Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'De la Terre à la Mer' du 2018-07-21
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 HERBRETEAU Francois ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 00:36:29
2 BROUSSEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:38:06
3 SAHARIAN Francois V2 M 00:39:50
4 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:39:57
5 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:40:39
6 GASTINEAU Bryan SE M 4 00:41:16
7 BLUTEAU Sebastien SE M 5 00:41:58
8 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 00:42:01
9 MARTEAU Mael ATHLETIC SUD VENDEE * CA M 00:42:54
10 LANDREAU Guillaume SE M 7 00:43:15
11 CAHOREL Olivier VO2 BESSINES VE M 10 00:43:30
12 CHIRON Kevin SE M 8 00:43:45
13 BARRE Bruno V2 M 00:44:18
14 BUFFARD Yannick SEVRE BOCAGE AC V2 M 4 00:44:33
15 MARTIN Louis SE M 9 00:44:35
16 JACQUET Jeremy JU M 00:44:35
17 NAVARRO Charles V2 M 5 00:44:43
18 GUERIS Thibault CLUB SPORTIF ALLONNAIS (LOISIR) SE M 10 00:44:53
19 MICHENEAU Lucas CA M 00:44:59
20 JOUIN Hugo CA M 00:45:04
21 CHABOT Alex SE M 11 00:45:06
22 LENTREBECQ Pascal V2 M 6 00:45:24
23 GUIGNARD Aurelien SE M 12 00:45:32
24 DIDIER Jean Baptiste V2 M 7 00:46:06
25 GUERIN Laurent VE M 21 00:46:20
26 MALIDIN Nicolas V2 M 8 00:46:28
27 LOUE David SE M 13 00:47:25
28 METAY Josserand CA M 4 00:47:34
29 BOURGOIN Laurent PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL VE M 24 00:47:35
30 BONIS Franck VE M 25 00:47:39
31 ALLAIN Jules SE M 14 00:47:48
32 PAUVERT Hugues ENTENTE NORD LOIRE 44 (LOISIR) VE M 27 00:47:53
33 DENIER Clement SE M 15 00:47:59
34 THOME Fanny US CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE (LOISIR) SE F 00:48:02
35 JAMBU Mateo CA M 5 00:48:04
36 MARTINEAU Annabelle VE F 00:48:26
37 ROULLEAU Gaetan SE M 16 00:48:27
38 DESMIER Anne Lise SE F 00:48:34
39 POINSENET Loic NIORT ENDURANCE 79 (LOISIR) VE M 30 00:48:41
40 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 00:48:44
41 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:48:48
42 JODAR VIDAL Jose SE M 17 00:48:49
43 DOLLE Jeremy SE M 18 00:49:08
44 GUILBAUD Miguel VE M 34 00:49:11
45 BERNIER Baptiste SE M 19 00:49:12
46 SAUTOUR Cedric SE M 20 00:49:18
47 JAROUSSEAU Fabien SE M 21 00:49:26
48 BOURSEGUIN Jacky V3 M 00:49:26
49 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:49:29
50 CAZZOLA David V5 M 00:49:55
51 COZIC Erwan CA M 6 00:49:57
52 FAUCHET Adrien SE M 22 00:50:16
53 HUDECOEUR Jean Marc V2 M 10 00:50:27
54 LUEL Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 M 00:50:32
55 DECRESSAC Stephane ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) VE M 43 00:50:37
56 BEILLEVAIRE Thomas SE M 23 00:50:41
