Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2018-10-14
Distance : TRAIL 15 KM

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 SE M 01:02:46
2 SORIN Louis SE M 01:02:53
3 GRELIER François RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 01:03:43
4 PAILLOU Olivier SE M 4 01:03:44
5 CHEVOLEAU Mathieu RANDO RAID 85 SE M 5 01:04:29
6 DUPUY Jean guillaume TEAM.ENDURANCE SHOP LA ROCHE SE M 6 01:05:28
7 BADET Nicolas V1 M 01:05:38
8 BILLET Nicolas SE M 7 01:06:02
9 PELLERIN Corentin ASV LUCON ES M 01:06:33
10 BERSON Emmanuel SE M 8 01:07:27
11 BOUYER Michaël RAID AVENTURES PAYS DE VIE SE M 9 01:07:47
12 HENRIOT Steven COURIR A POISY SE M 10 01:09:22
13 AUBRY Fred ABV LES HERBIERS SE M 11 01:10:49
14 PLESSIS Baptiste SE M 12 01:11:07
15 BUTON Florian RAPV SE M 13 01:11:07
16 PRIEUR Antoine SE M 14 01:11:20
17 ARTUS Willy SE M 15 01:11:22
18 BRUNET Sébastien AC CHANTONNAY SE M 16 01:11:52
19 TOUGERON Carl SE M 17 01:12:07
20 MERRER Johann AC LA ROCHE SUR YON RUNNING LO V1 M 01:12:38
21 RABILLÉ Manuel AC CHANTONNAY SE M 18 01:13:15
22 GRAVOIL Didier SAINT JEAN DE MONTS TRIATHLON V1 M 01:13:20
23 CHABIRAND Fabien ASV - CA LUCON SE M 19 01:13:23
24 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 20 01:13:47
25 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH V1 M 4 01:13:56
26 LAIDIN Florent LES FOULEES AGESINATES JU M 01:14:02
27 DIOCHET Fabien LES BOYS DU TRAIL SE M 21 01:14:24
28 CHARRIEAU Guillaume V1 M 5 01:15:20
29 GARNIER Jeremy CPM V2 M 01:15:48
30 RAUTUREAU David V1 M 6 01:16:06
31 HILAIRET Wilfried SL/ABV HERBIERS SE M 22 01:16:18
32 ETIENNE Roland V2 M 01:16:41
33 TURCAUD Benjamin CHANTONNAY RAID SE M 23 01:16:44
34 BRIANCEAU Julien RAPV SE M 24 01:17:19
35 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU V1 M 7 01:17:23
36 RIGAGNEAU Mickael SE M 25 01:18:07
37 BRECHET Thomas SE M 26 01:18:08
38 GIRAUDET Charles S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME V2 M 01:18:24
39 LEMARCHAND Nicolas SE M 27 01:18:45
40 GEINDREAU Samuel MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 28 01:18:49
41 CAILLAUD Anthony RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 29 01:18:51
42 CHEMINEAU Nicolas SE M 30 01:19:22
43 GIRAUD Ludovic LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 31 01:19:22
44 LAHEU Johann SE M 32 01:19:55
45 MARTINEAU Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 33 01:20:03
46 KISIEL David V1 M 8 01:20:10
47 BEAUTIER Richard SE M 34 01:20:30
48 PILLET Jérome V1 M 9 01:20:30
49 SAUPIN Arthur SE M 35 01:20:36
50 HERBRETEAU Stéphane TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN SUR V1 M 10 01:20:56
51 OSSANT Romain CAP NATURE BEAULIEU SE M 36 01:21:10
52 CHARNEAU Romain ES M 01:21:17
53 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 11 01:21:17
54 MAQUIGNON David SE M 37 01:21:43
55 CHARRE Guillaume V1 M 12 01:22:12
56 LANOUE Jean-françois SE M 38 01:22:35
57 VOEGELÉ Cyril V1 M 13 01:22:39
