Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Ekiden de Vendée' du 2018-06-30
Distance : 42195

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTANT Nicolas A B V Masters V1 M 02:31:46
1 COUTON Sebastien A B V Masters V1 M 02:31:46
1 GUINAUDEAU Francois A B V Masters V1 M 02:31:46
1 JOVANOVIC Emmanuel A B V Masters V1 M 4 02:31:46
1 MOREAU Julien A B V Masters V1 M 5 02:31:46
1 TALAYSSAC Mathieu A B V Masters V1 M 6 02:31:46
2 MAHIEUX Loic Carquefou Ac1 V1 M 10 02:36:06
2 MARZIN Philippe Carquefou Ac1 V1 M 11 02:36:06
2 LAURE Benoit Carquefou Ac1 V1 M 9 02:36:06
2 DUVEAU Diego Carquefou Ac1 V1 M 8 02:36:06
2 BEDEL Franck Carquefou Ac1 V1 M 7 02:36:06
2 DUCROZ Francois Carquefou Ac1 V2 M 02:36:06
3 TESSIER Yann Cac Seniors SE M 5 02:36:26
3 MENARD Jonathan Cac Seniors SE M 4 02:36:26
3 MARTIN Kevin Cac Seniors SE M 02:36:26
3 MAROS Adrien Cac Seniors SE M 02:36:26
3 LERAY Gregory Cac Seniors V1 M 12 02:36:26
3 BERNARD Jerome Cac Seniors SE M 02:36:26
4 ROSSIGNEUX Jean O V A Hommes CA M 02:39:46
4 TURBAN Quentin O V A Hommes CA M 02:39:46
4 PONTOIZEAU Erwan O V A Hommes SE M 7 02:39:46
4 DUGAS Lilian O V A Hommes ES M 02:39:46
4 BOURQUIN Pierre-evan O V A Hommes SE M 6 02:39:46
4 CHAMARET Nathan O V A Hommes ES M 02:39:46
5 VACHE Annie A B V Mixte SE F 02:40:33
5 GUILLARD Anthony A B V Mixte SE M 10 02:40:33
5 BREGEON Richard A B V Mixte SE M 9 02:40:33
5 BOUSSEAU Cindy A B V Mixte SE F 02:40:33
5 BOUDAUD Sebastien A B V Mixte SE M 8 02:40:33
5 BONNAUD-VIOLLEAU Agate A B V Mixte SE F 02:40:33
6 ROUTHIAU Christophe Entente Sèvre Master V2 M 02:45:23
6 NAULEAU Yves Entente Sèvre Master V2 M 02:45:23
6 MARTINS Anibal Entente Sèvre Master V3 M 02:45:23
6 MARECHAL Herve Entente Sèvre Master V1 M 15 02:45:23
6 FERREIRA Manuel Entente Sèvre Master V1 M 14 02:45:23
6 CHALOPIN Thierry Entente Sèvre Master V1 M 13 02:45:23
7 NIVET Emma Athle Olympic Pontois1 SE F 5 02:50:23
7 TERRIERE Mathias Athle Olympic Pontois1 SE M 12 02:50:23
7 LERAT Valerie Athle Olympic Pontois1 V1 F 02:50:23
7 FRUGER Yann Athle Olympic Pontois1 SE M 11 02:50:23
7 CARDOSO Emilie Athle Olympic Pontois1 SE F 4 02:50:23
7 MONTEAU Jean-yves Athle Olympic Pontois1 V2 M 4 02:50:23
8 MOLLE Stephane A C L R Masters V2 M 7 02:50:56
8 LE GONIDEC David A C L R Masters V1 M 18 02:50:56
8 GUILLET Jean-francois A C L R Masters V1 M 17 02:50:56
8 DUBOIS Rene A C L R Masters V2 M 6 02:50:56
8 BULTEAU Gwenael A C L R Masters V1 M 16 02:50:56
8 BRENUGAT Christophe A C L R Masters V2 M 5 02:50:56
9 ROULEAU Stephane La Team M J V1 M 24 02:51:20
9 LUCAS Damien La Team M J V1 M 23 02:51:20
9 GAUBERT Nicolas La Team M J V1 M 22 02:51:20