57 THOUZEAU Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 00:50:44
58 CHABOT Dominique V2 M 11 00:50:48
59 MAZOUE Bertrand V2 M 12 00:50:50
60 VALLEE Nathanael JU M 00:51:06
61 DUPRAT Xavier VE M 47 00:51:11
62 PORCHER Jerome UPAC CHATEAU-GONTIER * (LOISIR) VE M 48 00:51:15
63 GRELIER Remi SE M 24 00:51:17
64 LOISEAU Lucien ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V4 M 00:51:33
65 RICOU Patrice CLUB SPORTIF ALLONNAIS (LOISIR) V3 M 4 00:51:46
66 GONCE Thomas SE M 25 00:51:47
67 SERUSIER Dominique V2 M 13 00:51:53
68 LE CHAPOIS Jonathan SE M 26 00:51:55
69 REZEAU Benoit VE M 55 00:52:01
70 SERY Alexandre SE M 27 00:52:05
71 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 28 00:52:10
72 BILLON Joel V3 M 5 00:52:18
73 SIMON Denis V2 M 14 00:52:31
74 BACHELEY Antoine ATHLETISME MARAIS CARENTAN V2 M 15 00:52:33
75 MACAIRE Maxime SE M 29 00:52:36
76 COZIC Michel V2 M 16 00:52:42
77 YRIARTE Valerine VE F 00:53:02
78 LECHAT Bruno VE M 63 00:53:12
79 PASQUEREAU Tristan SE M 30 00:53:14
80 BURGAUD Jeremy SE M 31 00:53:29
81 BURGAUD Anne Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 4 00:53:29
82 BEN HAMOUDA Catherine RUNNING ET MARATHON DE BOIS D (LOISIR) V2 F 00:53:33
83 NICAUD Bertrand VE M 66 00:53:38
84 JAMBERT Olivier VE M 67 00:53:43
85 CAMARD Stephanie VE F 5 00:53:46
86 GUERRY Herve VE M 68 00:53:52
87 GROLLEAU Guillaume SE M 32 00:53:52
88 JAMBU Sebastien VE M 70 00:53:58
89 MENUET Anthony VE M 71 00:53:59
90 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 6 00:54:10
91 BOURY Nicolas VE M 73 00:54:11
92 CHABOT Benjamin SE M 33 00:54:18
93 RAT Audrey VE F 6 00:54:22
94 HERBRETEAU Joseph ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 17 00:54:22
95 PUAUD Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 7 00:54:29
96 LACROIX Christine V2 F 00:54:33
97 GUILET Francois VE M 76 00:54:43
98 BOURDET Joel V3 M 7 00:54:44
99 BONFFANDEAU Isabelle V2 F 4 00:54:45
100 CHARRON Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 00:54:47
101 DRAPEAU Medhy VE M 79 00:54:51
102 BOBINEAU Herve V3 M 9 00:54:52
103 BONNET Jean Francois VE M 81 00:54:56
104 JACQUOT Christophe VE M 82 00:54:59
105 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 5 00:55:02
106 COUTON Valerie VE F 11 00:55:07
107 DUFRENNE Laurine JU F 00:55:40
108 DOLLE Angelique SE F 5 00:55:43
109 MEZANGE Stephane VE M 83 00:55:44
110 PICARD Nicolas SE M 34 00:55:51
111 BOUCART Mickael SE M 35 00:55:59
112 MARY Sandrine VE F 12 00:56:08
113 MARY Virginie SE F 6 00:56:08
114 JAMOTS Christophe V2 M 18 00:56:09
115 BARRIENTOS Valerie VE F 13 00:56:17
116 DECOUVREUR Bruno VE M 87 00:56:24
117 SUAUDEAU Pierre Jean SE M 36 00:56:32
118 RAMBAUD Mathieu SE M 37 00:56:37
