Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course des Ridins' du 2018-08-26
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:39:13
2 ADAM Anthony TRIVELOCE ST SEBASTIEN SE M 00:39:18
3 ALENDA Aurelien NMT54 SE M 00:40:30
4 AVIGNON Gerald VE M 4 00:41:37
5 BARON Maxime SE M 00:41:45
6 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 4 00:42:29
7 CHEVILLON Sebastien SE M 5 00:42:56
8 MARIN Nicolas VE M 8 00:43:15
9 PENAUD Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 9 00:43:50
10 HENRY Pierre VE M 10 00:44:09
11 LEMIRE Jeremy SE M 6 00:44:41
12 MARTINEAU Johan SE M 7 00:44:58
13 GUERET Jerome ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 00:46:24
14 DESBOIS Florent VHS VE M 14 00:46:24
15 VRIGNAUD Antony VE M 15 00:46:44
16 SEGUINEAU Yves SE M 8 00:46:49
17 GUIGNARD Aymeric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 00:46:50
18 PRINCE Florian SE M 10 00:47:11
19 MAHEAU Jean Philippe SE M 11 00:47:16
20 MAILLARD Jean Claude VE M 20 00:47:20
21 FRADET Julien SE M 12 00:47:20
22 BRUNEAU Benoit SE M 13 00:47:23
23 PASQUES Paul JU M 00:47:23
24 FEIGEAN Olivier LA FLECHE TRIATHLON V2 M 00:47:36
25 BETOU Sylvain VE M 24 00:47:40
26 LE FOLL Cyril SE M 14 00:47:45
27 VAIRE Carl CA M 00:47:49
28 MAGNON Jean Christophe VE M 26 00:47:52
29 PARFAIT Simon SE M 15 00:47:57
30 MOISAN Pierre VE M 28 00:47:59
31 DERAZE Hugo SE M 16 00:48:00
32 GAYAUD Benjamin VE M 30 00:48:04
33 HERBRETEAU Frederic SMS FOOTBALL L HERBERGEMENT VE M 31 00:48:05
34 CHARRIER Christophe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 32 00:48:09
35 NICOLAS Cynthia SE F 00:48:09
36 DUPONT Florian SE M 17 00:48:12
37 MARLIER Freddy VE M 34 00:48:20
38 COLON Nicolas ASA MAISONS-ALFORT SE M 18 00:48:33
39 RAIMBAULT Benoit ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 36 00:48:48
40 OUVRARD Bertrand BEST SAINT NAZAIRE V3 M 00:48:51
41 BONNETY Bertrand VE M 38 00:48:52
42 LEBLOND CAUDERLIER Clarisse JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE F 00:48:58
43 THOMASSIN Dider JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 00:49:08
44 BORNY Guillaume SE M 19 00:49:25
45 OP DE BEECK Filip BE FAST VE M 41 00:49:30
46 NAULEAU Anthony MOUILLERON TENNIS ES M 00:49:32
47 TALNEAU Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 20 00:49:38
48 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:39
49 CHARTIER Baptiste SE M 21 00:49:43
50 RICHARD Samuel SE M 22 00:49:56
51 DE BOLLIVIER Kenny SE M 23 00:50:05
52 RIGAUDEAU Charly SE M 24 00:50:08
53 BAILLY Laetitia SE F 00:50:09
54 BRIN Melanie ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:50:13
55 ARNAUD Maxime SE M 25 00:50:16
56 THILLOIS Damien SE M 26 00:50:18
57 MORICE Herve ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V3 M 00:50:21
58 BROUWEZ Xavier BCG PAIMPOL V2 M 4 00:50:32
59 PINEAU Gerard V3 M 4 00:50:33
60 ROBIN Enzo CA M 00:50:33
61 MILCENT Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 5 00:50:34
62 GIRARD Cyril VE M 55 00:50:40
63 MAILLARD Gabin CA M 00:50:54
64 PALVADEAU Romain SE M 27 00:50:56
65 GIRARD Philippe V3 M 5 00:50:57
66 EVEILLARD Patrick ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V3 M 6 00:51:11
67 BOURIEAU Virginie BLAIN TRIATHLON SE F 00:51:23
68 FORGET Laurent VE M 59 00:51:32
69 CACAULT Olivier SOIF 2 RUN VE M 60 00:51:41
70 SURGET Yohan NOIRMOUTIER TRIATHLON SE M 28 00:51:55
71 WENNER Oliver VE M 62 00:51:56
72 MILCENT Richard SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE M 63 00:52:13
