Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Foulée Agésinate' du 2018-07-01
Distance : 10 kms

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 VALIN CYRILLE S/L CA LUCONNAIS SE M 00:40:17
2 JASPERS PIET S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 00:42:55
3 PETFILS PIERRE ES M 00:42:58
4 JASPERS THIJS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 00:43:40
5 KURATA MICHIO LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 00:43:50
6 LUMET ELIOTT ES M 00:44:02
7 HURET DAVID V1 M 00:44:22
8 BUTON FLORIAN SE M 4 00:44:44
9 CHOLLET NICOLAS SE M 5 00:45:02
10 MOREAU ALEXIS SE M 6 00:45:26
11 SUPIOT ANTOINE ENTENTE SEVRE SE M 7 00:46:03
12 POUZADOUX ANTOINE SE M 8 00:46:09
13 GRAVOIL DIDIER ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 00:46:47
14 PRÉAULT ADRIEN SE M 9 00:47:18
15 CHAUVIN BRUNO MARATH'YON NATURE V1 M 4 00:47:18
16 TURCOT OLIVIER V1 M 5 00:47:37
17 BERNARD LOÏC SE M 10 00:47:59
18 DAVID ALAIN ULTRA MARATHON FRANCE V2 M 00:48:04
19 RAUTUREAU DAVID V1 M 6 00:48:11
20 GUEDON THOMAS SE M 11 00:49:07
21 QUECHON FABIEN V1 M 7 00:49:32
22 ARTAUD KÉVIN SE M 12 00:49:38
23 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 8 00:49:41
24 SOULARD ELSA SE F 00:49:45
25 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 9 00:49:57
26 ALLAIN JEROME SE M 13 00:50:12
27 PICORIT LEVI JU M 00:50:25
28 OUGAS JEAN-FRANCOIS JC ST HILAIRE SE M 14 00:50:37
29 LOGEAIS LAURENT V1 M 10 00:50:46
30 BOUILLAUD THIERRY V1 M 11 00:51:13
31 BRUNET JULIEN SE M 15 00:51:18
32 NERRIERE FLORENT SE M 16 00:51:24
33 LEBARBIER DIDIER V2 M 00:51:39
34 HERBRETEAU FRÉDÉRIC SMS Football L'Herbergement V1 M 12 00:51:43
35 BAZA YASSINE CA M 00:51:54
36 FALIGANT LAURA entente des mauges JU F 00:52:07
37 BEAUVAIS GEOFFROY SE M 17 00:52:08
38 HUTEAU ETIENNE SE M 18 00:52:15
39 LESIMPLE STÉPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 13 00:52:36
40 HERY JEAN-CHARLES V2 M 00:53:32
41 BALLANGER LOÏC ES M 00:53:34
42 ECREMENT DOMINIQUE V1 M 14 00:54:10
43 ,GUINET GUY V3 M 00:54:15
44 DAVID MARINE AC ROCHE-SUR-YON * JU F 00:54:23
45 LAFROGNE BENJAMIN JC ST HILAIRE SE M 19 00:54:23
46 GIRARD RÉGIS JC ST HILAIRE V1 M 15 00:54:25
47 PICORIT LAURENT V2 M 4 00:54:31
48 ELINEAU MATTHIEU SE M 20 00:54:38
49 FIALIP JÉRÉMY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 21 00:54:56
50 ROCHETEAU DAVID V1 M 16 00:54:58
51 AUGER FABRICE V2 M 5 00:55:23
52 BIBARD MAXIME SE M 22 00:55:43
53 DUBUS TEDDY SE M 23 00:55:46
54 CUREAU PHILIPPE V1 M 17 00:55:52
55 CHARRIER JOËL V1 M 18 00:56:00
56 BIDEAU JULIEN SE M 24 00:56:13
57 BARBEAU ADRIEN SE M 25 00:56:31
58 RENAUD GUILLAUME ES M 4 00:56:36
59 CHARNAUD RAPHAEL SE M 26 00:56:36
60 BLED FLORIAN CA M 00:56:50
61 BROCHARD MORGAN SE M 27 00:56:51
62 TREMBLAY PASCAL V1 M 19 00:56:53
63 PLANCON FLORENT V1 M 20 00:56:54
64 DELANPLE ENORA CA F 00:56:58
65 GOMES FREITAS LOÏC SE M 28 00:57:02
66 RAMOND ALEXIS SE M 29 00:57:23
67 NOMBALAIS FABRICE V1 M 21 00:57:31
68 BOUSSARD SIMON SE M 30 00:57:31
69 GUIBERT KÉVIN S/L ESM CHALLANS SE M 31 00:57:43