9 DUVAL Laurent La Team M J V1 M 21 02:51:20
9 DAVID Yves La Team M J V1 M 20 02:51:20
9 CHAUVIERE Nicolas La Team M J V1 M 19 02:51:20
10 VAN GEETERUYEN Heloise Entente Sevre Mixte ES F 02:53:19
10 MERLET Stephane Entente Sevre Mixte SE M 15 02:53:19
10 GUILLET Caroline Entente Sevre Mixte SE F 7 02:53:19
10 GUERY Helene Entente Sevre Mixte SE F 6 02:53:19
10 DENJEAN Fabien Entente Sevre Mixte SE M 14 02:53:19
10 BONNAUDET Adrien Entente Sevre Mixte SE M 13 02:53:19
11 TRICOIRE Jean-louis Les Betes A Charges V3 M 03:00:25
11 TIRTON Gervais Les Betes A Charges V2 M 9 03:00:25
11 LATOURNERIE Nicolas Les Betes A Charges V1 M 25 03:00:25
11 GUILLOU Alexis Les Betes A Charges SE M 17 03:00:25
11 CHARRIER Jean-marc Les Betes A Charges V2 M 8 03:00:25
11 CHAMAND Cedric Les Betes A Charges SE M 16 03:00:25
12 PICARD Fabien Les Faisans Dorés SE M 22 03:02:22
12 MOTAIS Charles Les Faisans Dorés SE M 21 03:02:22
12 MINAUD Guillaume Les Faisans Dorés SE M 20 03:02:22
12 CHEVOLLEAU Teddy Les Faisans Dorés V1 M 26 03:02:22
12 CALLARD Steven Les Faisans Dorés SE M 19 03:02:22
12 BOURON Aurelien Les Faisans Dorés SE M 18 03:02:22
13 VAILLANT Michel Les Herbiers Triathlon V1 M 27 03:03:16
13 VAILLANT Corentin Les Herbiers Triathlon JU M 03:03:16
13 ROY Alexis Les Herbiers Triathlon SE M 23 03:03:16
13 OUVRARD Alix Les Herbiers Triathlon CA F 03:03:16
13 NICOLAS Pascal Les Herbiers Triathlon V2 M 11 03:03:16
13 GUILBAUD Regis Les Herbiers Triathlon V2 M 10 03:03:16
14 NIERDING Jeoffrey O V A Masters V1 M 32 03:05:41
14 LEBRUN Pascal O V A Masters V1 M 31 03:05:41
14 GERBAUD Raynald O V A Masters V1 M 30 03:05:41
14 CHAVRIER Olivier O V A Masters V2 M 12 03:05:41
14 ABAHMANE Ali O V A Masters V1 M 28 03:05:41
14 CHANDELIER Christophe O V A Masters V1 M 29 03:05:41
15 RAVELEAU Xavier Toujours En Deux SE M 29 03:07:42
15 RABILLE Manuel Toujours En Deux SE M 28 03:07:42
15 GODREAU Adrien Toujours En Deux SE M 27 03:07:42
15 FORTIN David Toujours En Deux SE M 26 03:07:42
15 BROUSSEAU Laurent Toujours En Deux SE M 25 03:07:42
15 BAUDRY Frederic Toujours En Deux SE M 24 03:07:42
16 VINCENDEAU Thomas Concept Alu SE M 32 03:08:54
16 SACHOT Sebastien Concept Alu V1 M 34 03:08:54
16 RAPIN Martin Concept Alu SE M 31 03:08:54
16 PARAUD Sebastien Concept Alu V1 M 33 03:08:54
16 BORDRON Alexis Concept Alu SE M 30 03:08:54
16 GABORIAU Daniel Concept Alu V2 M 13 03:08:54
17 VAY Philippe Les Veterans Abv Pouzauges V2 M 16 03:12:02
17 BERNARD Francis Les Veterans Abv Pouzauges V1 M 35 03:12:02
17 SOULLARD Loic Les Veterans Abv Pouzauges V1 M 37 03:12:02
17 PIET Joel Les Veterans Abv Pouzauges V2 M 15 03:12:02
17 DESALLE Jean-philippe Les Veterans Abv Pouzauges V2 M 14 03:12:02
