Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2018-10-14
Distance : TRAIL 10 KM

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 JASPERS Thys OVA SEC Athlé SE M 00:40:47
2 LOIRET Valentin SE M 00:40:49
3 GUILBAUD Freddy MARATH'YON NATURE SE M 00:41:01
4 LE MOING Sébastien RUNNING LOISIRS VICOMTAIS V1 M 00:41:22
5 BROUSSEAU Laurent AC CHANTONNAY SE M 4 00:43:25
6 BERSON Simon SE M 5 00:43:53
7 GRATON Maxime SE M 6 00:44:44
8 MOUILLÉ Clément SE M 7 00:45:08
9 GUILLOU Alexis ACLR SE M 8 00:45:14
10 GACHET Mickaël ABV V1 M 00:45:28
11 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 9 00:45:29
12 SARTORI Francois CAL V1 M 00:45:45
13 BEAUDET Damien SE M 10 00:45:45
14 SICARD Sebastien LUCON JOGGING NATURE V1 M 4 00:46:46
15 GOBIN Mickael SE M 11 00:47:05
16 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE CA M 00:47:12
17 BLOMME Michael SE M 12 00:48:40
18 TURCOT Olivier V1 M 5 00:48:51
19 JOUSSEAUME Solène SMSN SE F 00:48:56
20 AUGIZEAU Jean-baptiste SE M 13 00:49:13
21 PINEAU Charles SE M 14 00:49:59
22 LE ROY Jérémy SE M 15 00:50:07
23 GILET Christophe SABLES ETUDIANT CLUB V2 M 00:50:19
24 CHUPEAU Gaetan RUNNING LOISIR VICOMTAIS JU M 00:50:24
25 GUILLET Jean-baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 16 00:50:43
26 HAESSIG Francis ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 00:51:25
27 PEROCHEAU Regis V1 M 6 00:52:17
28 BOSSARD Samuel SE M 17 00:52:57
29 GUYAU François SE M 18 00:53:15
30 BULTEAU Joel MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 00:53:51
31 MORIN Bernard V3 M 00:54:11
32 BOURGEAIS Quentin SE M 19 00:54:47
33 ROCHEREAU Sandrine AC CHANTONNAY V1 F 00:55:43
34 VIOLEAU Jean-michel V2 M 00:55:55
35 GRELIER Francois SE M 20 00:56:07
36 GABILLAUD Martine LUCON JOGGING NATURE V2 F 00:56:09
37 BESSELIEVRE Jean charles LUCON JOGGING NATURE V2 M 4 00:56:09
38 LECHAT Bruno V1 M 7 00:56:23
39 AUGER Bruno ABV POUZAUGES V1 M 8 00:56:45
40 CORNUAULT Dominique V1 M 9 00:57:04
41 MARTINEAU Amélie SE F 00:57:18
42 SERVANT Mathieu SE M 21 00:57:18
43 BARRE Serge S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS V3 M 00:58:05
44 MENANT Vivien SE M 22 00:58:11
45 GANNE Thierry V1 M 10 00:58:34
46 BOURSEGUIN Damien SE M 23 00:58:37
47 CAILLAUD Fabrice V1 M 11 00:58:37
48 CREPEAU Marine SE F 00:58:38
49 VILAIN Jean-michel V1 M 12 00:58:41
50 RAPIN Fanny LUCON JOGGING NATURE SE F 4 00:58:43
51 TOUVRON Patrice TEAM COSEL V1 M 13 00:59:15
52 TOUVRON Emma TEAM COSEL CA F 00:59:16
53 ROULAND Jacky V3 M 4 00:59:29
54 BARRITAUD Philippe V1 M 14 00:59:33
55 VIOLLIER Marie-lou ACLR CA F 00:59:38
56 SUAUD Laura ACCHANTONNAY V1 F 00:59:38
57 BENAITIER David MMAC V1 M 15 00:59:41
58 AUBIN Alexis V1 M 16 00:59:44
59 MANCEAU Nicolas V2 M 5 00:59:47
60 MILLET Franck V1 M 17 00:59:53
61 ALEXANDRE Claudie LSVT V1 F 00:59:54
62 MERLE Marie pierre COURIR A NESMY V2 F 00:59:54
63 MICHAUD Pascal ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 6 01:00:11
64 VEQUAUD James FONTENAY TRIATHLON V3 M 5 01:00:51
65 BOURGEOIS Jérôme RUNNING VICOMTAIS V1 M 18 01:01:00
66 HERON Céleste SEC OVA CA F 01:01:25
67 VILAIN Antonin JU M 01:01:25
68 GAUVRIT Florence CAP'ALOUETTES V2 F 01:01:39
