Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'De la Terre à la Mer' du 2018-07-21
Distance : 21,1km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:12:33 qi
2 PETRUS Olivier ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN VE M 01:14:25 qi
3 COUTON Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 01:15:53 qi
4 JOURDAIN Guillaume VE M 4 01:18:19 qi
5 BRECHETEAU Jean Joseph ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 01:18:53 qi
6 RICHARD Maxime ASA MAISONS-ALFORT SE M 01:18:57
7 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * VE M 7 01:18:57 qi
8 FRESSE Sebastien VE M 8 01:19:00 qi
9 VINCENT Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 9 01:19:10 qi
10 MIJOIN Julien VO2 BESSINES VE M 10 01:21:58
11 HERBRETEAU Corinne ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* VE F 01:22:07 qi
12 BOUFFET David ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 01:22:50
13 LEROY Florian SEVRE BOCAGE AC VE M 12 01:23:00
14 SARRAZIN Maxime LES CHEVALIERS DU VENT (LOISIR) SE M 4 01:23:06
15 MAURAGE Yann VE M 14 01:24:16
16 DU BOISLOUVEAU Charles Henry SE M 5 01:24:19
17 DJABER Mohamed ATHLETIC TROIS TOURS* V2 M 01:24:42 qi
18 BODIN Bruno VE M 17 01:24:49
19 LE MOING Sebastien VE M 18 01:24:53
20 LAMARCHE Patrick ATHLETIC SUD VENDEE * VE M 19 01:24:59
21 LEQUITTE CHARRANSOL Perrine ASA MAISONS-ALFORT ES F 01:25:13 qi
22 GUILBAUD Lawry SE M 6 01:25:45
23 POLLET Bruno US AIGREFEUILLE ATHLETISME* VE M 21 01:25:58
24 BOUYER Mickael SE M 7 01:26:41
25 JODET Frederic VE M 23 01:27:07
26 TRAINEAU Nicolas SE M 8 01:27:30
27 DERAMOND Gabriel SE M 9 01:28:22
28 LAURY Maxime SE M 10 01:28:24
29 CAMBIEN Guillaume SE M 11 01:28:25
30 GOHEAU Anthony VE M 28 01:28:32
31 PIVETEAU Sebastien VE M 29 01:28:45
32 NERRIERE Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 12 01:28:54
33 VAUCOURT Jonathan SE M 13 01:28:58
34 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 14 01:29:33
35 RIGAUT Jean Baptiste ARC SPORTS LOISIRS SE M 15 01:29:42
36 CHEVALIER Erwan SE M 16 01:29:54
37 GRELIER Guillaume VE M 35 01:29:57
38 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:30:35 qi
39 TROMME Jean Michel FOOTING CLUB LAUSANNE V2 M 01:30:41
40 GRELLIER Thomas SE M 17 01:30:48
41 VERGNAUD Laurent SEVRE BOCAGE AC VE M 39 01:30:52
42 VAGLIO Sophie SE F 01:30:53 qi
43 PAUWELS Romain SE M 18 01:31:17
44 TESSIER Didier C.L.O.C. ACHERES V3 M 01:31:33 qi
45 GRIMAUD Anthony VE M 42 01:31:36
46 GATARD Elodie ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 01:31:38 qi
47 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 01:31:47 qi
48 FROMONT Vincent VE M 44 01:31:50
49 FURET Lucas UNIVERSITE NANTES AVIRON SE M 19 01:31:55
50 VANDER MEIJDEU Andy V2 M 4 01:32:20
51 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 47 01:32:32
52 HERBERT Jean Francois VE M 48 01:32:46
53 BOISSINOT Matthieu BDST CAP SE M 20 01:32:49
54 GASNIER Gerard JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) V2 M 5 01:32:54
55 ROBIN Sebastien SE M 21 01:33:05
56 BLUTEAU Pascal V2 M 6 01:33:07
