Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'De la Terre à la Mer' du 2018-07-21
Distance : 5km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DEFOY Martin ENTENTE DES MAUGES* SE M 00:16:57
2 VIVIER Romain ECA SMARVES VERNON JU M 00:17:03
3 JAFFRE Jean Denis VE M 00:17:06
4 MARTINEAU Tony ENTENTE DES MAUGES* ES M 00:17:22
5 DHAINE Olivier SE M 00:17:30
6 VOISIN Gregory AS TOURLAVILLE SE M 00:17:40
7 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:17:45
8 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE* ES F 00:17:49
9 SUIGNARD Bertrand OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:18:27
10 BONNAUD VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:18:34
11 AGNAN David VE M 8 00:18:41
12 HAINAUT Sebastien STADE NIORTAIS TRIATHLON SE M 6 00:18:43
13 HUGUES Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB SE M 7 00:19:16
14 CHAIGNEAU Guillaume ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) SE M 8 00:19:30
15 FISSON Damien SAUMUR TEAM TRIATHLON VE M 12 00:19:50
16 BRIAUD Nicolas SE M 9 00:20:03
17 SEILNACH Jimmy JIMMY SEILNACH SE M 10 00:20:04
18 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:20:17
19 SHAHAKIAN Benjamin CA M 00:20:40
20 CHEVALIER Axel MI M 00:20:43
21 PAYEN Jerome MARIE TEAM VE M 16 00:20:57
22 RETAILLEAU Kevin SE M 11 00:21:11
23 DUBRAY Garance QUIMPER ATHLETISME MI F 00:21:24
24 HOUSSAYS Fabrice SE M 12 00:21:41
25 JACQUIN Nicolas CA M 00:21:49
26 BUCHET Nicolas ASPTT LA ROCHELLE (LOISIR) VE M 19 00:22:04
27 GUERIN Jeremie CA M 00:22:08
28 BUCHET Nolan ASPTT LA ROCHELLE MI M 00:22:10
29 ORDRENEAU Xavier SE M 13 00:22:22
30 CHEVALIER Florian ES M 00:22:34
31 CHEVALIER Quentin QUENTIN CHEVALIER SE M 14 00:22:47
32 DIDIER Quentin ES M 00:22:47
33 JOUIN Melvin MI M 00:23:00
34 DESFORGES Magdeleine VE F 00:23:04
35 JACQUIN Alain VE M 24 00:23:06
36 MARTINEAU Aurelie ENTENTE DES MAUGES* ES F 00:23:07
37 ROBIN Mickael SE M 15 00:23:21
38 GOMEZ Ethan MI M 4 00:23:29
39 GOMEZ Kelly SE F 00:23:32
40 LASSALLE Noe MI M 5 00:23:38
41 RAPITEAU Antonin CA M 4 00:23:40
42 GUYON Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 26 00:23:48
43 MARTINEAU Florine ENTENTE DES MAUGES* CA F 00:24:09
44 GUERIN Aurelie ASEC LA POMMERAYE CA F 00:24:15
45 ROUSSEAU Camille ASEC LA POMMERAYE CA F 00:24:21
46 HERAUD Stephane CA M 5 00:24:33
47 BOSC Fabien ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA VE M 27 00:24:38
48 BOSC Noemie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA CA F 4 00:24:38
49 PICARD Cyprien SE M 16 00:24:39
50 BOURGET Thomas CA M 6 00:24:39
51 BONNEREAU Emeline SE F 00:24:44
52 MAROT Joel VE M 29 00:24:49
53 TAUPIER Clemence SE F 4 00:24:53
54 PELLETIER Michel ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 00:25:02
55 BENEA Marinachi SE M 17 00:25:24
56 BRILLET Quentin MI M 6 00:25:25
57 THIRIOT Alexandre SE M 18 00:25:26
58 GUERIN Soizic VE F 00:25:34
59 CHEVALIER Alexis SE M 19 00:25:54
60 DOUILLARD Sebastien VE M 34 00:26:15
61 LASSALLE Florence BEAULIEU POUR COURIR VE F 00:26:24
62 BERTRAND Ludovic SE M 20 00:26:26
63 AVRIT Apolline AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:26:44
64 PELAINGRE Patrice V3 M 00:26:47
65 POULET Felix MI M 7 00:26:57
66 MOREAU Alexandra ENTENTE SEVRE VE F 4 00:27:12
67 FONTINHA Pascal VE M 37 00:27:26
68 LEGRAND Jean Luc V3 M 00:27:27
69 POYVRE Samuel VE M 39 00:27:30
70 RABILLE Delphine VE F 5 00:27:38
71 LECUYER Laura SE F 5 00:27:39
72 PRIMVIDIC Thomas SE M 21 00:27:41
73 MARTINEAU Claire ENTENTE DES MAUGES* VE F 6 00:27:48
74 ROUSSEAU Regis ASEC LA POMMERAYE VE M 41 00:28:09
75 CHARRIEAU Marc V2 M 00:28:12
76 GATINEAU Agathe CMO17 MI F 00:28:12
77 MARIONNEAU Julien SE M 22 00:28:13
78 DUBOIS Veronique AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 00:28:19
79 BODY Eric ASEC LA POMMERAYE V2 M 00:28:27
80 COURTIN Stephanie V2 F 00:28:30
81 PERACHON Isabelle ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) VE F 9 00:28:42