58 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATURE BEAULIEU ES M 01:22:40
59 BARBAREAU Nicolas, andre, SAINT MICHEL SPORTS NATURE V1 M 14 01:22:41
60 FISCHER Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 39 01:22:42
61 GABORIAU Emmanuel LES FOULEES AGESINATES SE M 40 01:22:47
62 ZETTOR Christophe CARQUEFOU ATHLETIQUE CLUB SE M 41 01:22:55
63 BILLORET Hervé JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 15 01:22:57
64 GAIGNET Didier V1 M 16 01:22:59
65 TENAILLEAU Florent SE M 42 01:23:00
66 LEGOUPIL Franck V1 M 17 01:23:05
67 HERON Christophe SEC V1 M 18 01:23:17
68 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 19 01:23:18
69 POIRIER Alban SE M 43 01:23:18
70 DA COSTA MAIA Andre ESSAR' TRACE SE M 44 01:23:23
71 PERRIN Brandon SE M 45 01:23:27
72 ROCARD Vanessa TALMONT SAINT HILAIRE V1 F 01:23:32
73 MORIN Dominique V1 M 20 01:23:34
74 HELIAS Sébastien SAFT POITIERS V1 M 21 01:23:36
75 LANGE Olivier DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 22 01:23:43
76 ROBERT Franck V1 M 23 01:23:47
77 LIBAUD Fabrice MMAC V1 M 24 01:23:48
78 HOUSSAYS Fabrice SE M 46 01:23:52
79 PETITFOUR Pascal LES FOULEES AGESINATES V1 M 25 01:24:03
80 PINEAU Nicolas ESSAR'TRACE V1 M 26 01:24:12
81 SIREAU Mickael SE M 47 01:24:15
82 MOCQUET Florian SE M 48 01:24:16
83 GROS-FLANDRE Fabrice LES ZOULOUS V1 M 27 01:24:16
84 DELAUNAY Raphaël V1 M 28 01:24:16
85 GANACHEAU Antoine ES M 4 01:24:23
86 DUBREUIL Alain LUCON JOGGING NATURE V2 M 4 01:24:25
87 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 01:24:27
88 HERBRETEAU Laurent SE M 49 01:24:29
89 AYRAULT Olivier SMSN V2 M 5 01:24:30
90 BUROT Vincent ARSUDLAC - ASCPG 85 V1 M 29 01:24:31
91 SAMSON Bertrand CAP NATURE BEAULIEU SE M 50 01:24:59
92 PINEAU Bruno NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 01:25:01
93 WYTTENBACH Christian V1 M 30 01:25:15
94 BOUCHER Gérard COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 7 01:25:15
95 BAFFREAU Romaric SE M 51 01:25:16
96 MARTINEAU Annabelle JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 F 01:25:26
97 TALON Gerald SEC ATHLETISME V1 M 31 01:25:36
98 GAUVRIT Antoine CAP'ALOUETTES V2 M 8 01:25:41
99 LECOQ Raphaël CARQUEFOU AC V1 M 32 01:25:43
100 TENAILLEAU Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 52 01:26:01
101 PIZON Bruno LUCON JOGGING NATURE V2 M 9 01:26:01
102 BARREAU Christophe SAFT POITIERS V1 M 33 01:26:02
103 BOUDAUD Sebastien LES ZOULOUS DE ST ANDRE V1 M 34 01:26:07
104 CORNU Daniel SE M 53 01:26:08
105 MORIN Vincent SE M 54 01:26:13
106 CHABOT Frédéric ESSAR'TRACE V1 M 35 01:26:20
107 BIROT Maxime SE M 55 01:26:21
108 CAUNEAU François ASCDP VENDEE V1 M 36 01:26:22
109 COUTANT Olivier MMAC V1 M 37 01:26:24
110 GEINDREAU Vincent LES FOULEES AGESINATES SE M 56 01:26:26
111 LAPORTE Guillaume SE M 57 01:26:27
112 FABAREZ Olivier AC/CHANTONNAY V1 M 38 01:26:29
113 FRAPPIER Laurent V1 M 39 01:26:31
114 DAVID Alain ENDURANCE SHOP V2 M 10 01:26:31
115 PETITGAS Stephane V1 M 40 01:26:38
