 M 49 03:35:52
137 BRETAUD Steven SE M 49 03:35:52
138 BROCHARD Cédric SE M 50 03:35:56
139 GALIPAUD Jacques V2 M 21 03:36:04
140 JAUNET Martial V2 M 22 03:36:04
141 CHARRIER Sébastien V1 M 50 03:36:04
142 LORIN Eric JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 M 51 03:36:04
143 GLUMINEAU Mickael SE M 51 03:39:02
144 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 7 03:39:12
145 PHELIPPEAU Charles SE M 52 03:42:05
146 MARTIN Philippe DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 23 03:43:08
147 PASQUIET Bénédicte ACLR V2 F 03:49:40
148 RIVE Sébastien V1 M 52 03:53:46
149 PETIT Flavien SE M 53 03:53:46
150 FOURNIER Stéphane V1 M 53 03:53:46
151 LE CRENN Isabelle V1 F 6 03:57:09
152 BOUREAU Francois SE M 54 04:01:58
153 DENIS Jean claude DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 24 04:05:06
154 ROUSSEAU Adrien SE M 55 04:07:03
155 ROUSSEAU Pierre SE M 56 04:07:03
156 MINGUET Aurelie SE F 8 04:08:49
157 CHOPINET Cédric DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 57 04:10:35
158 POURAJAUD Denis V1 M 54 04:21:29

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^