69 LENORMAND Lydia V2 F 4 01:01:49
70 SAUDUBRAY Mallory SE F 5 01:02:19
71 JOLY Julien SE M 24 01:02:41
72 MARTINEAU Yoann SE M 25 01:02:41
73 VERONNEAU Armelle LUCON JOGGING NATURE SE F 6 01:02:59
74 CANET Hugues V1 M 19 01:02:59
75 AUVINET Laurent ENDURANCE SHOP V1 M 20 01:03:12
76 LAURY Nadine SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 5 01:03:15
77 FAUVEAU Stephane V1 M 21 01:03:15
78 POIRON Aurelien SE M 26 01:03:16
79 GILET Alain V2 M 7 01:03:19
80 COULONNIER Romain S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS ATH SE M 27 01:03:20
81 BENAITIER Anthony V1 M 22 01:03:21
82 POUPELIN Bernadette JLB V2 F 6 01:03:43
83 RAMBAUD Anthony V1 M 23 01:04:03
84 CARCAUD Amélie AC CHANTONNAY-CHANTONNAY RAID SE F 7 01:04:18
85 LOIZEAU David V1 M 24 01:04:25
86 COUSIN Stephanie S/C AC CGANTONNAISIEN V1 F 4 01:04:28
87 FABAREZ Nadine AC/CHANTONNAY V1 F 5 01:04:30
88 BAUDRY Veronique V1 F 6 01:04:31
89 GABORIEAU Christophe LIGUE CONTRE LE CANCER LES SAB V2 M 8 01:04:33
90 GUINÉ Julie SE F 8 01:05:01
91 COUSTURÉ Pascal JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 25 01:05:08
92 HUCTEAU Eddy CHAUCHE T'TRAIL SE M 28 01:05:10
93 BOURSEGUIN Thierry V1 M 26 01:05:22
94 AMICE Françoise V1 F 7 01:05:29
95 PIAUD Nathalie V1 F 8 01:05:29
96 PLAIDEAU Stephane MMAC V2 M 9 01:05:38
97 NEAU Rolande VAL D'ORGE ATHLETIC V4 F 01:05:41
98 MORAL TORMO Dominique SE M 29 01:05:50
99 SOURZAC Alain LUCON JOGGING NATURE V2 M 10 01:05:50
100 GUINAUDEAU Lydia AC CHANTONNAISIEN V1 F 9 01:05:56
101 ROY Thierry V2 M 11 01:05:57
102 COUTABLE Jean-Loic V3 M 6 01:06:04
103 RIALLAND Axelle SE F 9 01:06:07
104 BUR Patrice V1 M 27 01:06:22
105 GALERNEAU BESSE Wilfried SE M 30 01:06:26
106 AUGUSTE Cindy COURIR A NESMY V1 F 10 01:06:36
107 LE BARS Aurore SE F 10 01:06:39
108 BIRON Myriam JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 11 01:06:39
109 CHOTARD Laure SE F 11 01:06:40
110 DUGAST Anita SEC LES SABLES D OLONNE V1 F 12 01:07:02
111 PEPIN Antoine SE M 31 01:07:06
112 BORDRON Claire S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 12 01:07:07
113 LIMOUSIN Loic V2 M 12 01:07:07
114 BOUGEOIS Bernard AUCUN V3 M 7 01:07:16
115 AUGER Beatrice V1 F 13 01:07:48
116 BONNEAU TRICOIRE Nicolas V1 M 28 01:08:12
117 COUSIN Olivier V1 M 29 01:08:12
118 BATI Simon SE M 32 01:08:19
119 JAUFFRIT Aude S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 14 01:08:31
120 GILLES Manisay SE F 13 01:08:34
121 DEVAUD Lydie SE F 14 01:08:44
122 BOHUON Stéphanie V1 F 15 01:08:46
123 COURONNEAUD Jean V3 M 8 01:09:17
124 DREAU Jean-michel PASS RUNNING V3 M 9 01:09:22
125 GAUTRON Marie-claire V3 F 01:09:23
126 PEPIN Julie SE F 15 01:09:23
127 GRELLIER Jennifer SE F 16 01:10:01
128 BATI Johanna SE F 17 01:10:26
129 ARRIVE Catherine DCA V1 F 16 01:10:26
130 MICHEL Séverine JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 17 01:10:38
131 MORIN-BARRANGER Marie-hélène SABLES ETUDIANT CLUB V3 F 01:10:55
132 DALLET Serenella V1 F 18 01:10:55
133 BARRADEAU Nathalie V1 F 19 01:10:56
134 BORDIER Valérie SEC V1 F 20 01:11:03
135 DOUILLARD Sylvie ACLR V2 F 7 01:11:05
136 MILLET Cindy SE F 18 01:11:17