17 BLANDIN Christophe Les Veterans Abv Pouzauges V1 M 36 03:12:02
18 STUDER Richard N V A 1 V1 M 40 03:12:46
18 MICHAU Alicia N V A 1 SE F 8 03:12:46
18 LABORIEUX Anne N V A 1 V1 F 03:12:46
18 GAGNIE Nicolas N V A 1 V1 M 39 03:12:46
18 BONNET Benoit N V A 1 V1 M 38 03:12:46
18 BAUDON Armelle N V A 1 V1 F 03:12:46
19 TRAVERT Alexandre Guingamp De Toilette SE M 36 03:12:52
19 RIDEAU Clemence Guingamp De Toilette SE F 10 03:12:52
19 PASQUIER Celine Guingamp De Toilette SE F 9 03:12:52
19 GAUDUCHEAU Julien Guingamp De Toilette SE M 35 03:12:52
19 DROUET Mathieur Guingamp De Toilette SE M 34 03:12:52
19 BENETEAU Lambert Guingamp De Toilette SE M 33 03:12:52
20 SOULARD Jean-yves Green Angel S V3 M 5 03:13:23
20 MORAND Jean-mickael Green Angel S SE M 37 03:13:23
20 MICHAUD Jean-pierre Green Angel S V1 M 42 03:13:23
20 GIRARDEAU Hubert Green Angel S V3 M 4 03:13:23
20 CROISE Philippe Green Angel S V1 M 41 03:13:23
20 AUVINET Christian Green Angel S V3 M 03:13:23
21 QUAIREAU Vanessa Ova Femmes SE F 16 03:13:53
21 MARTIN Paola Ova Femmes SE F 15 03:13:53
21 GRAVELLE Mailys Ova Femmes SE F 14 03:13:53
21 DAIN Evelyne Ova Femmes SE F 13 03:13:53
21 CHRETIEN Sabrina Ova Femmes SE F 12 03:13:53
21 BREARD Laura Ova Femmes SE F 11 03:13:53
22 MIAULT Nicolas La Team Uacs V1 M 44 03:14:52
22 MIAULT Cecile La Team Uacs SE F 18 03:14:52
22 DEFEBVRE Renaud La Team Uacs SE M 38 03:14:52
22 DEFBVRE Cecile La Team Uacs V1 F 4 03:14:52
22 CRESPEL Denis La Team Uacs V1 M 43 03:14:52
22 CLER Guenola La Team Uacs SE F 17 03:14:52
23 SIAUDEAU Valentin Les Lapins De L'abv SE M 41 03:15:55
23 LOIZEAU Maxime Les Lapins De L'abv SE M 40 03:15:55
23 JOUANAIS Cedric Les Lapins De L'abv SE M 39 03:15:55
23 GONORD Patricia Les Lapins De L'abv V1 F 5 03:15:55
23 DEPLANNE Jacques Les Lapins De L'abv V2 M 17 03:15:55
23 BRIEAU Gaetan Les Lapins De L'abv V1 M 45 03:15:55
24 BEAUPEU Raphael Fleury Michon Maintenance SE M 42 03:16:04
24 MARTIN Patrick Fleury Michon Maintenance V1 M 49 03:16:04
24 FERRET Gabriel Fleury Michon Maintenance V1 M 48 03:16:04
24 DRAPEAU Patrice Fleury Michon Maintenance V2 M 18 03:16:04
24 CHARRIER Nicolas Fleury Michon Maintenance V1 M 47 03:16:04
24 BAUDRY Eric Fleury Michon Maintenance V1 M 46 03:16:04
25 ROUSSIERE Gildas S Pompiers Les Herbiers1 V1 M 51 03:18:33
25 RAPIN Victor S Pompiers Les Herbiers1 CA M 4 03:18:33
25 PEYRON Jean Philippe S Pompiers Les Herbiers1 SE M 44 03:18:33
25 PAILLAT Frederic S Pompiers Les Herbiers1 V1 M 50 03:18:33
25 ALEXANDRE Kevin S Pompiers Les Herbiers1 CA M 03:18:33
25 AIRAULT Cyrille S Pompiers Les Herbiers1 SE M 43 03:18:33
26 SEGAMIER Jamel Cf Groupe V1 M 53 03:20:06