57 BOUVIER Stephane ATHLETISME SARTHE LOIR 72 SE M 22 01:33:09
58 GASCOIN Stephane VO2 BESSINES (LOISIR) VE M 54 01:33:15
59 CHAIGNE Matthieu MATTHIEU CHAIGNE SE M 23 01:33:20
60 RAFFIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE M 24 01:33:30
61 VRIGNAULT Francois CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) SE M 25 01:33:36
62 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE LA ROCHE SUR YON VE M 58 01:33:41
63 CHAUVITEAU Remi ILE D YEU SE M 26 01:33:57
64 HENRY Pierre VE M 60 01:34:05
65 GRELIER Ludovic SE M 27 01:34:06
66 ROCARD Nicolas ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI (LOISIR) SE M 28 01:34:19
67 BREMAUD Benjamin ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 29 01:34:33
68 FRAZIER Stuart ES M 01:34:50
69 BILLET Brice RUN IN MAREUIL ES M 01:35:07
70 HOULIER Frederic VAL-DE-REUIL AC * V2 M 7 01:35:13
71 HILAIRET Wilfried ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 30 01:35:29
72 GERARD Florent LB CHATEAUROUX VE M 68 01:35:33
73 HAY Hector ES M 01:36:04
74 FOUCHER Yann PASS RUNNING VE M 70 01:36:10
75 DEMEURANT Karl V2 M 8 01:36:14
76 CHABOT Jean Baptiste SE M 31 01:36:19
77 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 73 01:36:20
78 GRELLIER Florian FLORIAN GRELLIER SE M 32 01:36:30
79 CAMARD Antonio VE M 75 01:36:31
80 PICARD Eric ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 9 01:36:51
81 BEAUPEU Laurent RLV VE M 77 01:36:58
82 PASQUIER Adrien SE M 33 01:37:09
83 BROCHARD Joseph RACING CLUB NANTAIS * V3 M 4 01:37:18 qi
84 REMOND Romain VE M 80 01:37:28
85 MICHEAU Franck US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 81 01:37:28
86 LAMBOLEY Antoine SE M 34 01:37:38
87 BECHIEAU Kevin SE M 35 01:37:54
88 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 01:38:02 qi
89 SAUMON Michel VE M 85 01:38:02
90 BLANCHIN Stephane GRAND ANGOULEME ATHLETISME VE M 86 01:38:05
91 GUITTON Jimmy CLUB SPORTIF ALLONNAIS (LOISIR) SE M 36 01:38:05
92 DESBOIS Florent RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 88 01:38:05
93 DELALANDE Thomas TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 37 01:38:15
94 BOSSARD Damien ESSAR TRACE VE M 90 01:38:33
95 GOHLKE Stephan SE M 38 01:38:39
96 VINCENT Jean Romain VE M 92 01:38:40
97 ROUBERTY Charles SE M 39 01:38:46
98 ROCARD Vanessa OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 01:38:54 qi
99 BUTON Florian SE M 40 01:38:58
100 PIVETEAU Benjamin SE M 41 01:38:59
101 MEDYOUNI Olivier HESPERANGE SE M 42 01:39:05
102 GUILBAUD Gwendal ES M 4 01:39:06
103 RANDRIANARIJAONA Frederic SE M 43 01:39:09
104 LEGER Helene SE F 01:39:12 qi
105 ROUAUD Jerome VE M 99 01:39:15
106 METAY Alexandre VE M 100 01:39:17
107 JUTARD Estelle STADE RENNAIS ATHLETISME* ES F 01:39:21 qi
108 FOURNIER David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 44 01:39:23
109 GRIMAUD Olivier VE M 102 01:39:29
110 REGAN Donagh VE M 103 01:39:37
111 PAPIN Mathias VE M 104 01:39:44
112 MOREAU Benjamin VE M 105 01:39:46
113 MARCHAIS Renaud AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 106 01:39:48
