Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course de la Corniche' du 2018-09-29
Distance : 14Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:50:18
2 REQUILLART Yvan ES M 00:53:59
3 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:55:38
4 LOIRET Valentin SE M 00:55:55
5 GREAU Rudy SE M 00:56:00
6 PRECHAIS Adrien SE M 4 00:56:39
7 CHAUVIERE Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 00:56:43
8 FLORIOT Clement SE M 5 00:56:46
9 CADIER Patrice V1 M 00:57:34
10 CADIER Denis V1 M 4 00:58:14
11 CHAMAND Cedric AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:58:56
12 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:59:00
13 SIMON Aurelien RACING CLUB NANTAIS * SE M 7 00:59:14
14 CHEVALIER Erwan SE M 8 00:59:45
15 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:59:48
16 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:59:51
17 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 5 00:59:55
18 BOUCHEREAU Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:00:13
19 BALONNET Alexandre ES M 01:00:21
20 CHIRON Kevin SE M 9 01:00:32
21 GRIMAUD Damien SE M 10 01:00:54
22 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 11 01:00:58
23 CHATEAU Wilfried V1 M 6 01:01:16
24 BOURGET Jimmy V1 M 7 01:01:40
25 COCHET Stephane SE M 12 01:01:57
26 BARRON Thomas SC ORVAULT SE M 13 01:02:11
27 REMY Herve V1 M 8 01:02:15
28 NAULLEAU Remy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 9 01:02:23
29 CAILLEAUD Frederic V1 M 10 01:02:29
30 MOREAU Yohan SE M 14 01:02:30
31 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 01:03:10
32 BROCHARD Guillaume V1 M 11 01:03:10
33 RAIMBAULT Benoit ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 12 01:03:18
34 AUDOUIN Charlie SE M 15 01:03:20
35 GUILBAUD Gwendal ES M 01:03:40
36 BILLON David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 16 01:04:00
37 SAUMON Michel V1 M 13 01:04:49
38 MORINEAU Damien SE M 17 01:05:07
39 CAILLEAU Jerome ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 14 01:05:12
40 DIABY Bofode JU M 01:05:21
41 BERNARD Eric V1 M 15 01:05:26
42 LUC Guerin V1 M 16 01:05:39
43 LOUINEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 01:05:43
44 GABORIT Richard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 01:05:46
45 CHABOT Alex SE M 18 01:05:48
46 CHARRIER Christophe V1 M 17 01:06:15
47 FERTE Didier V2 M 7 01:06:22
48 LEFEVRE Patrick V2 M 8 01:06:32
49 BERTRAND Joel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 01:06:36
50 MARTIN Louis SE M 19 01:06:53
51 FAUVARQUE Quentin JU M 01:07:05
52 BRECHOIRE Gregory SE M 20 01:07:10
53 CAMARD Antonio V1 M 18 01:07:15
54 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 10 01:07:22
55 DUSSART Francois C.O. CHAMBLY MOULIN NEUF V3 M 01:07:44
56 FAUVARQUE Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 11 01:07:46
57 PAPIN Mathias V1 M 19 01:07:58
58 MENARD Philippe ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V1 M 20 01:08:14
59 MANDIN Alain ENTENTE SEVRE V3 M 01:09:26
60 APPARAILLY Gael ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 M 21 01:09:28
61 JUCAS Jean Francois V1 M 22 01:09:49
62 JAMIN Sandrinne V1 F 01:09:49
63 GIRARDEAU David V1 M 23 01:10:05
64 GENDRONNEAU Luc LUCON JOGGING NATURE V2 M 12 01:10:06
65 MENARD Alain V3 M 01:10:18
66 BODART Sebastien V1 M 24 01:10:39
67 PONTHOREAU Franck ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 13 01:10:41
68 DUWEZ Jean-Jacques V2 M 14 01:10:42
69 LOGEAIS Didier V1 M 25 01:10:55
70 LOUSTEAU Stephane FREE RUNNERS LE CLUB V1 M 26 01:10:58
71 DUBOIS Roland V1 M 27 01:11:01
72 POISSONNET Cyril SE M 21 01:11:02
73 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 15 01:11:06
74 MARTIN Manuella ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 F 01:11:38
75 FABAREZ Olivier - Camil ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 28 01:11:43
76 POLLET Jean-Francois V2 M 16 01:11:50
77 DOUSSIN Christophe ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 M 29 01:11:59
78 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 17 01:12:33
79 FORTIN Vincent SE M 22 01:12:36
80 GUERIN Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 30 01:12:37
81 BOULAY Arnaud SE M 23 01:12:50
82 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:12:53
83 ARCHAMBAUD Patrick JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 01:13:00
84 MARTIN Jean-Claude V1 M 31 01:13:47
85 MAUSSION Sara SE F 01:13:48
86 TURPAULT Eric ES SEGRE HAUT ANJOU * V2 M 20 01:13:49
87 MOYNE Jean-Denis V2 M 21 01:14:11
88 MOREAU Marie Neige SE F 01:14:15
89 PONTOIZEAU Nicolas V1 M 32 01:14:16
90 GUILLET Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 22 01:14:19
91 VRIGNAUD Herve V2 M 23 01:14:34
92 ESNAULT Laure SE F 4 01:14:57
93 MARTIN Boris SE M 24 01:15:01
94 FERRET Max AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 24 01:15:04
