Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vinière' du 2018-08-18
Distance : 15 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUILLARD Anthony ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 01:02:46
2 POIRETTE Guillaume SE M 01:03:24
3 SORIN Louis SE M 01:04:12
4 GRELIER Francois SE M 4 01:04:34
5 GAZEAU Alban JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 5 01:05:14
6 IARIA Thomas SE M 6 01:05:30
7 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 7 01:05:38
8 CROCHET Laurent CPB RENNES V1 M 01:05:41
9 HAMMANN Eric Moutiers les Mauxfaits AC V1 M 01:05:45
10 LEOST Lucas ES M 01:05:46
11 PANLOU Jean Christophe NORD VENDEE ATHLETISME COMP SE M 8 01:05:46
12 PANZOU Maxime SE M 9 01:05:46
13 GREFFARD Tony V1 M 01:06:13
14 DUBUISSON Antoine SE M 10 01:06:22
15 TERLAT Jerome V1 M 4 01:06:28
16 JOUSSEMET Jerome NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 5 01:06:40
17 MAURAGE Yann CDSF V1 M 6 01:07:08
18 BOUYER Michael SE M 11 01:07:59
19 GABORIEAU Steven SE M 12 01:10:57
20 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 01:11:09
21 DELACHAISE Olivier SE M 14 01:11:13
22 SUIGNARD Bertrand OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 15 01:12:05
23 BROSSEAU Herve RAPV V1 M 7 01:12:07
24 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 8 01:12:41
25 QUINN Marq V1 M 9 01:12:41
26 BRICARD Mathieu SE M 16 01:12:54
27 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 01:12:55
28 TANRET Matthieu SE M 18 01:13:30
29 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 19 01:13:34
30 RINTAUD Xavier ASPTT LA ROCHE SUR YON COMP V1 M 10 01:13:45
31 DORIE Olivier V1 M 11 01:14:14
32 DELERUE Jessy CLLL ARMENTIERES COMP SE M 20 01:14:35
33 MAIGNAN Philippe US CARMAUX V2 M 01:14:40
34 MARIETTE Antoine AS NOGENT LE ROTROU SE M 21 01:15:34
35 LACROIX Cyril SE M 22 01:15:35
36 DUCREUX Bertrand RUNNING VINCENNES ASSOCIATION (LOISIR) SE M 23 01:15:43
37 TOUZEAU Hugo JU M 01:15:52
38 LENOIR Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP SE F 01:15:55
39 BURGAUD Thierry V1 M 12 01:16:09
40 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V1 M 13 01:16:14
41 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 14 01:16:24
42 CHARRIER Jeremie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ COMP SE M 24 01:16:25
43 GRELLIER Florian SE M 25 01:16:45
44 ALAIN Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* COMP SE M 26 01:16:50
45 LEFRERE Matthieu SE M 27 01:17:19
46 GADE Vincent SE M 28 01:17:21
47 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 29 01:17:25
48 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 30 01:17:25
49 JOUSSEMET Frederique NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 01:17:30
50 GRELIER Ludovic SE M 31 01:17:39
51 TEILLET Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 32 01:17:49
52 GARANDEAU Sebastien SE M 33 01:18:09
53 GOURDON Christophe V1 M 15 01:18:13
54 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 34 01:18:26
55 CHENU Audran ES M 01:18:32
56 PICHARD Samuel SE M 35 01:19:48
57 LEMARCHAND Johan SE M 36 01:20:00
58 BREGEON Quentin SE M 37 01:20:08
59 BLUTEAU Pascal V2 M 01:20:11
60 COUTURIER Julien SE M 38 01:20:34
61 SELIN Thomas SE M 39 01:20:36
62 ELIAS Kinan SE M 40 01:20:37
63 MOISAN Pierre V1 M 16 01:20:38
64 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:20:43
65 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 01:20:51
66 BRUNET Jeremy SE M 41 01:20:53
67 BRUNET Julien SE M 42 01:20:54
68 RONSIN HARDY Gwenvael V1 M 17 01:20:55