114 COOTE Chantelle SE F 4 01:39:49 qi
115 HAY Alexandre SE M 45 01:39:59
116 LUCAS Adrien ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 46 01:40:10
117 MANCEAU Karim SE M 47 01:40:18
118 GARREAU Baptiste SE M 48 01:40:22
119 PASGRIMAUD Marc VE M 111 01:40:24
120 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 112 01:40:30
121 SORIN Gerard ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 10 01:40:33
122 MOUSSION Pierre MARATH'YON NATURE V4 M 01:40:34 qi
123 CADEAU Florent ES M 5 01:40:36
124 PILLAUD Jean Michel VE M 116 01:40:37
125 JOURDAIN Sandrine SE F 5 01:40:49 qi
126 RIGAGNEAU Nicolas VE M 117 01:40:55
127 BRECHET Thomas SE M 49 01:41:10
128 DELETANG Pascal V2 M 11 01:41:17
129 PHELIPPEAU Fabrice VE M 120 01:41:20
130 MARCHAU Laurent V2 M 12 01:41:23
131 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) SE F 6 01:41:24 qi
132 BOUSSAIS Matthieu VE M 122 01:41:25
133 CAUNEAU Francois VE M 123 01:41:27
134 BREMAUD Jeremie SE M 50 01:41:28
135 BOISSINOT Ludovic VE M 125 01:41:29
136 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 01:41:29 qi
137 BARREAU Romain VE M 127 01:41:34
138 POUZET Quentin SE M 51 01:41:44
139 MASSON Audrey VE F 01:41:51 qi
140 FIOLEAU Morgan SE M 52 01:42:17
141 BRILLET Sebastien VE M 130 01:42:17
142 TOURANCHEAU Francois SE M 53 01:42:20
143 BOLTEAU Pascal VE M 132 01:42:26
144 LE MARREC Fabrice JOGGING CLUB LUCONNAIS V3 M 5 01:42:28
145 CHAILLOU Vincent NANTES EC (LOISIR) VE M 134 01:42:31
146 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 01:42:34 qi
147 PINEAU Bruno V2 M 13 01:42:39
148 NASSINVERA Stephane SE M 54 01:42:42
149 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 14 01:42:48
150 JELSCH Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 138 01:42:48
151 MARTINEAU Jocelyn ENTENTE DES MAUGES* VE M 139 01:42:59
152 LAMBERT Fabien SE M 55 01:43:13
153 GILBERT Olivier SE M 56 01:43:16
154 PERE Bastien SE M 57 01:43:17
155 DANTAN Christophe VE M 143 01:43:20
156 BILLAUD Jean Rene SAINT MARTIN COURSE AVENTURE V2 M 15 01:43:26
157 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 58 01:43:35
158 GUYAU Bruno V2 M 16 01:43:36
159 BENZAQUEN Tanguy VE M 147 01:43:42
160 GOURAUD Simon SE M 59 01:43:47
161 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 17 01:43:49
162 VAILLANT Richard VE M 150 01:43:53
163 FAURE Patrick ATHLETIC CLUBS 92* (LOISIR) V2 M 18 01:43:55
164 SCHENIN KING Herve SE M 60 01:43:57
165 GICQUEL Christophe V2 M 19 01:44:02
166 BRANCHEREAU Daniel V2 M 20 01:44:06
167 DAVID Alexandre SE M 61 01:44:09
168 DRAPEAU Aline SE F 8 01:44:19 qi
169 MONTMORY Laurent VE M 156 01:44:31
170 JOLY Mael ES M 6 01:44:49
171 BUROT Vincent ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) VE M 158 01:44:53
172 LOISEAU Valentin SE M 62 01:44:54
173 CADU Jean Philippe SE M 63 01:45:03
174 HERY Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 6 01:45:11
175 CHUSSEAU Max V2 M 21 01:45:24
176 FRESLON Thierry VE M 163 01:45:26
177 PICARD Laurent LES GUIBOLL SPEED VE M 164 01:45:28