70 RIGALLEAU ALBAN SE M 32 00:57:59
71 BURGAUD JULIEN SE M 33 00:58:17
72 JAUNET CHRISTOPHE. saint martin course aventure V1 M 22 00:58:20
73 CORNU ISABELLE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 00:58:24
74 VINCENT DAVY V1 M 23 00:58:27
75 BONNIN MAXIME SE M 34 00:58:30
76 MENANTEAU ANGELICA V1 F 00:58:36
77 CHARRON JEAN-PIERRE LES SABLESD' OLONNE/OVA V3 M 00:58:55
78 DESOUSA EMMANUEL SE M 35 00:58:56
79 MAUDET NICOLAS SE M 36 00:59:01
80 GRELIER AURELIEN SE M 37 00:59:11
81 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE V2 F 00:59:15
82 GUILBAUD ANNA V1 F 00:59:18
83 MENANTEAU CYRILLE SE M 38 00:59:24
84 PAYEN CHRISTOPHE SE M 39 00:59:25
85 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 24 00:59:34
86 PRAUD YANNIS SE M 40 01:00:28
87 PRAUD JACQUES V2 M 6 01:00:28
88 JOLLY SEBASTIEN V1 M 25 01:00:35
89 FALCHETTI JEAN-FRANÇOIS V2 M 7 01:00:40
90 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 01:00:43
91 BOUFFANDEAU ISABELLE V2 F 01:00:45
92 BOURDET JOËL V3 M 01:00:49
93 SUIRE EMMANUEL V1 M 26 01:01:02
94 COUSIN SANDRA S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 4 01:01:02
95 HERBRETEAU BASTIEN SE M 41 01:01:02
96 THOUZEAU BAPTISTE SE M 42 01:01:07
97 CHARNEAU DIDIER V1 M 27 01:01:22
98 HERY CHRISTOPHE V2 M 8 01:01:22
99 ARNAUD ETIENNE V2 M 9 01:01:31
100 JUILLET FRÉDÉRIC V1 M 28 01:01:33
101 CHAUCHET ANNE V1 F 5 01:01:50
102 GUITTET BRUNO V1 M 29 01:01:59
103 BOURCEREAU AURÉLIE SE F 01:02:12
104 CAHILL CIARAN Happy Feet Blarney V2 M 10 01:02:14
105 BRENDAN O'REGAN V1 M 30 01:02:21
106 TARAUD THOMAS CA M 01:02:23
107 CHAINTRON PHILIPPE S/L ESM CHALLANS V2 M 11 01:02:27
108 BLANDIN JOEL V1 M 31 01:02:29
109 BOUFFARD PASCAL V1 M 32 01:02:34
110 ROUILLE CHRISTIAN Dompierre course aventure V1 M 33 01:02:41
111 BERNARD DAVID SE M 43 01:02:42
112 GIRARD ALEXANDRE SE M 44 01:02:42
113 FRAPPIER CHLOÉ SE F 4 01:02:45
114 CHOQUET AGATHE SE F 5 01:02:45
115 MERLINO LAURENT SE M 45 01:02:52
116 RENAUD LANDRY V1 M 34 01:02:52
117 POUPLOT PASCAL V1 M 35 01:02:57
118 AIRIAU FRANCK V2 M 12 01:03:06
119 BONNIN EMILIE SE F 6 01:03:12
120 AUVINET LAURENT V1 M 36 01:03:12
121 THIBAUD ALOÏS CA M 4 01:03:33
122 BONCE CÉLINE SE F 7 01:03:43
123 ATKINS STEPHEN V3 M 4 01:03:51
124 BOURMAUD CORINE V1 F 6 01:04:36
125 BOUSSARD NICOLAS SE M 46 01:04:46
126 HURET REBECCA V1 F 7 01:04:53
127 PEUDEVIN LUDIVINE V1 F 8 01:05:08
128 CRAIPEAU GUILLAUME SE M 47 01:06:16
129 ROBIN FREDDY ESSAR'TRACE V1 M 37 01:06:46
130 PENAUD SANDRINE SE F 8 01:06:53
131 BROCHARD AURELIE SE F 9 01:07:11
132 CHEVALIER CLAIRE courlish'club SE F 10 01:07:14
133 BIRON MYRIAM JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 F 9 01:08:10
134 CORNU SERGE V2 M 13 01:08:12
135 CHAILLOT EMMANUELLE ESM Challans V1 F 10 01:08:33
136 ADAM PHILIPPE V1 M 38 01:08:51
137 DREAU JEAN-MICHEL DOMONT ATHLETISME V3 M 5 01:09:11
138 TRAINEAU CYRILLE V1 M 39 01:09:11
139 BAUDRY SANDRINE SE F 11 01:09:20
140 GARANTON PASCALE Esm challans V1 F 11 01:09:24
141 FALIGANT NATHALIE V2 F 01:09:25
142 RECHER DANIEL V2 M 14 01:09:42