116 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 58 01:26:44
117 KIENER Denis SAFT POITIERS V3 M 01:26:46
118 BARRETEAU Christian SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 M 11 01:26:49
119 MARTIN Alain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHL V2 M 12 01:26:52
120 MARTIN Amandine CAL SE F 01:26:52
121 PAPON Fabrice J-C SAINT HILAIRE DE RIEZ V2 M 13 01:26:53
122 DIABONE Wilfrid COURIR A NESMY SE M 59 01:26:54
123 DELANOË Pierre SE M 60 01:27:14
124 BONNET Olivier LA SEGUINIERE SE M 61 01:27:20
125 TIRTON Gervais AC ROCHE SUR YON V2 M 14 01:27:29
126 VIOLLIER Gérard V2 M 15 01:27:40
127 MAROLLEAU Stephane V1 M 41 01:27:44
128 ARDOUIN Frederic COURLISCH'CLUB V1 M 42 01:27:47
129 ROBIN Sebastien COURLISH'CLUB SE M 62 01:27:47
130 BAUDRY Alban V1 M 43 01:27:51
131 GUILMINEAU Cyril COURLISCH'CLUB V1 M 44 01:27:52
132 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 01:27:56
133 STRECK Anne-claire SE F 01:27:57
134 BRIANCEAU Elodie RAPV SE F 4 01:27:57
135 GRASSINEAU Thomas SE M 63 01:28:07
136 DEBUT Laurent ACLR V1 M 45 01:28:09
137 HUET Quentin SE M 64 01:28:09
138 LANGUIL Cyril V1 M 46 01:28:18
139 PONTHOREAU Franck ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 16 01:28:19
140 BELY Jean-marc V2 M 17 01:28:26
141 LERSTEAU Davy V1 M 47 01:28:32
142 EL YAAGOUBI Khalid V2 M 18 01:28:35
143 ROY Lionel V2 M 19 01:28:37
144 VERDIN Philippe DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 48 01:28:39
145 HERBRETEAU Estelle V1 F 01:28:44
146 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB SE M 65 01:28:45
147 BENOIST Hugues CPM V1 M 49 01:29:03
148 ROCHER Eric SYNERGIE EVENEMENTS V2 M 20 01:29:04
149 MILCENT Sebastien RANDO RAID 85 V1 M 50 01:29:09
150 CHATAIGNER Manuel V1 M 51 01:29:16
151 COUTURIER Samuel SE M 66 01:29:18
152 FRANCHETEAU Guillaume RAPV SE M 67 01:29:27
153 MANDIN Ludovic SE M 68 01:29:30
154 PILLAUD Jean michel V1 M 52 01:29:32
155 LHERBIER Jonathan SE M 69 01:29:35
156 OSSANT Lucie SE F 5 01:29:38
157 POISSONNET Anne-laure CAP NATURE BEAULIEU SE F 6 01:29:39
158 HERBRETEAU Franck SE M 70 01:29:39
159 MICHAUD Sébastien SE M 71 01:29:46
160 RAIMBERT Raphaël RANDORAID85 V1 M 53 01:29:47
161 CHEVRIER Ludovic SE M 72 01:29:51
162 MAZOUE Jean-michel LUCON AIGUILLON VENDEE TRI V2 M 21 01:29:54
163 BORDAGE Anthony COURLISH CLUB V1 M 54 01:29:54
164 RICQUEBOURG Mickael SE M 73 01:29:59
165 BOULÉ William CAP NATURE V1 M 55 01:30:02
166 BERNARD Stéphane V1 M 56 01:30:14
167 MILET Aurelien VERRIE RAID ENDURANCE SE M 74 01:30:24
168 PROTTE Remy V2 M 22 01:30:26
169 RAVELEAU Sebastien SE M 75 01:30:38
170 BELZIC Louis V3 M 01:30:41
171 VASSAL Ann-aël SE F 7 01:30:44
172 RABILLÉ Pascal V1 M 57 01:30:57
173 QUERTELET Sylvain V1 M 58 01:31:11
174 SALOMEZ Francois-marie SE M 76 01:31:18
175 LEGEAY Pascal LES FOULEES AGESINATES V2 M 23 01:31:22
176 BERNARD Eric V1 M 59 01:31:38
177 DECRESSAC Stéphane LUCON JOGGING NATURE V1 M 60 01:31:40