69 MARTIN Sylvain CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* (LOISIR) V1 M 18 01:20:57
70 RAVON Xavier SE M 43 01:21:10
71 VAILLAND Louis SE M 44 01:21:14
72 BOUCHAHOUA Bruno SM MONTROUGE (LOISIR) SE M 45 01:21:18
73 CIRON Laurent V1 M 19 01:21:18
74 GUIDICI Arnaud V1 M 20 01:21:18
75 JUNG Lea SE F 01:21:38
76 CHARRIER Nicolas V1 M 21 01:22:07
77 VERONESE Julien SE M 46 01:22:10
78 BATY David ENTENTE SEVRE V1 M 22 01:22:12
79 NOGUERA Alexandre SE M 47 01:22:12
80 DESMOUTIS Antoine SE M 48 01:22:14
81 HERGOUARCH Mark V1 M 23 01:22:29
82 REMY Herve V1 M 24 01:22:30
83 SICARD Sebastien ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V1 M 25 01:22:38
84 CAILLAUD Romain SE M 49 01:22:43
85 RICHARD Pascal RAPV V1 M 26 01:22:44
86 BOSSIS Emmanuel V1 M 27 01:22:45
87 CERF Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V1 M 28 01:22:47
88 GRANIER Pierrick ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V1 M 29 01:22:48
89 POTIER Mathieu SE M 50 01:22:52
90 LE DU Arnaud V1 M 30 01:22:54
91 BERGER Thibault SE M 51 01:22:58
92 CHARRIER Philippe V2 M 4 01:23:00
93 BENNOIT Jean Baptiste COSM ARCUEIL SE M 52 01:23:03
94 GIRAUDEAU Freddy V1 M 31 01:23:05
95 BOVLAN Arnaud V1 M 32 01:23:12
96 GUYARD Mikael V1 M 33 01:23:16
97 BEAUPEU Laurent V1 M 34 01:23:22
98 FOURNIER Jerome V1 M 35 01:23:24
99 MOREAU Emmanuel V1 M 36 01:23:40
100 INCONNU SE M 53 01:23:41
101 RAURTUREAU Nicolas ESPRIT AUTONOMIE V1 M 37 01:23:48
102 BOURDAIRE Vincent V1 M 38 01:23:53
103 BERGER Antoine V1 M 39 01:24:00
104 BOIVIN Nicolas VO2 BESSINES (LOISIR) SE M 54 01:24:03
105 BOSSARD Jean Charles ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 55 01:24:04
106 GAUTREAU Jacques V3 M 01:24:09
107 GARANDEAU Willy SE M 56 01:24:15
108 MANDIN David SE M 57 01:24:16
109 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V1 M 40 01:24:25
110 SCHIRRER Alain V1 M 41 01:24:26
111 SEBILEAU Dany V1 M 42 01:24:30
112 GARNIER David SE M 58 01:24:30
113 TENAILLEAU Florent SE M 59 01:24:31
114 HERBRETEAU Frederic V1 M 43 01:24:32
115 ROY Steve V1 M 44 01:24:34
116 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 5 01:24:38
117 ROUSSELOT Jean Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:24:42
118 CANET Michel V2 M 6 01:24:47
119 COSNIER Philippe ATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE COMP V2 M 7 01:24:47
120 LANDRIAU Romuald ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) SE M 60 01:24:47
121 JOLI Herve V2 M 8 01:24:53
122 BAHUAUD Jean Francois V1 M 45 01:25:17
123 PRAUD Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V1 M 46 01:25:31
124 LEMAHIEU Maxime SE M 61 01:25:42
125 GOULIN Nathalie V2 F 01:25:51
126 CHARRIER Florent SE M 62 01:25:55
127 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V1 M 47 01:25:56
128 FAUCHER Mickael V1 M 48 01:26:02
129 VAN HEMELRYCK Thierry V2 M 9 01:26:03
130 CHOREL Jerome ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* (LOISIR) V1 M 49 01:26:07
131 MOREL Julien V1 M 50 01:26:25
132 PAILLOUX Romuald V1 M 51 01:26:29
133 JOUANNIC Charlotte SE F 4 01:26:34
134 BOUCHET Thierry V2 M 10 01:26:47
135 DELAIRE Fabrice V1 M 52 01:27:10
136 COCHERIL Gregory V1 M 53 01:27:12
137 CHAILLOU Vincent TCCM36 V1 M 54 01:27:25
138 LEBEAU Sylvain SE M 63 01:27:28
139 PAYEN Jerome V1 M 55 01:27:30
140 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 56 01:27:49
141 MERHAN Didier ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V3 M 4 01:28:03
142 VAILLANT Richard V1 M 57 01:28:08
143 TOURANCHEAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 58 01:28:10
