Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Classic Océan' du 2018-06-10
Distance : 10Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BERNIER David ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 00:30:47
2 BILLAUD Jonathan ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 00:31:35
3 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:32:02
4 COUTON Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:32:04
5 THIRE Jordan MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE) SE M 4 00:32:15
6 CHEGE David Kamwende FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE SE M 5 00:32:38
7 MOUCHET Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 6 00:32:41
8 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 7 00:32:45
9 MARAVAL Pierre AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:33:48
10 BERTHOME Christian ES COUERON V2 M 00:33:52
11 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 8 00:34:20
12 VALIN Cyrille ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 9 00:34:34
13 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 00:34:46
14 LAVAUD Teddy SEVRE BOCAGE AC SE M 10 00:34:58
15 MERLET Stephane ENTENTE SEVRE SE M 11 00:35:51
16 DHAINE Olivier SE M 12 00:35:59
17 BOURIEAU Allan ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 13 00:36:06
18 HERBRETEAU Corinne ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 F 00:36:07
19 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:36:20
20 JASPERS Piet OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 14 00:36:21
21 TERLAT Jerome V1 M 00:36:22
22 GUINAUDEAU Francois ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 4 00:36:30
23 CHENU Dominique ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 00:36:31
24 KERIRZIN Philippe DOMONT ATHLETISME V2 M 00:36:32
25 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 15 00:36:35
26 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * SE M 16 00:36:59
27 VAILLANT Melanie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 00:37:11
28 SARRAZIN Maxime LES CHEVALIERS DU VENT SE M 17 00:37:12
29 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 5 00:37:26
30 PONTOIZEAU Erwan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 18 00:37:41
31 BESSONNET Yvan SE M 19 00:37:42
32 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 4 00:37:44
33 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 6 00:37:45
34 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:37:46
35 CHOLLET Nicolas SE M 20 00:38:01
36 MAHIAS Benjamin SE M 21 00:38:01
37 GUILLET Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 7 00:38:03
38 LAROSE Benjamin ENTENTE DES MAUGES* SE M 22 00:38:05
39 BOUCHET Brice SE M 23 00:38:15
40 MUTHONI Alice SE F 00:38:28
41 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:38:36
42 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 6 00:38:37
43 JODET Frederic V1 M 8 00:38:37
44 HURET David V1 M 9 00:38:44
45 CADIER Denis V1 M 10 00:39:10
46 BOUDELIER Laurent V1 M 11 00:39:25
47 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 24 00:39:25
48 GARNIER Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 7 00:39:32
49 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 25 00:39:38
50 GASNIER Gerard JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 8 00:39:41
51 COULBEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 12 00:39:51
52 GROULD Pierre SE M 26 00:40:19
53 COCHET Stephane SE M 27 00:40:39
54 GAUTIER Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 28 00:40:50
55 JASPERS Thijs OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 29 00:40:51
56 DELANOUE Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 13 00:40:57
57 LEMARCHAND Pierre AC ROCHE-SUR-YON * SE M 30 00:41:10
58 MONACO Nicolas SE M 31 00:41:23
59 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 00:41:28
60 CHAUVET Pascal CORREZE ATHLE* V2 M 10 00:41:34
61 MORILLON Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 14 00:41:34
62 HUARD Aurelien SE M 32 00:41:38