143 SERRA MICKAEL SE M 48 01:09:48
144 BASAIA AURELIE SE F 12 01:09:49
145 PAPIN COSETTE SE F 13 01:09:49
146 POTELLE JOEL V2 M 15 01:09:54
147 GABORIEAUBENJAMIN SE M 49 01:09:57
148 BUTEAU NICOLAS SE M 50 01:09:58
149 GERBAUD FABIEN SE M 51 01:10:27
150 LUSSEAU PHILIPPE V2 M 16 01:10:31
151 TRIPOTEAU VALERIE V1 F 12 01:10:38
152 GUILLOU CÉCILE SE F 14 01:11:10
153 CHAILLOU MELANIE SE F 15 01:11:15
154 BEN HAMOU JOHAN ES M 5 01:11:18
155 BERNARD CHRISTIAN EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * V3 M 6 01:11:55
156 TRAINEAU STÉPHANIE V1 F 13 01:12:07
157 PARENT FANNY S/L LES FONDUSPORTS V1 F 14 01:12:25
158 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 16 01:12:25
159 FETIVEAU DIDIER V3 M 7 01:12:25
160 MARBOEUF ANTHONY V1 M 40 01:12:25
161 BARBEAU CARINE SE F 17 01:12:29
162 QUECHON ALEXANDRA SE F 18 01:12:49
163 FONTAINE NADINE S/L LES FONDUSPORTS V2 F 4 01:12:50
164 BUGEAU SOPHIE V1 F 15 01:13:22
165 ABRAHAM DANIEL V3 M 8 01:14:19
166 BERTHOME ARLETTE V2 F 5 01:14:20
167 ARNAUD MARYLINE V1 F 16 01:14:39
168 FORT GUILLET SANDRINE MARATH'YON NATURE V1 F 17 01:14:39
169 MATRAT LAETITIA V1 F 18 01:14:39
170 SIMONNEAU SANDRINE V1 F 19 01:14:39
171 GUINET KEVIN ES M 6 01:15:16
172 PLAIDEAU STEPHANE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 17 01:15:48
173 SERRA ELODIE SE F 19 01:16:05
174 MICHINEAU DAVID SE M 52 01:16:18
175 COMBESCOT LAURENCE MAISON DES COMMUNES 85 V1 F 20 01:16:53
176 HERBRETEAU MYRIAM V2 F 6 01:16:53
177 DERRIEN DANIELLE V2 F 7 01:17:19
178 VALLOT GENEVIEVE V2 F 8 01:17:19
179 REMAUD AMELIE CE FAMAT SE F 20 01:17:27
180 CHARRIER CAROLINE ES F 01:17:38
181 BONNET SOPHIE V1 F 21 01:17:42
182 RONDARD OLIVIA SE F 21 01:18:16
183 DESNOGUES ELODIE hesperanges SE F 22 01:18:17
184 HAMARD FREDERIQUE SE F 23 01:18:28
185 CHOUTEAU ALLISON SE F 24 01:18:29
186 NAVENOT MAUD SE F 25 01:19:32
187 LECOMTE GAËLLE V1 F 22 01:19:35
188 LECOMTE CHRISTOPHE V2 M 18 01:19:36
189 PARENT JEROME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 41 01:20:51
190 LEFORT SÉVRINE V1 F 23 01:20:52
191 GUILLOU JEAN PIERRE V2 M 19 01:20:56
192 SEGRETIN DIDIER V2 M 20 01:20:56
193 RICHARD SÉBASTIEN SE M 53 01:20:56
194 BODIN JÉRÔME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 42 01:20:56
195 ROBIN NADINE V1 F 24 01:20:57
196 GUILLON COLETTE S/L LES FONDUSPORTS V2 F 9 01:20:57
197 LOGEAIS STÉPHANE V1 M 43 01:20:57
198 GASSION ISABELLE S/L LES FONDUSPORTS V2 F 10 01:20:57
199 SCHEIDECKER NATHALIE V1 F 25 01:20:57
200 RIVIÈRE SÉVERINE V1 F 26 01:20:58
201 ROCHETEAU CYRILLE V2 M 21 01:20:58
202 GUILLON THIERRY V1 M 44 01:20:58
203 VETTIER JEAN-FRANÇOIS V1 M 45 01:20:58
204 PELLETIER PATRICK V1 M 46 01:21:12
205 BERNARD VIRGINIE SE F 26 01:22:06
206 BELLEC SANDRINE V1 F 27 01:23:21
207 ROCHETEAU MANUELLA V1 F 28 01:23:40
208 PROTEAU PHILIPPE VPSVF V3 M 9 01:23:42
209 GERBAUD MANUÉLA SE F 27 01:25:44
210 OLLIVIER JESSICA SE F 28 01:27:03
211 GREAU CAROLE SE F 29 01:28:27
212 VINCENT SANDRINE V1 F 29 01:30:02
213 LEVILAIN NADIA V1 F 30 01:36:09

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^