178 LIERE Laurent COR DAMMARTIN (LOISIR) V2 M 22 01:45:32
179 MELLION Yann VE M 166 01:45:39
180 RIBREAU Jacques CAPALOUETTES V2 M 23 01:45:39
181 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 64 01:45:40
182 BILLAUD Freddy VE M 169 01:45:48
183 DECLERCQ Fabien INDIVIDUEL V2 M 24 01:46:00
184 GRAYON Laurent V2 M 25 01:46:07
185 GENDRONNEAU Eddy SE M 65 01:46:11
186 BOUCHER Olivier VE M 173 01:46:12
187 BUREAU Tony SE M 66 01:46:18
188 BESSE Jean Francois VE M 175 01:46:22
189 GAZEAU Fabrice VE M 176 01:46:23
190 CHARUAULT Christophe US THOUARS (LOISIR) V2 M 26 01:46:29
191 CHAIGNEAU Clement ES M 7 01:46:33
192 WILLEMS Maria ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:46:37 qi
193 LEPINE Patrick ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (LOISIR) V2 M 27 01:46:42
194 PLARD Benjamin ES M 8 01:46:50
195 DELAIRE Fabrice V2 M 28 01:46:52
196 GRANGER Cyril SE M 67 01:46:54
197 DILHAC Eric VE M 183 01:46:57
198 MATON Laurent ASVA SANOFI V2 M 29 01:47:03
199 BOURREAU Charly SE M 68 01:47:09
200 JAROUSSEAU Stephane ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 30 01:47:19
201 LE BOURHIS Jean Marie V2 M 31 01:47:22
202 GRELAUD Yannick YANNICK GRELAUD V2 M 32 01:47:23
203 POUILLET Sophie RUNINANGERS SE F 9 01:47:25
204 BRUNET Marc TAMALOUS DE ROTOMAGOS (37) V3 M 7 01:47:29
205 PLISSONNEAU Jean V2 M 33 01:47:34
206 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 34 01:47:43
207 JAUD Eric VE M 192 01:47:48
208 BOUVIER Helene ATHLETISME SARTHE LOIR 72 SE F 10 01:47:51
209 GENTREAU Guy V3 M 8 01:47:51
210 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 194 01:47:52
211 MARY Marcel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 69 01:47:52
212 RIMBERT Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 35 01:48:23
213 PERE Aude AS LIBOURNE* (LOISIR) SE F 11 01:48:23
214 VERGER Fabrice V2 M 36 01:48:28
215 PASQUIER Charly ES M 9 01:48:37
216 BRECHOIRE Gregory CAP NATURE BEAULIEU SE M 70 01:48:53
217 RIPAUD Damien SE M 71 01:48:53
218 BROCHARD Jeremie SE M 72 01:48:56
219 JAUNET Jeremy SE M 73 01:49:00
220 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 74 01:49:06
221 FORT Mickael VE M 204 01:49:10
222 TURQUAND Olivier SE M 75 01:49:16
223 ROBION Richard VE M 206 01:49:16
224 GOIZET Gilles ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* VE M 207 01:49:45
225 GERBAUD Armel RUNNING LOISIR VICOMTAIS V2 M 37 01:49:53
226 MANCEAU Edouard SE M 76 01:50:02
227 BOIVINEAU Yannick VE M 210 01:50:10
228 GAUTHIER Alain V2 M 38 01:50:10
229 MARCHAU Isabelle GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S (LOISIR) VE F 5 01:50:14
230 MARTINEAU Georges V2 M 39 01:50:28
231 HURSON Christian V3 M 9 01:50:43
232 REMAUD Willy SE M 77 01:50:47
233 PASQUIER David SE M 78 01:50:48
234 DARIET Thierry VE M 216 01:50:54
235 BILLET Karl RUN IN MAREUIL JU M 01:50:55
236 BERNARD Philippe ASZAP V2 M 40 01:50:58
237 ANGIBAUD Olivier OLIVIER ANGIBAUD VE M 218 01:50:59
238 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 10 01:51:00