63 DAIN Evelyne OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 4 00:42:01
64 BELLONI Fabien AS RUN IN NIORT V2 M 11 00:42:03
65 POUPIN Maxime SE M 33 00:42:04
66 MANDIN Florian ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:42:12
67 DELAUNE Charles AC ROCHE-SUR-YON * SE M 34 00:42:14
68 GENDREAU Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * SE M 35 00:42:25
69 JEGOU Jean-Louis V2 M 12 00:42:34
70 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 15 00:42:36
71 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 13 00:42:43
72 GUILBAUD Gwendal ES M 00:43:02
73 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 16 00:43:19
74 AIRIAU Anthony AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 17 00:43:21
75 LEFEVRE Patrick V2 M 14 00:43:28
76 SCHAAL Stephane SE M 36 00:43:34
77 PAPIN Mathias V1 M 18 00:43:35
78 BONNIER Steave SE M 37 00:43:38
79 SIMON Jules SE M 38 00:43:47
80 VINCENT Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 5 00:43:48
81 MARAVAL Philippe V2 M 15 00:43:50
82 LAMBERT Fabien SE M 39 00:44:00
83 PAILLE Jean-Christophe V1 M 19 00:44:01
84 LE PALLEC Steven V1 M 20 00:44:12
85 VOISIN Bernard V2 M 16 00:44:24
86 MILCENDEAU Romain SE M 40 00:44:26
87 GRIMAULT Patrick V1 M 21 00:44:29
88 CHARRIER Anaelle AC ROCHE-SUR-YON * ES F 00:44:31
89 PELLETIER Sebastien V1 M 22 00:44:40
90 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 23 00:44:43
91 GAUVRIT Yoann V1 M 24 00:45:09
92 SANCEY Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 00:45:09
93 ST-MART Jean-Francois NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 25 00:45:15
94 CHARTIER Baptiste SE M 41 00:45:16
95 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 17 00:45:23
96 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 00:45:23
97 LAIDIN Patrick V2 M 18 00:45:26
98 JAUFFRIT Eric V2 M 19 00:45:31
99 AUVINET Jean-Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 20 00:45:36
100 GEINDREAU Vincent SE M 42 00:45:46
101 CHAILLOU Nina AC ROCHE-SUR-YON * JU F 00:45:48
102 GIRARD Philippe V3 M 00:45:58
103 BIDAULT Aurelien SE M 43 00:46:01
104 PETITFOUR Pascal V1 M 26 00:46:02
105 CANTIN Nicolas V1 M 27 00:46:04
106 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 28 00:46:10
107 NIQUE Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 00:46:12
108 DAVID Marine AC ROCHE-SUR-YON * JU F 00:46:15
109 GILET Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 21 00:46:35
110 TERRIEN Martine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:46:47
111 LEGEAY Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 22 00:46:50
112 GUERIN Jerome V1 M 30 00:46:52
113 PAILLE Nadia AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 00:47:24
114 TALVA Mathias CA M 00:47:36
115 MARY Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 00:47:46
116 GRELLIER Thibault SE M 44 00:47:48
117 THOUZEAU Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * SE F 6 00:47:54
118 ROUSSEAU Stephanie V1 F 00:48:00
119 DE VREESE Regis V2 M 23 00:48:29
120 BOUDAUD Mickael V1 M 31 00:48:32
121 PINNEAU Guillaume SE M 45 00:48:43
122 MARKIEWICZ Cecile SE F 7 00:48:59
123 ROUSSEAU Caroline AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 4 00:49:06
124 ROCHEREAU Benjamin SE M 46 00:49:10
125 CLAVIER Benjamin SE M 47 00:49:13
126 BRAIN Nick V1 M 32 00:49:26
127 GRANSARD Charles SE M 48 00:49:28
128 ANGIBAUD Gilles V2 M 24 00:49:34
129 GUILLONNEAU Celine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 8 00:49:45
130 THOMAS Alexandre SE M 49 00:49:56
131 BLAMPAIN Sabrina SE F 9 00:50:02
132 TENAILLEAU Yohann SE M 50 00:50:11
133 BAUMAL Solene NANTES EC SE F 10 00:50:21
134 SOCHARD Jean Francois V2 M 25 00:50:21
135 VRIGNEAU Frederic V1 M 33 00:50:32
136 BRANCHEREAU Herve V1 M 34 00:50:43
137 RIGHETTI Martine V3 F 00:50:48
138 FRAQUET Xavier SE M 51 00:51:01
139 GODARD Christophe V1 M 35 00:51:01
140 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:51:08
141 DANIEL Carlos V1 M 36 00:51:27