26 PLUCHON Frederic Cf Groupe SE M 47 03:20:06
26 PHELIPPEAU Fabrice Cf Groupe V1 M 52 03:20:06
26 FERCHAUD Severine Cf Groupe V1 F 6 03:20:06
26 BREMOND Sylvain Cf Groupe SE M 45 03:20:06
26 LIEVRE Hermann Cf Groupe SE M 46 03:20:06
27 ROUTHIAU Sophie Les Vert Entente Sevre V1 F 8 03:20:38
27 ROUTHIAU Frederic Les Vert Entente Sevre V1 M 55 03:20:38
27 POIRIER Bruno Les Vert Entente Sevre V2 M 20 03:20:38
27 BOUTTEVIN Jerome Les Vert Entente Sevre V1 M 54 03:20:38
27 AUVINET Jean-pierre Les Vert Entente Sevre V2 M 19 03:20:38
27 MICHAUD Noelle Les Vert Entente Sevre V1 F 7 03:20:38
28 TRUFFEY Mickael Ouvrard Batiment SE M 52 03:20:57
28 MAINDRON Bruno Ouvrard Batiment SE M 51 03:20:57
28 LIMOUSIN Claire Line Ouvrard Batiment SE F 19 03:20:57
28 GUILLET Romain Ouvrard Batiment SE M 50 03:20:57
28 CHAIGNEAU Gregory Ouvrard Batiment SE M 49 03:20:57
28 BLANCHARD Cedric Ouvrard Batiment SE M 48 03:20:57
29 MONNOIR Edgar Teuz ES M 7 03:24:13
29 GUINAUDEAU Nicolas Teuz ES M 6 03:24:13
29 GIRAUD Alix Teuz ES M 5 03:24:13
29 GARNIER Jeremy Teuz SE M 53 03:24:13
29 GABILLAUD Hugo Teuz ES M 4 03:24:13
29 EMERIAU Remi Teuz ES M 03:24:13
30 PREAU Alexandre Les Verriais ES M 12 03:24:29
30 GOUREAU Alban Les Verriais CA M 5 03:24:29
30 FONTENEAU Simon Les Verriais ES M 11 03:24:29
30 BODET Alberic Les Verriais ES M 10 03:24:29
30 BILLAUD Thomas Les Verriais ES M 9 03:24:29
30 ARNOU Adelin Les Verriais ES M 8 03:24:29
31 TESSIER Sebastien La Bande A Nath SE M 55 03:29:36
31 MOUSSION Pierre La Bande A Nath V4 M 03:29:36
31 MOUSSION Nathalie La Bande A Nath V1 F 10 03:29:36
31 MOUSSION Daniele La Bande A Nath V1 F 9 03:29:36
31 CHAUVET Quentin La Bande A Nath SE M 54 03:29:36
31 AUVINET Cyrille La Bande A Nath V1 M 56 03:29:36
32 VINCENT Emilie Les Gazelles De L A C L R SE F 20 03:29:51
32 RHIMBAULT Christine Les Gazelles De L A C L R V2 F 03:29:51
32 HERBERT Elizabeth Les Gazelles De L A C L R V2 F 03:29:51
32 GREAU Valerie Les Gazelles De L A C L R V1 F 11 03:29:51
32 CHARRIER Pascale Les Gazelles De L A C L R V2 F 03:29:51
32 CHARRIER Anaelle Les Gazelles De L A C L R ES F 03:29:51
33 ROULEAU Laurent Fleury Michon Jambon V2 M 21 03:29:52
33 CHURKA Jean-martin Fleury Michon Jambon SE M 59 03:29:52
33 BOUDAUD Emmanuel Fleury Michon Jambon SE M 58 03:29:52
33 BAUDU Xavier Fleury Michon Jambon SE M 57 03:29:52
33 BAUDU Celine Fleury Michon Jambon SE F 21 03:29:52
33 ARNAUD Damien Fleury Michon Jambon SE M 56 03:29:52
34 MAZOUE Bertrand Les Essoufles De St Martin V2 M 23 03:30:48
34 JAUNET Christophe Les Essoufles De St Martin V1 M 59 03:30:48
34 BRUSSEAU Pascal Les Essoufles De St Martin V1 M 58 03:30:48