178 COUSSON Gwendoline SAFT POITIERS V1 F 4 01:31:45
179 COUSSON Sébastien SAFT POITIERS V1 M 61 01:31:45
180 BRUNO Frédéric V3 M 4 01:31:50
181 MAUSSION Sara ESSAR'TRACE SE F 8 01:32:05
182 DELAIRE Fabrice V2 M 24 01:32:08
183 AUGER Patrick V1 M 62 01:32:08
184 GALIBERT Romain SE M 77 01:32:09
185 BOUVET Samuel SE M 78 01:32:13
186 GLUMINEAU Flavie SE F 9 01:32:27
187 GLUMINEAU François V1 M 63 01:32:28
188 MÉNARD Marion SE F 10 01:32:32
189 BIGAUD Flavien SE M 79 01:32:33
190 MORISSET Eric V1 M 64 01:32:35
191 BILLET Karl RUN IN MAREUIL JU M 01:32:35
192 BOBINET Olivier V1 M 65 01:32:35
193 CLAVURIER Norbert V3 M 5 01:32:37
194 GUILMENT Willy V1 M 66 01:32:39
195 GABORIEAU Benoit V1 M 67 01:32:51
196 BAILLARGE Valérie LUCON JOGGING NATURE V1 F 5 01:32:55
197 ROY Dominique LAVT V2 M 25 01:32:56
198 BRIN Guillaume LA ROMAGNE V1 M 68 01:33:05
199 PINEAU Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 69 01:33:15
200 USEREAU Rémy V2 M 26 01:33:21
201 MAITRE Jean-paul LUCON JOGGING NATURE V3 M 6 01:33:27
202 GRELIER Vincent ZOULOUS DE ST ANDRE V1 M 70 01:33:32
203 JOMEAU Marie laure FONDUSPORTS V1 F 6 01:33:40
204 GOUJON Bernard LES FONDUSPORTS V3 M 7 01:33:41
205 CORMIER Stephane UACS V1 M 71 01:33:41
206 ARNAUD David SE M 80 01:33:42
207 FLORANCE Marc SEC ATHLETISME SE M 81 01:33:53
208 CLAUTOUR Jéröme V1 M 72 01:33:56
209 MOINARD Jérémie SE M 82 01:34:02
210 DUPONT Matthias COURLISCH'CLUB SE M 83 01:34:04
211 MERIAU Patricia V1 F 7 01:34:05
212 BOUIN Francel LUCON JOGGING NATURE V3 M 8 01:34:08
213 HERBRETEAU Joseph LUCON JOGGING NATURE V2 M 27 01:34:09
214 BOUIN Ludovic V1 M 73 01:34:09
215 RAMBAUD David SE M 84 01:34:14
216 DIBOT Fabien SE M 85 01:34:19
217 JEZEQUEL Romain AS ORANGE LABS CESSON SE M 86 01:34:19
218 BAREIL Dominique V2 M 28 01:34:27
219 BOSSARD Maxime SE M 87 01:34:32
220 PERROCHEAU Samuel V1 M 74 01:34:32
221 PRIN Mickael ESSAR'TRACE SE M 88 01:34:39
222 THIBAUD Jacky SAFRUN 85 V2 M 29 01:35:05
223 BODIN Pascale V2 F 01:35:06
224 REVEILLERE Emmanuel DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 75 01:35:08
225 DOMINICI Gérard SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 9 01:35:16
226 BESSON Jérôme V1 M 76 01:35:26
227 PRIN Christophe ESSARTRACE SE M 89 01:35:30
228 DECOUDRE Johanna SE F 11 01:35:31
229 REMAUD Nicolas JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 77 01:35:32
230 MADORÉ François ACLR V2 M 30 01:35:36
231 CHARRIER Pascale ACLR V2 F 01:35:37
232 POITEVINEAU Jérôme V1 M 78 01:35:48
233 AUGEREAU Xavier V1 M 79 01:35:48
234 LAUNAY Fabrice V1 M 80 01:35:53
235 MARECHAUD Eric S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR VIE V1 M 81 01:35:56
236 DELAVERGNE Olivier MARATH'YON NATURE V2 M 31 01:36:02
237 RATTIER Stephane RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 M 82 01:36:09
238 LEGOUPIL Nathalie V1 F 8 01:36:17
239 JOLY Pierre NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 83 01:36:17