73 CHAIGNEAU Pierre SOIF 2 RUN VE M 64 00:52:47
74 BESSE Christian V2 M 6 00:52:47
75 GALICHET Paul V3 M 7 00:53:12
76 TARAUD Tony SE M 29 00:53:23
77 GIRARD Vincent VE M 68 00:53:23
78 MARTINEAU Thomas SE M 30 00:53:31
79 HEULIN Pierre SE M 31 00:53:41
80 REAUX Olivier VE M 71 00:54:03
81 MESMIN Patrice SE M 32 00:54:26
82 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:54:38
83 JEHANNIN Alexandre SAS TRI 37 SE M 33 00:54:39
84 GAUTIER Laurent OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 8 00:54:42
85 HOCHARD Damien VE M 76 00:54:51
86 BLANCHARD Thierry SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V2 M 9 00:54:54
87 MAGNE Mickael SE M 34 00:54:57
88 DELAMPLE Enora AC ROCHE-SUR-YON * CA F 00:55:00
89 GAUTIER Maureen ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 4 00:55:01
90 GUILLONNEAU Celine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 5 00:55:29
91 GROYER Delphine STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 F 00:55:35
92 CHEVALLIER Stephane VE M 79 00:55:39
93 CHAMAILLARD Pascal V2 M 10 00:55:47
94 LEGER Jean Paul GLENIC SPORT NATURE (LOISIR) V3 M 8 00:55:49
95 LE FOLL Christian V3 M 9 00:55:49
96 DRONET Kevin SE M 35 00:55:52
97 BESSEAU Franck VE M 84 00:55:54
98 PARFAIT Dominique V2 M 11 00:56:00
99 VILM Mathieu SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 36 00:56:12
100 RONDINEAU Cindy SE F 6 00:56:21
101 PALVADEAU Perrick OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 12 00:56:21
102 MARKIEWICZ Cecile SE F 7 00:56:23
103 HAUDEBOURG Christine ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V3 F 00:56:45
104 BOURSIER Romain SE M 37 00:56:51
105 PIERROT Gwenhael VE F 4 00:56:52
106 GAUVRIT Raphael VE M 89 00:57:02
107 KERROUAULT Vincnet VE M 90 00:57:13
108 EVEILLE Jean Pierre SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V2 M 13 00:57:41
109 DUTEY Sylvain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE M 92 00:57:41
110 LARRIGNON Herve VE M 93 00:57:48
111 GRAIZEAU Audrey SE F 8 00:57:52
112 PONTOIZEAU Michel AL BOUGUENAIS V3 M 10 00:57:52
113 ROTTEREAU Monsieur V4 M 00:58:07
114 LABITE Fanny CJAC TRIATHLON PORNIC VE F 5 00:58:32
115 PACAUD Christelle ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE F 6 00:58:37
116 HERY Agnes SE F 9 00:58:40
117 GRONDIN Monique (LOISIR) V2 F 00:58:52
118 ROUSSEAU Caroline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 8 00:58:57
119 BABU Cyril VE M 96 00:59:08
120 REAUX Clarisse SE F 10 00:59:24
121 RIVIERE Guillaume V2 M 14 00:59:27
122 LARUE Deborah LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (LOISIR) SE F 11 00:59:34
123 LUCAS Bastien CA M 4 00:59:39
124 PIAU Matthieu SE M 38 00:59:42
125 LUCAS Philippe VE M 99 00:59:46
126 CANIVET Anne SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V2 F 00:59:51
127 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 10 01:00:02
128 MOLLIERE Sylvain HDVCP SE M 39 01:00:04
129 BERTHION Thibault SE M 40 01:00:06
130 HOREAU Vincent ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE M 102 01:00:10
131 BERTHION Odile SE F 12 01:00:15
132 GUILLAUME Annick V2 F 4 01:00:37
133 DESBOIS Laurence VHS VE F 12 01:00:48
134 RONDARD Olivia SOBHISPORT FONTENAY SE F 13 01:00:52
135 DILHAC Frederic VE M 103 01:00:53
136 CHAUVIN Yvain V2 M 15 01:00:58
137 CHAUVIN Lucie VE F 13 01:00:58
138 COUDRIEN Julien CA M 5 01:01:10
139 MARIN Cecile SE F 14 01:01:15
140 BOUDEAU Alexia SE F 15 01:01:15
141 BRIAUD Cindy SE F 16 01:01:16
142 ORSONNEAU Thomas SE M 41 01:01:17