82 PERACHON Julie CA F 5 00:28:42
83 SAUDUBRAY Mallory SE F 6 00:28:47
84 PRAUD Veronique CHAUCHE T TRAIL VE F 10 00:28:52
85 JOUSSEAUME Magalie SE F 7 00:28:57
86 MERLET Angelique SE F 8 00:28:58
87 CHEVALLIER Joel V2 M 4 00:29:12
88 HANON Sebastien SE M 23 00:29:22
89 CHAILLOT Aurelien SE M 24 00:29:27
90 GUERIN Juliette SE F 9 00:29:31
91 ROUSSELOT Melina ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) SE F 10 00:29:32
92 LIMOUSIN Melina ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) VE F 11 00:29:32
93 CORAZZA Nathalie VE F 12 00:29:34
94 HUGUES Emilie SE F 11 00:29:41
95 GARNIER Sabastien VE M 48 00:29:48
96 PONTDEVY Jennifer SE F 12 00:29:48
97 MACQUIGNEAU Valentin SE M 25 00:30:03
98 GROLLEAU Caroline SE F 13 00:30:18
99 GUERRY Romane MI F 00:30:18
100 PLANTAGENEST Frederick VE M 50 00:30:21
101 REMAUD Jessica CHAUCHE T TRAIL SE F 14 00:30:25
102 SANTOS Celine VE F 13 00:30:29
103 MOLINARI Laure VE F 14 00:30:34
104 BENOIST Vincent V2 M 5 00:30:37
105 AUMOND Perrine SE F 15 00:30:39
106 POIRAULT Jerome VE M 52 00:30:39
107 YRIARTE Etienne ESPOIR MAIXENTAIS FOOTBALL V2 M 6 00:30:44
108 MARTIN Jade COGNAC AC SE F 16 00:30:44
109 JAMBERT Angel MI M 8 00:30:55
110 EVENO Julia SE F 17 00:30:57
111 FOUCHER Teo SE M 26 00:30:58
112 BACHELEY Valerie V2 F 00:31:09
113 GRIMAUD Sabrina COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE F 18 00:31:12
114 POYVRE Sandrine VE F 16 00:31:14
115 MUZARD Charlene SE F 19 00:31:15
116 PETIT Maxime SE M 27 00:31:15
117 PANNELLIER Romain SE M 28 00:31:17
118 PANNELIER Coralie SE F 20 00:31:17
119 GUILLET Marie Pierre VE F 17 00:31:25
120 DUTHEIL Jacky AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO (LOISIR) V5 M 00:31:47
121 BERNARD Eric V2 M 7 00:31:52
122 FISSON Gerald V3 M 4 00:31:58
123 FAIVRE Monique MONIQUE FAIVRE V2 F 4 00:32:08
124 BRACAMONTES Hector SE M 29 00:32:10
125 PATEAU Aurelie SE F 21 00:32:26
126 DRAPEAU Cathy VE F 19 00:32:29
127 POTTIER Helena POTTIER FAMILY SE F 22 00:32:41
128 POTTIER Jean Pierre ATHLETIC BRUNOY CLUB V4 M 00:32:41
129 SAMBERT Bernard V3 M 5 00:32:42
130 POTTIER Lionel POTTIER FAMILY SE M 30 00:32:43
131 POTTIER Alain POTTIER FAMILY V3 M 6 00:32:44
132 POTTIER Mickael POTTIER FAMILY SE M 31 00:32:44
133 HUET Maryse CHAUCHE T TRAIL VE F 20 00:32:45
134 GUERRY Valerie VE F 21 00:32:47
135 SAMBERT Aurore SE F 23 00:32:48
136 TAING Syvouttha VE M 65 00:32:49
137 FARINOTTI Audrey SE F 24 00:32:52
138 RABOUIN Anne US THOUARS (LOISIR) V2 F 5 00:32:52
139 BONIN Manuella SE F 25 00:32:55
140 HERMOUET Laurence CHAUCHE T TRAIL VE F 23 00:33:03
141 NICAUD Lucie SE F 26 00:33:15
142 GANDRILLON Bernard GERALDINE GANDRILLON V2 M 8 00:33:30
143 PRIOUZEAU Anne Claire VE F 24 00:33:37
144 JARY Melanie SE F 27 00:33:48
145 TAISNE Melissa SE F 28 00:34:04
146 BERNARD Marie Laure V3 F 00:34:07
147 JACQUET Christophe CYCLO ANGLES VE M 67 00:34:33
148 BELLION Valerie CHAUCHT TRAIL VE F 26 00:34:37
149 THERIN Virginie VE F 27 00:34:52
150 ALESINAS Brigitte V3 F 00:35:01
151 FORTIN Melisande SE F 29 00:35:50
152 SALLE Laura SE F 30 00:35:50
153 THIRIOT Vichana VE F 29 00:36:11
154 MORIAME Mathieu VE M 68 00:36:12
155 GROS Carine US THOUARS (LOISIR) VE F 30 00:36:21
156 TURPAULT Catherine US THOUARS (LOISIR) V3 F 00:36:31
157 HERBRETEAU Yves V5 M 00:36:31
158 VIVIER Jean Louis CREDIT MUTUEL OCEAN V4 M 00:36:35
159 JOUIN Christelle VE F 32 00:36:36
160 BISSON Delphine SE F 31 00:36:48
161 CATUSSE FERRATGE Charlotte SE F 32 00:36:48
162 ROUSSEAU Sophie VE F 33 00:36:58
163 GERAUD Sylviane V3 F 4 00:37:17
164 DUCEPT Elsa MI F 4 00:38:33
165 JAMBERT Victorien JU M 00:38:56
166 ARDOUIN Fredo VE M 70 00:39:00
167 BROCHET Ophelie SE F 33 00:39:00
168 FREISSEIX Diane VE F 35 00:39:50
169 CHARIE Celine VE F 36 00:40:42
170 PLANTAGENEST Magali VE F 37 00:41:06
171 RENE CORAIL Wylene SE F 34 00:41:06
172 PASQUEREAU Marie Pierre V2 F 6 00:41:41

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^