119 DESMELIERS Laurent V2 M 19 00:56:45
120 CHAUVET Cedric SE M 38 00:56:53
121 BERNARD Pascal V2 M 20 00:56:58
122 NICOLLEAU Joel V3 M 10 00:57:01
123 POULET Arthur SE M 39 00:57:04
124 CHOPIN Stephane V2 M 21 00:57:12
125 BONNIN Isabelle VE F 14 00:57:34
126 LESTRADE Jean Christophe V2 M 22 00:57:41
127 TAVERSON Fabrice SE M 40 00:57:48
128 VAILLANT Christelle VE F 15 00:57:52
129 GUILMINEAU Cyril VE M 98 00:58:04
130 BEIGNET Armelle VE F 16 00:58:08
131 FAUCHET Frederic VE M 99 00:58:28
132 COTARD Sandrine VE F 17 00:58:57
133 SCHNEIDER Magali V3 F 00:58:58
134 JOUIN Frederic VE M 100 00:59:07
135 BIROT Pierrick SE M 41 00:59:09
136 HERBRETEAU Simon SE M 42 00:59:12
137 ROY Valerie SE F 7 00:59:25
138 CHARIE Rodrigue VE M 103 00:59:28
139 GANDRILLON Geraldine V2 F 6 00:59:33
140 COSTES Sandrine VE F 20 00:59:36
141 PASSAMONTI Pascal V2 M 23 00:59:36
142 BUISSONNIERE Axel SE M 43 00:59:40
143 VERGNAUD Nathalie V2 F 7 00:59:40
144 DION Maylis SE F 8 01:00:15
145 BERGOGNE Laurie VE F 22 01:00:19
146 COUTAND Angeline SE F 9 01:00:20
147 USEREAU Remy V2 M 24 01:00:25
148 USEREAU Sabine SE F 10 01:00:26
149 FERRET Laure V2 F 8 01:00:34
150 PASQUEREAU Jacky V2 M 25 01:00:39
151 BAILLY Fanny SE F 11 01:00:40
152 CAZZOLA Gaelle SE F 12 01:00:44
153 PAJOT Bernard V3 M 11 01:00:56
154 ROY Yannick V2 M 26 01:00:58
155 TECHER Thierry VE M 110 01:01:00
156 ROBIN Philippe V2 M 27 01:01:01
157 MAREIX Emmanuel VE M 112 01:01:02
158 CHALM Doriane SE F 13 01:01:04
159 DUFOUR Mathieu SE M 44 01:01:04
160 DAZON Anouck SE F 14 01:01:19
161 ROY Nathalie VE F 24 01:01:27
162 AVRIL Philippe V2 M 28 01:01:29
163 BLAIZEAU Pierre V2 M 29 01:01:31
164 BLAIZEAU Marie SE F 15 01:01:31
165 CHAMBIRON Alexis SE M 45 01:01:34
166 MALECOT Sandrine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 9 01:01:43
167 PLESSIS Chloe SE F 16 01:01:44
168 AUVINET Sebastien VE M 117 01:01:44
169 DECOUVREUR Isabelle VE F 26 01:01:45
170 RENOU JAMOTS Benedicte VE F 27 01:01:46
171 LANDREAU Marion ES F 01:01:49
172 GOHEAU Lucie VE F 28 01:01:57
173 BENZAQUEN Estelle SE F 17 01:02:09
174 BARBEAU Marc ES M 01:02:11
175 MARTEAU Cyrille VE M 119 01:02:19
176 AUNEAU Sonia VE F 29 01:02:24
177 BERTIN Beatrice VE F 30 01:02:28
178 ANGIBAUD Claudie VE F 31 01:02:32
179 PIPET Laura SE F 18 01:02:43
180 BOIS VAILLANT Charlotte SE F 19 01:02:47
181 DANIEAU Nicolas SE M 46 01:02:49
182 BERTOT Nathalie V2 F 10 01:03:26
183 BOURCEREAU Alexandra SE F 20 01:03:27
184 COQUIN Charlie MORVAN OXYGENE ES F 01:03:28
185 BAILLY Veronique V2 F 11 01:04:09
186 GROSSEMY Bernard V4 M 01:04:24
187 BAUDRY Nicole V2 F 12 01:04:29
188 PENISSON Philippe V2 M 30 01:04:30
189 DRAPEAU Melanie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 35 01:04:51