144 GOULIN Emmanuel V2 M 11 01:28:14
145 VANDEWALLE Siegfried SE M 64 01:28:25
146 CHRISTIAN Coulon V1 M 59 01:28:25
147 TESSIER Damien V1 M 60 01:28:25
148 JACQUET Jeremy JU M 01:28:28
149 VRIGNAUD Giovanni ES M 01:28:40
150 NOGUERA Joris ES M 4 01:28:52
151 ARCHAMBAULT Mickael AS PONTS DE CE RUN COTRAIL (LOISIR) V1 M 61 01:28:59
152 MELLION Yann V1 M 62 01:29:00
153 BIRE Davy V1 M 63 01:29:05
154 FOUILLAUD Thierry V2 M 12 01:29:09
155 TESSIER Romain SE M 65 01:29:11
156 RIGAGNEAU Nicolas V1 M 64 01:29:16
157 LEPOUREAU Eric ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) V2 M 13 01:29:24
158 BLUSSEAU Daniel V3 M 5 01:29:25
159 BLUSSEAU Julian SE M 66 01:29:25
160 MINGUET Leonie V1 F 01:29:26
161 SQUIRES Marcus V1 M 65 01:29:32
162 EYQUEM Nicolas SE M 67 01:29:36
163 COUSSONNEAU Arnaud SE M 68 01:29:39
164 HARBONNIER Jean Charles SE M 69 01:29:40
165 FLEURY Alain FS ESBLY COUPVRAY ATHLETISME (LOISIR) V2 M 14 01:29:50
166 MENANTEAU Fabien SE M 70 01:30:02
167 CESBRON Bernard V1 M 66 01:30:19
168 MAROLLEAU Pierre SE M 71 01:30:23
169 FOULOY Sebastien V1 M 67 01:30:40
170 THOMAS Benjamin SE M 72 01:30:52
171 GOBIN Simon CA M 01:30:54
172 GATINEAU Laurent SE M 73 01:30:55
173 PREAU Nicolas SE M 74 01:30:56
174 ARNAUD Terien V1 M 68 01:31:04
175 CHAUVEAU Guirec V1 M 69 01:31:05
176 GOBIN Thierry V1 M 70 01:31:06
177 BEAUJARD Tiffany VINEUIL SPORTS SE F 5 01:31:15
178 REMAUD Yohann SE M 75 01:31:20
179 VRIGNON Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 76 01:31:22
180 FERRON Guillaume SE M 77 01:31:28
181 BARTHELEMY Julien SE M 78 01:31:29
182 NEVE Geordie V1 M 71 01:31:32
183 CESBRON Lola ES F 01:31:34
184 HARDY Thibaut SE M 79 01:31:46
185 LE GUILCHARD Fabienne COURIR A ST GERVAIS V1 F 01:32:00
186 LE BIHAN Ludovic V1 M 72 01:32:10
187 HIELARD Benoit V1 M 73 01:32:24
188 GALERNEAU Cedric SE M 80 01:32:29
189 HARDY Quentin SE M 81 01:32:29
190 DENOT Sylvie FONTENAY TRESIGNY (LOISIR) SE F 6 01:32:35
191 CAMPOS Franck V1 M 74 01:32:39
192 NORMAND Christophe SE M 82 01:32:43
193 GRANDMAIRE Mathieu SE M 83 01:32:47
194 JOUIN Hugo CA M 01:32:49
195 PRINEAU Christian V2 M 15 01:32:52
196 FROCAUT Guillaume V1 M 75 01:32:59
197 JAMIN Eric V2 M 16 01:33:00
198 LEOST Thierry V1 M 76 01:33:02
199 TRIBALLEAU Mathias V1 M 77 01:33:03
200 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) SE F 7 01:33:03
201 SORIN Adele SE F 8 01:33:06
202 BRUTSCHINE Jacques V2 M 17 01:33:07
203 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:33:11
204 ROBIN Guy V3 M 7 01:33:12
205 OZKURK Serif V1 M 78 01:33:15
206 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 18 01:33:29
207 LORENTZ Pascal V2 M 19 01:33:42
208 NOGUERA Manuel V2 M 20 01:33:47
209 BARRETEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 21 01:33:48
210 VERDON Caroline SE F 9 01:34:06
211 JIMBLET Nicolas V1 M 79 01:34:13
212 DZIEDZICZAK Frederic V2 M 22 01:34:16
213 TAVARD Freddy SE M 84 01:34:21
214 PAQUEREAU Stephane V2 M 23 01:34:24
215 TERRIEN Gregory AS NANDY ATHLETISME (LOISIR) SE M 85 01:34:29
216 AUBERT Celine SE F 10 01:34:35
217 PASQUIER David SE M 86 01:34:37
218 VERGER Fabrice V3 M 8 01:34:38
219 LOGEAIS Didier V1 M 80 01:34:39
220 HODEBERT Florent SE M 87 01:34:40
221 BARREAU Christophe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 24 01:34:45
222 RAMBAUD Sebastien V1 M 81 01:34:49
223 BOUCHE Anthony SE M 88 01:34:51
224 MILLOT Regis PONTHIERRY ATHLE 77 V1 M 82 01:34:56
225 CARAUX Laurent V1 M 83 01:34:57
226 GUION Philippe V3 M 9 01:34:58
227 CLARACQ Arnaud V1 M 84 01:35:00