240 DECRESSAC Véronique LUCON JOGGING NATURE V1 F 9 01:36:18
241 RABALLAND Maryse S/L JOGGING CLUB LE POIRE SUR V1 F 10 01:36:22
242 VERDON Etienne LUCON JOGGING NATURE V3 M 10 01:36:24
243 BERTHOME Olivier JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 M 32 01:36:31
244 BOSSARD Corinne CAPHG V3 F 01:36:35
245 HERBRETEAU Hélène SE F 12 01:36:44
246 HERBRETEAU Cédric SE M 90 01:36:44
247 PONDEVIE Aline SE F 13 01:36:46
248 PELLETREAU Christophe V1 M 84 01:36:46
249 BOURY Stephanie SEC LES SABLES ETUDIANT V1 F 11 01:36:47
250 NEAU Franck V2 M 33 01:36:55
251 AUVINET Thierry V1 M 85 01:36:55
252 ELINEAU Franck CAP NATURE BEAULIEU V1 M 86 01:37:15
253 ALLAIRE Claire SE F 14 01:37:24
254 BOIZIAU Dominique V2 M 34 01:37:26
255 LALOI Mickael V1 M 87 01:37:29
256 PUAUD Raphael V1 M 88 01:37:41
257 QUATREVEAU Romain JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE SE M 91 01:37:43
258 GUIHAL Sébastien V1 M 89 01:37:46
259 GUILLONNEAU Celine LES FOULEES AGESINATES SE F 15 01:37:56
260 LEQUEU Frédéric V2 M 35 01:38:15
261 BRAUD Sébastien SE M 92 01:38:15
262 BOUGNOUX Bernard ACLR V2 M 36 01:38:15
263 RÉTIF Vincent ESSAR'TRACE SE M 93 01:38:30
264 MORENO Dominique V1 M 90 01:38:30
265 PROUD Emmanuel SE M 94 01:38:32
266 RIGALLEAU David V1 M 91 01:38:36
267 JOURAND Philippe V2 M 37 01:38:37
268 LE GUILLOU Laurent V1 M 92 01:38:37
269 GUICHOUX Sophia S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V2 F 01:38:46
270 PAGEARD Edwige ASPTT SE F 16 01:38:49
271 ROBIN Celine ESSARTRACE V1 F 12 01:38:58
272 HERBRETEAU Stéphane V2 M 38 01:38:59
273 BIRON Emmanuelle V1 F 13 01:39:06
274 NEAU Jean maurice V2 M 39 01:39:12
275 DELAUNAY Vincent V1 M 93 01:39:23
276 PANNIER Jerome UPAC CHATEAU GONTIER V1 M 94 01:39:23
277 MOREAU Serge LUCON JOGGING NATURE V2 M 40 01:39:32
278 HUMBERT Pauline ACLR SE F 17 01:39:39
279 GIRARD Loïc ACLR V2 M 41 01:39:39
280 BREGEON Cecile V1 F 14 01:39:39
281 FETIVEAU Bénédicte RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE F 18 01:39:48
282 PUAUD Nadine JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 F 15 01:39:50
283 DURAND Marine SE F 19 01:40:06
284 ROULET Benoit V1 M 95 01:40:06
285 BETARD Sébastien SE M 95 01:40:13
286 HUVELIN Emmanuel V2 M 42 01:40:14
287 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 4 01:40:53
288 ABGRALL Denis COURIR A NESMY V2 M 43 01:40:54
289 ALBERT Charline SE F 20 01:40:54
290 MAILLET Sylvain V2 M 44 01:41:00
291 CAILLET Philippe V2 M 45 01:41:03
292 FAZILLEAU Severine LES LUMAS V1 F 16 01:41:08
293 HERY Christophe V2 M 46 01:41:08
294 BARBAREAU Jesabelle SAINT MICHEL SPORTS NATURE V1 F 17 01:41:13
295 BOCQUIER Emmanuelle COURIR A NESMY SE F 21 01:41:27
296 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 47 01:41:27
297 MOUSSION Dominique V2 M 48 01:41:49
298 GREFFARD Nicolas V1 M 96 01:42:21
299 BOSSARD Damien ESSAR'TRACE V1 M 97 01:42:26
300 JAROUSSEAU Cecillia V1 F 18 01:42:31

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^