34 BLANCHARD Olivier Les Essoufles De St Martin V1 M 57 03:30:48
34 BILLAUD Marie Helene Les Essoufles De St Martin V1 F 12 03:30:48
34 BILLAUD Jean Rene Les Essoufles De St Martin V2 M 22 03:30:48
35 PLISSONNEAU Christophe Les Trainards Du R L V V1 M 63 03:31:28
35 PELLETREAU Franck Les Trainards Du R L V V1 M 62 03:31:28
35 FOURNIER Jerome Les Trainards Du R L V V1 M 61 03:31:28
35 BEAUPEU Laurent Les Trainards Du R L V V1 M 60 03:31:28
35 BEAUPEU Aurelie Les Trainards Du R L V SE F 22 03:31:28
35 BARRET Severine Les Trainards Du R L V V1 F 13 03:31:28
36 ROBIN Maurice Rondeau Freres V2 M 24 03:32:00
36 PASQUIER Francois Rondeau Freres V1 M 66 03:32:00
36 MESNARD Yohann Rondeau Freres V1 M 65 03:32:00
36 MAUPILLIER Elodie Rondeau Freres SE F 23 03:32:00
36 JAUZELON Olivier Rondeau Freres SE M 60 03:32:00
36 COUTAND Jerome Rondeau Freres V1 M 64 03:32:00
37 SUAUD Laura Pat A Ti Pat A Ta V1 F 15 03:32:27
37 SUAUD Jean Francois Pat A Ti Pat A Ta V1 M 68 03:32:27
37 JADAULT Patricia Pat A Ti Pat A Ta V1 F 14 03:32:27
37 JADAULT Patrice Pat A Ti Pat A Ta V1 M 67 03:32:27
37 BATY Yohann Pat A Ti Pat A Ta SE M 62 03:32:27
37 BATY Nicolas Pat A Ti Pat A Ta SE M 61 03:32:27
38 SOULLARD Vincent Les Grimpeurs De Ces Dames SE M 67 03:34:36
38 LOIZEAU Mathieu Les Grimpeurs De Ces Dames SE M 66 03:34:36
38 GRELET Steve Les Grimpeurs De Ces Dames SE M 65 03:34:36
38 GRELET Nicolas Les Grimpeurs De Ces Dames SE M 64 03:34:36
38 CATROUX Nicolas Les Grimpeurs De Ces Dames V1 M 69 03:34:36
38 BERNARD Dimitri Les Grimpeurs De Ces Dames SE M 63 03:34:36
39 TURCOT Eddy On A Une Belle Equipe V1 M 72 03:34:45
39 SIAUDEAU Yannick On A Une Belle Equipe SE M 70 03:34:45
39 SIAUDEAU Jerome On A Une Belle Equipe SE M 69 03:34:45
39 MANDIN Jerome On A Une Belle Equipe SE M 68 03:34:45
39 LIMOUSIN Emmanuel On A Une Belle Equipe V1 M 71 03:34:45
39 DROUET Dany On A Une Belle Equipe V1 M 70 03:34:45
40 TERRIEN Nadege Talaniaks V1 F 18 03:36:13
40 VINCENT Emilie Talaniaks SE F 24 03:36:13
40 TERRIEN David Talaniaks V1 M 74 03:36:13
40 LE MOING Helene Talaniaks V1 F 17 03:36:13
40 BIGEARD Ni Colas Talaniaks V1 M 73 03:36:13
40 BIGEARD Myriam Talaniaks V1 F 16 03:36:13
41 SIVA Rocksane Jogging Club Poire V1 M 76 03:36:43
41 POIRAUD BIGAS Solange Jogging Club Poire V1 F 20 03:36:43
41 MICHEL Severine Jogging Club Poire V1 F 19 03:36:43
41 LORIN Eric Jogging Club Poire V1 M 75 03:36:43
41 GUICHOUX Marie-sophie Jogging Club Poire V2 F 4 03:36:43
41 BERTHOME Olivier Jogging Club Poire V2 M 25 03:36:43
42 ROCHETEAU Laurent Dompierrecourseaventure V2 M 27 03:36:47
42 REYNAUD Melaine Dompierrecourseaventure SE F 25 03:36:47
42 PLISSONNEAU Patricia Dompierrecourseaventure V2 F 5 03:36:47