137 MORIN Virginie V2 F 8 01:11:24
138 CHAILLOU Marine SE F 19 01:11:25
139 BERTHOME Arlette V2 F 9 01:11:38
140 PENISSON Jean-luc SE M 33 01:11:38
141 CHARRIEAU Raphael SE M 34 01:11:39
142 FERRE Freddy V1 M 30 01:11:39
143 PAPIN Sophie DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 10 01:11:40
144 TESSIER Frederic SANS V3 M 10 01:11:48
145 BONNIN Ophélie JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE F 20 01:11:54
146 BARRETEAU Isabelle SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 11 01:12:03
147 GUILLEMET BAUDOUIN Evelyne S/L SAFONTENAY-LE-COMTE V3 F 01:12:16
148 RIFFAUD Laetitia SE F 21 01:12:17
149 GENDRON Léonore ASCDP VENDEE SE F 22 01:12:48
150 BOEUF Laure SE F 23 01:12:59
151 GERMAIN Alexandre V3 M 11 01:13:02
152 CHARRE Malika V1 F 21 01:13:14
153 MARTHE Mireille V2 F 12 01:13:15
154 VRIGNON Florence V2 F 13 01:13:49
155 LENORMAND Daniel V3 M 12 01:14:05
156 ROY Fantin LAVT CA M 01:14:48
157 SCHRODER Fredy ASCDP VENDEE V2 M 13 01:15:05
158 MOREAU Valérie V1 F 22 01:15:44
159 VERMEULEN Florence V1 F 23 01:15:53
160 BOUSSEAU Malika V1 F 24 01:16:00
161 OBARSKI Magali V1 F 25 01:16:29
162 PETE Jean-louis V2 M 14 01:16:29
163 LEBRUN Emilie SE F 24 01:16:56
164 GILIER Gaëtan SE M 35 01:16:56
165 AMATO Daniel V3 M 13 01:17:11
166 PERRODO Nathalie V2 F 14 01:17:20
167 ROCHETEAU Lucette V3 F 4 01:17:40
168 THIBAUDEAU Sandra V1 F 26 01:17:41
169 MEYER Daniel SEC V3 M 14 01:17:45
170 SEGUIN Anne marie SEC V2 F 15 01:17:45
171 VENTURINI Stéphanie V1 F 27 01:18:10
172 FRAPPIER Valérie V1 F 28 01:18:24
173 CHEVOLLEAU Catherine DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 F 5 01:19:11
174 DENIS Viviane DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 16 01:19:11
175 LE BIHAN Ludovic DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 31 01:19:12
176 RIGOLLET Nicole V2 F 17 01:19:32
177 MARECHAUD Véronique V2 F 18 01:19:56
178 PAPIN Rémy V3 M 15 01:20:47
179 HELIAS Nathalie AS SAFT POITIERS V1 F 29 01:21:28
180 MANSEAU Isabelle V2 F 19 01:23:59
181 PRIE Stephanie V1 F 30 01:24:11
182 PHELIPPEAU Chantal V2 F 20 01:24:58
183 GABILLAUD Christine ABV LES HERBIERS V2 F 21 01:27:53
184 ARTERO Morgane SE F 25 01:29:06
185 PUAUD Aline A C L R V2 F 22 01:30:35
186 AUDOYER Marie-hélène AS SAFT POITIERS V3 F 6 01:32:02
187 ROUL YON IBARRA Stéphane ROUL YON V1 M 32 01:39:07
188 ROUL YON HOUARD Estelle ROUL YON V1 F 31 01:39:07
189 ROUL YON BOURIEAU Hugues SE M 36 01:39:08
190 ROUL YON HERBRETEAU Marinette ROUL YON V3 F 7 01:39:08
191 ROUL YON LOGEAIS Stéphane ROUL YON V1 M 33 01:39:08
192 ROUL YON IBARRA Anne-françoise V1 F 32 01:39:08
193 ROUL YON ROCHETEAU Cyrille ROUL YON V1 M 34 01:39:08
194 ROUL YON PARENT Fanny ROUL YON V1 F 33 01:39:09
195 ROUL YON COSSON Dominique ROUL YON SE M 37 01:39:10
196 ROUL YON MIOT Margot ROUL YON SE F 26 01:39:10
197 ROUL YON RIVALLAND Julien ROUL YON V1 M 35 01:39:10
198 ROUL YON BOSSARD Laure ROUL YON V1 F 34 01:39:11
199 ROUL YON MINAUD Gaël ROUL YON V1 M 36 01:39:11
200 ROUL YON PARENT Jérôme ROUL YON V1 M 37 01:39:11
201 ROUL YON VETTIER Jean-françois ROUL YON V1 M 38 01:39:12

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^