190 PILLAUD Nathalie VE F 36 01:05:00
191 HERBRETEAU Vincent V2 M 31 01:05:00
192 LANDREAU Jean Pierre V2 M 32 01:05:09
193 DUFRENNE Christelle VE F 37 01:05:24
194 PAOLI VIALELLE Celine VE F 38 01:05:31
195 GRENIER Georges A.S. TONNERROISE OMNISPORT SEC (LOISIR) V3 M 12 01:06:11
196 CHIRON Daniel V3 M 13 01:06:47
197 BOBINEAU Dominique V3 F 01:07:01
198 MOUILLE Laurence VE F 40 01:07:20
199 RIPAUD Vincent VE M 127 01:07:52
200 MARTHE Mireille V2 F 13 01:08:30
201 FERRIERES Djohar STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB (LOISIR) VE M 128 01:08:48
202 FRAZIER Clifford V2 M 33 01:08:50
203 FRAZIER Elisabeth V2 F 14 01:08:50
204 POIRAUDEAU Valerie VE F 43 01:08:59
205 LOGEAIS Stephane VE M 130 01:08:59
206 GUILLOU Jean Pierre V2 M 34 01:08:59
207 MORICE Anne SE F 21 01:08:59
208 GUILLON Thierry VE M 132 01:09:00
209 BUAT Pierre SE M 47 01:09:01
210 BERNEREAU Jules SE M 48 01:09:01
211 VILAIN Caroline SE F 22 01:09:08
212 FOURNIER Agathe SE F 23 01:09:09
213 LAUMONIER Nadia VE F 44 01:09:09
214 TREGER Isabelle VE F 45 01:09:10
215 ROUSSEL Alban VE M 135 01:09:30
216 DOUIN Pamela SE F 24 01:09:32
217 CHABOT Louise SE F 25 01:09:34
218 MOREAU Olivier VE M 136 01:09:36
219 LENTREBECQ Laurence VE F 46 01:09:37
220 BOUDEN Benedicte SE F 26 01:10:15
221 MICHENEAU Marie Laurel V2 F 15 01:10:57
222 DUCEPT Bertrand V2 M 35 01:10:58
223 MICHENEAU Pascal V2 M 36 01:10:59
224 POULET Blandine V2 F 16 01:11:03
225 PAILLARD Anne Marie MORVAN OXYGENE V2 F 17 01:11:48
226 FORTINEAU NOUHANT Magali SE F 27 01:11:50
227 GIRARD Juliette SE F 28 01:12:23
228 SINTES Anais SE F 29 01:12:23
229 THOMAS Patrick V2 M 37 01:12:39
230 HERBRETEAU Myriam V2 F 18 01:13:04
231 BOSSARD Chloe SE F 30 01:13:23
232 GIRAUDEAU Pauline SE F 31 01:13:23
233 CAILLE Laure VE F 51 01:13:43
234 COCHOU Emeline VE F 52 01:13:44
235 DRAPEAU Lenaick AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 140 01:13:53
236 LANDREAU Marie Agnes V2 F 19 01:14:13
237 MANCEAU Marie Paule V3 F 01:14:13
238 GUERINEAU Pierre SE M 49 01:14:29
239 BAILLY Francis V2 M 38 01:14:51
240 GUERINEAU Serge V4 M 01:15:09
241 PRIOUZEAU Maurice V3 M 14 01:15:39
242 PRIOUZEAU Sarah VE F 55 01:15:39
243 RAGEOT Jean Luc V3 M 15 01:15:40
244 PRIOUZEAU David VE M 146 01:15:41
245 PRIOUZEAU Axel SE M 50 01:15:42
246 BOUCHER Laurence V2 F 20 01:16:38
247 BOUCHER Dominique V2 M 39 01:16:38
248 FOUET Pascale V2 F 21 01:17:02
249 CLERGEAU Gilles V2 M 40 01:17:03
250 VALOT Mary VE F 58 01:18:48
251 VESSELLA Gregory VE M 150 01:18:48
252 LEGENTIL Marine SE F 32 01:22:12
253 HUMBERT Barbara V5 F 01:22:46
254 POULET Frederic V2 M 41 01:27:37

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^