42 LEPAGE Pascal Dompierrecourseaventure V2 M 26 03:36:47
42 COTARD Sandrine Dompierrecourseaventure V1 F 21 03:36:47
42 CHARRIER Baptiste Dompierrecourseaventure JU M 03:36:47
43 VINCENT Mickael Les Eclairs V1 M 78 03:36:55
43 ROBET Emmanuel Les Eclairs SE M 72 03:36:55
43 ROBET Carine Les Eclairs SE F 27 03:36:55
43 PETITEAU Julien Les Eclairs SE M 71 03:36:55
43 DUPONT Arnaud Les Eclairs V1 M 77 03:36:55
43 BREVET Lise Les Eclairs SE F 26 03:36:55
44 RIPOCHE Martial N V A 2 SE M 74 03:39:14
44 PERES David N V A 2 SE M 73 03:39:14
44 MERLET Christelle N V A 2 V1 F 24 03:39:14
44 MAZOUE Alexandra N V A 2 V1 F 23 03:39:14
44 EVELIN Thierry N V A 2 V1 M 79 03:39:14
44 EVELIN Nathalie N V A 2 V1 F 22 03:39:14
45 PAVAGEAU Mathieu N V A 3 SE M 75 03:42:06
45 JOLY Pierre N V A 3 V1 M 81 03:42:06
45 HERVOUET Claudine N V A 3 V3 F 03:42:06
45 DUGAST Sonia N V A 3 V1 F 26 03:42:06
45 DUGAST Marylene N V A 3 V1 F 25 03:42:06
45 CUREAU Philippe N V A 3 V1 M 80 03:42:06
46 PAILLAT Melanie Team Garage Blanchard V1 F 28 03:45:28
46 PAILLAT Franck Team Garage Blanchard V1 M 83 03:45:28
46 GABORIT Mathias Team Garage Blanchard SE M 76 03:45:28
46 COUSIN Stephanie Team Garage Blanchard V1 F 27 03:45:28
46 COUSIN Olivier Team Garage Blanchard V1 M 82 03:45:28
46 BONNEAU Aline Team Garage Blanchard SE F 28 03:45:28
47 GANDON Marion Les Camme Et Leon SE M 79 03:45:42
47 FORITN Mehdi Les Camme Et Leon V1 M 84 03:45:42
47 DUVEAU Caroline Les Camme Et Leon SE F 30 03:45:42
47 DAVIAUD Anthony Les Camme Et Leon SE M 78 03:45:42
47 DARIET Maxime Les Camme Et Leon SE M 77 03:45:42
47 BAWEJSKI Ma Les Camme Et Leon SE F 29 03:45:42
48 ROY Matthieu Les Pediluve ES M 18 03:45:46
48 RAUTUREAU Clement Les Pediluve ES M 17 03:45:46
48 PIET Axel Les Pediluve ES M 16 03:45:46
48 LEROUX Maxime Les Pediluve ES M 15 03:45:46
48 BOISSINOT Arnaud Les Pediluve ES M 14 03:45:46
48 BARRE Quentin Les Pediluve ES M 13 03:45:46
49 GRAVELEAU Sarah La Team Du Dimanche V1 F 29 03:46:27
49 COUTAUD Luc La Team Du Dimanche V2 M 28 03:46:27
49 COUTAUD Amael La Team Du Dimanche ES M 19 03:46:27
49 CHAILLOU Philippe La Team Du Dimanche V1 M 86 03:46:27
49 BOUDEAU Stephane La Team Du Dimanche V1 M 85 03:46:27
49 BOUDEAU Antonin La Team Du Dimanche JU M 03:46:27
50 ROUSSIERE Nicolas Courlisch Club One V1 M 87 03:46:31
50 RENAUD Johnny Courlisch Club One SE M 83 03:46:31
50 GIRAUDEAU Simon Courlisch Club One SE M 82 03:46:31
50 FORTIN Melisande Courlisch Club One SE F 31 03:46:31
50 DAVIEAU Olivier Courlisch Club One SE M 81 03:46:31
50 BUISSONNIERE Axel Courlisch Club One SE M 80 03:46:31

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^