142 BOUARD David AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 37 00:51:32
143 BACHELET Serge ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V4 M 00:51:36
144 MOYNE Jocelyne V2 F 00:51:38
145 JEANNEAU Josselin SE M 52 00:51:38
146 POLLE Fiona SE F 11 00:51:40
147 HUET Aurore SE F 12 00:51:43
148 FRADIN REAL Therese OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 4 00:51:50
149 CHAILLOT Ludovic SE M 53 00:51:58
150 COLLIN Veronique V1 F 5 00:52:25
151 BRITON Odile V1 F 6 00:52:39
152 BUREL Guillaume SE M 54 00:53:02
153 DENIS Jean-Jo V2 M 26 00:53:15
154 MORRIS Alan V2 M 27 00:53:17
155 VAN DER LOOP Anna V2 F 5 00:53:35
156 BESSONNET Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 00:53:39
157 ROUSSEAU Emile SE M 55 00:53:41
158 PRAUD Guillaume SE M 56 00:54:03
159 LARIAGON Sylvain V1 M 38 00:54:07
160 PHAROUX Enrico V1 M 39 00:54:17
161 TENAILLEAU Melanie SE F 13 00:54:19
162 JOUBERT Laetitia V1 F 7 00:54:26
163 PLEY Stephane V1 M 40 00:54:26
164 PAJOT Estelle SE F 14 00:54:34
165 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 00:54:40
166 SERRA Mickael SE M 57 00:54:46
167 NERRIERE Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 15 00:55:11
168 ADAM Patrick V2 M 28 00:55:55
169 MOREAU Marie Neige SE F 16 00:55:56
170 PARENT Fanny AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 8 00:55:56
171 PARENT Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 41 00:55:56
172 MINAUD Gael AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 42 00:55:56
173 BOURIEAU Hugues V1 M 43 00:55:56
174 HUET Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 44 00:55:56
175 CAILLEAUD Frederic V1 M 45 00:55:56
176 FAVALIER Jean Charles V3 M 6 00:56:05
177 PICHOT Herve V1 M 46 00:56:12
178 FALARZ Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:56:24
179 SEGUIN Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 47 00:56:47
180 HEURTEBISE Philippe V1 M 48 00:56:59
181 PELLETIER Celine V1 F 9 00:56:59
182 LEPINE Jacques V3 M 7 00:57:00
183 O SULLIVAN Matt V3 M 8 00:57:05
184 THEBAUDIN Corinne V2 F 6 00:57:06
185 BRISSEAU Yannis SE M 58 00:57:19
186 DREAU Jean-Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 9 00:57:22
187 MANDIN Alain ENTENTE SEVRE V3 M 10 00:57:47
188 LE BOULHO Helene V1 F 10 00:57:57
189 POTELLE Joel V2 M 29 00:58:18
190 FRELAND Valentin SE M 59 00:58:26
191 DRIEZ Benoit SE M 60 00:58:47
192 MORIN-BARRANGER Marie-Helene OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:58:57
193 MOREL Veronique V1 F 11 00:59:01
194 BOUTRE Marine SE F 17 00:59:03
195 PASQUET Lucile SE F 18 00:59:04
196 DENIS Christina V1 F 12 00:59:08
197 BONNAUD Emilie SE F 19 00:59:08
198 ORCEAU Julie SE F 20 00:59:15
199 DESSON Frederique V1 F 13 00:59:18
200 CAIVEAU Martial V4 M 00:59:46
201 FORT GUILLET Sandrine V1 F 14 01:00:09
202 DRILLAUD Thierry AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 30 01:00:09
203 PAJOT Franck SE M 61 01:00:23
204 MOREAU Corinne OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:00:51
205 DESMARE Delphine V1 F 15 01:01:31
206 GODARD Marlene SE F 21 01:02:30
207 AVRILLA Sabrina V1 F 16 01:02:40
208 SERRA Elodie SE F 22 01:03:04
209 ACHALLE Lolita SE F 23 01:03:06
210 BUCHOUX Malvina SE F 24 01:03:22
211 DELBOS Lauriane SE F 25 01:03:44
212 MORINEAU Julien V1 M 49 01:04:07
213 MORINEAU Caroline V1 F 17 01:04:07
214 LAFORET Maud V1 F 18 01:04:09
215 VOYER Karine SE F 26 01:04:51
216 BACHELET Francoise ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V3 F 4 01:06:08
217 SEGUIN OLIVIER Anne-Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 8 01:06:37
218 BARRAUD David SE M 62 01:06:55
219 LAMIRAUD Marie SE F 27 01:06:55
220 ERTZSCHEID Maud V1 F 19 01:07:20
221 BAUMARD Yohann SE M 63 01:07:21
222 PENISSON Ines SE F 28 01:08:46
223 MORVAN Rene V3 M 11 01:08:58
224 MORINEAU Ines CA F 01:09:22
225 PICHOT Laure V1 F 20 01:09:38
226 MARAVAL Isabelle ENTENTE SEVRE V2 F 9 01:10:02
227 MORISSET Genevieve SE F 29 01:12:46
228 SIMON Audrey SE F 30 01:12:46

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^