228 BATTAIS Jacky STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 M 25 01:35:01
229 BRIANCEAU Eric V1 M 85 01:35:02
230 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 10 01:35:03
231 CHARBONNIER Yves ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V3 M 11 01:35:05
232 CHARBONNIER Benjamin SE M 89 01:35:05
233 CHARBONNIER Thibaut SE M 90 01:35:05
234 HAUDECOEUR Jean Marc V2 M 26 01:35:07
235 PAQUEREAU Agnes V1 F 01:35:15
236 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:35:24
237 AUBERNON Yann V1 M 86 01:35:46
238 GAUTREAU Yannick V3 M 13 01:35:49
239 TOURNEUX Alexandre VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE (LOISIR) SE M 91 01:35:59
240 BONNET Jean Hugues SE M 92 01:36:02
241 PAILLAT Eric SE M 93 01:36:07
242 POUPLARD Emmanuel TEAM 2R V1 M 87 01:36:17
243 GUILBAUD Dominique V2 M 27 01:36:25
244 DELCHAMBRE Philippe V2 M 28 01:36:25
245 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V1 F 4 01:36:26
246 HERMOUET Denis V2 M 29 01:36:28
247 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V2 M 30 01:36:28
248 BENEA Marinachi SE M 94 01:36:50
249 ROBIN Christian V3 M 14 01:37:13
250 HAUGUEL Damien SE M 95 01:37:47
251 HAUGUEL Thierry V3 M 15 01:37:47
252 MONNERY Jocelyn V1 M 88 01:38:03
253 PELE Jean Francois V2 M 31 01:38:15
254 KRONENBERG Yves ASA DU BERRY (LOISIR) V2 M 32 01:38:25
255 THIROUARD Gilles V2 M 33 01:38:46
256 ROBIN Christophe V1 M 89 01:38:50
257 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 16 01:38:51
258 MALLARD Charles SE M 96 01:38:52
259 CORMIER Philippe V1 M 90 01:38:53
260 RICHARD Sandra OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V1 F 5 01:38:56
261 GAUTREAU Serge ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 34 01:39:02
262 PASQUIER Jean Francois V2 M 35 01:39:08
263 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V1 M 91 01:39:11
264 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 17 01:39:12
265 VAN HEMELRYCK Catherine V1 F 6 01:39:13
266 GUYON Patrick V3 M 18 01:39:27
267 BERTHOME LELAURE Stephanie SE F 11 01:39:43
268 PICARD Michel FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE (LOISIR) V3 M 19 01:39:55
269 CESBRON Sylvie V1 F 7 01:39:58
270 BAUSSAY Pierre SE M 97 01:40:23
271 KANCEL Justin SE M 98 01:40:38
272 COSSARD Solene ES F 01:40:38
273 CHARLES TAYEB Marion V1 F 8 01:40:54
274 ROBIN Celine V1 F 9 01:41:12
275 CHABOT Fredric V1 M 92 01:41:14
276 GRIFFON Joel ST CYR TRIATHLON V3 M 20 01:41:25
277 CRABEIL Robert V3 M 21 01:41:25
278 BRANCHERIAU Olivier V1 M 93 01:41:28
279 HSSINI Jamie V1 F 10 01:41:38
280 LABURTHE Baptiste JU M 01:42:12
281 DAMEME Anne ATHLE 632* (LOISIR) SE F 12 01:42:14
282 EON Francois V1 M 94 01:42:47
283 BONNAUDET Laurent V1 M 95 01:42:56
284 SORIN Franck V1 M 96 01:42:56
285 BILLAUDEAU Olivier V1 M 97 01:42:56
286 TALBOT Emmanuel V1 M 98 01:43:04
287 NEVE Gregory V1 M 99 01:43:05
288 BOIZARD Jean Luc V2 M 36 01:43:07
289 MELLION Karine V1 F 11 01:43:14
290 LEPOUREAU Lilaine V2 F 01:43:50
291 RABILLE Jerome SE M 99 01:44:17
292 CHARLES Melanie V1 F 12 01:44:44
293 ROULEAU Gaetane V1 F 13 01:44:53
294 DAVID Sebastien V1 M 100 01:44:53
295 VRIGNAUD Freddy ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V1 M 101 01:45:02
296 RUELLAND Loic V2 M 37 01:45:04
297 FRAPPIER Chloe SE F 13 01:45:09
298 ROBIN Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 14 01:45:09
299 ARRIGNON David V1 M 102 01:45:27
300 TEILLET Emilie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:45:44

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^