143 LIPOVAC Xavier VE M 106 01:01:22
144 LABBE GUILLET Severine VE F 14 01:01:37
145 GUILBAUD Muriel VE F 15 01:01:45
146 BERCEGEAY Jerome VE M 107 01:02:03
147 CARABEAU Gilles V2 M 16 01:02:03
148 FERRE Erwann SE M 42 01:02:04
149 VALLANCOGNE Anne Marie SE F 17 01:02:16
150 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 01:02:25
151 DENIS Pascal SOIF 2 RUN VE M 111 01:02:34
152 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE F 16 01:02:46
153 DREAU Jean Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 11 01:02:53
154 CADOGAN Geoff V2 M 17 01:03:03
155 LEPAGE Yannick SE M 43 01:03:15
156 SALOMON Guillaume SE M 44 01:03:32
157 VANHUFFEL Francois VE M 116 01:03:53
158 POUTHE Sandrine SE F 18 01:04:05
159 CHOFFAT Chantal V3 F 01:04:14
160 PERRIER Virginie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE F 18 01:04:23
161 CANO Kelly OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 19 01:04:28
162 PARFAIT Pascale V2 F 5 01:04:35
163 LUCAS Coralie SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME VE F 20 01:04:36
164 HELAINE Christophe VE M 117 01:04:41
165 CHAIGNEAU Coralie (LOISIR) VE F 21 01:04:41
166 HELAINE Karine VE F 22 01:04:41
167 MERANT Anthony SE M 45 01:04:53
168 VALLANCOGNE Blandine SE F 20 01:05:02
169 LOMERS Ambre JU F 01:05:39
170 LERASUE Yann VE M 119 01:06:04
171 BEZANGER Laetitia VE F 23 01:06:29
172 BEZANGER Maeva CA F 01:06:29
173 LEPAGE Philippe V3 M 12 01:06:34
174 POURCHET Sonia BUSSY ST GEORGES ATHLETISME (LOISIR) VE F 24 01:06:47
175 FRADET Angeline SE F 21 01:07:28
176 PRINCE Carole SAINT JEAN VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE F 22 01:08:17
177 BIEUZEN Veronique V3 F 01:08:40
178 BIEUZEN Jean Yves V3 M 13 01:08:40
179 COUDRIEAU Franck VE M 122 01:09:06
180 POUTHE Marc V4 M 01:09:08
181 DUPE Franck USM BEAUVOIR SUR MER V2 M 18 01:09:34
182 HUAU Patricia V3 F 4 01:09:35
183 MAILLARD Domitille VE F 27 01:09:48
184 MARIN Helene VE F 28 01:09:55
185 CHAMAILLARD Estelle VE F 29 01:10:12
186 POUPIOT Karine V2 F 6 01:10:12
187 DAVID Megane SE F 23 01:10:23
188 LEJEUNE Florence V2 F 7 01:13:11
189 BEDOUET Lili VE F 32 01:13:18
190 CONSTANTIN Thierry VE M 125 01:13:51
191 CONSTANTIN Fabienne VE F 33 01:13:53
192 FRAPPIER Valerie VE F 34 01:14:07
193 FORGET Valerie VE F 35 01:14:20
194 LORAND Evelyne V3 F 5 01:16:49
195 HERBRETEAU Thais SE F 24 01:18:50
196 GUERIN Philippe GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 M 19 01:18:50
197 MERCERON Claude GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 M 20 01:18:50
198 NICOLEAU Stephane GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 M 21 01:18:50
199 GUITTON Bernadette GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE F 37 01:18:50
200 BEAUSSIRE Lynda GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE F 38 01:18:51
201 DUMUR Nadine GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 F 8 01:18:51
202 DRIE Carine GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER SE F 25 01:18:51
203 PINEAU Frederic GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE M 129 01:18:51
204 CHAIGNEAU Sebastien GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE M 130 01:18:51
205 PALVADEAU Paul GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V3 M 14 01:18:52
206 BADOUH Nadia VE F 40 01:19:34
207 VINCENT Sandrine VE F 41 01:21:15
208 GAUDRON Andree REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE (LOISIR) V4 F 01:21:21

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^