95 CORVAISIER Elisabeth V1 F 01:15:12
96 POISSONNET Anne-Laure SE F 5 01:15:12
97 GIRARD Nicolas SE M 25 01:15:34
98 BARREAU Frederic V1 M 33 01:15:40
99 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 26 01:15:52
100 DAVID Thibaut SE M 27 01:15:55
101 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 6 01:15:55
102 CHEVALIER Marc V1 M 34 01:15:58
103 RECULEAU Regis V1 M 35 01:15:58
104 PAJOT Stephane V1 M 36 01:15:59
105 MARTIN Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 37 01:16:18
106 VAN DE MEERSSCHE Damien SE M 28 01:16:31
107 FONTENEAU Thierry ENTENTE SEVRE V2 M 25 01:16:39
108 AUVIEUX Philippe V2 M 26 01:16:56
109 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 01:16:57
110 VERGNAULT Julien SE M 30 01:17:01
111 NIQUE Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 38 01:17:02
112 MAITRE Jean-Paul V3 M 4 01:17:08
113 PASNON Jacques CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V3 M 5 01:17:08
114 PONTOIZEAU Mikael SE M 31 01:17:19
115 BOUDAUD Mickael V1 M 39 01:17:21
116 BARRITAUD Philippe V1 M 40 01:17:27
117 LOESCH Stephane V1 M 41 01:17:32
118 GUILLEMAUD Sandrine V1 F 4 01:17:45
119 GUILBAUD Corentin SE M 32 01:17:50
120 BOUFFARD Pascal V1 M 42 01:18:06
121 ROY Loic V2 M 27 01:18:14
122 BROCHARD Francois V2 M 28 01:18:22
123 RITTIE Sandra V1 F 5 01:18:33
124 BILLET Anthony V1 M 43 01:18:50
125 DECREAU Eric V1 M 44 01:19:14
126 MALHERBE Jacky V3 M 6 01:19:21
127 GIRAUD Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 29 01:19:26
128 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 01:19:45
129 SAMIN Aurelie V1 F 6 01:19:46
130 MENARD Eric V1 M 45 01:20:11
131 FORTIN Sandra JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 7 01:20:34
132 CORNEVIN-GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 8 01:20:50
133 CHEVRIER Willy V2 M 30 01:20:55
134 DESSEVRES David V1 M 46 01:21:02
135 RENAUD Thierry V2 M 31 01:21:19
136 BELOUET Jean-Michel V2 M 32 01:21:37
137 ROULET Ghislaine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:22:17
138 LEBRETON Laurent V1 M 47 01:22:28
139 BREGEON Cecile V1 F 9 01:22:34
140 GIBOUIN Pascal V2 M 33 01:22:49
141 PENARD Sebastien V1 M 48 01:22:54
142 GUERIN Cecile V1 F 10 01:23:17
143 DOUET Frederic SE M 33 01:23:17
144 SENARD Olivier V1 M 49 01:24:09
145 POULLELAOUEN Aurelie SE F 7 01:24:09
146 FAVREAU Andre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 7 01:24:17
147 POUZET Bertrand V1 M 50 01:24:24
148 LEBRETON Anne V1 F 11 01:24:51
149 BIDAULT Maurice V3 M 8 01:25:04
150 PASQUIET Benedicte AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:25:10
151 GOGET Denis V2 M 34 01:25:22
152 BREHERET Cindy SE F 8 01:25:26
153 HAMON Marine V1 F 12 01:25:56
154 LIGAUD Marie Pierre V2 F 4 01:25:59
155 COUELLIER Hugues V3 M 9 01:26:02
156 DOUSSIN Evelyne ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 F 13 01:26:08
157 BOUMARD Stephanie ES SEGRE HAUT ANJOU * SE F 9 01:26:09
158 RIVALLIN Cecile V1 F 14 01:26:24
159 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 01:26:32
160 TROUVE Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 51 01:26:55
161 COUSIN Nathalie V1 F 15 01:26:59
162 DARCQ Elvire V2 F 5 01:27:00
163 MERLAND Sebastien V1 M 52 01:27:05
164 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 53 01:27:14
165 GAYRAUD Jean-Claude V3 M 10 01:27:48
166 LIGAUD Francis V2 M 35 01:27:54
167 LOESCH Nathalie SE F 10 01:28:49
168 BROCHARD Francoise AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:29:35
169 LOIZEAU Laurence V1 F 16 01:29:38
170 FRAPPIER Chloe SE F 11 01:30:00
171 PAVILLON Anne-Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:30:20
172 GOYES Vincent SE M 34 01:30:38
173 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 12 01:30:53
174 COUVY Jean Christophe V1 M 54 01:31:10
175 JAUFFRIT Aude AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 17 01:31:23
176 DENECHEAU Lucie SE F 13 01:31:23
177 JOLLY Gaelle AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 18 01:32:39
178 LOUARN Philippe V2 M 36 01:33:42
179 FABAREZ Nadine ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 19 01:34:00
180 SOULAS Dominique V2 M 37 01:34:00
181 TRIPOTEAU Valerie V1 F 20 01:34:18
182 DENECHEAU Patrice SE M 35 01:34:32
183 HALLIER Charles SE M 36 01:34:47
184 JOURNAULT Jean-Rene V2 M 38 01:35:05
185 GAUTHIER Lydia V2 F 8 01:35:19
186 VIAUD Jacques V2 M 39 01:35:19
187 DELAUNAY Anne ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 F 21 01:35:32
188 CABRESIN Gilbert ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:36:21
189 ROCHE Marc V4 M 01:36:28
190 GORIUS Michele V2 F 9 01:38:41
191 DA SILVA Nicolas SE M 37 01:39:25
192 CADORET Anna SE F 14 01:40:33
193 DELHAYE Anthony SE M 38 01:41:15
194 GROISARD Mathieu SE M 39 01:41:15
195 BEZINE Estelle V1 F 22 01:42:01
196 GOUYON Philippe V3 M 11 01:46:20

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^