239 GUINAUDEAU Keny SE M 79 01:51:00
240 HAY Philippe SEVRE BOCAGE AC (LOISIR) V2 M 41 01:51:02
241 MARAFKO Nicolas FDC RUNNING V2 M 42 01:51:04
242 CAILLE Emmanuel VE M 223 01:51:06
243 FAVROUL David SE M 80 01:51:09
244 BARRE Serge AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 11 01:51:29
245 BLONDEAU Stephane VE M 226 01:51:49
246 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 227 01:51:54
247 BOCQUIER Patrick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:52:00
248 LECOQ William LA ROCHELLE TRIATHLON VE M 229 01:52:01
249 VERGNAUD Denis NICO BATY FOREVER THE BEST! SE M 81 01:52:05
250 JOUSSEAUME Christophe SE M 82 01:52:06
251 NEVEU Alain V3 M 13 01:52:07
252 ROULEAU Antony VE M 233 01:52:13
253 RABIER Laurent AMITIE NATURE DE MONTLUCON V2 M 43 01:52:15
254 FAY Bruno VE M 235 01:52:18
255 LE BARON Evelyne V2 F 01:52:29 qi
256 LE BARON Dominique V2 M 44 01:52:29
257 GUIHENEUF Stephane VE M 237 01:52:36
258 GUITTONNEAU Sylvain VIOLETTE GUITTONNEAU VE M 238 01:52:36
259 MARIONNEAU Gyslain SE M 83 01:52:54
260 DURANDET Mathieu SE M 84 01:52:55
261 DURANDET Alexandre SE M 85 01:52:55
262 FRIMAUDEAU Aurelien SE M 86 01:52:55
263 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 14 01:52:55
264 BEN HAMOUDA Caroline CA ORSAY ES F 01:53:10
265 ETESSE Thomas SE M 87 01:53:19
266 PEILLON Vincent VE M 245 01:53:20
267 TARAUD Cyril AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 246 01:53:50
268 POTARD Philippe V2 M 45 01:53:54
269 BRARD Francpis SE M 88 01:54:00
270 DELEPINE Jacques VE M 249 01:54:04
271 CHAILLOU Juliette JULIETTE CHAILLOU SE F 12 01:54:07
272 CAILLAS Karine ZVR SE F 13 01:54:14
273 FROGER Didier COURIR A NESMY V2 M 46 01:54:20
274 MARECHAUD Eric VE M 251 01:54:24
275 TENAILLEAU Yohann SE M 89 01:54:25
276 ROUX Mario SE M 90 01:54:26
277 RABILLE Pascal VE M 254 01:54:27
278 DUPE Herve HERVE DUPE V2 M 47 01:54:31
279 LAURENT Francois VE M 256 01:54:41
280 BONNET Matthieu RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 91 01:54:48
281 GRIMAUD Benoit SE M 92 01:54:50
282 BIOTTEAU Annabelle GUIBOLL SPEED VE F 7 01:55:07
283 BIOTTEAU David GUIBOLL SPEED VE M 259 01:55:09
284 GABORIEAU Florent CHAUCHE T TRAIL VE M 260 01:55:11
285 PELLETREAU Christophe VE M 261 01:55:12
286 BERNARD Pascal AC ROCHE-SUR-YON * VE M 262 01:55:19
287 DOUILLARD Freddy VE M 263 01:55:21
288 CAPPELLA Gilles LES KEKES DU BOCAGE V2 M 48 01:55:22
289 GROSJEAN Cedric C.O.S. VILLERS ATHLETISME VE M 265 01:55:24
290 COCHOU Olivier VE M 266 01:55:36
291 AMIAUD Mickael JOGGING CLUB FERRIEROIS VE M 267 01:55:39
292 VERGNAULT Julien SE M 93 01:55:42
293 BROCHARD Veronique VERONIQUE BROCHARD VE F 8 01:55:42
294 POIRIER Murielle SE F 14 01:56:01
295 BOUVET Samuel SE M 94 01:56:07
296 BAUD Baptiste SE M 95 01:56:14
297 MARCHAND Patrice V2 M 49 01:56:15
298 GARCIA Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 15 01:56:17
299 BOBIER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 16 01:56:18
300 CHARNEAU Didier VE M 274 01:56:24

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^